Обновление движка форума

Заблокировано
  1. 10 г. назад

    Движок существенно доработан.
    исправлено много ошибок.

    из нового:
    1. поддерживаются ссылки на посты вида (номер_поста)
    2. тултипы при удерживании курсора более 3-х секунд на теме на главной странице
    3. тултипы в обсуждении при удерживании курсора более 2-х секунд на ссылке на пост
    4. доработан стиль для "толстых" браузеров, мобильный стиль пока не трогал
    5. для внутренних ссылок на посты/обсуждения выводится название обсуждения
    6. чего-то ещё, уже не помню

    Ответы: (1) (4) (958) (973)
  2. ‹ Ранее
  3. 10 г. назад

    обновление движка:

    1. реализован функционал спойлеров (скрытого текста). патч от kitt с моей доработкой

    выглядит примерно так:

    ЗЫ для обновления пиктограмм нужно один раз обновить страницу с очисткой кэша Ctrl-F5

  4. вложенные теги не работают

    Ответы: (229)
  5. (228) и не должны. нафига скрывать текст в скрытом тексте? нафига делать жирным текст в жирном тексте?
    вот зачёркнутый в жирном - пожалуйста жирный зачёркнутый текст

  6. andrewks (228) и не должны. нафига скрывать текст в скрытом тексте? нафига делать жирным текст в жирном тексте?
    вот зачёркнутый в жирном - пожалуйста жирный зачёркнутый текст

    разные уровни цензуры. на первом уровне куй, закрытый чорным прямоугольником, на втором куй, закрытый мозаикой, на третьем уровне натуральный неприкрытый куищще

    Ответы: (231) (232)
  7. (230) так можно и до ссылки в ссылке договориться. чревато "разваливанием" форматирования в самых неожиданных ситуациях.

  8. (230) кстати, как у тебя форум открывается - тормоза сильные?

  9. да вроде нормально открывается

    Ответы: (234)
  10. (233) это хорошо. а как тебе сам движок?

  11. функционал хороший, но дизайн напоминает управляемые формы. пол-экрана занято хренпоймичем, а сам форум в небольшом поле набранный таким шрифтом, которым в кредитном договоре прописывают мерзкие условия.
    имя аффтора поста было бы удобней видеть под аватаром, а не над постом

  12. (235)

    Гефест пол-экрана занято хренпоймичем

    пол-экрана справа, сверху? ты про что конкретно?

    Гефест набранный таким шрифтом, которым в кредитном договоре прописывают мерзкие условия.

    ты имеешь в виду, что шрифт мелковат? или сам шрифт не нравится?

  13. со всех сторон либо пустое место, либо необязательные свистелки
    шрифт мелкий, если увеличить масштаб средствами браузера, он становится неприятным

    Ответы: (238)
  14. (237) вообще, на будущее есть план дать юзерам возможность загружать пользовательские js и css - можно будет настроить вид индивидуально, и не только шрифт и размер, а вообще много чего. ибо дизайн - вещь очень индивидуальная, кому-то нравится так, а кому-то по-другому.

    например, на мой взгляд, единственное, что стоит сделать в существующем дизайне - правую панель управления сделать выдвигаемой при наведении мышкой. всё остальное нужно и довольно продуманно.

    слева место для аватаров, сверху - заголовок и свойства ветки, снизу - область ответа. вроде, ничего лишнего

  15. Тебя Дуп укусил? Лучше попроси, чтобы тебя укусил Влобешник и тогда будет простой и удобный дизайн :)

    Ответы: (240)
  16. (239) г-н Митичкин уже несколько лет к движку не притрагивается, пример неудачен.

    раз уж пошло, насчёт удобства: каким таким удобством выделяется миста по сравнению с этим движком?

    (забегая вперёд, насчёт подсветки кода - здесь эта фича планируется к реализации, и даже в более продвинутом варианте, чем на какой-то там мисте)

  17. Гефест имя аффтора поста было бы удобней видеть под аватаром, а не над постом

    это увеличит занимаемое однострочными постами место, коих немало.

    и это при том, что над постом так и так будет место с №, датой и прочей инфой. имхо, именно в этой строке самое место для ника, а никак не под аватаром

  18. andrewks раз уж пошло, насчёт удобства: каким таким удобством выделяется миста по сравнению с этим движком?

    я ж говорю, дизайн перегружен лишним и шрифт не очень

    andrewks это увеличит занимаемое однострочными постами место, коих немало.

    и это при том, что над постом так и так будет место с №, датой и прочей инфой. имхо, именно в этой строке самое место для ника, а никак не под аватаром

    если хочешь перечитать посты любимого аффтора, то их сложно найти, ник сливается с постами

  19. залез на мисту (давно там не был, освежил)

    сверху, снизу и слева тоже место занято всякой управляющей хернёй, да ещё поболее, чем в этом движке. ( и это не считая рекламы)

    так что поставновка мисты в пример мне не понятна

  20. Гефест если хочешь перечитать посты любимого аффтора, то их сложно найти, ник сливается с постами

    так ты ориентируйся по аватарке. для этого же и сделано.
    а уж любимый автор просто обязан установить себе узнаваемую аватарку, вот у тебя, например, нет.

    выделись из толпы, поставь аватарку! :)

  21. посмотреть сообщения любимого автора можно так: http://forum330.com/forum/member/activity/7

  22. andrewks залез на мисту (давно там не был, освежил)

    сверху, снизу и слева тоже место занято всякой управляющей хернёй, да ещё поболее, чем в этом движке. ( и это не считая рекламы)

    так что поставновка мисты в пример мне не понятна

    Там эта фигня хотя бы в начале страницы находится, а тут преследует тебя как Дуба неудачи

  23. Гефест а тут преследует тебя

    не пойму, ты сейчас конкретно про фиолетовую полоску управляющей панели сверху?

  24. andrewks не пойму, ты сейчас конкретно про фиолетовую полоску управляющей панели сверху?

    сверху фиолетовая полоска, справа кнопки, при нажатии на которые нифига не происходит

  25. Гефест справа кнопки, при нажатии на которые нифига не происходит

    как это - не происходит? браузер и девайс какой?

  26. млять, происходит
    тема пропала с главной страницы
    вылезло какое-то уведомление, через него только смог сюда попасть
    как вернуть все в зад?

    Ответы: (251)
  27. (250) :) ты нажал на кнопку "Управл\Скрыть" теперь нажим "Управ\Показать"

    таким образом можно избавиться от ветки, которую не хочешь видеть в списке.

    а ещё тут можно целые каналы скрывать, если неинтересно. короче, много всего вкусного

  28. так как я могу эту кнопку нажать, если я в тему попасть не могу?

    капец, дал одинэсникам гранату...

  29. указать отображаемые каналы в текущем сеансе можно, прокликав нужные каналы с зажатой кнопкой Ctrl

    если нужно запомнить свой выбор в БД, нужно зайти в Список каналов http://forum330.com/forum/channels и неугодным каналом сделать "Скрыть". больше они не будут отображаться для данного юзера

  30. Гефест так как я могу эту кнопку нажать, если я в тему попасть не могу?

    ну, например, через свою активность http://forum330.com/forum/member/activity/7

  31. или через поиск на главной: делаем клик в поле поиска, и выбираем тег "#скрытые"

  32. говорю же - возможностей дохрена

  33. про размер шрифта я тоже говорил что он мелковат)
    про управляющие панели - мне норм. У меня разрешение 1920*1080 и формат 16:9, если строчка будет длиной на весь экран, то читать не удобно

  34. andrewks у меня доработка по форуму пока стопорнулась, на этапе добавления кнопки Код с выпадающим списком языков. Пока ничего не получилось нарыть, чтобы работало и существующий функционал не ломало. Как вариант - чуть переделать текущую панель с кнопками редактирования поста со спанов на див. но со временем пока напряг

  35. передрессировал верхнюю панельку. появляется при задвигании курсора на самый верх

  36. так что делать с боковой панелькой? тоже сделать выдвигающейся, или лучше не трогать? а то мнения разделились

    Ответы: (261)
  37. (260) идеальный вариант в настройках юзера можно указать показывается боковая панель или нет

    Ответы: (262) (264)
  38. (261) так-то оно так, с одной стороны.
    а с другой - если на каждый эффект интерфейса делать юзерскую настройку - можно этого самого юзера быстро утомить, и сделать расстановку галок на странице настроек труднопроходимым квестом

  39. ладно, боковушку пока не буду трогать. время покажет

  40. (261) а ты уже видел новую классную фичу в 23-м огнелисе?
    https://hacks.mozilla.org/2013/05/firefox-developer-tool-features-for-firefox-23/

    Ответы: (266)
  41. поскольку у меня чесались руки, правую панельку я тоже уделал. не взыщите

  42. (264) смотрю щас, только не совсем понимаю нахрена два сетевых монитора. Потому что один уже был в веб-консоли. Его нельзя было прокачать?

    Ответы: (267)
  43. (266) ну, не знаю, мне новый нравится. в веб-консоли он какой-то неудобный

    Ответы: (268)
  44. (267) мне показалось, что практически такой же

    Ответы: (269)
  45. (268) на вкус и цвет... ©

  46. Во, лучше стало. Еще бы шрифт по фэншую сделать

    Еще на главной странице начало окно с содержанием темы вылазить, причем как-то рандомно, непонятно от каких действий

    Ответы: (271)
  47. (270) шрифт по фэншую - какой?

    на главной окно с содержанием темы и раньше выскакивало. вылезает при наведении курсора на заголовок темы и удержании более 3-х секунд

  48. ХЗ какой, можно как у Дуба, или как на мизде

    Еще в фиолетовой полосе сверху не хватает сцылки на главную страницу. Ссылка на тему непонятно нафига нужна, если я и так в этой теме сижу

    Ответы: (273)
  49. (272) в фиолетовой полосе сверху слева есть стрелочка, выкидывает на предыдущую страницу. если заходил с главной - туда и кинет

  50. Гефест Ссылка на тему непонятно нафига нужна, если я и так в этой теме сижу

    выкидывает тебя вверх страницы. удобно же

  51. У меня там не стрелочка, а квадратик. Я бы и не додумался на него нажимать

    Еще на главной странице жму левой кнопкой на тему - и ничего. Открывает только по средней в новой закладке

  52. Гефест У меня там не стрелочка, а квадратик

    хмм... под чем заходишь?

  53. opera 11.64

    Ответы: (286)
  54. у тебя, случайно, не стоит галка запрета использования сайтами своих шрифтов?

    Ответы: (279)
  55. 12.08.2013 13:41:41 отредактировано andrewks

    +(278) ибо под оперой (которая старая, престо) я тестировал - у меня всё нормально рендерится

  56. нет вроде.
    шрифты на сайтах разные отображаются

    Ответы: (281)
  57. (280) проверь, на всякий случай

  58. хотя, посмотрел по логам, запрос на получение шрифта от тебя приходит.

    а ось какая?

  59. а где эта галка?

    ось XP SP3

  60. Гефест ось XP SP3

    как раз на этой ОС и тестировал оперу престо. всё нормально отображается.

    вообще, у тебя там что-то странное в настройках, видимо. может, дополнение какое-нибудь чудит.
    ибо ни один статический ресурс (картинки, шрифты, css, js) она у тебя не кэширует, и при каждом запросе полностью выкачивает заново

  61. только я на 12-й ветке проверял. ты бы обновился до последнего 12.15, всё-таки 1,5 года уж прошло с выхода версии 11.64

  62. (277) у 11-й оперы проблемы с web font's http://my.opera.com/community/forums/topic.dml?id=1662092

    придётся, таки, обновиться до 12-й, если хочешь увидеть всю красоту awesome шрифта :)

  63. стоп-стоп. пишут, что в 11.64 тоже заработает, если отключить 'hinting'
    http://forum.high-logic.com/viewtopic.php?f=16&t=4334

    пошукай в настройках оперы

  64. короче, престо - такой престо

  65. поставил шрифт verdana. вроде, уютнее стало

  66. За шрифт зачот

    Галку попробую найти.

    Оперу обновлять не хочу, она в последнее время покатилась в УГ

  67. 19.08.2013 09:40:38 отредактировано andrewks

    обновление движка:
    реализована подсветка синтаксиса листингов для разных языков (список большой: 1с, sql, php, javascript, и много других)
    -image-

  68. щас затестим

     use strict;
     use warnings;
     use IO::Handle;
     
     my ( $remaining, $total );
     
     $remaining = $total = shift(@ARGV);
     
     STDOUT->autoflush(1);
     
     while ( $remaining ) {
      printf ( "Remaining %s/%s \r", $remaining--, $total );
      sleep 1;
     }
     
     print "\n";
    
    
  69. вроде норм

    Ответы: (297)
  70. правда межстрочное растояние можно уменьшить на порядок

    Ответы: (295)
  71. (294) так сойдёт?

  72. 20.08.2013 17:17:56 отредактировано andrewks

    обновление движка:
    подсветка синтаксиса для 1С разделена на два варианта: 1с7 и 1с8 (т.к. синтаксис у 7-ки и у 8-ки различается, и чтобы не валить всё в одну кучу); языковой шаблон для 1С из проекта highlight.js существенно переработан/доработан, и практически переписан чуть менее, чем полностью

  73. (293) кстати, сделал безо всякого изменения ядра движка, вьюх и прочего - только через плагин BBCode. выпадающее меню выбора тоже сделал через css, не мудрствуя лукаво, дабы не загромождать движок всякими сторонними библиотеками из-за такой ерунды

  74. реализовал типовую вырвиглазно-попугаечную "шкурку" (только для кода 1С).

    просьба высказать своё мнение - лучше юзать её, или оставить для кода 1С шкурку GitHub (сейчас используется для всего другого кода, кроме 1С)?

  75. мне нравится текущий вариант 1С

    Ответы: (300) (301)
  76. (299) привычка - сильная штука. помню, когда перескакивал с борланд паскаля на дельфи, долго не мог привыкнуть к типовой дельфовой расцветке, и настраивал паскальную, с синим фоном. теперь же, глядя на неё, не понимаю, как она могла мне нравиться :)

  77. 22.08.2013 09:16:34 отредактировано andrewks

    (299) нужна помощь по jQuery. голову сломал уже.

    итак, имеем выпадающее подменю со списком языков для подсветки синтаксиса.

    мы можем им пользоваться в двух местах: при наборе нового поста ('reply' внизу), или при редактировании како-го уже существующего поста.

    а теперь, внимание, вопрос:
    почему навешенное событие $('body').on('click', 'ul.code-lng-list li', function(e) { срабатывает только для редактируемых постов, но не для 'reply'?

    далее, вариант $("ul.code-lng-list li").on("click", function(e) { , напротив, срабатывает только для 'reply', но не срабатывает для редактируемых постов (тут, как раз, всё логично - панельки для редактируемых постов подгружаются динамически, поэтому и не срабатывает.)

    как всё увязать воедино - не пойму

  78. (в порядке бреда) проверил $('body').length перед вызовом on() - возвращает 1, т.е. должно работать, но не работает

  79. пока решил через костыль. запостил http://javascript.ru/forum/jquery/40859-'click'-srabatyvaet-ne-dlya-vsego-kontenta.html

    нормальных вариантов нет пока

  80. http://stackoverflow.com/questions/16192190/jquery-click-event-not-triggered-on-button-inside-form
    http://stackoverflow.com/questions/13417341/why-doesnt-button-click-event-work-if-inside-a-form-tag

    придётся костыль оставить

  81. Обновление движка:
    1. Обновлены шаблоны раскраски кода для 1С7/1С8, дюоавлен шаблон для языка запросов 1С8 - _1C8_query
    2. Возможность выбора смайликов при редактировании поста

  82. 05.09.2013 02:14:26 отредактировано kitt

    andrewks Возможность выбора смайликов при редактировании поста

    [smile=:3] [smile=(o^_^o)]

  83. нашел баг - добавить ответ в топик, нажать "Редактировать", выделить фразу в другом посте и нажать в нём же "Цитировать".
    Результат сам посмотришь :)

    Ответы: (308) (309)
  84. (307) занятно :)

  85. (307) это, типа, так задумано.

    можно редактировать новый пост, и попутно отредактировать уже имеющийся, т.е. будет два поля редактирования. а можно сразу несколько :)

    в случае с панелькой редактирования мы всегда знаем, к какому посту мы прикреплены.
    а тут - непонятно. поэтому добавляется всегда в новый пост.

    если есть идея, как лучше сделать (не технически, а идейно) - расскажи

  86. andrewks (307) это, типа, так задумано.

    тогда ладно:)

    Ответы: (312)
  87. может совать цитату в активное поле, в котором курсор?

    Ответы: (313)
  88. (310) не, ты предлагай, если есть идея, как это всё увязать. :)

  89. (311) хмм... а на момент клика на цитате разве курсор останется в текстареа?

    Ответы: (314)
  90. (313) запоминать последнюю активную текстарею!:)

    Ответы: (315)
  91. (314) это понятно. вопрос в том, какую текстареа считать последней - последнюю открытую на редактирование, или последнюю, в которой побывал курсор?

    Ответы: (316)
  92. (315) в которой побывал курсор мне кажется логичней.

    Ответы: (317)
  93. (316) проверяй

  94. 13.09.2013 01:28:14 отредактировано kitt

    работает,
    но почему цитата вставляется в конец сообщения, а не там где стоял курсор?

    Ответы: (319)
  95. (318) какой ты привередливый :)

  96. А личные сообщения на форуме есть?

    Ответы: (321)
  97. 27.09.2013 22:07:21 отредактировано andrewks

    (320) можешь создать ветку, указав участников, которые смогут её видеть (приватная ветка)

    изменяется здесь: " Кто угодно сможет просматривать это обсуждение. Изменить "

    вот только не уверен на 100% за твой девайс, т.к. для него полностью отключаются скрипты.

    короче, "проверять надо" ©

  98. ещё: при упоминании ника участника он увидит сообщение при входе (опять-таки, не уверен за твою оперу мини)

    но проверить можно: Мимими

    Ответы: (323)
  99. (322) работает!
    Ещё вопрос: есть кнопка "переход к окончанию темы"? Чёт не нашла, пришлось листать всю тему. И в настройках вроде было поле "количество сообщений на страницу" или показалось? Сейчас не могу найти

    Ответы: (324)
  100. (323) справа есть скроллер: "Оригинальное сообщение", "Июль", "Август", "Сентябрь", "Сейчас" - нужно кликнуть на Сейчас, чтобы попасть в конец ветки. ещё можно кликнуть на "Ответить".

    с главной сразу в конец можно попасть, кликнув не на названии ветки, а на времени последнего обновления (например, 10 мин. назад - всамом конце строки таблицы)

    кол-во сообщений на страницу настраивается не у конкретного юзера, а целиком для всего форума. можно будет сделать отдельную настройку для юзеров в будущем, если дело пойдёт

  101. Всё работает даже на моём недобраузере

    Ответы: (326)
  102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!