Ветка о кино

  1. 7 г. назад

    К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

    Рискну завести свою.

    На эти выходные просмотрел два фильма.

    1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

    2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

    Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

    Пишите сюда.

    Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    Только что посмотрел фильм "Живое". Тужились, тужились меня запугать. Не запугали. Ставлю три.

    Хотя фильм политкорректный. Командир экипажа наша россиянка.

    Ответы: (579) (586)
  4. 1

  5. (577) + Плохая копия "Твари" (которая в Антарктиде).

  6. 1

  7. 04.04.2017 14:43:45 отредактировано КитайскийМуй

    (574) А где сериал ОСЛ-1 ? Почему сразу ОСЛ-2?

    Ответы: (584)
  8. .

  9. Сид Вишес Это же адаптированный клон британского сериала вроде бы

    а название у британцев какое? неужели дарк сайд...?

    Ответы: (584)
  10. 04.04.2017 16:23:53 отредактировано Сид Вишес

    (583) жизнь на марсе
    wiki:Жизнь_на_Марсе_(телесериал,_Великобритания)
    (581) на торрентах есть. ОСЛ-1 вышел уже несколько лет назад

  11. посмотрел на выхах "время первых"...хорошее кино...после всех этих американских блокбастеров...приятно смотрится...
    так же посмотрел "защитники"...какой же цуко бред...такое ощущение что на сценарии совсем сэкономили...спецэфекты наворотили и то денег не на все хватило...

  12. (577) в кинотеатре смотрел?

    Ответы: (588)
  13. Время последних.
    Начало XXI века. Начало новой холодной войны. Две супердержавы, США и Китай бьются за первенство в первом пилотируемом полёте человека на Марс. Некогда бывший лидер космической отрасли наблюдает разруху в своей отрасли. Драг. металлы спижжены. Топливные баки загрязнены. Сила притяжения Земли выше силы тяги. Зарплаты оставляют желать лушчего. Тем не менее, партия ставит перед конструкторским бюро амбициозную задачу...

  14. (586) Да.

  15. весело

  16. 6 г. назад


  17. Жду не дождусь нового Чужого.
    Прометей неоднозначный, но мне понравился.

    Вот рецензию накопал прикольную на Прометея:

    Два археолога находят в пещере рунические письмена с изображением неизвестных доселе планет, их настигает особо заразное озарение, после чего снаряжается мультитриллиардная космическая миссия к чёрту на куличики, чтобы, значит, узнать главный вопрос вселенной: на$$$ мы появились на свет.

    И пока команда, набранная по объявлениям, разбирается куда они прилетели (о чём перед началом полёта их забыли проинформировать), управляющее звено бухает водку и празднует новый год.
    Местный неуправляемый андроид с тягой к прекрасному рэндомно тыркает разные инопланетные интерфейсы, чем навлекает всяческие приключения на задницу своих соратников. Впрочем, у него своя миссия, о которой всему экипажу знать необязательно.

    Тем временем у набранных джамшутов в команде случается разлад, так как одни ехали собирать речную гальку, а другие дом шатать твоя труба. О субординации и дисциплине на космическом корабле они мало что слышали, посему каждый делает что хочет.
    А пока капитан корабля удовлетворяет сексапильную директора сего мероприятия, для поддержания атмосферы съедают двух джамшутов, случайно заблудившихся в пещере на незнакомой планете, в то время как вся команда вернулась на корабль за компотом.

    И тогда пробуждается Сам (многозначительно палец вверх), жить которому осталось два дня (но в криогене он неплохо сохранился), который на ходунках перемещается к мирно спящему и относительно живому представителю внеземной цивилизации, чтобы, значит, узнать Ответ на Главный Вопрос Вселенной. Где и успешно склеивает ласты.

    Директор бухает водку.
    Капитан празднует новый год.
    Героиня фильма делает себе кесарево, ох$$$$ет, извлекает огромного глиста у себя из живота, ещё больше ох$$$$ет, после чего бодро бегает на протяжении тридцати минут, беседуя на глубокомысленные темы и вызывая артобстрелы. На этом динамичные сцены в количестве двух штук в фильме заканчиваются.

    Видя весь этот п****ц, разбуженный представитель внеземной цивилизации решает сделать вселенной одолжение, искоренив человечество (и отправиться дальше спать), но тут в его корабль вида огромной фекалии врезаются суицидные представители человечества, и вдовесок его насилует огромный кальмар. Теперь мы знаем как появились Чужие.

    Занавес.

    Ответы: (626)
  18. Я себе совсем по-другому представлял предысторию Чужого и сиквелов, думал, что это древняя раса, истребляющая всё на своём пути, как другие инопланетяне пытались ей противостоять.
    Но тут оказалось, что появились они без 15 минут до событий оригинального фильма, причем в основном благодаря тупости экипажа, члены которого на неизвестной планете снимают скафандры и трогают за всякие нехорошие места каких-то явно агрессивных змеюк. Это не научная фантастика, когда ученые больше похожи на веселых и отважных среднеклассников на экскурсии.
    Вот в первом Чужом команда была куда адекватнее, но кино от этого не стало скучным. В трейлере Завета опять тоже самое - неизвестная планета, на которой все вымерли по неизвестной причине... Надеть скафандры? Пффф, у нас же слабоумия и отвага, мы победим! Наверное, это очередное требование "равноправной общественности" - помимо негров, героических женщин и геев (прилетели планету колонизировать, ага), включать еще и имбецилов, причем закручивать на них весь сюжет. Кароч, походу нынче Звездные Войны - лучший образец космического реализма...
    И я бы не придерался так, если б Ридли Скот не позиционировал свой фильм так серьезно. У него там полно библейских отсылок к сотворению мира, некоторые сцены повторяют знаменитые картины религиозной тематики и т.п. Но эти ляпы не дают мне воспринимать его идею всерьез.

    Ответы: (598)
  19. -image-

  20. 01.05.2017 08:19:53 отредактировано Шаман

    "великая стена"

    мэтт дэймон с кучей китайцев и китаянок
    ниче так фильмец на один раз, снято конечно прекрасно

  21. .

  22. (592) Кстати, ты глянь версию с вырезанными сценами (Full Fun Cut). Это любительский монтаж, длиннее на полчаса. Там [...] логических несостыковок сразу пропадает, и даже смысл того, что Скотт хотел донести, меняется.
    Те, кто от идиотизма "Прометея" плевался (я в т.ч.) мнение резко поменяли после выхода этой версии. По ходу, Ридли Скотта просто к монтажу не подпустили в угоду прокатчикам, в результате на большие экраны XYNTA попала вместо хорошего и умного фильма.

  23. для семеркина-маратыча
    тесле не смотреть . а то и он ещё [...]
    https://kaztube.kz/video/134880

  24. пацриотня ждет фильму "путь пу"
    нормальные люди ждут "пу в путь"

  25. Голубая шпрота даже сюда политику тащит, дебил какой-то...

  26. призрак в доспехах - сумбурный абстрактный фильм фильмец, музыкальное сопровождение просто вынос мозга

  27. чухонец с [...] снова тупит в пьяном угаре [smile=:D]

  28. кстати в кино видел трейлер фильма "последний богатырь"...оч смешной...надеюсь весь фильм такой будет...)

  29. Терминатор 2 на движке GTA 5

    Ответы: (606)
  30. 14.05.2017 11:32:52 отредактировано sda553

    (605) ядреных взрывов не сделали

  31. "Стражи галактики-2" - вполне годно под попкорн. Спецэффекты традиционно нажористые, как и в других марвеловских экранизациях.

    Ответы: (608)
  32. (607) да...не плох...как по мне единственный смотрибельный у марвел...)

    Ответы: (609)
  33. (608) Все херня, через три дня премьера "Чужой: Завет", вот чо я действительно жду.

    Ответы: (610)
  34. (609) сомневаюсь что хороший фильм будет...

    Ответы: (611)
  35. 15.05.2017 06:47:02 отредактировано Маратыч

    (610) Ты просмотри версию "Прометея", куда включили все вырезанные фрагменты (Extended Fan Cut). По ходу, Ридли Скотта к финальному монтажу не подпустили и просто угробили прокатную версию, вырезав полчаса практически ключевых моментов, которые из сумбурного экшона про ученых-дебилов делают весьма глубокий и заставляющий шевелить ганглием фильм. Я недавно заценил - совсем иначе смотрится.

    Скотт обещал, что такой лажи в "Завете" не будет.

    Ответы: (613) (616)
  36. гляну...не знал...

  37. (611) на торрентах есть уже в болееменевском качестве?

    Ответы: (614)
  38. (613) Ага, на рутрекере лежит, гугли "Прометей Fan Cut".

    Ответы: (615)
  39. (614) пасиб

  40. (611):) верь меньше - в эстонии уже в прокате - плюются еще больше

    Ответы: (617)
  41. (616) Поглядим. Со вселенной "Чужих" довольно сложно все - плюются особо верные фанаты оригинальной трилогии, мол, не канон и вообще ересь, либо те, кто вообще оригинальную трилогию не знает и ничего понять не может. Это и с провальной четвертой частью было (по мне так вполне неплохо), и с "Прометеем", который внезапно в прокате был урезан почти до потери сюжета.

    Ответы: (618)
  42. (617):) никакими вырезками не оправдать тот идиотизм что остался - читал:
    http://nnm.me/blogs/aaa_432/prometey-scenariy/

  43. а вот кстати и трейлер последнего богатыря...

  44. Посмотрел "Чужой. Завет." в кинотеатре. Много не ожидал. Но где-то в середине фильма захотелось встать и уйти. Ничего нового. Более того, опять тему атаковали нудные моралисты. Кого-то убивают, тут же показывают, как кто-то над ним плачет. Рассуждали много на тему творения и бытия. Испортили фильм.

    Долой нудных моралистов из кинематографа!!!

    Ответы: (621) (622)
  45. (620) вот скажи, это они сюжет первой части переделали. Или вообще другой?

    Ответы: (623) (624)
  46. (620) мне кажется надо пересмотреть. Что то в этом фильме есть, что я с первого раза явно не уловил, так как ожидал чего то другого. Что то более сильное, чем кажется на первый взгляд

  47. (621) другой.

  48. (621) Это совсем другой. Скорее, предыстория всей трилогии.

  49. а мне так показалось по трейлеру. Ну, ок. Другой, так другой

  50. Шаман Жду не дождусь нового Чужого.

    Знаю, как тут любят [...] российский синематограф, по поводу и без, но этот "Чужой" полнейшая хуита.

    Пошел на него, потому что почитал отзывы местных ценителей искусства, которые под трейлером "Чужого" восхищались этим фильмом, теперь я вас [...] послушаю, что в критике, что в похвале.

    Зря бабки потратил на это говнище ©

    сам не смотрел, но осуждаю.

    Ответы: (627) (632)
  51. (626) принимай
    -image-
    или
    -image-

    Ответы: (628)
  52. (627) ещё один доктор [...]. для особо [...] и тех кто в танке поясняю, там в конце текста знак копирайта, это копипаста, а не моё мнение [smile=:D]

    Ответы: (629) (631)
  53. (628) поскупился на кавычки. Я так понял, что копирайт относится к одной только строке

    Ответы: (630)
  54. (629) ты не правильно понял, всё что до копирайта, всё копипаста.

    Ответы: (631)
  55. (630) кэп? :)
    я после (628) уже это понял

  56. (626) Сумбурно и плаксиво получилось, хотя задумка вообще интересная.
    То ли опять намонтировали минус полчаса связного сюжета, то ли Скотт совсем выдохся.

  57. Чужой Завет наконец-то появился в каком-то мало-мальски приличном рипе. Правда, без оригинальной дорожки.
    Камменты сплошь негативные. Типа Ридли мудак, надо плюнуть ему в морду, фильм отстой. Слышал краем уха, что фильм туфта, но не ожидал, что всё так плохо.
    Среди всех камментов есть два, которые говорят, что фильм не для тупых зрителей, что Рипли создал какую-то ахуенную конфетку.
    В раздумьях.

    Ответы: (635)
  58. 1

  59. (633) :) не понимаю кто ругает:
    ну кстати да - начало аутетичное - аля чужой 1 +чужой 2 - потом тупняк в стиле прометея - потом опять цитаты из чужого 1 - а потом финал все спас - фильм в итоге норм
    зы
    был бы первым в серии - ваще на ура прошел бы

    Ответы: (636) (646)
  60. (635) Скотт сильно сместил акценты в сторону философии. По сравнению с персонажем Фассбендера, андроидом Дэвидом, все эти ваши чужие - так, клопики. Скотт показывает, что происходит, когда творение превосходит своих творцов и не имеет при этом никаких ограничений творца. Ницшеанство во все поля.

    Фассбендер просто [...]. И атмосфера в фильме действительно очень своеобразная и жуткая до усрачки, если немного вдуматься.

    Ответы: (637)
  61. Маратыч Скотт сильно сместил акценты в сторону философии. По сравнению с персонажем Фассбендера, андроидом Дэвидом ...

    Маратыч Да мне [...], что ты говорил, не говорил, мычал или блеял, [...] слабоумный

    Ответы: (642)
  62. этот фильм такой же унылый тупняк как фитиль...))

    Ответы: (639)
  63. V777 этот фильм такой же унылый тупняк как фитиль...))

    да-да я. вижу ,
    то-то вы мои слова постоянно цитируете и комментируете

    Ответы: (641)
  64. хоспадя, он ещё и льстит себе...

  65. (639) и что это доказывает??? нука выдай гениальную мысль...)))

  66. (637) Что ты хотел этим сказать? Лишний раз подтвердить свою сущность подпёздыша слабоумного?

  67. ЕруФдуч Обратная сторона луны2
    как типа чувак из нашего времени попал в будущее, где победил СССР , смотрел урывками в ТВ, местами очень смешно

    Вроде как несколько серий было и сняли с показа ...

    Ответы: (644)
  68. Bumer Вроде как несколько серий было и сняли с показа ...

    х з , я плотно тв не смотрю
    скачать я думаю не проблема, если надо

    Ответы: (645)
  69. ЕруФдуч скачать я думаю не проблема, если надо

    На иви висит, без проблем можно глянуть ... время надо много, чтоб посмотреть.
    https://www.ivi.ru/watch/obratnaya_storona_lunyi/season2

  70. andrewalexk финал все спас - фильм в итоге норм

    Не повезло:( Я не смог досмотреть до финала

  71. кто от исторических фильмов получает удовольствие рекомендую достойный просмотра сериал Рим два сезона есть уже. Напоминает слегка Спартак только заговоров побольше и поменьше батальных сцен. На твердую четверочку.

    Ответы: (650)
  72. "Валериан и город тысячи планет". Что-то как то не очень. До 5-го элемента явно не дотягивает, хотя к графике претензий нет

  73. (648) ты кто?

  74. чё там с пиратами новыми? стоит посмотреть?

    Ответы: (652) (654)
  75. (651) Я бы и старых не стал рекомендовать

    Ответы: (653)
  76. 04.08.2017 11:49:13 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (652) зануда. Весёлый ненапряжный фильм.

  77. (651) отстой...в сравнении с предыдущими...скучно и сценарий уже однотипный не впечатляет...

  78. Вчера посмотрел "Темная башня" в кинотеатре. Нормальный фильм. Этот фильм в комментариях ругали, но я рискнул посмотреть. И не жалею об этом.

    Ответы: (659) (661)
  79. любителям детективов - рекомендую к просмотру

    https://www.kinopoisk.ru/film/959365/

  80. (655) так ты книжку не читал..

    Ответы: (661) (664)
  81. Роланд - негр, это уже кино идет накуй. смотрел трейлер, все вывернут в обычную стрелялку, хотя там книг около 10 тыс страниц...

    Ответы: (662)
  82. Guk (655) так ты книжку не читал.
    Роланд - негр, это уже кино идет накуй. смотрел трейлер, все вывернут в обычную стрелялку, хотя там книг около 10 тыс страниц...

    ещё и расист ? )))
    если серьёзно , мне кажется дело в сильно завышенных ожиданиях, книга культовая и на мой взгляд практически нет шансов , что снимут фильм лучше или равный книге, особенно для фанатов.
    тут или не смотреть или абстрагироваться или не смотреть, имхо.
    сам не смотрел ещё , но думаю сходить

  83. 07.08.2017 05:29:47 отредактировано Маратыч

    Guk Роланд - негр

    Этот негр - Идрис Эльба, так что [...], данный кадр на любую роль брутального мужыга годится [smile=:D]
    А вообще, Кинг свой одобрямс на негра в сценарии дал, так что не все так однозначно.

    Сам пока не посмотрел, но схожу однозначно, не люблю на чужих отзывах мнение составлять в духе "не читал, но осуждаю".

  84. Посмотрел давеча фильм "Край". Не то чтобы смотрел, просто своими делами занимался, а на телеке фоном шло это кино по тв1000
    Фильм очень понравился до последних минут 20. Потом началась стандартная схема всякой этой вашой политоты. Люди скот, начальство мудаки. Чем-то напомнило "Небеса обетованные", постперестроечный фильм в духе жизнь гавно, но мы на поезде.

  85. (659) Фильм и Книги - два разных искусства. 10 000 страниц. Сериал на 100 серий по "Темной башне" вряд ли бы я стал смотреть. Наверное, бы только посмотрел про извлечение Эда (как они спрятали кокаин и перестрелка в пиццерии).

  86. 07.08.2017 09:38:40 отредактировано ЗлобнийМальчик

    посмотрел тут давеча сериал восьмое чувство. Несмотря на низкий рейтинг - он мне понравился. Хотя на любителя конечно - уровень "толирастии" зашкаливает

    Ответы: (667)
  87. Темная башня глянул - из идеи на миллион выжали фильм на 10 рублей. И еще что резануло. Фильм вроде красив, эффекты всякие. Зрителя кпогружают в атмосферу - а потом [...] и конец. Прям вот как будто те рассказывали про то как сняли телку какое у нее белье кружевное [...] тугая , соски как набухали а потом разом - поебалися 5 минут и малафья потекла.

  88. ЗлобнийМальчик посмотрел тут давеча сериал восьмое чувство. Несмотря на низкий рейтинг - он мне понравился. Хотя на любителя конечно - уровень "толирастии" зашкаливает

    Вроде очень популярный и известный сериал, у него низкий рейтинг по сравнению с чем ?

    Ответы: (668) (670)
  89. 07.08.2017 10:28:43 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (667)обычно популярные сериалы не закрывают
    https://twitter.com/ShowPatrol/status/870325161433731072
    Но я готов допустить, что я ошибаюсь.

    Ответы: (669) (670)
  90. ЗлобнийМальчик обычно популярные сериалы не закрывают

    Firefly.
    (FOX - пидорасы! ©)

  91. ЗлобнийМальчик (667)обычно популярные сериалы не закрывают
    https://twitter.com/ShowPatrol/status/870325161433731072
    Но я готов допустить, что я ошибаюсь.

    у меня скачан, но я пока не смотрел ; качал исходя из отзывов, естественно раз качал, было много хороших.
    рейтинг на кинопоиске 7.8 , что, имхо много, у Родины например 8.0.
    почему закрыли х з , может у них непопулярен, а может с братьями\теперь и сестрами Вачовски ( они режиссёры, если кто не в курсе) не договорились

  92. Злобный мальчик , а распиши про sense8 чуток, а то качать успеваю, а смотреть нет ))). Может надо его продвинуть вперёд в очереди .

    Ответы: (672)
  93. 07.08.2017 23:45:16 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (671)пидоры, лесбиянки, трансы, нигры, свобода, равентсво, братство, порнуха, групповуха, ЛГБТ пропаганда в полный рост, наркота, файтинги, секс и напряженный, хотя и растянутый сюжет. Соплей много.
    то, что вачовски сменили пол - чувствуется

    Ответы: (673)
  94. (672) да, уж... [...] фильм

    Ответы: (674)
  95. 08.08.2017 09:13:57 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (673) фильм неплохой на самом деле. Переутяжелённый "толерастией" но очень даже неплохой. Просто некоторые сцены я предпочёл перекрутить

  96. Давно не смотрел сериалы. Последний, что понравился - "Чернобыль - зона отчуждения". В этом году обещают продолжение. Еще брэкинг бэд понравился. Качественно снят.

    Ответы: (676)
  97. (675) если понравился "Во все тяжкие", то имеет смысл посмотреть "Лучше звоните Солу", ибо приквел

  98. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!