Ветка о кино

  1. 7 г. назад

    К сожалению, не нашел ветку о кино на этом форуме.

    Рискну завести свою.

    На эти выходные просмотрел два фильма.

    1. Дом странных детей.
    Смотрел с удовольствием. Люблю сказки и эта неплохая сказка.

    2. Инферно.
    Фильмы с участием Тома Ханкса больше не смотрю. Он слишком нудный моралист и фильмы у него такие же.
    Какие-то примитивные лозунги. Вопросы, которые ставили еще в 19-м веке.

    Форумчане, какие у Вас были просмотры фильмов?

    Пишите сюда.

    Ответы: (2) (37)
  2. ‹ Ранее
  3. 6 г. назад

  4. Смерть Сталина смотрел кто-нить?

    Ответы: (1096) (1098) (1101)
  5. (1095) Нет ещё
    Я посмотрел Парадокс Кловерфилда и Ритуал

  6. Особенного желания смотреть Смерть Сталина нет.
    Я думал поначалу это какой-то гротеск типа Продюсеров с Умой Турман и Уиллом Фереллом, но по ходу [...] какая-то

  7. (1095) где, в Киев мотнуться посмотреть? Такой риск для жизни)

  8. весь свободный мир уже посмотрел

  9. Вчера на одном дыхании посмотрели с супругой "Видоизменённый углерод". Очень рекомендую, отличный 10-серийный НФ нео-нуар/детектив с добротными спецэффектами и на редкость вменяемым сюжетом. Проработка сценария прекрасная, никаких подвисших линий, нет персонажей "для мебели". Местами прямо-таки жесть, даже ожидаемый хэппи-энд не очень-то и хэппи. Смотрится как один фильм, даром что называется сериалом. И да, это действительно детектив, пазл тщательно и аккуратно складывается с самой первой серии, подводя каждой мелкой деталью к довольно неожиданному финалу.

    Ответы: (1103) (1104) (1130)
  10. 19.02.2018 14:47:37 отредактировано Kaster_Troy

    (1095) кто-то смотрел, особенно ангричане, говорят успех у них в иллюзионах, оглушительный картина произвела.

    Ответы: (1105)
  11. Стражи Галактики 2 помотрел - на удивление годный к просмотру по юмору, спецэфектами и сюжету фильмец, енот доставляет ржаки на пару с Йонду Удонта

  12. (1100) спасибо посмотрю. Я люблю нео нуар...

  13. Маратыч посмотрели с супругой

    поздравляю!

    Ответы: (1107) (1115)
  14. (1101) Так у них если в фильме пукают, ссутся в штаны или пьют водку - то фильм заведомо станет успешным...

    Ответы: (1106)
  15. (1105) странные у вас критерии.

    Ответы: (1108)
  16. (1104) Спасибо.

  17. (1106) это не у нас - это юмор заморский на этих трёх столпах основан: Пердёж.Ссули.Нажирака.

    Ответы: (1109)
  18. (1108) чой та? а как же английский юмор?

    Ответы: (1110)
  19. (1109) так эт ж и есть аглицкий юмор), там же английские актеры "комедию ломали". Не знаю сколько им заплатили, но мне, если бы я был актер, вероятно было бы в падлу играть Гитлера, тем более корча из себя посмешище. Это не юмор - это бесноватость.

    Ответы: (1111)
  20. (1110) о вкусах не спорят...

    Ответы: (1112)
  21. (1111) Вкусах? Ну да, где то с удовольствием жуками жареными и опарышами хрустят, а где-то едят картошку пюре с поджареным мяском, но как правило потом выясняется, что кушать насекомых это не вкус такой - это оттого, что там жрать больше нечего. Но подаётся всё, как разные вкусы, ога))))

    Ответы: (1113)
  22. (1112) не совсем понял аналогии, но в любом случае спорить о том - юмор это или бесноватость - мне кажется неразумным. Все аргументы сведутся к тому что "мне(или кому ещё) так кажется"

    Ответы: (1114)
  23. 20.02.2018 17:23:53 отредактировано Kaster_Troy

    (1113) аналогия с теми странами, где, якобы, в почете есть всякую дрянь, выдавая это за кулинарное чудо. При более тщательном изучения этих "кулинарных вкусов" оказывается всё гораздо прозаичнее - в этих стран просто жрать нечего, вот и едят всё что могут найти. Так вот к чему я это - к вкусам в синематографе, о которых Вы упомянули. Это не вкусы такие юмористические - это бесноватый дебилизм английской режиссуры и актерской практики, ввиду отсутствия элементарной этики и морали.

    Ответы: (1116)
  24. 20.02.2018 17:34:30 отредактировано sda553

    (1104) в Казахстане разве регистрируют таких как маразматыч? Там вроде запрещены

  25. (1114) вслед за Протагором я думаю, что этика и мораль - вещи социально детерминированые и относительные. Если в каком то социуме нормы этики и морали отличаются от привычных мне (или другому человеку) - это ещё не повод говорить, что представители этого аморальны и неэтичны. ну и сентенции на тему " бесноватого дебилизма английской режиссуры" - вкусовщина как она есть. Вам кажется что это аморально и неэтично - а по мне так всё ок.

    Ответы: (1119)
  26. 20.02.2018 17:58:30 отредактировано ЗлобнийМальчик

    вообще, в рамках оффтопика - поразительно, насколько всё таки стара дисциплина СО "либерасты/поцреоты"! такое чувство, что она возникла с первыми городами. Если почитать книжки про первых софистов/платона - то всё там было. Думается мне и в месопотамских табличках, если покопаться, тоже можно на эту тему чего найти. И этический релятивизм, и атеизм, и идея о равенстве людей, и стремление ограничить возможности правительства, и ограничение срока правления. Ну и контрапункт в лице Платона присутствует тоже. Воистину ничего не меняется под луной...

  27. 20.02.2018 18:11:00 отредактировано jsmith82

    Ничо насчёт Смерти Сталина сказать не могу ввиду того, что не смотрел его, но, с другой стороны, аморальность и неэтичность не означают высокого уровня исполнения. Подчас за неимением последнего, приходится нажимать на первые, чтобы поиметь хоть какой-то профит.
    Во-вторых, аморальность и неэтичность звучат слишком громко. Когда о них говорят, можно подумать, что фильм так себе. Например, никто не говорит, что Криминальное чтиво аморальное и неэтичное кино. Оно не нуждается в такой рекламе по причине иных блестящих качеств.
    Также подозрительным выглядят ремарки юзернеймов, что они, дескать, спокойно жрут какую-то аморальность и неэтичность, тем самым кокетливо щеголяя какой-то непонятной индивидуальностью. Если в фильме есть крутизна, она и выступает всегда в авангарде, и не надо за уши тащить какую-то аморальность и неэтичность.

    Ответы: (1126)
  28. (1116) Вы считаете, что демонстрировать в таком виде легендарную личность, причем легендарную не ото того, что он стал легендой при помощи сомнительных успехов, а возвысившись за счет своих, действительно легендарных решений и достижений. Снимая картину, подобную этой, я никогда не поверю, что за ней не стояло некое сообщество обиженных индивидуумов человеческой расы, у которых на фоне успехов Сталина до сих пор не заживает язва желудка. Напомните мне, когда в РФ (именно современной) сняли последний фильм, который высмеивал личность легендарную, пусть даже и неодобряемую большинство граждан, таким мерзким способом?

    Ответы: (1121)
  29. Извините за оффтоп, ничего личного, в чём легендарность Сталина? Какие там у него легендарные решения и достижения?

    Ответы: (1122) (1129) (1131)
  30. 20.02.2018 18:42:44 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (1119) я считаю, что священные коровы нуждаются в оскорблении. Возникающая попаболь показывает индивидам, поражённым сверхценной идеей, что им следует переосмыслить своё отношение к реальности.
    Сентенции на тему обиженных индивидов мне кажутся ещё одним примером вкусовщины - вы заранее отвергаете любые попытки вас переубедить ("я никогда не поверю"), а значит это просто ваше мнение(которое, как и всегда, очень важно для нас(с)).
    Опять таки, непонятно, какие общественно опасные последствия возникнут оттого, что кто то посмотрит тупую комедию про сталина. Тем более, что все эти запреты имеют только лишь эффект Стрейзанд - и ничего более

    Kaster_Troy Напомните мне, когда в РФ (именно современной) сняли последний фильм, который высмеивал личность легендарную, пусть даже и неодобряемую большинство граждан, таким мерзким способом?

    я же уже говорил - другие этические нормы. Хотя вот фильм "викинг" считать чем то, кроме тупой издёвки над здравым смыслом, я отказываюсь

  31. (1120) как-то даже странно от тебя такие вопросы слышать:

    Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.

    Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!

    Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. – при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.

    В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно – до 1954 г. – снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.

    Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза.
    Число врачей возросло в 1,5 раза.
    Число научных учреждений увеличилось на 40%.
    Число студентов вузов увеличилось на 50%. И т.д.

    В магазинах было изобилие разнообразных промышленных и продовольственных товаров и не существовало понятие дефицита. Выбор продуктов в гастрономах был значительно шире, чем в современных супермаркетах.Сейчас лишь в Финляндии можно попробовать колбасу, напоминающую советскую из тех времен. Банки с крабами были во всех советских магазинах.Качество и разнообразие потребительских товаров и продуктов питания, исключительно отечественного производства, было несоизмеримо выше современного ширпотреба и продовольствия.Как только появлялись новые тенденции в моде, они мгновенно отслеживались, и уже через пару месяцев модные товары появлялись в изобилии на полках магазинов.

    Заработная плата рабочих в 1953 году колебалась от 800 до 3000 рублей и выше. Шахтёры и металлурги получали до 8000 рублей. Молодые специалисты инженера до 1300 рублей. Секретарь райкома КПСС получал 1500 рублей, а зарплата профессоров и академиков нередко была выше 10000 рублей.

    Ответы: (1127) (1128)
  32. [...]
    денежные реформы в школе не проходили

    Ответы: (1124)
  33. (1123) зачем вы спорите с копипастой? [smile=('<] [smile=('<] [smile=('<]

  34. да не спорю [smile=:O]

  35. (1118) В чём этичность и неаморальность "криминального чтива"?

  36. Kaster_Troy Заработная плата рабочих в 1953 году колебалась от 800 до 3000 рублей и выше. Шахтёры и металлурги получали до 8000 рублей. Молодые специалисты инженера до 1300 рублей. Секретарь райкома КПСС получал 1500 рублей, а зарплата профессоров и академиков нередко была выше 10000 рублей.

    А у Сталина зарплата была 3000 руб. ...

  37. (1122) [...] какая тупая агитка

    Ответы: (1135)
  38. jsmith82 Извините за оффтоп, ничего личного, в чём легендарность Сталина? Какие там у него легендарные решения и достижения?

    Ознакомься самостоятельно с темой ... уже пора.

  39. (1100) Спасибо за наводку на углерод.

  40. jsmith82 Извините за оффтоп, ничего личного, в чём легендарность Сталина?

    и по Курту Кобейну такой же вопрос.

  41. :)
    а тем что либерастня спустя 65 лет со дня его смерти не может ему простить его жизни и прикидывается идиотиками

    Ответы: (1133) (1144) (1160)
  42. (1132) преступления и жертвы. Это не простить

    Ответы: (1138) (1160)
  43. 21.02.2018 08:44:46 отредактировано Маратыч

    Кураторам своим, [...], геноцид индейцев, развязывание Второй мировой и рабство не забудь "не простить", клоун ссаный.

    Ответы: (1160)
  44. 21.02.2018 11:27:45 отредактировано Kaster_Troy

    (1128) да это не агитка, а ты примахореный: -image- Зарплата "кустарей" времен Сталина. Ознакомься.

    "Согласитесь, совсем не маленькие доходы. После этого меньше возникает вопросов о том, как пчеловоды, артельщики
    могли покупать танки для фронта." - но либерастне даже после этого не понять как пасечник мог купить танк для фронта ибо у либерастов под матрасом букеты для фрицев лежали.

    Ответы: (1136) (1159)
  45. (1135) Ты чо, под дулом автомата же отдавать заставляли! [smile=:D]

    Ответы: (1137)
  46. (1136) ))))

  47. (1133)

    В натуре ты - клоун)

    Во-первых, ничего такого сверхъестественного и «ужасного» в численности населения ГУЛАГа и других мест лишения свободы СССР нет: она не отличается от численности пенитенциарных систем других стран. Так, в 1930-х годах в ССР в среднем было 583 заключенных на 100 000 чел. населения.

    В 1992-2002 гг. на 100 000 населения в современной России в среднем насчитывалось 647 заключенных, а в США - 626.

    Нужно еще иметь в виду, что в 1930-х годах в ССР, по рассказам очевидцев, большая часть уголовных преступников была за решеткой, а в современной России по всем признакам наоборот – большая часть преступников разгуливает на свободе. Это, кстати, подтверждает статистика преступлений. В 1940 г. при населении в 193 млн. чел. в СССР было 6549 убийств, а в 2005 г. в России при населении в 145 млн. чел. убийств почти в 5 раз больше – 30800 (это не считая 17 тыс.чел., погибших в автомобильных катастрофах).

    Во-вторых, данные первой таблицы опровергают широко распространенное среди антикоммунистов мнение, что в ГУЛАГе преобладали политические заключенные: в 30-х годах их численность не достигало и трети заключенных. Преобладание политических заключенных в местах лишения свободы было только в 1946 и 1947 гг., когда в лагеря стали поступать осужденные власовцы, бандеровцы, «лесные братья», полицаи и прочая нечисть.

    В целом же, за годы советской власти (по данным на 1955 г.) во всех местах лишения свободы СССР побывало 9,5 млн. заключенных; из них, как уже отмечалось, осужденных по политическим мотивам было 2,37 млн. чел., что составляет 25% от общего числа заключенных.

    https://mikle1.livejournal.com/794911.html

    Ответы: (1139) (1140) (1145)
  48. (1138) ты дурак? Причем тут численность Гулага?

    Ответы: (1140) (1141)
  49. (1139)

    Kaster_Troy В натуре ты - клоун)

    +100

  50. (1139) Клоун, иди почитай значение слова "репрессия", о которых так любит рассказать любой либераст, но как оказывается, не любой либераст знает значение этого слова. ГУЛАГ - это, что не репрессия?

    РЕПРЕ́ССИЯ
    Женский род
    Наказание, карательная мера, применяемая государственными органами.
    "Прибегнуть к репрессии"

    Ответы: (1143)
  51. господа, есть же специальная ветка для дисциплины специальной олимпиады "сталиносрач". может вы там продолжите?
    http://forum330.com/forum/4943

  52. (1141) Ты идиот? Причем тут "репрессия"?

    Ответы: (1144)
  53. (1143)

    #1132 andrewalexk 21.02.2018 08:21:54
    :)
    а тем что либерастня спустя 65 лет со дня его смерти не может ему простить его жизни и прикидывается идиотиками

    #1133 sda553 21.02.2018 08:32:42
    (1132) преступления и жертвы. Это не простить

    и т.д.

    Почем к тебе билеты на цирковое-шоу???

    Ответы: (1145)
  54. 21.02.2018 15:59:32 отредактировано sda553

    (1144) "репрессии" и "гулаги" - это сталинские преступления с жертвами? или

    Kaster_Troy ничего такого сверхъестественного и «ужасного»

    Сам для начала определись

    Ответы: (1146)
  55. (1145) Если у тебя не получается установить причинно-следственную связь между сообщениями выше, то это еще раз доказывает, что я сделал верные выводы о твоих умственных способностях.

    Ответы: (1147)
  56. 21.02.2018 16:03:44 отредактировано sda553

    (1146) блять, ты идиот. простой вопрос. По твоему мнению "Репресси"+"Гулаг" = страшные сталинские преступления с жертвами? Или
    "Ничего такого..."?
    Подчкеркни уже нужное, хрен ли как уж на сковородке завертелся

    Ответы: (1148) (1151)
  57. 21.02.2018 16:25:07 отредактировано Bumer

    (1147) Любое государство имеет репрессивный аппарат, любое государство имеет систему исполнения наказаний ... ЛЮБОЕ.

    Ответы: (1150)
  58. Это конечно ужасно, но таково государственное устройство ...

  59. (1148) причем тут это? У вас олимпиада что ли?

  60. (1147) Тебе мудаку что объяснить? Что ты либерастное мудло не понимаешь, что то, за что обливают говном Сталина ты и тебе подобные заламывая руки за спину, приписывая ему тиранию, не имеющую аналогов в истории, это всего лишь очередной [...], и сравнивая его с тем, что происходит на западе, вдруг оказывается что это ничего такого особенного? Если ты, тупой валенок, не можешь понять, что это НИЧЕГО ТАКОГО ОСОБЕННОГО, что это КАК И У ВСЕХ на ЗАПАДЕ, то как мне это тебе объяснить? Полудурок ты из Ла Кэша.

    Ответы: (1152)
  61. (1151) У кого "у всех"? Сегодня у всех, или тогда у всех? Да и тогда не у всех. Сейчас так совсем не у всех.
    А Сталин... ну что Сталин, он вождь, великий человек. Имхо но плох или "плох" тем, что выдавил наружу все нутро из советского народа, а там оказалось... в общем не только (и не столько) хорошее. Но и гнид давить надо.

  62. 21.02.2018 17:45:43 отредактировано sda553

    [...], заизвивался, сучонок. Мучается, как бы от вопроса то уйти неудобного. Правильно, по бабкински, по фашистски надо, всех послать, нахамить. Зигани, успокойся

  63. Идун, сука, рушит мою стройную теорию. Антисоветчик и мозг есть.

  64. так себе у вас теория...

  65. 21.02.2018 18:19:50 отредактировано jsmith82

    либерастня спустя 65 лет со дня его смерти не может ему простить его жизни и прикидывается идиотиками

    С некоторых пор стал модным (не обязательным или добровольно-вынужденным как раньше, а именно модным в силу некоторых причин) культ Сталина.
    Насколько я помню, официальная позиция власти с момента Хрущёва по поводу Сталина и его эпохи не изменилась. Путин уже говорил на эту тему.
    Причём тут либерастня?

    Ответы: (1166)
  66. Понятно, что у некоторой либерастни (и не только) этот возрождённый культ Сталина вызывает подогрев. Но тут дело не в том, что либерастня как-то особенно негативно относится к Сталину.

  67. 21.02.2018 18:24:59 отредактировано jsmith82

    Прежде чем хаять либерастню, надо бы решить вопрос о "реабилитации оболганного Сталина" на официальном уровне.
    А то выходит, официально (или полуофициально) Сталин - тиран, а виноваты либерасты. Как-то непонятно.

    У сталинского правления, безусловно, имелись позитивные аспекты. Однако они были достигнуты слишком высокой ценой. Репрессии имели место быть. Это факт. От них пострадали миллионы наших сограждан.
    И такой способ управления государством, достижения результата — неприемлем»

    , — утверждал Путин.
    Хотя, постойте, Путин же либерал [smile=:D]

  68. (1135) [...] ты дебил(с)БешНог Подумай мозгом, какой смысл приводить цифры доходов в отрыве от расходов - цен и налогов? Для ясности, чтоб до тебя дошло легче: в 1990г я получал стипендию 70 руб. В 1993 я получал стипу 135 руб. Насколько я стал жить лучше и богаче, как ты думаешь?

    Ответы: (1165)
  69. sda553 (1132) преступления и жертвы. Это не простить

    Маратыч Кураторам своим, [...], геноцид индейцев, развязывание Второй мировой и рабство не забудь "не простить", клоун ссаный.

    + людей Вьетнама за период войны американцы распылили на 10% территории Южного Вьетнама 72 млн. литров «Agent Orange», Кореи,Камбоджи

  70. 22.02.2018 06:48:05 отредактировано andrewalexk

    :)
    да че там мелочиться
    вон на мисте ссылку выложили
    https://riafan.ru/1027236-oni-sposobny-lish-ubivat-da-ubegat-vladimir-tulin-o-geroistvakh-dzhi-ai?utm_source=amaidan&utm_medium=vk&utm_campaign=amaidan&utm_content=1027236-oni-sposobny-lish-ubivat-da-ubegat-vladimir-tulin-o-geroistvakh-dzhi-ai

  71. :)
    зы
    Они способны лишь убивать да убегать: Владимир Тулин о геройствах «джи-ай»
    1. Войны с индейцами: «Спасайся, кто может!»
    2. Берберийские войны: рабы нужны всем
    3. «Освобождение» Канады: англичане сжигают Белый дом и Капитолий
    4. Захват половины Мексики: «Его Ясновеличие» в рукаве
    5. Аннексия Гавайев: эта демократия — у кого надо демократия
    6. Оккупация Филиппин: «Я хочу, чтобы вы убили всех людей»
    7. Участие в Первой мировой: победа чужими руками
    8. Интервенция в Россию: концлагеря для «врагов демократии»
    9. США на Тихом океане: освобождали Кыску, японцы не пришли
    10. Варвары в Европе: американская оккупация продолжается
    11. Корея и Вьетнам: позор, с которым Штатам жить
    12. В небе над Ираном: ордена за профнепригодность
    13. Сомали, Афганистан и Ирак: «Стрелять в людей забавно»
    14. Американские базы: преступники в мирное время

    Ответы: (1163)
  72. 22.02.2018 13:29:25 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (1162) очевидно, РИ в своё время уговорами стала самой большой страной в мире. Добрым словом, духоспасительными беседами и прочими милыми сердцу любой дамы вещами(это я сейчас про Екатерину Великую если что)

    Ответы: (1164) (1167)
  73. ЗлобнийМальчик РИ в своё время уговорами стала самой большой страной в мире про Екатерину Великую

    а что не начал с Ивана Грозного и ранее???

  74. 22.02.2018 18:16:22 отредактировано Kaster_Troy

    (1159) Успокойся уже. Вот пример из отчетов наркомата о стоимости производства танков на заводах в ВОВ, если ты в состояинии сложить 1+1, то поймешь, что приведенные мной ранее цифры о доходах в артелях говорят о высоких доходах того времени (времени И.В.Сталина), особенно людей трудолюбивых:

    Т-34 завода №183, первые цифры из отчета завода, в скобках - цифры из отчета Наркомата:
    1939 г - 596 373 рубл.
    1940 г - 429 256 (510 000)
    1941 г - 249 256
    1942 г - 165 810 (166 300)
    1943 г - 141 822 (136 500)
    1944 г - 140 996 (142 100)
    1945 г - 136 380 (130 000)
    Т-34 завода №112:
    1942 г - 209 700
    1943 г - 179 300
    1944 г - 174 900
    1945 г - 173 000
    Т-34 завода №173:
    1942 г - 312 700
    1943 г - 210 705
    1944 г - 177 800
    1945 г - 171 000
    Т-34 (УЗТМ):
    1942 г - 273 800
    1943 г - 190 800
    1944 г - 179 400
    КВ-1с (ЧКЗ):
    1942 г - 300 200
    1943 г - 246 000
    ИС-2 (ЧКЗ):
    1943 г - 347 900
    1944 г - 264 400
    1945 г - 230 000
    ИС-3 (ЧКЗ):
    1945 г - 267 200

    Ответы: (1173)
  75. (1156) Сейчас модным? Мамкиной крёстной влупили 5 лет тюрьмы за полбанки молока, но после того как она отмотала срок, ни разу она Сталина не поливала говном, даже после того, как официальные власти на его смерти делали сенсационные заявления о его культе, бабка была из сильной крепкой зажиточной семьи, которую раскулачили, но и она никогда не поливала Сталина говном, отзываясь о нем с уважением. Не нужно говорить, что это стало модным, это стало модным заявлять, что это стало модным.

  76. (1163) Нет, РИ тоже вела интервенционные войны: Ермак в Сибири и т.д., но давай-ка начистоку, если бы туда Ермак не отпраился, чьей бы сейчас была Сибирь: Китайской, Японской, Голландской или Американской?

    И как ты вот это прокомментируешь?

    Как замечал российский востоковед Алексей Васильев, «ни одна метрополия – Англия, Франция, Португалия, Голландия – не оставила в своих колониях такой развитой экономики, как Россия в Средней Азии».

    Ответы: (1168) (1177)
  77. 22.02.2018 18:44:28 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (1167)бедные австралийцы, американцы, канадцы и индусы. Не знают несчастные, что живут хуже туркменистана

    ключевое слово здесь - российский востоковед. Попробуйте спросить историка из средней азии

    Ответы: (1169)
  78. (1168) А ты знаешь, как живут люди в Туркменистане? У меня БЖ была на 50% туркменка, и я знаю как они там живут - я бы не сильно ерничал, на тему, что в перечисленных тобой странах жизнь лучше, ибо это в подавляющем большинстве случаев может оказаться не так))))

    Ответы: (1170)
  79. (1169) ну я ж говорю - несчастные бедные американцы. Не понимаю своего несчастья. Пойду другу скажу, что напрасно он обратно в америку вернулся - надо было в туркменистан ехать

    Ответы: (1172)
  80. ну уж большинство индусов, точно живут не лучше туркменистана...

  81. (1170) Ну скажи.

  82. (1165) [...] ты тугой. В СССР вообще и при Сталине в частности была плановая экономика. Это значит завод получал сверху план чего и когда он должен выпустить. Под план выпуска получал лимиты необходимых ресурсов: сырья, комплектующих, энергии, людей нужной квалификации. Выпущенную продукцию отдавал государству. В этой системе деньги были по сути лишним звеном, условной величиной. Советские плановые цены ни имели ни малейшего отношения к себестоимости. Известный прикол советского экономизма, кроме 63 копеек за доллар конечно, себестоимость танка Т-72 была меньше чем у Жигулей.

    Деньги возникали только при выдаче зарплаты работникам. Но и то, наличные рубли в карманах работяг и безналичные, в которых считали экономисты были фактически разными валютами, с очень ограниченными возможностями конвертации. Как любят писать неосовки, бабка не даст соврать: 2 валютных контура.

    Ответы: (1174) (1176)
  83. (1173) сколько тебе лет?...

    Ответы: (1175)
  84. (1174)ему как и педи лет 16 от силы

  85. ТеньД были фактически разными валютами, с очень ограниченными возможностями конвертации.

    всё хорошо конвертировалось через воровство.
    Где-то машину песка или досок [...] со стройки на дачу, где-то до крупного строительства составы не доезжали или отгружалось какая-нибудь херня, не соответствующая проекту .

    Ответы: (1187)
  86. (1167) Ермак в Сибири - это была обычная историко-геологическая экспедиция. И никого они не захватывали, им было некогда - они производили раскопки...

    Ответы: (1178)
  87. 23.02.2018 08:38:45 отредактировано sda553

    КитайскийМуй Ермак в Сибири - это была обычная историко-геологическая экспедиция. И никого они не захватывали,

    Ну да, ну да
    -image-

    Ответы: (1179) (1203)
  88. (1178) Это фотка журнализда во время прямого репортажа? Или картина воспалённого воображения художника?

    Ответы: (1183)
  89. 23.02.2018 21:05:34 отредактировано КитайскийМуй

    «Сибирский вестник» Г.И. Спасского.

    Подробно печатал о похождениях Ермака.
    90% текста содержит описание быта и нравов народов Сибири, географии, растительности, и что особенно примечательно,- описание множества древних курганов, городов и крепостей, о происхождении которых местные уже ничего не помнили.
    Казаки Ермака, по сути занимались археологическими изысканиями, а не завоеваниями. В «Вестнике» говорится об огромном количестве находок, сделанных на сибирских курганах казаками. На раскопанных курганах...
    Прям ботаники-археологи, а не завоеватели...

    Ответы: (1184) (1185)
  90. 23.02.2018 21:09:52 отредактировано fitil

    а ещё грамоте учили и т.д.(тех, кто в живых остался)

  91. Хороший рассказ про Сибирь "На краю света" Лескова.

  92. (1179) конечно же это фотка журналиста во время прямого эфира

  93. КитайскийМуй В «Вестнике» говорится об огромном количестве находок, сделанных на сибирских курганах казаками. На раскопанных курганах.

    т.е. могилы грабили.

  94. 24.02.2018 09:11:51 отредактировано sda553

    (1180) а Г.И.Спасский в прямом эфире вестник делал?
    Ну и по традиции вспомним российско чукотские войны.

    Ответы: (1191)
  95. Вот целая империя, прекратившая свое существование в результате собирания цветочков на курганах Ермаком
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сибирское_ханство

    Ответы: (1190)
  96. (1176)

    всё хорошо конвертировалось через воровство.

    В масштабах страны это все мелочь. Особенно в сталинские времена. Особо не поворуешь, в гулаге всегда нужны рабы. Черный рынок в СССР существовал всегда, но его экономическое значение минимально. Да и купить на толкучке танк в подарок Красной Армии не получится.

    Ответы: (1188) (1189)
  97. ТеньД Особо не поворуешь, в гулаге всегда нужны рабы.


    Клоун [...].

  98. (1187) сколько тебе леТ, ПОЛУДУРОК МАЛОЛЕТНИЙ?...

  99. (1186) [...] не надо - что 800 человек завоевали целую империю, ога-ога... Причём без генерала, потому что Ермака схоронили на полдороги... причём хоронил - один из ханов "завоёвываемой" империи, хоронил с почестями...

    Ответы: (1192)
  100. (1185) "Сибирский вестник" - это журнал, выходил ежемесячно. Публиковал описание экспедиции Ермака по присылаемым отчётам.

    Ответы: (1198)
  101. (1190) конкистадоров тоже не мульон был

    Ответы: (1193)
  102. 24.02.2018 17:52:36 отредактировано КитайскийМуй

    (1192) Конкистадоры не штурмовали индейские крепости на высотах с 10-метровыми каменными стенами и 7-метровыми рвами с водой... Да и империи у индейцев не было - были только разрозненные племена, которые враждовали меж собой.

  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!