Пятница зимняя

  1. 1 г. назад

    Дед Мороз
    по македонски - Дедо Мраз
    по сербски - деда Мраз
    по словенски - Božiček

    Ответы: (18)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

    Эльниньо Яка страна, така и мисс

    Ты поверил в фейк?

  4. -image-

    Ответы: (149)
  5. У голубых кацапов одни голубые на уме :)

    Ответы: (118) (119)
  6. (117) Чот ты для украинца слишком не любишь европейские ценности

    Ответы: (119) (120)
  7. 1Сергей (117) Чот ты для украинца слишком не любишь европейские ценности

    [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]

  8. 10.01.2023 13:29:32 отредактировано sda553

    (118) ценностью является и свобода открыто не любить кого либо/что либо

  9. Минцифры продолжает обсуждать меры для «обратной релокации» и поддержке ИТ-специалистов: бронь от армии, налоговые льготы, льготная ипотека, оплату перелёта...

  10. :)

  11. photo_2023-01-13_17-13-04.jpg

  12. 14.01.2023 11:57:29 отредактировано sda553

    Задачка со *.
    Американцы захватили немецкую шифровальную машину Готцайферкапут с непонятным устройством. На вход машине набирают любое число, на выходе тоже получается число. Слава богу, точно известно, что если подавать одно и то же число, результат всегда тоже будет одним и тем же (вот такая херовая шифровальная машина, не заморачивайтесь)

    Но вот беда: захваченная машина оказалось не одно устройство, а целых два идентичных спаянных и склеенных готцайферкапута. В одной мащине на вход подаешь число, она его шифрует и подает на вход другой такой же машины. Вторая машина еще раз шифрует и выдает уже конечный результат.

    Распаять, разобрать или перехватить промежуточный результат, не поломав машину невозможно.

    Математики путем перебора установили, что если на вход этой сдвоенной машины подать число N, то сдвоенная машина в конечном результате всегда выдает N^2-N+1.

    Военным для расшифровки надо срочно узнать: что выдает одна (не сдвоенная) машина Готцайферкапут если на вход ей подать число 0. Помогите решить эту задачу, не ломая машину

    Ответы: (126)
  13. (125) пересказ фильма про Энигму и Тьюринга? )

    Ответы: (127)
  14. 14.01.2023 13:51:15 отредактировано sda553

    (126) по мотивам....
    Задачи по математике в чистом виде выглядят лаконично, но очень скучно. Чтобы заинтересовать обучающихся, мне приходиться придумывать какие то сюжеты.
    Например задача выше по сути следующая:
    f(f(n))=n^2-n+1
    Найти f(0)
    Скукотища

    Ответы: (129) (134)
  15. 14.01.2023 14:04:36 отредактировано sda553

    В универе в 90ых я и еще несколько студентов занимались подготовкой городских школьных олимпиад по физике для Новосибирска, Томска, Кемерово и Барнаула. И профессор, который нас курировал с этим делом на кафедре особо как раз налегал на то, чтобы был интересный юморной сюжет у задач. Инет, кстати их помнит, вот они
    http://www2.asu.ru/abiturient/prestudy/olimp/physics/task98-11.ru.shtml
    http://www2.asu.ru/abiturient/prestudy/olimp/physics/task99-11.ru.shtml

  16. (127) я все еще думаю над задачей

  17. и что тут нужно делать? дифференцировать?

    Ответы: (131) (133)
  18. (130) нет. Исключительно арифметика

  19. Тузик решит. Он и автомобили брал, и тройные интегралы брал, и одеколон брал. А это тем более возьмет

  20. jsmith82 и что тут нужно делать? дифференцировать?

    не, денацифицировать...

  21. (127) там же производную надо вроде и она равна 2x-1
    0=2x-1 это x = 1/2

    Ответы: (136)
  22. или я не прав?

  23. 14.01.2023 20:31:54 отредактировано sda553

    (134) ну, может ты как то и через производную решишь. Но у меня есть решение без нее.
    Твое решение я не понял, 2x-1 это производная, да, но почему ты ее приравнял 0 я уже не очень понял. Если твой ответ f(0)=1/2, то он не праильный

    Ответы: (138)
  24. 1

    Ответы: (140)
  25. (136) понял, буду думать

  26. 15.01.2023 01:19:29 отредактировано sda553

    подскажу: не пытайтесь понять, что это за функция f. Это очень сложно и для вычисления f(0) совершенно не нужно

  27. Udacha 1

    Правильно

  28. а, на вход первой машине подают 0, не второй...

  29. так 1 будет.

  30. 15.01.2023 03:50:28 отредактировано sda553

    Решение

    Ответы: (145)
  31. 15.01.2023 11:06:20 отредактировано sda553

    sda553 (109) Перепроверь свои источники, wiki:Miss_USA_2022 тут говорится, что победила вот эта дева
    -image-

    Эта же самая дева сегодня стала Мисс Вселенная
    https://ria.ru/amp/20230115/miss-1844929591.html

  32. (143) А f(2) кто нибудь сможет осилить?

  33. умный козёл

  34. photo_2023-01-16_18-15-47.jpg

  35. Иpaнские мoдeли до Иcлaмской революции 1979 годa

    photo_2023-01-19_21-00-17.jpg

  36. Старый чайник -image-

    Не повезло русскому деду Морозу, одни мужики, не считая внучки Снегурки. Может он голубоватый?
    У Санты хотя бы жена есть.

  37. козёл ослов не уважает

  38. -image-

    Ответы: (153)
  39. 22.01.2023 20:35:50 отредактировано Udacha

    Кура с унитазом спизжена с Украины

  40. Старый чайник -image-

    Называй своими именами. Правильная подпись к этой картинке должна быть такой: "НАШ НАРОД ЖАЛОК СВОЕЙ НИЩЕТОЙ"

  41. :)

    Ответы: (155)
  42. Луч света :)

    Следующий видосик оказался гораздо интереснее.

    Ответы: (156) (157) (159) (160)
  43. (155) пздц, ты тупой

    Ответы: (159)
  44. (155) обработчик выдал тебе видос на основе твоих предпочтений и статистике просмотров

    Ответы: (160)
  45. культурный

  46. sda553 (155) пздц, ты тупой

    Аргументы кончились, на обзывательства перешел, слив засчитан.

  47. Луч света (155) обработчик выдал тебе видос на основе твоих предпочтений и статистике просмотров

    Да что ты говоришь, правда что ли

    Ответы: (161) (162)
  48. (160) ты заныл, слив засчитан

    Ответы: (162)
  49. Луч света (160) ты заныл, слив засчитан

    Ты лжёшь. Слив засчитан.

  50. IMG_20230124_201019_780.jpg

  51. Письмо дедушки «Тигра» своему внуку «Леопарду» на Украину

    Гутен морген, мейн либен внук! Бесконечно рад, что ты решил продолжить «Дранг нах Остен».

    Во- первых, береги здоровье. И особенно трансмиссию. Она ломается в первую очередь. Помнится, под Ленинградом из-за этой чёртовой трансмиссии в августе 1942 года у нас из четырёх Т-VI сломались три. Их ремонтировали целый месяц.

    Зимой вообще тяжко. Трансмиссия простужалась сразу, там замерзало масло.

    Во- вторых, мы немцы здоровые и большие. Кушаем много, особенно, когда холодно или едем по грязи. Я, например, ел как проклятый, 270 литров на 100 километров, а по бездорожью – 480, хотя, бывало, когда уж совсем голодный был, ел и по 6 литров на километр. А что делать?

    У тебя, мейн либер внучёк, аппетит тоже хороший – 720 литров на 100 километров. И вообще, кто точно знает, сколько тебе понадобится по русской грязи? Имей в виду, что русская солярка, как и бензин, уж я-то хорошо знаю, нам не подходят совсем.

    Так что, когда топлива будет оставаться мало, обязательно куда- нибудь прячься, в лес – самое лучшее. И жди там, когда привезут нашу хорошую немецкую солярку. А то налетят русские, и тогда будет совсем плохо. Одним словом, береги себя.

    И не заправляй никогда русскую солярку, а то хана твоим форсункам. Будешь долго кашлять, как я когда- то. Помню, как у нас прекращали работать свечи от русского бензина. Мы-то ездили на 84-м бензине, а русские варвары заправляли в свои автомобили, лёгкие танки и даже самолёты 66-й. Не думаю, что русская соляра тебе подойдёт.

    В- третьих, готовься к тому, что тебе придётся много ездить на автомобильных транспортёрах. Будь острожен, когда станешь въезжать или съезжать.

    Для нас, «тигров», специально сделали узкие гусеницы для европейской железной дороги, и то наша ширина оказалась 3,15 метра. Помнится, несколько раз мы цеплялись за придорожные строения и падали с платформ. А уж с нормальными гусеницами, чтобы переть по грязи, ширина у меня была 3,7 метра.

    Для нашей перевозки по железной дороге были сконструированы специальные шестиосные платформы. Они могли перевозить 80 тонн и следовали с каждым батальоном в район боевых действий. Также из-за большой нагрузки следили за распределением веса для того, чтобы мосты на железной дороге выдержали такой груз.

    У тебя, мейн либер внук, ширина ещё больше – 3,75 метра. Да и вес тоже больше. Уже не знаю, как тебя повезут... Говорю же, только на автомобильном транспортёре или придётся топать своим ходом. А многие мосты в этом краю варваров вообще тебя не выдержат.

    В- четвёртых. Готовься к тому, чтобы долго сидеть в грязи и ждать пока тебя вытащат. В это время ты будешь хорошей мишенью для русских штурмовиков, вертолётов и артиллерии тоже.

    В моё время у меня была отличная 88- милимметровая пушка, которая позволяла бить по русским «тридцатьчетвёркам» за полтора километра, а те не могли пробить мою лобовую броню с такого расстояния. Но они умудрялись быстро заходить в борт или, что ещё хуже – в тыл, и тогда наступал полный «дас енде». Проще говоря, капут.

    И сейчас русские танки легче и быстрее. Так что, мейн либер внук, береги свой зад.

    Теперь у русских есть управляемые ракеты, которыми они могут тебя убить с расстояния пять километров, а ты можешь в них попасть километра за три с половиной. И броня, судя по всему, у русских получше. Так что береги себя.

    Да, пока не забыл, деменция вот- вот проснётся. Скорострельность у русских танков раза в три выше. У них есть автомат заряжания. А у тебя нет.

    И последнее.

    Если русские где- то прижмут «Абрамсы» или «Челленджеры», не лезь в драку. Постарайся спрятаться. Они тяжелее и заметнее на поле боя, чем ты. У тебя есть шанс погибнуть последним.

    Лучше вообще, конечно, туда не ехать. А то переплавят тебя на русские атомные ледоколы и отправят в Арктику.

    Словом, мейн либен внук, я и твоя бабушка «Пантера» целуем тебя, и желаем всего хорошего. Но рассчитываем на худшее. Если погибнешь, мы обязательно поставим тебе памятник на нашем фамильном участке.

  52. :)матрица остров сокровищ сарказм.JPG

  53. photo_2023-01-26_20-20-00.jpg

    Ответы: (174)
  54. икея, коврик, начало.

  55. -image-

    Ответы: (170) (171)
  56. (169) И сказал ему Бог: "Я приведу тебе Еву" и тут же вырвал Адаму ребро

    Ответы: (171)
  57. 1Сергей (169) И сказал ему Бог: "Я приведу тебе Еву" и тут же вырвал Адаму ребро

    И так появилась пословица "бес в ребро"

  58. IMG_20230128_165031_275.jpg

    Ответы: (173) (175)
  59. (172) фухтюх?

    Ответы: (175)
  60. Udacha photo_2023-01-26_20-20-00.jpg

    поиск по картинке дает это

    IMG_20230128_171900.jpg

    Ответы: (176) (178)
  61. Курильщик (172) фухтюх?

    нет, Футюх гораздо симпатичнее. А эта баба барыня Тузика. мужа которой (барина), он всё время вспоминает

  62. (174) да, то костюм из арахиса

    Ответы: (178)
  63. photo_2023-01-31_20-00-02.jpg

  64. Udacha (174) да, то костюм из арахиса

    из херахеса!

  65. гусь

    https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/a1Pr43w_460sv.mp4

    Ответы: (180) (184) (185)
  66. Луч света гусь

    https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/a1Pr43w_460sv.mp4

    Баян. Я его уже видел сегодня ночью на другом форуме.

    Ответы: (181) (182)
  67. (180) и? Где конец истории то? Опять у тебя с изложением проблемы

    Ответы: (182)
  68. sda553 (180) и? Где конец истории то? Опять у тебя с изложением проблемы

    ... а потом пришел сда, и отсосал Лучику конец. <<< Вот же он!

    Ответы: (186)
  69. Еще котиков бабусе

    photo_2023-02-02_21-04-10.jpg

  70. + (179)

    утка

    https://idiod.video/lccr3d.mp4

    Ответы: (185)
  71. Луч света + (179)

    утка

    https://idiod.video/lccr3d.mp4

    Баян. На другом форуме уже видел это.

    Ответы: (186)
  72. (185) а потом ты пришёл сюда

    Разоблачитель Фейков а потом пришел сюда, и отсосал Лучику конец.

    Ответы: (188)
  73. шмондер еврей-провокатор...

  74. (186) Ахахахахаа, Лучик сам признался что он пидор!!! :))))

    Ответы: (189)
  75. (188) а никто и не догадывался...

  76. Опять над Лучком издеваетесь?
    Жестокие вы. Ему же невыносимо обидно.

    Ответы: (191)
  77. Эльниньо Опять над Лучком издеваетесь?
    Жестокие вы. Ему же невыносимо обидно.

    Мы чисто по-дружески подкалываем. Ну и на правду нельзя обижаться.

    Ответы: (193)
  78. встретились 3 друга и фантазируют

  79. Разоблачитель Фейков Мы чисто по-дружески подкалываем.

    Но он то всерьёз воспринимает.
    Злится, нервничает и мстит, мстит...

  80. :) элли, выдыхай

  81. зацепер

    https://i.imgur.com/DIiZ2vj_lq.mp4

  82. -image--image-

    Ответы: (198)
  83. photo_2023-02-09_10-51-30.jpg
    photo_2023-02-09_10-51-49.jpg

  84. Старый чайник -image--image-

    Тупая бабка. Это уже скидывали в другой ветке тут. Зачем дублируешь?

  85. Тимлиду надо мигрировать команду в другой проект. В команде три сотрудника: долбоёб, мудак и зануда. При этом переводить он может только по одному. При этом нельзя оставить наедине зануду с мудаком, а мудака с долбоёбом.

  86. Тролт
    1675564821191527675.png

    Ответы: (201)
  87. Сид Вишес Тролт
    1675564821191527675.png

    Фотошоп

  88. тоже так думаю. хотя идея интересная

  89. бабминтон
    https://idiod.video/9vrmsh.mp4

  90. В пятницу я не успел сформулировать задачку. Поэтому в понедельник

    Командиру ракетной установки надо жахнуть по штабу противника.
    Штаб замаскирован и находится в 4-ех возможных локациях.
    В подчинении у командира есть 8 разведчиков. Он может послать их на разведку сгруппировав их любым способом, или пойти в разведку сам.
    То есть, к примеру может послать в каждом из 4-х направлений по два разведчика, те придут и одна из пар сообщит, что штаб противника в точке 1 или 2 или 3 или 4. Остальные группы скажут, что штаба в тех точках, где они ходили на разведку нет.

    Но есть одна незадача. Доподлинно известно, что 2 неизвестно каких разведчика из 8, продались врагу и будут давать неопределенную информацию: правду или ложь, в зависимости от того, что им выгоднее, или вообще по рандому. Короче говоря, полагаться на их разведданные никак нельзя, чтобы они там не говорили.
    но есть и хорошая новость: командир ракетной установки точно знает, что он сам не продался врагу, и он тоже может пойти в разведку в составе любой из групп.
    Как сгруппировать 8 разведчиков, и как интерпретировать полученную информацию, чтобы полученная от разведчиков инфа доподлинно информировала о нахождении штаба противника?

    Пример 1. Посылаем в каждое направление по 2 разведчика. И сами идем с одной из групп.
    В этом случае два предателя могут оказаться вместе в одной группе, могут выйти на штаб, вернуться и соврать, что штаба нет там, куда их посылали, или наоборот скажут, что есть штаб там где его на самом деле нет.
    То есть все группы сообщат, что не видели штаба, либо более одной группы расскажет, что видели штаб, и мы не получим гарантированно нужной инфы.
    Даже если предатели попадут в разные группы, то вернувшись они могут соврать насчет штаба, а своего напарника наоборот обвинить в предательстве, хотя тот честный разведчик. И опять нет доподлинной инфы.

    Ответы: (205) (206) (207) (208)
  91. (204) задротство, удаляй

  92. sda553 Но есть одна незадача. Доподлинно известно, что 2 неизвестно каких разведчика из 8, продались врагу

    Будни ВСУ

  93. sda553 будут стучать

    Ответ на поверхности - Тузик

  94. sda553 В пятницу я не успел сформулировать задачку. Поэтому в понедельник

    Командиру ракетной установки надо жахнуть по штабу противника.
    Штаб замаскирован и находится в 4-ех возможных локациях.
    В подчинении у командира есть 8 разведчиков. Он может послать их на разведку сгруппировав их любым способом, или пойти в разведку сам.
    То есть, к примеру может послать в каждом из 4-х направлений по два разведчика, те придут и одна из пар сообщит, что штаб противника в точке 1 или 2 или 3 или 4. Остальные группы скажут, что штаба в тех точках, где они ходили на разведку нет.

    Но есть одна незадача. Доподлинно известно, что 2 неизвестно каких разведчика из 8, продались врагу и будут давать неопределенную информацию: правду или ложь, в зависимости от того, что им выгоднее, или вообще по рандому. Короче говоря, полагаться на их разведданные никак нельзя, чтобы они там не говорили.
    но есть и хорошая новость: командир ракетной установки точно знает, что он сам не продался врагу, и он тоже может пойти в разведку в составе любой из групп.
    Как сгруппировать 8 разведчиков, и как интерпретировать полученную информацию, чтобы полученная от разведчиков инфа доподлинно информировала о нахождении штаба противника?

    Пример 1. Посылаем в каждое направление по 2 разведчика. И сами идем с одной из групп.
    В этом случае два предателя могут оказаться вместе в одной группе, могут выйти на штаб, вернуться и соврать, что штаба нет там, куда их посылали, или наоборот скажут, что есть штаб там где его на самом деле нет.
    То есть все группы сообщат, что не видели штаба, либо более одной группы расскажет, что видели штаб, и мы не получим гарантированно нужной инфы.
    Даже если предатели попадут в разные группы, то вернувшись они могут соврать насчет штаба, а своего напарника наоборот обвинить в предательстве, хотя тот честный разведчик. И опять нет доподлинной инфы.

    Задавай свои предательские задачки своим нацистам.

    Ответы: (209) (210)
  95. (208) у меня нет своих нацистов

    Ответы: (210)
  96. sda553 (208) у меня нет своих нацистов

    Всем насрать.

  97. Колдун из Камеруна предложил москвичу свои сверхъестественные услуги. Он пообещал богатство, продавая черную бумагу, которая потом превращалась в доллары.

    Житель столицы отдал «колдуну» 23 тысячи долларов, получил взамен много черной бумаги и пошел ждать 40 минут. Через 40 минут бумага так и осталась бумагой.

    Секрет фокуса был прост: аферист покрыл черной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл. Таким образом у жертвы создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились.

    Креативный нёгр. А москвич лох.

    Ответы: (212) (213)
  98. Эльниньо продавая черную бумагу, которая потом превращалась в доллары.

    Житель столицы отдал «колдуну» 23 тысячи долларов

    Колдун не обманул, таки превратил черную бумагу в 23 тысячи долларов.

  99. Эльниньо Колдун из Камеруна предложил москвичу свои сверхъестественные услуги. Он пообещал богатство, продавая черную бумагу, которая потом превращалась в доллары.

    Житель столицы отдал «колдуну» 23 тысячи долларов, получил взамен много черной бумаги и пошел ждать 40 минут. Через 40 минут бумага так и осталась бумагой.

    Секрет фокуса был прост: аферист покрыл черной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл. Таким образом у жертвы создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились.

    Креативный нёгр. А москвич лох.

    Неистребима в людях жажда халявы.

  100. И скакали они три дня и три ночи. Пока скакалку не отобрали

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!