Пятница летняя

  1. 1 г. назад
    05.06.2022 09:32:29 отредактировано Lenka_Boo

    -image-

    Ответы: (2) (225)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

    да, помню, Владимир Вова мы с тобой. это типа я поэт всезнайка

  4. Нарушил я когда-то данный лишь пред самим собой обет -
    Перо выбрасывать, но вот сейчас хочу сказать, что я поэт.
    С тех пор, когда в последний раз писал, прошло, наверно, много лет
    Нашёл ли что? Иль потерял? Вновь обретаю я рассвет.

  5. (740) чем он тебе так насолил, что предлагаешь отдать на опыты гриффину?

  6. Я дам тебе кинжал, мой друг. Пробей мне скромно в сердце ты
    Узнаешь все мои желанья, страданья даже и мечты.
    Ах, как хотел бы бы я не падшим быть, а новым. Верю, что заря
    Венерой дивной пролетит. И не планета, а звезда
    Хочу чего - я сам не знаю. Возможно, чтобы эта твердь
    Остановилась вдруг, сошёл б я мило. С галопа сразу и в карьер.
    Друзья, друзья. Все милы други. Хочу я жить, и живы что б
    Все были вы. Господь, меня, на дело чудное сподобь.

  7. А с Коллайдером я хочу ещё разобраться насчёт нераспятия Христа

    Ответы: (747)
  8. (746) начинай

  9. וְאֵיבָה אָשִׁית, בֵּינְךָ וּבֵין הָאִשָּׁה, וּבֵין זַרְעֲךָ וּבֵין זַרְעָהּ; הוּא יְשׁוּפְךָ רֹאשׁ,
    וְאַתָּה תְּשׁוּפֶנּוּ עָקֵב׃ ס
    ну например так

    Ответы: (755)
  10. откуда вообще упоминания про Христа? как ты его можешь считать нераспятым

    Ответы: (755)
  11. в распятии Христа и жертве Бога Сыном и в Едином Боге вообще христианство и состоит
    это Символ веры

    Ответы: (755)
  12. либо ты неверующий, но вроде верующий. не могу разобраться в тебе. не иудей же. гностик или агностик. скорее, гностик, но не могу понять тебя

  13. хотя фиг его знает. иногда мне кажется, чо меня иудеи окружают. Бог через чёрточку ты пишешь и ещё один человек

  14. и цитируешь Коран вроде бы. В Коране Иисус не считается Сыном Бога, но имя ему Иса. А вот что он Сын Бога типа неправильно. хочу на арабском Коран прочитать. не знаю. может, в Исламе он ещё не распят

  15. Иисус Сын Божий. Иного быть не может. Если ты иудей, и читал Тору, то должен знать всё.

    Ответы: (756)
  16. (748)(749)

    Эльмир Кулиев
    и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

    Абу Адель
    И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно],
    https://quran-online.ru/4:157

    Эльмир Кулиев
    О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый.

    Абу Адель
    нет [наоборот], Аллах вознес его [Иису] (живым – и духом и телом) к Себе: и (поистине) Аллах – величествен (в Своем владычестве) (и) мудр (в Своих решениях и повелениях)!
    https://quran-online.ru/4:158

    Во всем священном Коране нет места, указывающего на то, что Иисус был распят. То что встречено в Коране, говорит о том,что он не был распят. Кроме Корана нет достоверных, неопровержимых доказательств этого вопроса.
    https://islam.plus/ru/fatwa/islamskie-nauki/zizn-prorokov-i-spodviznikov-islama/pochemu-islam-ne-priznaet-raspyatie-i

    jsmith82 в распятии Христа и жертве Бога Сыном и в Едином Боге вообще христианство и состоит
    это Символ веры

    верь, никто не запрещает.
    но и верить в спасение Х. никто не запрещает

    Ответы: (757)
  17. jsmith82 Иисус Сын Божий. Иного быть не может.

    духовный сын

    jsmith82 Если ты иудей, и читал Тору, то должен знать всё.

    не иудей и Тору не читал

  18. 11.09.2022 12:33:16 отредактировано jsmith82

    (755) Это Коран? Ты веришь этому?

    Ответы: (762) (763)
  19. Иисус говорил Фоме, что он поверил, что он Его увидел, а блаженные невидевшие и уверовавшие

  20. да вообще Библия испещрена упоминанием Иисуса. И логос это Христос

  21. странный ты, Коллайда. ладно, понимаю, что на этом форуме атеистов мне ловить нечего. так, в очередной раз бисер помечу. ну ты может не атеист, но чёто блин вообще

    Ответы: (766)
  22. бисер я метнул, окей

  23. (757) вопрос не только в вере, но и квантовой природе И.Х.
    Мог ли он быть одновременно распят и не распят?

    Ответы: (763)
  24. Луч света (757) вопрос не только в вере, но и квантовой природе И.Х.
    Мог ли он быть одновременно распят и не распят?

    ну ты щас с отсылкой про Кота Шрёдингера? это ж вообще другое. я даже хорошее объяснение придумал этой квантовой фишке. не мешай понятия

    Ответы: (764)
  25. (763) свет это волна или частица?

    Ответы: (765)
  26. (764) ты издеваешься что-ли. корпускулярно-волновой дуализм в школе проходят

  27. jsmith82 на этом форуме атеистов

    jsmith82 ну ты может не атеист

    1. атеизм должен быть научным
    2. пока физики не дадут ответы на все вопросы существования вселенной и жизни, отрицать существование б-га глупо

    Ответы: (768)
  28. ещё про суперпозицию спроси

  29. Луч света 1. атеизм должен быть научным

    есть диалектический материализм

    Ответы: (770)
  30. ДМ это развитие Гегеля. У Гегеля был диалектический идеализм. Маркс был гегельянцем. Там тоже сплошная диалектика. Чё ты лечишь

  31. (768) я верую и в распятие И.Х. с последующим его воскрешением и в спасение его б-гом. Меня обе версии устраивают, лишь бы мир был.

    Ответы: (771)
  32. (770) Бог его не спас. В Гефсиманском саду Иисус к Отцу обращался. Ты миксуешь. Бог пожертвовал Сына своего, чтобы наши грехи искупить

    Ответы: (778) (779)
  33. да это же просто и понятно. Бог должен был убить человечество. но возлюбил нас. и дал нам Новый Завет. что тут непонятного

    Ответы: (773) (783)
  34. (772) всё будет хорошо

  35. да вообще я же тебе поставил Бытие 3:15. семя жены это Дева Мария. всё же изначально написано
    а уныние грех

  36. И Евангелие от Иоанна про λόγος

  37. это писали пророки и святые люди

  38. :)

  39. (771):) это как посмотреть .. например Иуда был активным гражданином и сдал властям секту террористов которые уверяли людей что после смерти им будет лучше

    Ответы: (779)
  40. andrewalexk (771):) это как посмотреть .. например Иуда был активным гражданином и сдал властям секту террористов которые уверяли людей что после смерти им будет лучше

    Сдал своего Учителя за бабки, активист.
    А потом не выдержав стыда за своё предательство, отдал бабки и повесился

    Ответы: (780) (797)
  41. (779):) вознаграждение за полезный труд это разве плохо?
    это официальная версия ... возможно его выследили другие террористы

  42. Луч света [...], ты [...].

    Тупая пидорская лучка не видит разницы между фамилией и национальностю.

  43. Lenka_Boo (726) Для твоего общего диванного образования, дитятко: там где летует несколько пар уток всегда есть и чайки. Так же чаек бывает много возле больших свалок.
    Чтоб чайки жрали крыс не видела. Рыбу с крючка содрать на лету - это они могут.
    Если чайка посреди города жрет крысу, то это признак, как минимум, очень грязного города.

    Для твоего тупого развития, чайки жрут все что попало. На океане рыбу, чипсы, тако, бурито, и хотдоги у отдыхающих. А в городе жрут то что есть в городе.

  44. (772)Привет, зема, как там в Башкирии? ты уже перестал пить, похоже, на другой энержайзер перешел? [smile=:D]

  45. Тест на английский от скайенг (не реклама). кто хочет пройти?
    http://go.skyeng.ru/level-opportunities

    второй пункт, про професии
    -image-

  46. какой-то детский тест

  47. sk001.png

  48. sk002.png

  49. sk003.png

  50. правда, там некоторые проскакивают
    это что вообще. для юных студентов?

  51. фигня какая-то. для школоты, наверно

    Ответы: (791)
  52. (790) это чтобы определить твой уровень и предложить курсы соответствующие твоему уровню

  53. -image-

    Ответы: (793) (794) (811)
  54. Луч света -image-

    А в Авито тупые сидят, там стоимость доставки не зависит от реальной стоимости доставки?

    Ответы: (794)
  55. (793)

    в (792) шутка, за доставку с авито платит покупатель

  56. (осторожно, мат)

    Ответы: (796)
  57. 1Сергей (осторожно, мат)

    Там про Доктора Манхеттэна, круто.

  58. Эльниньо Сдал своего Учителя за бабки, активист

    Тебе ли его осуждать, и камни кидать

  59. кто это?

    https://i.imgur.com/7KAiqJq.mp4

    Ответы: (799)
  60. Луч света кто это?

    https://i.imgur.com/7KAiqJq.mp4

    Это броненосец. Если не знал, мог бы догадаться. Хотя нет, не мог бы.

  61. негр применил запр. приём.
    4сек

    https://i.imgur.com/XKLUuhI.mp4

  62. -image-

  63. Wine condom
    https://idiod.video/uolhtw.mp4

  64. webdev комментируй

    Ответы: (804)
  65. Луч света webdev комментируй

    По гусям ты у нас специалист

  66. А теперь немного котиков в ленту :
    photo_2022-09-18_21-07-39.jpg

    :)

    Ответы: (806)
  67. Фёдор14 А теперь немного котиков в ленту :
    photo_2022-09-18_21-07-39.jpg

    :)

    ты понимаешь что она живёт в нищете именно из-за тех людей что у нее сейчас на телике.

    Ответы: (808)
  68. у нее же даже стекла к окне нет.

    Ответы: (809)
  69. Курильщик ты понимаешь что она живёт в нищете именно из-за тех людей что у нее сейчас на телике.

    Она живет в нищите, потому что на украине. Ждет когда придут русские и освободят ее.

  70. Курильщик у нее же даже стекла к окне нет.

    Просто ты не знаешь как выглядят чистые окна.

  71. 21.09.2022 07:52:23 отредактировано Старый чайник

    С.В. Савельев - Мухи перколяции

    )))))))))))) Как правильно понимать Евгения Онегина
    ...
    Лет сорок с ключницей бранился,
    В окно смотрел и мух давил.

    ........
    Мы воспринимаем эту фразу буквально, но речь тут вовсе не о насекомых! Старинное выражение "задавить муху" означает выпить, отсюда и дошедшее до нас выражение "быть под мухой". Происходят оба выражения от названия маленькой (15-20 граммов) рюмочки, которую называли "мухой".

    Ответы: (812) (813)
  72. Луч света -image-

    Я так отправляю переодически)))
    Недавно 15 кг меда из Уфы приехало

  73. (810) "быть под мухой" - алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

    Ответы: (813)
  74. Lenka_Boo (810) "быть под мухой" - алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

    "Пить надо чаще, но помногу"

  75. photo_2022-09-24_19-35-57.jpg

  76. Маша Калинина - победительница первого конкурса красоты в СССР.

    photo_2022-09-25_10-13-53.jpg

  77. Ответы: (818)
  78. Lenka_Boo

    Диван как диван. В комнату в общежитии в самый раз будет для семьи с одним ребенком.

    Ответы: (819) (820)
  79. (818) Для семьи с одним ребенком раскладное ни к чему.
    А вот тому, к кому гости регулярно наезжают самое то.

    Ответы: (820) (821)
  80. Lenka_Boo (818) Для семьи с одним ребенком раскладное ни к чему.

    Почему так думаешь? Наоборот. На ночь разложили, поспали. На день собрали, приняли гостей, посидели.
    Был я в гостях у одних друзей, у них кровать стояла. Так места вообще нет. У стола только два места, если потесниться, так как с трех сторон стол ограничен стенами и холодильником. Сажают гостей за стол, сами на кровати сидят отдельно без стола. А так бы можно было сложить диван, и стол выдвинуть чтобы сидеть за ним со всех сторон.

  81. Lenka_Boo А вот тому, к кому гости регулярно наезжают самое то.

    И им тоже, ага. Хороший варик вообще.
    Но мне больше нравятся нормальные кровати, которые вертикально в стену поднимаются. Там и матрас полноценный мягкий без бугров, и размеры как положено, и места занимает меньше чем складной диван. Жаль в России они не распространены. Дорого разве?

    Ответы: (822)
  82. 26.09.2022 17:25:53 отредактировано Lenka_Boo

    (821) у нас всякие есть и вертикальных дофига. Но зачем? Площади жилья во-первых позволяют иметь нормальную нескладную кровать. В маленькой квартире сложенная вертикалка будет отнимать место полноценного раскладного дивана или шкафа.
    Вертикалка уместна лишь в [...] мелкой гостинке в 4-6 квадратов. Я таких в России не видела. Ну и если живёшь в том же помещении, где днём посетителей принимаешь, чего я тоже в России не видела ни разу. Только в голливудских фильмах.

    Ответы: (824) (825) (826)
  83. В РФ, похоже, вообще не принято ходить в гости

  84. Lenka_Boo Площади жилья во-первых позволяют иметь нормальную нескладную кровать.

    Зайди в любую общагу, их дофига в любом российском городе. Комнаты на 12 квадратов обычно. Отгораживают прихожую с кухней, остается маленькое место на 4-6 квадратов как ты и говорила. Вот там ставят кровать, и места больше не остается.

    Ответы: (827)
  85. 26.09.2022 17:46:25 отредактировано webdev

    Lenka_Boo Ну и если живёшь в том же помещении, где днём посетителей принимаешь, чего я тоже в России не видела ни разу. Только в голливудских фильмах.

    Наверное, в России это запрещено по закону. Но в черную вполне видел такие помещения. Сам стригся на дому у парикмахерш. Подружки на маникюр ходили тоже на дом к мастерицам. Так что ты просто не в теме.
    А в Америке такое легально. Иногда вижу на домах таблички с надписями: "Оптометрист", "Стоматолог", "Психолог", и т.п. Но у них естественно прием посетителей не в спальне, а в специальном кабинете, так что им такие кровати ни к чему. Тут любят просторные дома, на 6-10 спален, даже когда живут в 2-3 человека. Нафига такие, если в них все равно никто не спит, не понятно. Складывать картонные коробки, разве что.

  86. Lenka_Boo В маленькой квартире сложенная вертикалка будет отнимать место полноценного раскладного дивана или шкафа.

    Полноценная вертикальная кровать занимает меньше места чем складной диван. А шкаф не заменяет кровать, не в тему.

    Ответы: (827)
  87. 26.09.2022 17:52:56 отредактировано Lenka_Boo

    (824) Я знаю. Но на 12 квадратах помещается нормальная кравать и диван там удобнее вертикалки.
    (826) На сложенная вертикалка больше ни чем не полезна. Вертикалка + стулья = диван.
    Над диваном можно повесить шкафы и/или полки. Вертикалка эту площадь съест.

    Ответы: (828) (831)
  88. Lenka_Boo На сложенная вертикалка больше ни чем не полезна. Вертикалка + стулья = диван.

    Нифига не так. Если поднять вертикалку, то кроме стульев, еще и для стола место освободится, или пол для игр нормальной площади. Диван так не уберешь чтобы столько свободного места появилось.
    Плюс на кровати спать гораздо удобнее чем на диване. На диване вообще не удобно спать, если не вредно для здоровья.

  89. 26.09.2022 19:02:09 отредактировано jsmith82

    Чем кровать отличается от дивана? На кровати матрацы? Или сейчас можно писать матрасы. Также как и парашют и парашут.

    Ответы: (832) (833)
  90. Ох, люблю я иногда граммар-наци включить.

  91. 26.09.2022 19:06:54 отредактировано webdev

    Lenka_Boo Над диваном можно повесить шкафы и/или полки. Вертикалка эту площадь съест.

    Твоя правда. Да, говно, эти вертикалки. Хотя, можно пожертвовать этим участком стены, где не будет полок. Пусть на других стенах висят.
    Вот бы придумали кровати, которые не занимают места на полу и на стене тоже. Что-то типа кроватей на высоте, кода под ними можно сидеть, а чтобы поспать - залазишь туда как на второй этаж.

    Кстати, у меня такая была. Я на цепях подвешивал к потолку на анкеры. Правда, под кроватью никто не сидел, там у меня хранился всякий хлам. И конфигурацию подвесов я сам изобретал, чтобы кровать не качалась. Попробуйте придумать как это сделать. Прикольный способ.

    Но сначала делал на тросах, они дешевле стоили чем цепи. Но на тросах мне не понравился внешний вид. Не так круто. Хотя надежность повыше, наверное. Хорошие цепи не всегда можно найти, прочности которых можно будет доверять.

  92. 26.09.2022 19:04:43 отредактировано webdev

    jsmith82 Или сейчас можно писать матрасы.

    Да, можно
    Главное не писать на матрасы.

  93. jsmith82 Также как и парашют и парашут.

    Вообще не так.

  94. так-то в интернете можно и так пейсать. итак, и так сказал я много. но как же я люблю изъясняться красиво

    Ответы: (835) (836)
  95. jsmith82 так-то в интернете можно и так пейсать. итак, и так сказал я много. но как же я люблю изъясняться красиво

    Ты вообще так классно пишешь, я фигею. Лучше чем все трезвые на этом форуме вместе взятые. Сразу видно, аристократская кровь.

  96. jsmith82 но как же я люблю изъясняться красиво

    jsmith82 Сказала СЧ, одевая перчатки

  97. Надевая, конечно.

  98. Красиво - это не значит всегда правильно. Ассы могут позволить себе иногда ошибаться.

    Ответы: (839)
  99. webdev Ассы

  100. хотя, ассами гмлюб мог жопашников назвать. ass

    Ответы: (841)
  101. Луч света хотя, ассами гмлюб мог жопашников назвать. ass

    Тут кроме тебя пидоров нема. Не знаю как ты называешь своих партнеров, может и ass

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!