Пятница летняя

  1. 1 г. назад
    05.06.2022 09:32:29 отредактировано Lenka_Boo

    -image-

    Ответы: (2) (225)
  2. ‹ Ранее
  3. 1 г. назад

    (292) Это была ирония

  4. Ответы: (296)
  5. 1Сергей

    Это кто не понимает попсу? Наоборот, мы на ней выросли, она нам родная с детства, и любимая. А этот новый шансон - для современной молодежи, пусть они его и слушают, ауешники тупые и школота. Что хорошего в шансоне? Ни мелодии, ни ритма, ни каких-то супер навыков и виртуозной игры на гитаре. Ни потанцевать, ни расслабиться. Может под наркоту его нужно слушать? Не знаю, не пробовал.

  6. photo_2022-08-02_22-09-32.jpg

    Ответы: (302)
  7. -image-

    Ответы: (299) (300)
  8. 1Сергей -image-

    В оригинальной шутке он приехал в Россию.

  9. (298) готовили перегнать в соседнюю страну?

    Ответы: (301) (315)
  10. (300) Нет. 20 лет назад можно было ввозить праворучки и на дорогах их было чуть больше чем [...]

    Ответы: (315)
  11. (297) На Графа похож. Прастити

  12. 03.08.2022 10:09:48 отредактировано fitil

    В молодости. Или в трезвости

  13. -image-

    Ответы: (305)
  14. (304) Таких братьев надо самих в кому отправлять. Она в бессознанке страдает, а этот мудак еще и Соловьева ей включил

  15. -image-

    Ответы: (309)
  16. И удалился я в спальню свою и лег, ибо была ночь.
    Но кот, увидев, что я лег в спальне своей, забыл все добро от господина своего и возопил. И был вопль великий, слышный до небес. И хулил он хозяина в сердце своем, говоря :"Зачем ты вывел меня из приюта, где давали корм и воду, и привел в это темное место, где я умру голодной смертью? Встань, и корми меня, ибо я голоден и жажду!"
    И совал персты свои в око моё, и приближал свой голос к уху моему.
    И разгорелся гнев в сердце моем. Простер я руку свою и поднял тапок свой, чтобы поразить кота.
    И увидел кот, что открыл я очи свои и обратил свой взор на него. И возрадовался кот и стал ласкаться ко мне и петь хвалебные песни во славу мою, и бежал радостно на кухню с криками и прыжками.
    И пожалел я кота в сердце своем, ибо не имеет разума в голове своей. И поднялся я с ложа своего и пошел на кухню, и насыпал ещё корма коту в полную миску его, двойною мерою.

  17. :) Перечитать заново Библию, чтоб определить, кто там самый обнаглевший?

  18. (306):) что ж за выпуск дедушка смотрел?

  19. :)
    -image-

    Ответы: (318)
  20. :)
    -image-

  21. :))
    -image-

  22. :)
    -image-

  23. 1. Произвольные суждения
    2. Сверхобобщение
    3. Черно-белое мышление
    4. Преувеличение и преуменьшение
    5. Обесценивание положительного
    6. Эмоциональное обоснование
    7. Навешивание ярлыков
    8. Поспешные выводы
    9. Чтение мыслей
    10. Предсказание будущего
    11. Негативная фильтрация
    12. Утверждения со словом "должен"
    13. Персонализация
    14. Катастрофизация
    15. Пристрастное сравнение

    Признаки чего перечислены, как вы думаете?

    ps трудно не заметить эти признаки у участников 330-го

    Ответы: (415)
  24. 1Сергей (300) Нет. 20 лет назад можно было ввозить праворучки и на дорогах их было чуть больше чем [...]

    и сейчас можно
    зы сейчас с новым курсом и ценами на авто снова спрос вырос

    Ответы: (316) (317)
  25. (315)

    ЕруФдуч и сейчас можно

    Ты про Казахстан? Чот не слышал такого

    Ответы: (317)
  26. 1Сергей (315)
    Ты про Казахстан? Чот не слышал такого

    не я про РФ, про КЗ не в курсе , но думаю ничего не поменялось , если у вас закон был запрещающий

  27. andrewalexk :)
    -image-

    состав модерн Токинг?

  28. 04.08.2022 11:08:00 отредактировано 1Сергей

    Келли и Крус из Святой Варвары

    Ответы: (320) (375)
  29. (319):) ну дожили келли и иден путает
    они ведь не близняшки

    Ответы: (321)
  30. (320) позор мне, пойду пересматривать

    Ответы: (322)
  31. (321):) до следующего десятилетия тебя не ждать?

    Ответы: (324)
  32. о, я этот сериал помню

    Ответы: (326)
  33. (322) [smile=:D]

  34. уж точно получше игры престолов

  35. (323) пересматривай

  36. :)
    -2

  37. да как пересмотреть. это ж мыльная опера. я вот дикий ангел хотел пересмотреть. а раньше ууух. не было развлечений. судьбы иностранных героев волновали больше своих

  38. нет щас тех сериалов. скачал Сыны Анархии и как его Банши что ли. Сыны Анархии в говенном переводе русском. не знаю как так переводят. даже the boys перевели как пацаны. алё, гараж, какие пацаны

    Ответы: (332)
  39. Игра Престлолов вообще тошнотворное поделие. писал уже. даже искал инфу про писателя. рецензии хотел пробить. на фантлабе есть. типа да, туфта. ну реально туфта же

    Ответы: (334)
  40. Банши норм кстати. начало хорошее. я потом уже завертелся, не до него было. какое-то что-то в нём есть. но того нет, что раньше было. чтобы всем народом прилипать к экранам телевизоров

    Ответы: (339)
  41. (329):) ну формально бойз это пацаны

    Ответы: (333)
  42. (332) формально только. пацаны это чисто российское слово. невозможно так the boys переводить

    Ответы: (341)
  43. (330) Игра Престолов? не смотрел. А вот Игры Престолов (без последнего сезона) это лучший, не, мелковато, о! Величайший сериал всех времен и народов. Это-ж так намутили. Всю человеческую срань собрали и обсмаковали, облизываясь. Великолепно. Другого слова и не подобрать.

    Ответы: (336)
  44. я б щас Глухаря посмотрел. вот это вещь. легендарный сериал без купюр

  45. (334) да какой он лучший. что тебя в нём купило?

  46. сплошные художественные приёмы. клиффхэнгер, например. вообще дешёвый трюк. тот, кто снимал, будто издевается над зрителем. хочется серьёзной драмы, а не жалкого поделия для школоты

  47. писать и снимать нужно так, чтобы чувстовать ответственность за героя. иногда герои живут своей жизнью. я это слишком хорошо знаю, потому что сам писал. иногда сбывается то, что пишешь. вообще там мистика
    а не издеваться так как это делает этот дядька. он как будто играет над зрителем

    Ответы: (350)
  48. jsmith82 Банши норм кстати. начало хорошее. я потом уже завертелся, не до него было. какое-то что-то в нём есть. но того нет, что раньше было. чтобы всем народом прилипать к экранам телевизоров

    Банши довольно бодрый, в духе старых боевиков
    вполне себе посмотреть. Не сказать, что прям супер, но хороший

    Ответы: (374)
  49. Убийство Дейнерис Таргариен что это? фанаты даже восстали. это [...] [...] полный

  50. (333):)) слово пацаны российское ... а бойз - нет
    ты что лингвист штоле чтобы спорить о несоответствии морфологии?

  51. да, я лингвист. я мыслю на английском

    Ответы: (444)
  52. бойз это бойз. но не пацаны

    Ответы: (344) (346) (353) (355)
  53. (343) а как пацаны на язык твоих мыслей переводится? Kids?

    Ответы: (346)
  54. давай переведём от обратного. как перевести пацаны на английский
    lads например

  55. 1Сергей (343) а как пацаны на язык твоих мыслей переводится? Kids?

    нет, конечно. я сам думал как перевести. парни же не скажешь

  56. а смотрел Пацаны кто? я не смотрел, но почему-то какая-то муть кажется

  57. Я вообще сериалы не жалую. Это то, что заставляет тебя смотреть что-то в течении долгого времени. Не люблю когда меня заставляют

  58. интересный сериал. комиксы современные не лю, но чем-то цепляет

    Ответы: (351)
  59. (338) писать и снимать нужно так, чтобы было интересно читать и смотреть. А написать никому не интересное "что-то" - это твой удел. Вру, тебе же интересно, один есть, остальные не понимают красоты художественного замысла и изящности изложения. Чо там еще? [...] кароче. Как и твое мнение о фильмах. и не нужно никому и в общем не интересно. Укушал пива и стучишь печатный текст, пытаясь или не пытаясь... Вздыхает - а я на работе, мне пива нельзя сейчас.

    Ответы: (352)
  60. jsmith82 интересный сериал. комиксы современные не лю, но чем-то цепляет

    комиксовость смущает
    тебе больше Банши зашёл или меньше ?

  61. (350) уж писал. кое-что в сети есть. просто так не [...]. ты вообще читал мои проивзедения? наверно нет. так что молчи в тряпочку

  62. (343):)) мгимо финишд?

    Ответы: (355)
  63. рецензии на фантлабе есть? а там народ серьёзный. у меня есть хорошие рецензии. в литературе я волоку. откуда такие берётесь

  64. andrewalexk (343):)) мгимо финишд?

    я знаю этот известный анекдот

    Ответы: (358) (359)
  65. lads похоже. chavs

  66. "проивзедения" ? не, поостерегусь, брезглив, я тут на форуме тебя читал, мне достаточно.

    Ответы: (365)
  67. (355):) ... хитро ушел он от вопроса

    Ответы: (359)
  68. andrewalexk (355):) ... хитро ушел он от вопроса

    какой вопрос-то. мгимо я не кончал, разумеется. а анекдот известный. типа там два русских в англии встречаются. не помню точно. clocks wathes. короче, путают значения слов

    Ответы: (360)
  69. (359):)) *how much watches

  70. :)
    это был саркастический вопрос ты просто поднял тему космического масштаба ...

  71. ты чё [...] за британскую гангсту-культуру хочешь поговорить. смотрел ill manors?

    Ответы: (364) (366)
  72. мне этот больше нравится: - Two tickets to Dublin /Ту тикетс туДаблин
    - Куда, блин?

  73. (362):) а ты как лингвист мешаешь английский и американский языки?

    Ответы: (366)
  74. Идун "проивзедения" ? не, поостерегусь, брезглив, я тут на форуме тебя читал, мне достаточно.

    я тебя читал тут. и мне ты импонируешь. не жалко. цени это. в баттле ты был довольно хорош. зря такая предвзятость ко мне

  75. andrewalexk (362):) а ты как лингвист мешаешь английский и американский языки?

    о, это вообще отдельный эпик

  76. блин, про разницу британского и американского вообще отдельную книгу написать можно. не то, что слова даже разные, а произношение. британский изящный язык

  77. Гай Ричи. фильмы на английском.

  78. :)
    я вот не лингвист
    и не всегда в восторге от наших локализаторов
    но
    пацаны это бойз (как 1 из вариантов)
    бойз это пацаны (как 1 из вариантов)

    Ответы: (371)
  79. на американском эдвэнс, на британском эдванс, на американском день это дэй, а на британском гласная больше открытая, почти а

  80. (369) чуваки тогда уж

    Ответы: (372)
  81. (371):) второй вариант

  82. но не пацаны. пацаны это термин гангста-культуры. как я уже сказал, лэдс, чэвз подходит для наших пацанов. уши режет, когда так переводят

    Ответы: (387)
  83. ЕруФдуч Банши довольно бодрый, в духе старых боевиков

    до последних 2-х сезонов

    Ответы: (376)
  84. (319)
    келли
    -image-

  85. Курильщик до последних 2-х сезонов

    а сколько их всего? 4 ?

    Ответы: (377) (378) (380)
  86. (376) не помню но последний был говна пирога. сосали сюжет уже не из пальца

    Ответы: (378) (380)
  87. Курильщик (376) не помню но последний был говна пирога. сосали сюжет уже не из пальца

    про маньяка ?

    Ответы: (379) (382)
  88. (378) вроде там часть армейскую грабили

    Ответы: (382)
  89. Курильщик (376) не помню но последний был говна пирога. сосали сюжет уже не из пальца

    дэ, вот это раздражает в сериалах. когда начало шикарное, а потом режиссёры пытаются высосать из ничего сюжет

  90. с декстером так было. я уже на четвёртом сезоне что ли разочаровался. начало бомбическое, а потом блевотина. не знаю, кто из сериалов продержался нам то же уровне

  91. Курильщик (378) вроде там часть армейскую грабили

    на мой взгляд примерно все одинаковые сезоны
    даже лучше чем обычно ( имею в виду, что обычно сезоны ухудшались сильнее чем в Банши ))) )

    Ответы: (385) (388)
  92. щас уже не снимают так как раньше. щас пипл хавает, и вперёд

  93. а раньше были культовые сериалы. именно, что культовые. щас проходняк

    Ответы: (386)
  94. (382) Пацаны, Очень странные дела

    Ответы: (388)
  95. jsmith82 а раньше были культовые сериалы. именно, что культовые. щас проходняк

    на мой взгляд примерно одинаково
    Ход королевой или очень странные дела вполне себе топовые, а дела наверно и культовый сейчас
    Игра престолов однозначно один из самых культовых

    Ответы: (390)
  96. (373):) это уже твое субъективное

  97. 04.08.2022 13:09:06 отредактировано ЕруФдуч

    Курильщик (382) Пацаны, Очень странные дела

    пацаны не смотрел, но мне кажется шляпа
    Arcane например ещё прям бомба был ...
    ну и полицейский с рублёвки последний конечно)))

  98. Миротворец зашел, но там только 1 сезон

  99. ЕруФдуч дела

    странные? всё хочу скачать. ещё не смотрел

    Ответы: (392)
  100. читал, что вы тут обсуждали про него

  101. 04.08.2022 13:16:22 отредактировано ЕруФдуч

    jsmith82 странные? всё хочу скачать. ещё не смотрел

    немного наивный милый ))) подростковый сериал с элементами фентези \ужасов условно в духе Стивена Кинга , действие в 80годах.
    последний сезон более взрослый уже скорее ужастик , третий как по мне был тухловат

    Ответы: (393)
  102. ЕруФдуч третий как по мне был тухловат

    третий был если не лучший из всех сезонов то точно в двойке

  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!