Ввод начальных остатков, УТ 11.5

  1. 1 г. назад

    Господа, разъясните, плз, - как в УТ 11 заполнить Партию во Вводе нач.остатков товаров? Эту самую Партию (это первичный документ) не вводить нельзя. При создании - не появляется в списке выбора. Т.е. введённое выбрать нельзя. И с чем это есть?..

  2. Снимок.PNG

    Ответы: (6) (7)
  3. Снимок.PNG

    Ответы: (4)
  4. Снимок.PNG

    Ответы: (7)
  5. (2) убери отборы в форме выбора

    Ответы: (5)
  6. (4) так там и нет отборов... Тип документа выбирать обязательно, а остальные и на скрине сняты...

  7. ну хз, а шапка в (1) заполнена?

    Ответы: (7)
  8. (6) да, всё остальное заполнено. И в (1), и в (3)

  9. Постучи в бубен и повтори все действия по порядку. Обычно и без бубна работает.

    Ответы: (9)
  10. (8) похоже на то. Вечером переиндексировать буду - посмотрю.
    Спасибо всем

  11. У тебя на втором скриншоте Организация пустая. Может, она используется в связи параметров выбора.

    Ответы: (16)
  12. А, всё заполнено. Тогда не знаю. Может, отбор по типу первичного документа.

  13. Обычный трэш 1С. Что мешало разработчикам 1С где нибудь в дополнительном меню вывести отборы которые сработали.

    Ответы: (13) (14)
  14. (12) что мешает в отладчике посмотреть какие отборы сработали?

    Ответы: (14)
  15. Мимими (12) что мешает в отладчике посмотреть какие отборы сработали?

    пользователь как будет смотреть? Вместо этого пользователь отвлекает меня от работы и просит посмотреть в конфигураторе.

  16. Работать надо быстро, интерфейс должен быть интуитивно понятен, а не лезть каждый раз во внутренности.

  17. (10) я после этого заполнял. Ничего не менялось. После реиндексации - заработало.

  18. У меня была аналогичная херня на актуальной редакции 11.5. Плюнул, написал обработину для заполнения партий во вводах остатков.

    На вводе остатков в УТ11 природа явно отдохнула. Через жопу там получается чуть менее чем все. С заказами поставщиков херня при переходе года. Остатки по взаиморасчетам между организациями перешли как оплаты поставщику. С незаполненными реквизитами и фиктивной организацией Наша организация. Печально знаменитый РС запасы сломался.

  19. Другой вопрос по данной теме (чтобы не плодить ветки): что не так с типовым переносом данных из бухии? Беру обработку (в дистрибутиве конфигурации УТ 11.5, ..\AddFiles\Переходы с других конфигураций\БП3\Выгрузка данных из БП 3.0.epf). Во-первых - её не запустить в принципе, если не добавить сначала во внешние обработки. Но это - пускай. Добавляю, запускаю. Уже на первом этапе валится с ошибкой "Тип не определен (ПеречислениеСсылка.ПорядокНалогообложенияИмущества)". Лезу в конфигураторы. Ни в БП, ни в УТ нету такого перечисления. Лезу в Правила обработки. Вижу там в самом начале:

    	<ДатаВремяСоздания>2021-07-15T17:56:02</ДатаВремяСоздания>
    	<Источник ВерсияПлатформы="8.0" ВерсияКонфигурации="3.0.96.35" СинонимКонфигурации="Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0">БухгалтерияПредприятия</Источник>
    	<Приемник ВерсияПлатформы="" ВерсияКонфигурации="" СинонимКонфигурации="">ERP2</Приемник>
    

    Это чего? Почему перечисление такое? Почему полуторагодичной давности Правила (и сама обработка, кстати, тоже)? Почему Приёмник - какой-то загадочный ERP2?..
    Это в чём тут замысел был?

    Ответы: (19) (20) (21)
  20. Дуб Почему полуторагодичной давности Правила (и сама обработка, кстати, тоже)?

    Выкини окаменелое дерьмо мамонта и возьми свежую.

    Ответы: (23)
  21. (18) у тебя отношение к софтине под названием 1С такое типа раз это поставка, то должно работать, но это так не работает в 1с

  22. (18) Я без понятия, что ты там. А пробовал создать настройку обмена через универсальный формат и закачать БП в УТ?

    Ответы: (22)
  23. (21) Через универсальный обмен XML? Что за универсальный формат?

    Ответы: (24)
  24. (19) так это из самой наисвежайшей поставки УТ. Прям вот только щас скачал

  25. 24.01.2023 12:36:33 отредактировано jsmith82

    (22) "универсальный формат" это формат обмена "Enterprise Data", реализованный в семействе типовых конфигураций
    а так тебе надо зайти в раздел Синхронизация данных, создать новую синхронизацию и выбрать пункт УТ 11
    ну или наборот, в УТ выбрать БП

    Ответы: (25)
  26. (24) эва как... Так а оно же всё потащит? Нет?

    Ответы: (26) (27)
  27. 24.01.2023 12:42:56 отредактировано jsmith82

    (25) Всё, что входит в общий круг интересов.
    Ну вообще в настройках указывается.

    Ответы: (27)
  28. jsmith82 (25) Всё, что входит в общий круг интересов.
    Ну вообще в настройках указывается.

    Чо на СВО собираешься?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!