Настройка интерфейса в УТ 11

  1. 1 г. назад

    Господа, есть какие-то человеческие мануалы по настройке интерфейса? Беру пользователя - и начинаю ему назначать роли. Допустим, мне нужны только Продажи. Ставлю флажок на "Подсистема продажи" - фиг там был, ничего нет. В смысле - вообще ничего. Чтобы в принципе запустилась УТ, нужно добавить права на запуск клиента. Но это ладно. Ну - Базовые права УТ, ок. Ну, на всякий случай ещё - Базовые права БСП. Но дальше-то что? Методом научного тыка в комбинациях сотни пунктов разбираться? Или есть какой-то аналог решения, как в 10.3 было? Короче, сейчас клиент стал запускаться, но в Продажи не войти в силу невидимости таковых. Наверняка есть перекрёстные завязки.

    Ответы: (5)
  2. от создателей интерфейса вапануса

    Ответы: (2)
  3. (1) а зато я утку добыл!

  4. До этого под себя ходил, что ли?

    Ответы: (4) (6)
  5. (3) утку, которая крякает. Крякала. Крякнула. Маринованную.

  6. Дуб Господа, есть какие-то человеческие мануалы по настройке интерфейса? Беру пользователя - и начинаю ему назначать роли. Допустим, мне нужны только Продажи. Ставлю флажок на "Подсистема продажи" - фиг там был, ничего нет. В смысле - вообще ничего. Чтобы в принципе запустилась УТ, нужно добавить права на запуск клиента. Но это ладно. Ну - Базовые права УТ, ок. Ну, на всякий случай ещё - Базовые права БСП. Но дальше-то что? Методом научного тыка в комбинациях сотни пунктов разбираться? Или есть какой-то аналог решения, как в 10.3 было? Короче, сейчас клиент стал запускаться, но в Продажи не войти в силу невидимости таковых. Наверняка есть перекрёстные завязки.

    Ты в конфигураторе права назначаешь что ли?

    Ответы: (7)
  7. fitil До этого под себя ходил, что ли?

    Опытный.

  8. (5) ага. Роли.

    Ответы: (8)
  9. Дуб ага. Роли.

    Не надо так делать. Используй группы и профили доступа.

  10. Итить... Как?!

    Ответы: (10)
  11. Дуб Итить... Как?!

    НСИ и администрирование - Настройки пользователей и прав - Группы доступа

  12. В УТ 11 более менее можно разграничить типовыми профилями.
    Нужно просто погуглить

  13. Да чота хотелки у клиента не типовые ни разу...

    Ответы: (14)
  14. https://infostart.ru/1c/articles/1549955/
    Поразвлекайтесь с клиентом.

  15. Дуб Да чота хотелки у клиента не типовые ни разу...

    Не хватает типовых групп доступа - делай свои. Только сперва посмотри получше то что есть, скорее всего твои хотелки уже реализованы.

    Мне пришлось рисовать свои группы доступа для внешних пользователей, в типовой с этим пичалька.

    Ответы: (15)
  16. (14) да чота как-то не особо вдохновляет. Могу передать клиента, кстати. Есть желающие?

    Ответы: (17)
  17. Хе... При установки любого профиля ставить администратора системы и полные права.

    Ответы: (17)
  18. Дуб Могу передать клиента, кстати.

    Клиент хоть интересный или там одни [...] вместо денег?

    Дуб При установки любого профиля ставить администратора системы и полные права.

    Для ларьков оно покатит конечно. А вот в ларьках побольше, где свои спецы есть, могут и побить.

    Ответы: (18)
  19. (17) как договоришься. До сих пор - платили.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!