Получение реквизитов справочника из клиентской процедуры

  1. 1 г. назад

    Господа, чот опять туплю: есть общий модуль (клиентский). Там появилась необходимость обратиться к реквизиту объекта, передаваемого по ссылке. Как это белые люди делают? В модуле формы сие не вопрос. А в общем модуле в флажками "клиент" и "сервер" - одна функция (клиентская) другую (серверную) не видит.

  2. Вызвать функцию серверного модуля передав ей на вход ссылку. В типовых есть универсальная бсп функция для этого.

    Ваш кэп

    Ответы: (2)
  3. (1) не жрёт, зараза. Грит - не найдено

  4. Попробуй написать Экспорт

  5. Ясен-красен - экспорт

  6. Снимок.PNG

  7. Снимок.PNG

    Ответы: (11)
  8. шура - молодец...

  9. Я не настоящий сварщик. Делитесь мудростию.

  10. 21.10.2022 13:41:31 отредактировано Hans

    "Вызов сервера" у серверного модуля должно быть чтоб с клиента вызывать.

    Ответы: (12) (29)
  11. (6) Но что тебе мешает сразу из формы вызвать серверную функцию общего модуля?

    Ответы: (13)
  12. (10) я перепробовал и "серверный", и вместе "серверный" и "клиентский". Результат одинаковый

  13. (11) вызов из общего модуля. Клиентского. Форма тут при чём? Писал не я. Если что.

  14. Да явно что-то очевидное. Прям пару символов поправить

    Ответы: (16)
  15. Код ТС прекрасен.

  16. Дуб пару символов поправить

    в днк

  17. Это 1С. Там кода нет. Возможен только говнокод.. Нормальный код могу показать. Но не в 1С

    Ответы: (18)
  18. Дуб Это 1С. Там кода нет. Возможен только говнокод..

    Ясно. Демонический Нуралиев толкает тебя под руку, заставляет лепить лишние вызовы и магические числа. Бывает. Попробуй святую воду и молитву.

    Дуб Нормальный код могу показать. Но не в 1С

    Хороший код можно писать на любом языке. Также как и говнокод.

    Ответы: (19)
  19. (18) по сабжу конкретика - есть?

  20. Кстати, Нуралиев, я так понимаю, давно не при делах… В плане формирования среды разработки.

    Ответы: (23)
  21. Конкретику уже написали. Что еще можно придумать по нубовскому вопросу?

    Ответы: (22)
  22. (21) про перенос в форму? Так себе совет, когда речь об общем модуле…

  23. Дуб Кстати, Нуралиев, я так понимаю, давно не при делах… В плане формирования среды разработки.

    Так некогда ему. Занят сильно, тебе нашептывает как говнокод писать.

  24. Или про "типовые"? Так тут, снова, не типовая, а чья-то нетленка...

  25. Я так понимаю, что экстрасенсы снова попали под мобилизацию и ничего уже не скажут :)

  26. // Возвращает значения реквизита, прочитанного из информационной базы по ссылке на объект.
    // Рекомендуется использовать вместо обращения к реквизитам объекта через точку от ссылки на объект
    // для быстрого чтения отдельных реквизитов объекта из базы данных.
    //
    // Если необходимо зачитать реквизит независимо от прав текущего пользователя,
    // то следует использовать предварительный переход в привилегированный режим.
    //
    // Параметры:
    // Ссылка - ЛюбаяСсылка - объект, значения реквизитов которого необходимо получить.
    // - Строка - полное имя предопределенного элемента, значения реквизитов которого необходимо получить.
    // ИмяРеквизита - Строка - имя получаемого реквизита.
    // ВыбратьРазрешенные - Булево - если Истина, то запрос к объекту выполняется с учетом прав пользователя;
    // если есть ограничение на уровне записей, то возвращается Неопределено;
    // если нет прав для работы с таблицей, то возникнет исключение;
    // если Ложь, то возникнет исключение при отсутствии прав на таблицу
    // или любой из реквизитов.
    //
    // Возвращаемое значение:
    // Произвольный - зависит от типа значения прочитанного реквизита.
    // - если в параметр Ссылка передана пустая ссылка, то возвращается Неопределено;
    // - если в параметр Ссылка передана ссылка несуществующего объекта (битая ссылка),
    // то возвращается Неопределено.
    //
    Функция ЗначениеРеквизитаОбъекта(Ссылка, ИмяРеквизита, ВыбратьРазрешенные = Ложь) Экспорт

  27. Такого там нет. Надо было флажками поиграться: "сервер" и "вызов сервера". Вот потому и сделано через анус: псевдопрограммно и псевдовизуально. Хотя, наверное, привыкаешь со временем... Если только этим заниматься.

  28. Да, всё. Всем спасибо. Не помогли, так разогнали :)

    Ответы: (29)
  29. Дуб Да, всё. Всем спасибо. Не помогли, так разогнали :)

    я тебе вообще то написал.

    Hans "Вызов сервера" у серверного модуля должно быть чтоб с клиента вызывать.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!