За нами следят

  1. 1 г. назад
    28.04.2022 06:28:54 отредактировано webdev

    Посмотрел серию Разрушительное ранчо.
    Открыл страницу https://www.msn.com/en-us/shopping
    Там всякие случайные товары, которые мне интересны по их мнению, которые я раньше искал на алиэкспрессе и других сайтах, ну это понятно, нормально, так и должно быть.
    Дальше листаю, там шляпы, сильно похожие как шляпа у мужика из видео, которое я только что смотрел. В смысле на голове. А шляпы я вообще не искал, мне они не интересны.
    Смотрю дальше, там мотоциклы, точно как из видео. Именно та самая модель с толстыми маленькими колесами. И мотики я тоже не собирался покупать.
    Он че, теперь анализирует видео в ютубе????
    Браузер Эдж, еслив чо.

    Ответы: (1) (6) (10) (13) (26)
  2. 28.04.2022 07:31:58 отредактировано sda553

    (0) тут само видео анализировать необязательно. Достаточно вывести из бигдаты инфу, что пользователи посмотревшие ролик А, в течение недели делают покупки товара Б чаще других пользователей.
    Такая связь нашлась между роликом А=Разрушительное ранчо, и товаром Б=шляпа и мотоцикл

    Ответы: (6) (10)
  3. 28.04.2022 09:35:38 отредактировано Старуха Юзергиль

    Меня другое удивляет: каждый раз, приезжая к дочери в Питер, я играю с их лабрадором, выгуливаю его.
    И все. Фотки с ним не пощу, корм для него не покупаю, по телефону о нем не говорю.
    Но после поездки мне начинают падать в ленту белые лабрадоры

    Ответы: (7)
  4. 28.04.2022 11:57:57 отредактировано fitil

    Тузик, кули, и гадать нечего

  5. У меня было время пару лет назад. Покупал квартиру в Москве, смотрел их кучу. Ладно бы в инете реклама только шла. Так ощущение: включаю радио в авто - сплошь реклама про квартиры и жк, включаю тв, сплошь рекламы строек и выгодных ипотек.

    Ответы: (8)
  6. Мне в телеге написали про какую-то фигню, вроде тачки подержанные, и та появилась в рекламах

  7. sda553 (0) тут само видео анализировать необязательно. Достаточно вывести из бигдаты инфу, что пользователи посмотревшие ролик А, в течение недели делают покупки товара Б чаще других пользователей.
    Такая связь нашлась между роликом А=Разрушительное ранчо, и товаром Б=шляпа и мотоцикл

    Возможно, такой вариант правдоподобный.

  8. Старуха Юзергиль Меня другое удивляет: каждый раз, приезжая к дочери в Питер, я играю с их лабрадором, выгуливаю его.
    И все. Фотки с ним не пощу, корм для него не покупаю, по телефону о нем не говорю.
    Но после поездки мне начинают падать в ленту белые лабрадоры

    Ты свой телефон к их домашнему вайфаю подключаешь?

    Ответы: (11)
  9. sda553 У меня было время пару лет назад. Покупал квартиру в Москве, смотрел их кучу. Ладно бы в инете реклама только шла. Так ощущение: включаю радио в авто - сплошь реклама про квартиры и жк, включаю тв, сплошь рекламы строек и выгодных ипотек.

    это просто внимание обращаешь больше, на то, что сейчас тебя интересует
    зы я забыл в Братееве или Марьине купил?

    Ответы: (9)
  10. 28.04.2022 15:51:36 отредактировано sda553

    (8) Братеево
    Я про то и говорю, что есть еще вариант, когда никто не следит, просто раньше не обращал вниманмя на лабрадоров, мотоциклы или шляпы в рекламном фоне. А тут стал просто подмечать и кажется будто их подсовывают чаще

  11. sda553 (0) тут само видео анализировать необязательно. Достаточно вывести из бигдаты инфу, что пользователи посмотревшие ролик А, в течение недели делают покупки товара Б чаще других пользователей.
    Такая связь нашлась между роликом А=Разрушительное ранчо, и товаром Б=шляпа и мотоцикл

    Кстати, работает эта система очень хорошо. Например, я долго искал ножи определенной формы. Они редко попадаются на Али, приходится много перелопачивать, переходить на "похожие", среди них искать самые подходящие, с них снова переходить на "похожие", но все равно мало попадается именно тех что я хотел. А когда зашел на этот микрософтовский сайт, там прямо полно было именно таких, как я искал, из разных магазинов. Поэтому я и заинтересовался и остался на этой странице полистать. Там было много чего что мне реально хотелось купить.

  12. webdev Ты свой телефон к их домашнему вайфаю подключаешь?

    Да, но тогда она жили на съемной, и это был вай-фай хозяина. У хозяина шпиц:)

    Ответы: (12)
  13. 28.04.2022 18:00:29 отредактировано webdev

    Старуха Юзергиль Да, но тогда она жили на съемной, и это был вай-фай хозяина. У хозяина шпиц:)

    Без всяких "но". Значит она через тот же вайфай лабрадоров смотрела в интернете, а твой телефон передал информацию что ты в той же локации находишься, или на том же IP адресе, то есть вы связаны.

  14. webdev Посмотрел серию Разрушительное ранчо.
    Открыл страницу https://www.msn.com/en-us/shopping
    Там всякие случайные товары, которые мне интересны по их мнению, которые я раньше искал на алиэкспрессе и других сайтах, ну это понятно, нормально, так и должно быть.
    Дальше листаю, там шляпы, сильно похожие как шляпа у мужика из видео, которое я только что смотрел. В смысле на голове. А шляпы я вообще не искал, мне они не интересны.
    Смотрю дальше, там мотоциклы, точно как из видео. Именно та самая модель с толстыми маленькими колесами. И мотики я тоже не собирался покупать.
    Он че, теперь анализирует видео в ютубе????
    Браузер Эдж, еслив чо.

    дак я даже в телеграмме зашел в группу, в которой уже состоял. Полистал - увидел рекламу чего то там. И потом этот товар начал преследовать меня где то еще.

  15. У меня брат держит пасеку. И вот как-то у него возник спор с соседом, который тоже пробовал заняться пчеловодством, но не смог.
    Дело дошло до суда, брат попросил помочь. Я в этом, естественно, ни бум-бум, начала изучать матчасть
    Так потом эти пчелы полгода меня преследовали на всех ресурсах
    Хорошо, что брат не встрял в историю с какой-нить порнографией. Боюсь и подумать...

    Ответы: (15)
  16. Старуха Юзергиль Так потом эти пчелы полгода меня преследовали на всех ресурсах

    Непонятно ... Пчелы или пчеловоды?

  17. Реклама по всему, что связано с пчелами, что неясного-то

    Ответы: (17)
  18. Старуха Юзергиль Реклама по всему, что связано с пчелами, что неясного-то

    Аааа ... Adblock поставь какой нить.

  19. Туплю с утра ...

  20. Зашел на форум 330, после этого в ленте одни новости про Украину сплошные.
    Оформил кредитку на сайте банка, и в ленте сразу финансовые новости пошли и разные банковские продукты.

    Кто следит? На форуме 330 и на сайте банка стоят следилки??? Банку это нафига? А за форум пусть ВР ответит, как так получилось?

    Ответы: (20) (22)
  21. (19) что то ты много кредиток оформляешь в последнее время

    Ответы: (22)
  22. Zомбированная русня открыла для себя контекстную рекламу? Скоро счеты для себя откроет?

    Ответы: (23)
  23. sda553 (19) что то ты много кредиток оформляешь в последнее время

    Не много, штук 7 за два года, всего лишь.
    За них бабло дают, как же не оформить, если это занимает всего 5 минут времени. Просто оформить кредитку - 200 баксов. Оформить хорошую кредитку и потратить через нее $1000 - это уже 400 баксов. Некоторые бывают и по 800-900 баксов.

  24. Навальный это Россия Zомбированная русня открыла для себя контекстную рекламу? Скоро счеты для себя откроет?

    Это что такое, контекстная реклама? На Украине она разве уже появилась?

  25. Ахтунг, новый кейс!!!!

    Как вы знаете, в Америке нет блокировок сайтов, и вся ответственность за посещения противозаконных сайтов лежит на том, кто их посещает. Никто ему это не запретит, но могут приостановить или полностью заблокировать аккаунт человека у интернет-провайдера, если слишком часто приходят жалобы про его IP.

    Пришло сегодня письмо от провайдера, о том что ЕМУ ПОЖАЛОВАЛИСЬ из OpSec Security, что с моего IP кто-то скачал с торрента игру Фар Край 6 репак от Хатаба, и попросили проверить все мои устройства и удалить с них пиратскую игру, если я ее случайно найду у себя.

    Вопросы:

    1. Как они узнали раньше чем сам провайдер? Я думал за этим сам провайдер должен следить, а не кто-то посторонний просматривает мой трафик. Кто им вообще разрешил влазить в чужие байты?

    2. Как они узнали что это была именно конкретная игра, а не например фильм или база данных 1С? Ведь это был Торрент, и файл скачивался кусками с разных чужих компов, и был не оригинальный, а репак, и название файла было изменено.

    3. Как их обмануть? Если поставить VPN и качать торрент, то мой IP все равно будет виден из-за того что Торрент-клиент его будет передавать другим участникам раздачи? Или через VPN можно качать только по прямым ссылкам, а торрент лучше не использовать? Я вообще не шарю в компьютерных сетях, поясните кто шарит.

    4. Что-то еще хотел спросить, забыл. Потом спрошу если вспомню.

    ЗЫ: Вспомнил что хотел спросить:

    4. Может это просекли не скачивание файла, а его раздачу? Потому что я поставил скачиваться его, а сам пошел посрать. Когда вернулся, он уже был скачан и активно раздавался. Я сразу выключил торрент-клиент и начал устанавливать игру. Раньше я всегда скачивал много игр с торрентов, и никто не жаловался, но я следил за скачиванием и вырубал торрент-клиент сразу как скачается, чтобы не раздавать никому, ибо нефиг халявщиков подкармливать.

    5. Может ли это стучать обо мне какая-то установленная программа на компе? Например, у меня был запущен Стим-клиент, и Эпик Геймс клиент. Я сначала хотел в них купить игру, но не нашел подходящую версию с нужными мне DLC, и пошел искать на торрентах, но забыл вырубить эти клиенты.

    Ответы: (31) (41) (42)
  26. ЗЫЫ: Сразу предупреждаю, что я уже удалил скачанные файлы сразу после установки игры, потому что знаю что тут много стукачей и завистников что я свалил из Рашки в нормальную страну, и желающих мне напакостить. Так что даже не пытайстесь стучать, уже все уничтожено.

    Ответы: (28) (29)
  27. webdev Браузер Эдж

  28. Лучик узнал новое слово :))))

  29. webdev Сразу предупреждаю, что я уже удалил скачанные файлы сразу после установки игры

    В этом не может быть не малейшего сомнения. Все знают, что украинцы самые честные люди на свете и ни за что не станут без разрешения правообладателя юзать софт с торрентов.

  30. webdev много завистников что я свалил из Рашки в нормальную страну

    Сколько много? Два? Полтора?

    Ответы: (30)
  31. Эльниньо Сколько много? Два? Полтора?

    Да все кто пытался оскорбить меня без повода с моей стороны.

    Ответы: (33)
  32. webdev но могут приостановить или полностью заблокировать аккаунт человека у интернет-провайдера, если слишком часто приходят жалобы про его IP.

    Поправочка. Почитал в интернете, люди пишут что у многих этих имейлов накопилось буквально тысячи за несколько лет. Провайдер просто присылает имейлы по каждому случаю нарушения, но ничего больше не предпринимает. Советуют их просто игнорировать или перенаправлять в Спам. Хотя в самом тексте письма написано что они могут приостановить интернета, в реальности они этого не делают, просто они обязаны так предупреждать, потому что есть такое правило, требующее чтобы они рассылали эти имейлы, и они его исполняют со своей стороны.
    Так же пишут, что в 90-е годы на самом деле блокировали интернет. Но те времена прошли, и теперь можно качать торренты сколько хочешь.

  33. Но вопрос №1 все еще интересует.

  34. webdev Да все кто пытался оскорбить меня без повода с моей стороны.

    Может не оскорбить, а просто нежно потроллить?
    Может не из зависти, а потому, что даёшь повод тебя потроллить?
    Не?

    Ответы: (37)
  35. приличный человек браузером Эдж пользоваться не будет

    Ответы: (35) (45)
  36. Луч света приличный человек браузером Эдж пользоваться не будет

    Сразу видно что ты не шаришь в браузерах, а веришь только тому, что школьники пишут в своих форумах. Да, среди школоты все стандартное считается позорным, а все кастомное считается крутым. Не забудь шрифты поменять на более красивые в своей ОС Убунта, или что там у тебя.

    Ответы: (36)
  37. (35) приходи в http://forum330.com/forum/7709/ слушать музыку

    Ответы: (39)
  38. Эльниньо Может не оскорбить, а просто нежно потроллить?
    Может не из зависти, а потому, что даёшь повод тебя потроллить?
    Не?

    Зачем троллить незнакомого человека, который ничего плохого еще не успел никому написать? Потом конечно я в ответку пишу, потому что написавший гадость мне, тем самым обозначил что я имею право писать аналогичное ему (или ей, бабке), и он не должен обижаться на это. А то некоторые троллят, а потом обижаются что я их троллю.

    Ответы: (38)
  39. webdev Зачем троллить незнакомого человека

    "Это интернет, детка" ©

  40. (36) и ушел из той ветки и тебе советую.

  41. большой брат следит за тобой..

  42. webdev Потому что я поставил скачиваться его, а сам пошел посрать. Когда вернулся, он уже был скачан и активно раздавался.

    долго ходите однако

    Ответы: (43)
  43. webdev Я вообще не шарю в компьютерных сетях

    это давно известно

  44. Мимими долго ходите однако

    Ты быстрее чтоли? За сколько минут управляешься?

  45. Суки! Вот суки, реально щас убедился что они следят за нами. Только вчера качал этот дурацкий Фаркрай и написал о нем на форуме, как сегодня в новостях пишут что его будут бесплатно раздавать. Совпадение?

    https://www.ubisoft.com/en-us/game/far-cry/far-cry-6/free-weekend

    Ответы: (46) (47)
  46. Луч света приличный человек браузером Эдж пользоваться не будет

    А я настолько приличный, что даже не знаю, о чём речь

  47. (44) Он действительно дурацкий. Снес через час.

    Ответы: (47)
  48. tsr (44) Он действительно дурацкий. Снес через час.

    Да, говнище. Дебильные заставки невозможно пропустить, хрен дождешься когда дадут поиграть в игру. Движок старый, не менялся со времен 3 или 4 версии. Думал будет супер графика, а там ничего особенного. Снес тоже нафиг.

    Посоветуйте хорошую гейму (лучик щас возбудился), чтобы графа была офигенная, и чтобы гейплей типа как в фаркрае, лазить где-то, прятаться, убивать исподтишка, как мы украинцы любим делать.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!