АМЕРИКА-АМЕРИКА 6/21

  1. 3 г. назад

    Ходил тут на протест в Бостоне, 23 января, телевизионщики приезжали, но что-то ничего по телевизору не показали.
    Власти скрывают протест в защиту Навального, как думаете?

    Ответы: (3)
  2. ‹ Ранее
  3. 3 г. назад

    Guk (138) это твоя хохлятская ветка ;)...

    Ну да. Я же ее создал

  4. А тем временем в Америке конгресс одобрил продолжение раздачи миллиардов долларов населению! Думали в марте халява закончится, а нет.

    https://edition.cnn.com/politics/live-news/stimulus-house-vote-03-10-21

    Ответы: (144) (146)
  5. Ура, часы перевели на летнее время!
    И настроение тоже вместе с ними стало летним :)

  6. мдяяя...

  7. (141)какой-то вражеский конгресс, раздает американские деньги

    Ответы: (146)
  8. 17.03.2021 18:39:27 отредактировано КитайскийМуй

    только часы перевели... а нужно было - страну и людей... )))

    Ответы: (148)
  9. fitil (141)какой-то вражеский конгресс, раздает американские деньги

    Нам же раздает, значит дружественный.

    Ответы: (147)
  10. webdev Нам же раздает

    потому и вражеский [smile=:D]

  11. КитайскийМуй только часы перевели... а нужно было - страну и людей... )))

    Своих детей породы дворняжка иди переводи, чмо залупное.

  12. А тем временем в Америке: Я купил себе Глок-19!!! Буду отстреливаться от черных гомосеков :)))

    Когда такое разрешат у нас? При Путине точно нет, он боится вооруженного восстания.

  13. а у нас нет черных гомосеков. поэтому и отстреливаться не от кого...

    Ответы: (151) (152)
  14. Guk а у нас нет черных гомосеков. поэтому и отстреливаться не от кого...

    Врядли он именно от них будет отстреливаться

  15. Guk а у нас нет черных гомосеков. поэтому и отстреливаться не от кого...

    Это просто замечательно. Значит Россия - самая безопасная страна в мире.

  16. Черных гомосеков может в РФ и нет, зато черножопых ...

  17. А черножопых отстреливать запрещено, так что тоже не вариант.

  18. Реальная инфляция в США отличается от официальной довольно серьезно.

    Так по данным аналитиков за последние 10 лет, цены на продукты в соединённых штатах выросли на 29%, энергоресурсы подорожали на 27%(тут следует учесть, что у них они привязаны к рынку и могут снижаться). Но наиболее критичная ситуация у них в медицине и образовании.

    Стоимость обучения в вузе начиная с 2000 г. выросла на 163%, медицинское обслуживание подорожало на 93%.

    Эти две статьи расходов для многих американцев сейчас наиболее тяжёлые.

    Обучение и медицина вгоняют в долгосрочные кредиты миллионы граждан США. В среднем студенту США обучение в Университете обходится 132800 долларов.

    Посчитайте сколько нужно работать на образование среднему американцу с доходом 3000 долларов в месяц.

    https://zen.yandex.ru/media/nemoskva/kak-vlasti-ssha-skryvaiut-realnuiu-infliaciiu-v-strane-605de2c59d016250e87f9439

    Ответы: (157) (159)
  19. "за последние 10 лет, цены на продукты в соединённых штатах выросли на 29%" - а во сколько в России? в 2 раза?

    "Эти две статьи расходов для многих американцев сейчас наиболее тяжёлые." - я рад за них.
    Потому. что у нас "в провинциях" есть в банках даже "спец кредиты" - "собери ребенка в школу", тут не о ВУЗ-ах речь.
    И про ВУЗ-ы - ты ничего не слышал, о грантах для "одаренных"?
    Считай это как наше "бесплатка в ВУЗ-е".

  20. Эльниньо Так по данным аналитиков за последние 10 лет, цены на продукты в соединённых штатах выросли на 29%, энергоресурсы подорожали на 27%(тут следует учесть, что у них они привязаны к рынку и могут снижаться). Но наиболее критичная ситуация у них в медицине и образовании.

    Ты перепутал инфляцию с ценами на некоторые отдельные товары.

    Ответы: (163) (166)
  21. Да он маразматик уже, слава богу что туалет не путает спальней. что еще о старике Эльниьо сказать то...

  22. Эльниньо Посчитайте сколько нужно работать на образование среднему американцу с доходом 3000 долларов в месяц.

    Примерно нисколько. Потому что тот кто получает зарплату 3000, явно не учился ни в каком вузе. Это зарплата неквалифицированного работника.
    Выпускник Гарварда получает предложения о работе с зарплатой отстстыщ еще до того как получит диплом. Соответственно, с кредитом он расплатится очень быстро.
    Зависимость простая: Чем более высокооплачиваемую специальность получает чел, тем выше у него плата за обучение, но и зарплата будет тоже выше.

  23. Там бы еще учесть, что какой сантехник вполне легко зарабатывает под 150к баксов в год.
    3 к в мес это для "гуков".

  24. Ну сантехник - это уже нормальная работа.

    Я имел в виду, какой-нибудь уборщик номеров в частной гостинице за наличку два часа в день.

  25. Ну, в стиле "консьержей" в подъездах что ли? В 2009 помню жил в "почти элитке", там консьержка узбечка получала 18 к рублей, зато с комнатой была.
    В принципе ничего особо не поменялось наверное, да и "провинцию" если брать - нам "краб с галер" вживую в 2021 вещает что 21 тыща в месяц - это средний класс!

    Гук, сколько там образование в среднем платное стоит в России?
    За сколько на 21 тыщу в мес можно накопить?

  26. webdev Ты перепутал инфляцию с ценами на некоторые отдельные товары.

    Из тебя экономист, как из говна пуля.

    Инфляция — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок.
    При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде.
    Инфляция не означает рост всех цен в экономике, потому что цены на отдельные товары и услуги могут повышаться, понижаться или оставаться без изменения.

    Надеюсь не слишком сложно для тебя.

    Ответы: (164) (166)
  27. Эльниньо Из тебя экономист, как из говна пуля.

    Инфляция — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок.
    При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде.
    Инфляция не означает рост всех цен в экономике, потому что цены на отдельные товары и услуги могут повышаться, понижаться или оставаться без изменения.

    Надеюсь не слишком сложно для тебя.

    Ты сам себе противоречишь. Выше ты писал обратное, а теперь пытаешься мои слова где я тебя поправил выдать за свои, написав мне то же самое что я тебе объяснил.

  28. Ниньё нужны санитары... Я вот независимо от этого форума видел видос от "экс нашего" который про цены в США, типа "а знаете сколько сейчас стоит сыр? Столько как и 4 года назад!!! Вот и стабильность, ля!".

    Ниньё точно нужно путинку прекращать жрать, ибо если "сам президент" говорит про "нужно цены на сахар" (или что там) заморозить - то что то это с Ниньевской картиной мира не складывается.

    У него в голове "путинская стабильность, цены не растут" а тут сам путин про то что "нужно цены заморозить".

    Ниньё, ты там как, это маразм, деменция может? Альцгеймер?
    Или зрение, может очки купить, нна?

  29. webdev Ты перепутал инфляцию с ценами на некоторые отдельные товары.

    Эльниньо Инфляция не означает рост всех цен в экономике, потому что цены на отдельные товары и услуги могут повышаться, понижаться или оставаться без изменения.

    Интересно поуехавшие там становятся [...] или уже [...] едут туда?

    Ответы: (168)
  30. Отвечать про дурку даже как то скучно...

  31. (166) Он куда-то выезжал из хохлодурки?

  32. Ему бессрочный отпуск дали, в хохлодурке нет место бюджетных чтобы содержать всех мудаков, он сам себя обеспечивает...

  33. Ниньё, тебе хоть выдали что то с жевто блакитным, а?

  34. предлагаю его кстати переименовать в УниниЁ, этот членосос только униние навевает, млеать...

  35. Ладно,Нывньё унылое старперство, да и я не лучше уже, давайте хоть такое старперское коммунистическое:

    Ответы: (174) (175)
  36. не "лига справедливости" Снайдера конечно, молодешшшь не поймет)

  37. 01.04.2021 09:30:45 отредактировано КитайскийМуй

    (172) что там в мультике делают Сталоне и Шварц Негер?

    Ответы: (175)
  38. КитайскийМуй (172) что там в мультике делают Сталоне и Шварц Негер?

    Их туда засунули для придания крутизны мультику. Причем, это не единственный советский мультик, где присутствуют данные персонажи.

  39. При Наполеоне III во Франции, Уинстоне Черчилле в Великобритании и при Михаиле Горбачеве в СССР, как и сегодня в США, тоже не понимали, что империя уже разрушается, пока не стало слишком поздно. И судьба Соединенных Штатов будет такой же.

    Так считает Алекс Ло, написавший статью для китайского издания South China Morning Post.

    Наглядными иллюстрациями заката американской цивилизации могут служить неудачи США в военной сфере, провалы в борьбе с коронавирусом, экономические проблемы и массовые беспорядки в знак протеста против результатов выборов.

    В Китае, говоря о последних событиях в США, часто сравнивают разгром американского Конгресса со штурмом протестующими Законодательного собрания Гонконга в 2019 году. Тогда Нэнси Пелоси назвала эти беспорядки «прекрасным зрелищем». Возможно, она и сейчас увидела красоту в действиях бунтовщиков в Конгрессе США, особенно в своем кабинете, захваченном участниками протестов.

    Также в китайской прессе напоминают, с каким восторгом в США реагировали на беспорядки в советских республиках на фоне развала СССР.

    https://topwar.ru/178835-v-kitajskoj-presse-o-sobytijah-v-ssha-pri-gorbacheve-v-sssr-tozhe-ne-ponimali-chto-imperija-razrushaetsja.html

    Ответы: (177)
  40. Эльниньо неудачи США в военной сфере, провалы в борьбе с коронавирусом

    Рукалицо. Как же тебе промыли мозги через телевизор.

    Ответы: (178)
  41. 05.04.2021 16:23:35 отредактировано Эльниньо

    webdev Рукалицо. Как же тебе промыли мозги через телевизор.

    Ты, как всегда невнимателен.
    Это не я сказал. Это South China Morning Post.
    Так что там с фейспалмом?

    Ответы: (179)
  42. Эльниньо Ты, как всегда невнимателен.
    Это не я сказал. Это South China Morning Post.
    Так что там с фейспалмом?

    Ты его процитировал, значит в чем-то с ним согласен. Не отмазывайся.

    Ответы: (180)
  43. webdev Ты его процитировал, значит в чем-то с ним согласен. Не отмазывайся.

    А как же с твоим громких пуком в лужу:

    Как же тебе промыли мозги через телевизор.

    ?

    Ответы: (181)
  44. Эльниньо А как же с твоим громких пуком в лужу:

    ?

    Это не пук, это факт. Ты веришь во всякий бред, и сюда это репостишь. Никого не напоминает?

    Ответы: (182)
  45. webdev Это не пук, это факт. Ты веришь во всякий бред

    Называть бредом факты это по страусиному.

    Ответы: (183)
  46. Эльниньо Называть бредом факты это по страусиному.

    Если факты только в твоей фантазии, то пофиг, думай что хочешь.

  47. 2 г. назад
    06.05.2021 16:56:22 отредактировано webdev

    А тем временем в Америке, ваш покорный слуга купил себе ДЖИП!!!!! АХахаххахаха! Вот это крутизна! УРА!!!!!!
    Принимаю поздравления.
    Машина в основном для жены (чем больше машина, тем безопаснее), и для поездок всей семьей зимой кататься на лыжах, туда где нужен полный привод.
    Спеки:
    Спутниковое радио, 470 каналов в высоком качестве. Показывает на экране погоду, пробки на дорогах на карте. И эту инфу берет именно со спутника, хотя интернет в ней тоже есть.
    Интернет работает без телефона, встроен в машину, может даже раздавать интернет как точка доступа
    Сама паркуется хоть задом, хоть параллельная парковка
    Стеклянная панорамная крыша. Открывается наполовину!
    4х4
    Коробка передач на 9 скоростей! Как в Форсаже!
    Адаптивный круиз контроль: Может сама ехать по полосе, руль можно вообще отпустить. Если впереди будет машина, то пристраивается за ней, и не врезается, а притормаживает если что.
    Сидушки кожаные, с прокачиваемым вентилятором воздухом, чтобы жопа не потела летом! Это мега-крутая фишка.
    Ну подогревы всего, электронные настройки всех удобств, это и так понятно, обычное дело.
    Багажник сам открывается и сам закрывается. Но это тоже обычное дело уже, никого не удивишь. Но все равно очень удобно, жена балдеет от него когда за покупками ездит.
    Беспроводная зарядка для телефона встроена в ящичек для телефона. Сам телефон не нужен, потому что есть GPS прямо в машине, есть навигация, можно на встроенном экране автомобиля все видеть, и даже фильмы смотреть.
    И это старый джип 2014 года местного производства. Что в новых, даже представить не берусь, вообще как космические корабли наверное.
    Когда такое будет в России? Лет через 100-500 :)))

  48. (184)По местным правилам положено выложить фотку, позырим [smile=o_O]

    Ответы: (186)
  49. Старуха Юзергиль (184)По местным правилам положено выложить фотку, позырим [smile=o_O]

    Своей фотки пока нет, я щас на работе. Вот фотка из интернета, чтобы было представление о чем речь:

    -image-

    Ответы: (187) (190)
  50. (186)Не вижу стеклянную панорамную крышу

    Ответы: (190)
  51. 06.05.2021 17:51:20 отредактировано webdev

    Там не видно, какая-то комплектация не такая как у меня. На моей машине и фары биксенон, а на этом фото обычные.

  52. webdev ДЖИП!!!!! АХахаххахаха! Вот это крутизна! УРА!!!!!!
    Принимаю поздравления.

    Поздравляю, но в чем прикол то?

    Ответы: (191) (193)
  53. Старуха Юзергиль (186)Не вижу стеклянную панорамную крышу

    -image-
    Типа такой. Тут она наполовину открыта уже.

    Ответы: (194) (197)
  54. Курильщик Поздравляю, но в чем прикол то?

    Просто новости от меня. Решил поделиться радостью с друзьями. А че???
    Местный автопром поддерживаю, так-то.

    Ответы: (192) (196)
  55. 06.05.2021 17:57:43 отредактировано Курильщик

    (191) новость то хорошая но почему джип то?

    Ответы: (196)
  56. Курильщик Поздравляю, но в чем прикол то?

    Ну и жду ответа от потреотов, что АвтоВАЗ делает лучше машины. Потроллить.

    Ответы: (195)
  57. (190)У зятя на его Порше похожая. За каким .... она в Питере с их погодой? - икс его знает

    Ответы: (197)
  58. webdev делает лучше машины

    Нам хоть бы дороги. мы люди не гордые. В смысле насчет джипов. А так-то гордые

  59. Курильщик (191) новость то хорошая но почему джип то?

    Хотел взять Мицубиси Аутлендер, но у него мотор слабоват. А джип и стоит дешево, и мотор 3.2 литра. У тебя есть идеи паркетника получше? Порше и другие немецкие - переплата за то что они иномарки. Корейцы сосут. Форд норм, но что-то джип мне больше нравится по внешнему виду и по названию.

  60. Старуха Юзергиль (190)У зятя на его Порше похожая. За каким .... она в Питере с их погодой? - икс его знает

    Прикол в том, что с открытой дырки не дует, даже когда по фривею едешь. И шум меньше чем из окна. На крыше потоки воздуха идут как-то иначе, чем по бокам.

    Ответы: (198)
  61. webdev с открытой дырки не дует,

    Дождь льет зато

    Ответы: (199)
  62. Старуха Юзергиль Дождь льет зато

    В Питере всегда дождь что-ли? Ну можно зонтик держать над головой.

    Ответы: (200)
  63. webdev В Питере всегда дождь что-ли?

    Нет, иногда снег идет

  64. Ага. Еще чайки срут, тоже неприятно наверное.

  65. webdev Когда такое будет в России? Лет через 100-500 :)))

    Давно есть

  66. Один отписался. Патриот хренов.

  67. webdev А тем временем в Америке, ваш покорный слуга купил себе ДЖИП!!!!! АХахаххахаха! Вот это крутизна! УРА!!!!!!
    Когда такое будет в России? Лет через 100-500 :)))

    Идиот.
    https://www.jeep-russia.ru/grand-cherokee

    Ответы: (205) (206) (208)
  68. (204)Он, видимо, имел в виду, когда будут производиться подобные российские джипы, а не возможность купить.
    Впрочем, могу ошибаться

    Ответы: (208) (212) (219)
  69. Эльниньо Идиот.
    https://www.jeep-russia.ru/grand-cherokee

    Идиот, это американская машина! Нашел чем гордиться, АХАХАХАХха :)))))
    Еще похвастайся что в вашем городе макдодалдс открыли, все обзавидуются.

  70. Почитал за характеристики. Вроде все то же самое что и в моей старой машине, только спутниковое радио урезали, и про интернет ничего не упомянули. Кнопок вызова помощи тоже не разглядел, но могу ошибаться. Вентиляции сидений нет в кожаной версии. Автозатемнения зеркала не упомянули. Автопереключения ближний/дальний свет тоже не написали. Возможно эта опция за отдельную плату, или вообще нет.
    Нового ничего не увидел. Похоже, на российский рынок поставляют автомобили по старым технологиям, и то не с полным фаршем.

    Ответы: (208)
  71. Старуха Юзергиль (204)Он, видимо, имел в виду, когда будут производиться подобные российские джипы

    Зачем?
    Для понтов? Или штоп было как в америке?
    Если по проходимости то, пусть-ка это чароки потягается с нашим Шерпом или на крайняк с Нивой.

    webdev Почитал за характеристики. Вроде все то же самое что и в моей старой машине, только спутниковое радио урезали, и про интернет ничего не упомянули. Кнопок вызова помощи тоже не разглядел, но могу ошибаться. Вентиляции сидений нет в кожаной версии. Автозатемнения зеркала не упомянули. Автопереключения ближний/дальний свет тоже не написали. Возможно эта опция за отдельную плату, или вообще нет.
    Нового ничего не увидел. Похоже, на российский рынок поставляют автомобили по старым технологиям, и то не с полным фаршем.

    Ты посмотрел базовую модель.
    Там конфигуратор есть. Фаршируй хоть на 12 лямов.
    https://www.jeep-russia.ru/configurator/grand-cherokee/#/version

    Ответы: (210) (212) (219)
  72. :)

  73. Эльниньо Если по проходимости то, пусть-ка это чароки потягается с нашим Шерпом

    Тягаться с паркетником по проходимости, сравнивая его с вездеходом - совсем дела плохи?

  74. Эльниньо Ты посмотрел базовую модель.

    Я посмотрел самую максимальную комплектацию. В базовой нет кожаных сидений, а я написал именно про кожаные, читай внимательнее:

    webdev Вентиляции сидений нет в кожаной версии.

  75. Старуха Юзергиль Он, видимо, имел в виду, когда будут производиться подобные российские джипы

    Эльниньо Зачем?
    Для понтов?

    Если производство у нас, то рабочие места создаются в России, и налоги платятся здесь же.
    А если модель удачная и пойдет на экспорт - то это еще и валютная выручка

    Ты точно экономист?
    Или кроме понтов в черепушке ничего не осталось?

    Ответы: (215) (216)
  76. :)

  77. Про тачки начали говорить. Жди ВР

  78. Старуха Юзергиль Если производство у нас, то рабочие места создаются в России, и налоги платятся здесь же.
    А если модель удачная и пойдет на экспорт - то это еще и валютная выручка

    Ты точно экономист?
    Или кроме понтов в черепушке ничего не осталось?

    Не жили богато, нефиг начинать. Зачем нам валютная выручка, зачем рабочие места? Для понтов?

  79. Старуха Юзергиль Если производство у нас, то рабочие места создаются в России, и налоги платятся здесь же.
    А если модель удачная и пойдет на экспорт - то это еще и валютная выручка

    Ты точно экономист?
    Или кроме понтов в черепушке ничего не осталось?

    Ты дурочку то не включай.
    Все производства создают рабочие места и платят налоги.
    Повторю вопрос:
    Зачем именно Чароки производить в России?
    Для понтов? Или штоп было как в америке?

    Ответы: (217) (218) (219)
  80. Эльниньо Зачем именно Чароки

    Зачем именно Чароки ты привел как аргумент?

    Ответы: (229)
  81. Эльниньо Зачем именно Чароки производить в России?

    Чероки не нужно производить в России. Нужно производить ладу, по характеристикам не уступающую иностранным автомобилям

  82. 07.05.2021 17:54:25 отредактировано Луч света

    элли до переобувания:

    Старуха Юзергиль когда будут производиться подобные российские джипы

    Эльниньо Зачем?
    Для понтов? Или штоп было как в америке?

    после переобувания:

    Эльниньо Повторю вопрос:
    Зачем именно Чароки производить в России?
    Для понтов? Или штоп было как в америке?

    :)

    Ответы: (220)
  83. Луч света элли до переобувания:

    после переобувания:

    :)

    Ниче себе какие мелочи ты подмечаешь! Внимательный, засранец.

  84. наблюдательность
    завидуй молча. пиндос

    Ответы: (222)
  85. fitil наблюдательность
    завидуй молча. пиндос

    Как хочу, так и завидую, хохол вонючий.

  86. вот скот

  87. не надо так муя

  88. обзывать

  89. Заставили меня перемотать ветку в поисках Муя

    Ответы: (227) (228)
  90. itdev Заставили меня перемотать ветку в поисках Муя

    Ты Муя видишь? А он есть!

  91. itdev Заставили меня перемотать ветку в поисках Муя

    да этому бесу везде хохлы мерещатся
    последнее время все больше вонючие. почему-то

  92. Старуха Юзергиль Зачем именно Чароки ты привел как аргумент?

    Уже забыла с чего разговор начался.
    Склероз прогрессирует или уже деменция?
    Завязывала бы ты с либерастией. Последних остатков мозга лишишься.

    Ответы: (230) (231) (233)
  93. Эльниньо Склероз прогрессирует или уже деменция?

    Зеркало далеко?

  94. (229) Если у нее изначально понимание не было, то исчезать нечему.
    У нее ж только поверхностная реакция на прямой раздражитель.
    С такими и насекомых можно считать разумными.

    Ответы: (232) (233)
  95. Lenka_Boo понимание не было

    Русский язык неродной?

  96. Lenka_Boo (229) Если у нее изначально понимание не было, то исчезать нечему.
    У нее ж только поверхностная реакция на прямой раздражитель.
    С такими и насекомых можно считать разумными.

    Девчонки, не ссорьтесь!


  97. оно купило джип в кредит :)
    мы все обосрались от радости...

    Ответы: (236) (238) (245)
  98. 08.05.2021 08:52:41 отредактировано Старый чайник

    .

  99. Guk
    оно купило джип в кредит :)
    мы все обосрались от радости...

    Если бы у тебя было 5 лямов на покупку машины, ты бы купил Чароки?
    Я нет. Есть гораздо достойнее варианты в этом ценовом сегменте

  100. "Ну что ж, на вид-то он хорош..." (с)

  101. 08.05.2021 17:44:21 отредактировано Курильщик

    Guk мы все обосрались

    За всех не говори. Штаны простирни. Можешь и чайнику помочь она судя по всему тоже того.

    Ответы: (239)
  102. (238) на [...] иди, чукча не русская...

    Ответы: (240)
  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!