Хочу свалить из 1С...

  1. 5 г. назад
    27.04.2018 16:01:23 отредактировано Рупор Галактики

    Остое*ало уже, честное слово... Тормозная платформа, идиотская система лицензирования, убогие и еще более тормозные управляемые формы, сектанты-одинесники, для которых типовые решения и стандарты 1С - как библейские заповеди за нарушение которых - смерть, и, как вишенка на торт - типовые решения, писанные наркоманами, доскональное знание которых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Думаю вернуться или в системное администрирование, с которого начинал, или пойти дальше в программирование - джава или C++ может быть...

    Есть кто еще, кого уходил от этой желтой х*йни? Куда переходили, как прошло?

    Ответы: (1) (2) (5) (6) (7) (10) (39) (45) (48) (185)
  2. (0) сходи к знакомым явистам и приху.й как они работают. 1С покажется тебе раем.

    Ответы: (3) (14)
  3. Рупор Галактики Куда переходили?

    В синьку

    Рупор Галактики как прошло?

    Не осилил, вернулся обратно

  4. (1) Нету знакомых явистов... И что же там такого ужасного?

    Ответы: (18)
  5. В программировании я с С++ начинал, думаю вот туда вернуться, но боюсь с работой будет сложновато, даже на фрилансе и на зарубежных рынках...

    Ответы: (28) (33)
  6. Если вот с этим

    Рупор Галактики Тормозная платформа, идиотская система лицензирования, убогие и еще более тормозные управляемые формы

    еще можно как-то бороться, то вот это

    Рупор Галактики сектанты-одинесники, для которых типовые решения и стандарты 1С - как библейские заповеди за нарушение которых - смерть, и, как вишенка на торт - типовые решения, писанные наркоманами, доскональное знание которых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Для меня уже перебор, а учитывая что 1с - это тупик (знания 1с за пределами РФ - не стоят ничего, а оставаться в РФ с текущими тенденциями - абсурд), оставаться в 1с это уже никак не вариант...

    Ответы: (49)
  7. (0) треть отдела свалило в php (соседний отдел), очень хвалят их там

    но можно и в админы, тоже можно неплохо поднимать, толковых мало

    Ответы: (9)
  8. Рупор Галактики Хочу свалить из 1С

    вали

    Ответы: (8)
  9. (7) И свалю.

  10. (6) php я пробовал - мне не зашло... Как серверный язык мне больше понравился джава, но там сейчас какие-то проблемы с андроидом (вроде как гугл хочет уходить от него), и я вот в раздумиях...

  11. Рупор Галактики или пойти дальше в программирование - джава или C++ может быть...

    мозгов-то хватит? 1с не много мозгов требует для работы.

    Ответы: (12)
  12. SAP, Ms Dynamics

  13. (10) Хватит-хватит, не переживай :)

    LHC 1с не много мозгов требует для работы.

    Один 1с отсутствия мозгов требует для работы )) и критического мышления в придачу)))

    Ответы: (15)
  14. Почему 1с-ка не требует мозгов? Я щас с 6-ндфл возился в зупе, путаясь в дремучем лесу запросов, параллельно читая письма МНС. С тоской вспоминаю С++ / Asm и проч.

    Ответы: (25)
  15. 27.04.2018 16:31:21 отредактировано sda553

    (1) Отличная жизнь у явистов. Обедаю в ресторанах (бизнес ланчем, правда). Заграничные командировки. Зарубежные коллеги. Переехал в Мск, купил квартиру в ближнем подмосковье, дом для рыбалки в тамбовской области. Нет бухгалтерского тупняка. С ужасом и оторопью вспоминаю те времена когда приходилось кодить на 1с, брррр, тьфу-тьфу-тьфу

    Ответы: (31) (32) (51)
  16. Рупор Галактики Хватит-хватит, не переживай

    Расскажи чем в жизни кроме 1с занимаешься.
    Хобби какое - рыбки, паяльник, рюкзак и пр.
    Ещё какая-нибудь работа кроме 1с есть?
    Замлю копать умеешь?

    Ответы: (20)
  17. 27.04.2018 16:28:50 отредактировано sda553

    Еще в прошлой такой же ветке мы выяснили: те кто бросает 1С становятся либерастами.

    Ответы: (19)
  18. Из последнего...

    Механизм проведения документов - один из основных в системе, вокруг которых строится работа пользователей, и как же он реализован? А вот как:

    Сначала мы записываем все данные во все регистры, куда пишет документ, потом запросами смотрим, не записали ли чего-то не так (например минусовой остаток), и если хоть где-то есть косяк, откатываем все, что записали, даже то, что встало правильно. И это, бл*ть, один из основных механизмов системы, который все пользователи юзают постоянно, все эти лишние записывания/перезаписывания данных. Думаю, если бы я такое знакомым явистам показал, они бы со смеху померли...

    Ответы: (18) (24) (52)
  19. Рупор Галактики Нету знакомых явистов...

    Рупор Галактики если бы я такое знакомым явистам показал

    [...]

    Ответы: (20)
  20. (16) Ойойой, а я то думал, что сектантоодинесникипутинодрочеры на мисте только тусуются...

  21. (15) А ты с какой целью интересуешься? :)

    (18) Ты не умеешь читать между строк... Имелось ввиду - если бы они были. 1с-ник, сразу видно:)

    Ответы: (21)
  22. (20) стоило тебя поймать на противоречии, ты начал бздеть

    Ответы: (22) (24)
  23. (21) Нифига подобного ))

    Ответы: (26)
  24. типовые не наркоманы писали, похоже таки инопланетяне, правда при участии человеков-дебилов.

    Ответы: (27) (41)
  25. 27.04.2018 16:39:24 отредактировано sda553

    (21)

    Рупор Галактики если бы

    оборот в русской речи который означает некоторое условие, которое может как быть истинным так и не быть таковым.
    Учите русский язык уже

  26. jsmith82 Я щас с 6-ндфл возился в зупе, путаясь в дремучем лесу запросов,

    писали люди не используя мозг

  27. (22) скобочки, блтъ

  28. 27.04.2018 16:42:07 отредактировано Рупор Галактики

    (23) Я вот одно время думал, что там специально все через жопу сделано, чтобы клиенты побольше денег вкладывали, а программисты - побольше потели (и след-но поменьше занимались чем-то еще). Но чем больше разбирался, тем больше думал, что нет, все таки деали наркоманы(или инопланетяне-дебилы)...

    Ответы: (29)
  29. (4)

    В программировании я с С++ начинал, думаю вот туда вернуться, но боюсь с работой будет сложновато, даже на фрилансе и на зарубежных рынках...

    Похоже ты сильно выпал из темы. Вокруг плюсов то еще бурление говен идет. Фанаты виртуально бьют морды из-за стандарта С11. Для реальной работы помимо языка (а плюсы тот еще язык в плане сложности и [...]) требуется знания тучи фреймворков и либ. ЧСВ и догматизм у плюсистов зашкаливают покруче чем у одинэсников.

    Короче говоря, работа на плюсах есть, но найти что-то приличное будет сложнее. В РФ с этим туго, надо ориентироваться на забугорный рынок труда, а это еще означает как минимум знание международного языка на хорошем уровне.

    Ответы: (30)
  30. 27.04.2018 16:46:42 отредактировано Рупор Галактики

    (27) Или, как вариант, люди, кроме конфигуратора не знающие больше ничего, ни нормального кодинга, ни как работает ИТ в принципе, ни реального бизнеса и его потребностей. И вот собрались эти 1с-ные задроты и начали фантазировать, а как же все должно быть, чтобы правильно с точки зрения 1с...

    Ответы: (53)
  31. (28) Хммм... я приму к сведению. А язык то я знаю, с эти проблем нет. Вот Гиперион Симмонса сейчас в оригинале читаю...

  32. (14) Если не секрет - а как сейчас у джавы с андроидом? Это серьезно, что Гугл от него уходить будет? И вообще, в каких областях джава рулит сейчас?

    Ответы: (34) (35)
  33. (14) дело не в плюшках, а в процессе разработки. Если бы в 1С такое было и одинесники бы получали не меньше явистов. Да в целом при грамотном подходе вполне можно спокойно зарабатывать 3к на руки и не парится.

    Ответы: (38)
  34. Рупор Галактики с С++ начинал, думаю вот туда вернуться, но боюсь с работой будет сложновато,

    с# норм.

  35. Рупор Галактики Это серьезно, что Гугл от него уходить будет?

    а смысл им уходить?

  36. 27.04.2018 18:01:09 отредактировано sda553

    (31) нормально все с андроидом и пофиг на гугл, я гугловское апи почти не юзаю.
    На джаве сегодня делают в основном, имхо, серверные приложения под какой нибудь tcp сервак (glassfish, websphere,...)

    Ответы: (36)
  37. (35) в смысле пох на гугел? у них далвик на которой вся прикладуха вертится. и ядро линукс они активно пилят на которой вертится Далвик.

  38. с ART таже фигня.

  39. (32) у тебя жена есть? нет?, а почему?

  40. 27.04.2018 23:26:33 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (0) ушёл в сап(ABAP, HANA, консалтером - как получится). Полёт нормальный.
    Иногда помогаю другу с 1с кой. Испытываю острое отвращение от написания кода.

    Ответы: (54)
  41. Node.js

  42. Идун типовые не наркоманы писали, похоже таки инопланетяне, правда при участии человеков-дебилов.

    Вы, значит, отраслевых конф не видели, если про типовые такое пишете.

    Ответы: (46)
  43. Ехай [...] ©

    Ещё один недоучка ныть пришёл

    Ответы: (45)
  44. Ишак орет. День будет добрым :)

    Кстати, из всех хейтеров типовых, кого я видел, большинство не могут похвастать умением писать код на более высоком уровне.
    В основном это "непризнанные гении" вроде ишака.

  45. Когда долбоёб берет в руки молоток и отбивает себе пальцы - виноват не молоток.

    Продукты 1С - специализированный инструмент. Где-то он удобен, где-то не очень. Задача разраба - не просто код наваять, а подобрать набор инструментов для решения задачи.
    Ну а ошибки в типовых - это мелочи, по сути.

    Ответы: (104)
  46. 28.04.2018 07:26:50 отредактировано Маратыч

    Педя, [...], тут один хейтер - топикстартер.
    Ты, педофил непризнанный, адресом ошибся.
    (42) к (0) адресовано, дыа.

  47. (41) в отраслевых просто много индусского кода, написанного студентами. но типовые удивляют своей методологией. как будто их действительно в зазеркалье пишут

    Ответы: (47)
  48. 28.04.2018 07:32:57 отредактировано Маратыч

    Гефест в отраслевых просто много индусского кода

    Он там практически сплошной, увы.
    Без доработки напильником отраслевые с первого раза взлетать не умеют в принципе.
    Но типовые, в целом, вполне неплохи для своих задач. Если ТС не разобрался в методологии - его половые трудности.

    З.Ы. Хотя не, есть отраслевые крупнотиражные решения типа розницы и общепита, что уже крым и рым прошли с медными трубами, и работают из коробки. Но это скорее исключения.

    Ответы: (50) (104)
  49. Рупор Галактики Тормозная платформа

    ось смени на лубунту -- всё залетает

    Рупор Галактики идиотская система лицензирования

    покупай главное железные ключи

    Рупор Галактики типовые решения, писанные наркоманами

    расскажи, что наркоманского в ERP (кроме скидок) ?

    Рупор Галактики доскональное знание которых ОБЯЗАТЕЛЬНО

    значение типовых необходимо, чтобы не изобретать колесо

  50. Рупор Галактики знания 1с за пределами РФ - не стоят ничего, а оставаться в РФ с текущими тенденциями - абсурд

    1. 1С можно удалённо обслуживать/сопровождать

    2. сейчас в России всё, как никогда отлично (!)

    Ответы: (138)
  51. (47) как по мне перемудрили они с типовыми. Когда из модуля документы вызывается процедура общего модуля "ЧтоТоСделать", в этой процедуре одна строка с вызовом другой процедуры с одной строкой кода и таких переходов с пяток и все с одной строкой. Как преднамеренно усложнили в разы отладку. Про кучу временных таблиц того же ЗУПа, которые формируются и заполняются каскадно с удалением предыдущих я молчу.

  52. sda553 Обедаю в ресторанах (бизнес ланчем, правда)

    где по твоему 1с-ники питаются ?

    sda553 Заграничные командировки.

    какой плюс от командировок ?

    sda553 Зарубежные коллеги.

    Москвичи тебя не понимают?

    sda553 Переехал в Мск, купил квартиру в ближнем подмосковье

    1. т.е. ты живёшь в Москве (снимаешь комнату/живёшь на вокзале), а купил квартиру в Балашихе?
    2. ты же из Новосибирска будучи 1С-ником перебрался в МО и за счёт денег от деятельности 1С. так?

    sda553 Нет бухгалтерского тупняка.

    Если спец знает предметку, то ему ничего не страшно.

    Ответы: (55)
  53. Рупор Галактики Механизм проведения документов - один из основных в системе, вокруг которых строится работа пользователей, и как же он реализован?

    так ты бы сначала выяснил для чего это сделали, а потом бы рассуждал :

    Преимущества контроля остатков по новой методике

    Итак, оба алгоритма решают одну и ту же задачу. Разница между алгоритмами видна, но преимущества не очевидны. Поэтому давайте подчеркнем их:
    1. Нет необходимости очищать старые движения документа. По сути это операция записи в БД пустого набора движений и удаление существующих движений – это довольно ресурсоемкие операции
    2. Запрос, получающий данные по отрицательным остаткам, обращается только к одной таблице – нет необходимости делать левое соединение с данными документа и применять функцию «ЕСТЬNULL()»

    Кроме этого, при нормальном течении бизнес-процессов пользователь указывает количество, не превышающее остаток на складе. В этом случае второй запрос не вернет никаких данных и проведение документа будет максимально быстрым.

    https://курсы-по-1с.рф/articles/2017-02-12-two-methods-for-inventory-check/

    Ответы: (80) (95)
  54. Рупор Галактики ни реального бизнеса и его потребностей

    как понимаю, что кроме автоматизации ларька с УТ, ты ничем не занимался?

  55. (39) Почему отвращение? Обычный бэйсико подобный язык. Только на кириллице. При желании можно на английском писать. Хотя эта муть, что они придумали с подписками и расширениями ... Почему не сделали, как во всех порядочных языках?

    Ответы: (56)
  56. 28.04.2018 09:11:03 отредактировано sda553

    (51)
    1. Когда был 1сником питался в подвальчике в фабричной столовке
    2. От заграничных командировок плюс, что это интересно. Встретят, накормят, после работы хороший ужин, покажут город и т.д. Когда был одинэсником то в командировке (внутренней) сам добирался до города из аэропорта (такси брать нельзя было почему то), потом впахивал с 8 до 22 (т.к. старались всегда впихнуть в один день командировки задач на неделю) потом в аэропорт, где надо было сидеть до 5 утра в ожидании самолета обратно (т.к. такси брать нельзя, а ОТ не ходит)
    3. na
    4.1. работаю в центре Мск, живу в центре Балашихи 4.2. Нет, мне новый работодатель оплатил и переезд и первый год аренды жилья. Но твой вариант то же ничего - я так в Новосиб перебрался в свое время.
    5. Не ври

    Ответы: (58) (70)
  57. (54) синтакс подсказки для своего кода нету, на английском в рамках типовых писать нельзя(замучаешься раскладки переключать), статической проверки по сути нету, редактор убогий, рефакторинга нету.
    Ну и отсутсвие внятного ооп и бесконечные модули документа меня растраивают

    Ответы: (57)
  58. (56) ну это же проблемы IDE а не языка

    Ответы: (59)
  59. (55) как не жаль "доступно и всерьез" губит 1С ников не меньше, чем саму 1С. И вряд ли что то поменяется. Порог вхождения низок, а значит ниже цена и качество.

  60. 28.04.2018 09:19:22 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (57) и что? есть какая то другая IDE в которой эти проблемы волшебным образом решены?
    помнится, одним из важнейших преимуществ С# лет десять назад было наличие хорошей IDE

    Ответы: (60) (64)
  61. (59) https://habr.com/company/infostart/blog/255757/

    Ответы: (61) (65)
  62. (60)«Данная версия не предназначена для полноценной разработки, она может быть использована только для ознакомления с концепциями и технологиями разрабатываемого инструмента, а также для разработки небольших, простых конфигураций».
    Вы её хоть запускали?

    Ответы: (62)
  63. (61) да, даже знаю холдинг, где разработка 1С ведется в эклипсе.

    Ответы: (66)
  64. Статья 2015 года.

  65. (59) Ну, к примеру есть IDE JetBrains/IntelliJ в которой энтузиасты могут делать плагины с поддержкой любых своих извращенческих языков программирования, с нормальной подсказкой, автодополнением, рефакторингом, синтаксис анализом и т.п.
    Хошь, питон держи https://github.com/JetBrains/intellij-community/tree/fa70c93cf936713e10a100a913150274fb5f5a01/python
    Хошь scala - так вот она https://github.com/JetBrains/intellij-scala

    Вот только почему то не вижу энтузиастов сделать плагин для 1С

    Ответы: (67)
  66. (60) есть ли там подсказка хотя бы на уровне семерочного телепата?

  67. 28.04.2018 09:25:55 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (62) сайт 1С тоже из 2015 года?
    http://v8.1c.ru/overview/release_IDE_beta/
    -image-
    Ну и контекстная подсказка там - такой же как в стандартной IDE
    -image-

  68. (64) это всё прекрасно. Но мои проблемы при написании кода в 1С не решает

    Ответы: (68) (69) (73)
  69. (67) у 1С масса положительных сторон, но есть и отрицательные. Сишники\явисты не ругают свои идэ?

    Ответы: (69) (73)
  70. 28.04.2018 09:32:11 отредактировано sda553

    (67) так я не решить собираюсь твои проблемы, а переформулировать: что поднятые тобой проблемы - проблемы не языка, а IDE.

    Fynjy Сишники\явисты не ругают свои идэ?

    Если их что то не устраивает, то они могут подправить свои IDE так, как им надо

    Ответы: (71) (73)
  71. sda553 1. Когда был 1сником питался в подвальчике в фабричной столовке

    1. в новосибе?

    2. так согласись, что это зависит от работодателя, а уж никак не от чем занимаешься?

    sda553 4.2. Нет, мне новый работодатель оплатил и переезд и первый год аренды жилья.

    3. это который не 1с?

    sda553 Не ври

    4. приведи пример обратного

    Ответы: (72)
  72. (69) что мешает "тем кому не нравится" это реализовать в 1С. Возможности есть.

  73. (70)
    1. Цель вопроса? Какая разница где находилась столовая?
    2. Не могу. У меня не очень много работодателей в жизни было (не часто меняю работу) Два работодателя одинэса, и один сейчас. Но допускаю
    3. ага
    4. мой опыт говорит об обратном

    Ответы: (89)
  74. 28.04.2018 09:38:15 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Fynjy (67) у 1С масса положительных сторон, но есть и отрицательные. Сишники\явисты не ругают свои идэ?

    по моему у нас куда то не туда завернула дискуссия. Автор спросил-

    Есть кто еще, кого уходил от этой желтой х*йни? Куда переходили, как прошло?

    Я отписался о результатах

    ушёл в сап. Испытываю острое отвращение от написания кода 1С.

    и дальше отписался почему. Я не собираюсь доказывать, плохая или хорошая 1С - делайте вы что пожелаете. Мне программировать в 1С не нравится
    (69) поднятые мной проблемы - мои проблемы работы с обычным предприятием использующим 1С. Я не понимаю, почему у меня могло бы желание их решать - пускай их 1С решает

  75. Проблема языка одинэс, это то, что он застрял где то на уровне фортрана 60-ых годов и не отображает современные концепции, тенденции и процессы разработки ПО. И это никаким IDE не залечишь

  76. 28.04.2018 09:39:44 отредактировано Маратыч

    Сап, кстати, с точки зрения разработки - лютый кал.

    А песда туп и не понимает отличия предметно-ориентированных языков от всех остальных "с современными концепциями".

    Ответы: (76)
  77. 28.04.2018 09:40:36 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (75) чой та?
    но вброс красивый, одобрямс [smile=('<]

    Ответы: (82)
  78. 28.04.2018 09:41:30 отредактировано sda553

    А сейчас в 1С можно собрать конфигурацию из текстов? (и соответственно разложить на тексты)

    Ответы: (78) (79)
  79. (77) я так понимаю, Eclipse это и делает - выгружает всю конфу в текстовые файлики и их процессит. По идее обратный процесс тоже возможен

  80. (77) можно

    Ответы: (84)
  81. (52) и тем не менее этот дебильный механизм, только в квадрате, используется в ЗУП. Там просто ад)

  82. А вот в семёрке такой [...] не было

    Ответы: (83)
  83. (76) Убогость ABAP можно осознать, если прочесть, как некий абапер на абсолютно серьёзных щщах вещает абсолютно очевидные для любого вменяемого программиста вещи как некое откровение: http://abap-blog.ru/osnovy-abap/abap-bad-practice/

    Пздц, ещё в школьной программе учат, что повторяющийся код надо в отдельные процедуры/функции выносить, а абаперы это на полном серьёзе в бэд практис пишут.
    Убожество.

    Ответы: (85) (86)
  84. (81) вот в 7.7 как раз и изобретали велосипед - gcomp и прочее ...

  85. 28.04.2018 09:54:21 отредактировано sda553

    (79) ну тогда тем более. Соберитесь энтузиастами и запилите языковый плагин для JetBrains (имхо, лучшая IDE на сегодня) c преферансом и куртизанками

    Ответы: (88) (105)
  86. 28.04.2018 09:56:05 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (82) то есть abap плох, потому что кто то написал плохой блог-пост? вы меня удивили
    кстати, а разве копипастинг это не bad practice?

    Ответы: (86) (87) (93)
  87. +(82) Это вот блять как считающий себя великим гонщиком перец начнёт с умным видом рассказывать о последовательности переключения передач с указанием, на какие педальки давить.
    (85) Это отражает сущность погромиздов SAP, кои на 99% - консультанты и на 1% - недопрограммисты.

    Ответы: (91)
  88. (85) нет необходимости, меня к примеру в 1С все устраивает. Есть какие то личные нюансы. Но они решаемы стандартными средствами.

  89. sda553 имхо, лучшая IDE на сегодня


    Когда это они вижуал студио обогнали?

    Ответы: (90)
  90. sda553 Какая разница где находилась столовая?

    1. просто у нас такого в Москве нет )

    sda553 У меня не очень много работодателей в жизни было

    2. значит всё твоё представление складывается исключительно по опыту из 3х

    sda553 мой опыт говорит об обратном

    конкретизируй

    Ответы: (92)
  91. 28.04.2018 09:57:20 отредактировано sda553

    jsmith82 Когда это они вижуал студио обогнали?

    Фу, гадость какая. Брось бяку

  92. 28.04.2018 09:58:33 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (86) абап то тут при чём?
    опять таки, ну написал какой то человек какой то блог пост. И чо?
    на всякий случай - Сап - это отнюдь не только ABAP

    Ответы: (93)
  93. (89) ты мне надоел

  94. 28.04.2018 09:59:48 отредактировано Маратыч

    (85) Я тут ещё говна на вентилятор накину - даже высокий порог входа не делает из программистов сап какую-то илиту. Вся писечка мякотки заключается лишь в недоступности халявного доступа к разработке и решению практических задач. Отсюда и конские зряплаты, из-за явной переоценённости.
    (91) Тем, что он ещё более кастрирован, нежели язык 1С и донельзя примитивен.

    Чо, кого тут ещё забрызгало? :)

    Ответы: (94)
  95. 28.04.2018 10:04:13 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Маратыч недоступности халявного доступа к разработке

    неправда
    https://tools.hana.ondemand.com/#abap
    хоть испишитесь

    Маратыч Тем, что он ещё более кастрирован, нежели язык 1С и донельзя примитивен

    в каком смысле кастрирован и примитивен?

    Ответы: (96)
  96. zak555 Итак, оба алгоритма решают одну и ту же задачу. Разница между алгоритмами видна, но преимущества не очевидны. Поэтому давайте подчеркнем их:
    1. Нет необходимости очищать старые движения документа. По сути это операция записи в БД пустого набора движений и удаление существующих движений – это довольно ресурсоемкие операции
    2. Запрос, получающий данные по отрицательным остаткам, обращается только к одной таблице – нет необходимости делать левое соединение с данными документа и применять функцию «ЕСТЬNULL()»

    Очередная 1с-ная заумная замануха и очередной 1с-ный сектант...

    Какие старые движения? О чем там вообще? Тебе нужно проверить, не сделает ли твое движение каких-то косяков в учете или нет. Ты просто проверяешь это по всем регистрам, которые хочешь двигать, и если косяков нет, пишешь в базу. Так не катит, не? Зачем сначала это все записывать(куча действий с БД), потом проверять и из-за любой ошибки потом откатывать(снова куча действий с БД)? И так КАЖДЫЙ раз (каждый, Карл!), когда пользователь делает какую-то операцию в базе...

    zak555 Кроме этого, при нормальном течении бизнес-процессов пользователь указывает количество, не превышающее остаток на складе.

    В фантазиях конфигураторных задротов, которые это накатали, да, каждый пользователь точно знает, сколько каких позиций есть в наличии, и свыше никогда не укажет...

  97. ЗлобнийМальчик в каком смысле кастрирован и примитивен?

    В прямом. Это узкоспециализированный диалект кобола, вершины девелоперской мысли третьей четверти прошлого столетия. Он, кажется, даже не Тьюринг-полный.

    Ответы: (98)
  98. Жыр из монитора аж сочится

  99. (96) в коболе было ООП и лямда выражения? надо же...

    Ответы: (99) (100)
  100. (98) Ну, в диалект впилили, надо же хотя бы пару отличий добавить [smile=:D]

    Ответы: (101)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!