Хочу свалить из 1С...

1. 11 мес. назад
    27.04.2018 16:01:23 отредактировано Рупор Галактики

Остое*ало уже, честное слово... Тормозная платформа, идиотская система лицензирования, убогие и еще более тормозные управляемые формы, сектанты-одинесники, для которых типовые решения и стандарты 1С - как библейские заповеди за нарушение которых - смерть, и, как вишенка на торт - типовые решения, писанные наркоманами, доскональное знание которых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Думаю вернуться или в системное администрирование, с которого начинал, или пойти дальше в программирование - джава или C++ может быть...

Есть кто еще, кого уходил от этой желтой х*йни? Куда переходили, как прошло?

Ответы: (1) (2) (5) (6) (7) (10) (39) (45) (48) (185)
  2. ‹ Ранее
  3. 11 мес. назад
    28.04.2018 10:10:41 отредактировано sda553

(98) сегодня в моде монады

4. 28.04.2018 10:12:13 отредактировано ЗлобнийМальчик

Маратыч в диалект впилили

в каком смысле в диалект?

Ответы: (102)
  5. (101) В прямом.

Ответы: (103)
  6. 28.04.2018 10:16:26 отредактировано ЗлобнийМальчик

(102) у абапа нет "диалектов"
    Есть версии платформы. ООП добавили лет двадцать назад, что ли
    так всё таки, что ж там такого кастрированного в абапе?

7. 28.04.2018 10:22:01 отредактировано Рупор Галактики

Маратыч Ну а ошибки в типовых - это мелочи, по сути.

Маратыч Но типовые, в целом, вполне неплохи для своих задач.

Конечно неплохие... Адекватную себестоимость можно посмотреть ТОЛЬКО после закрытия месяца, продал, хочешь узнать сколько заработал - х*й тебе, жди конца месяца. Этап производства умеет списывать материалы только на текущую дату - ты делаешь его прошлым числом, а материалы он все равно спишет на текущую, а тебе ничего не скажет, скажет только, что на остатках нету, а все отчеты на дату этапа покажут, что есть... Возможность вести производство БЕЗ плана сделали только вот-вот, и то через жопу...

Маратыч Без доработки напильником отраслевые с первого раза взлетать не умеют в принципе.

Ты уж разберись, неплохие ни все таки или нет, а то если они без напильника не взлетают, неплохими я бы их точно не назвал...

Ответы: (106) (107)
  8. 28.04.2018 10:31:08 отредактировано sda553

(84) +могу поучаствовать. Знаю как это делать, вы (одинэсники) знаете, что вы хотите делать. Дело, мне кажется, перспективное

Ответы: (109)
  9. (104) Ты разницу между типовыми и отраслевыми хоть понимаешь, ларёчник?

Ответы: (135)
  10. Рупор Галактики Конечно неплохие... Адекватную себестоимость можно посмотреть ТОЛЬКО после закрытия месяца, продал, хочешь узнать сколько заработал - х*й тебе, жди конца месяца

Может стоит пойти на курсы и узнать, как это сделать без ожидания окончания месяца?

Ответы: (110)
  11. Я давеча искал как в САПе сменить пароль. Два часа [...], весь гугл облазил. Оказалось, надо залогиниться с неправильным паролем [smile=>_<]

-image-

Ответы: (112)
  12. (105) за это не платят, нужно найти реальных "энтузиазистов". А 1С это финансовая система, тут такие редкость ...

Ответы: (111)
  13. 28.04.2018 10:33:15 отредактировано Рупор Галактики

Fynjy Может стоит пойти на курсы и узнать, как это сделать без ожидания окончания месяца?

Слово "адекватную" в моем посте ты видимо пропустил... То что оно считает регламентным заданием и называет "предварительная себестоимость" я бы адекватным не назвал...

Ответы: (114)
  14. (109) в резюме красивая строчка будет

Ответы: (115)
  15. (108) могли бы просто спросить:)
    Там кнопочка же есть - новый пароль. Надо ввести имя пользователя/пароль и нажать "новый пароль"

Ответы: (113)
  16. (112) эта кнопочка появляется только если ввести неверный пароль

Ответы: (117)
  17. (110) все то, что ты пишешь, стоит попробовать сделать в САПе, особенно "списать материалы в производство задним числом"

Ответы: (116)
  18. (111) для 1Сника важно не плагин, а участие в автоматизации предприятия в 1500 человек в одной базе.

Ответы: (119)
  19. (114) то, что там нет изменений задним числом, безусловно плюс. Но, отсутствие остатков на определенный момент - огромный минус

Ответы: (118) (133)
  20. (113) какие у вас базисники затейники однако
    Нет, обычно эта кнопка всегда доступна. Я даже не знаю, как они эту кнопку убрали

21. (116) чо?

Ответы: (121)
  22. 28.04.2018 10:38:31 отредактировано sda553

(115) мне почему то кажется, что участие и соавторство в разработке IDE для 1С (да еще и если она станет известной и популярной) это уровень выше, чем участие в автоматизации 1500 сотрудников. Ну, как хотите

Ответы: (126)
  23. ИМХО из всех типовых продуктов 1С самый упоротый это БСП. Такое впечатление, что разрабы из computer science осилили только заборостроительный техникум. Понятие связности кода им не рассказали.

Вообще тенденции развития платформы как-то не радуют. Конспирологическая версия - 1С намеренно усложняет разработку ради повышения порога входа и отсева дилетантов. Сначала нам дали "ручное" управление клиент-сервером, нахрена оно надо прикладным разрабам? Даже в типовых разрабы не выжимают все возможное из этой фичи. Повсюду &НаСервере торчат. На них равняются все остальные. Потом начался крестовый поход против синхронности. Пох что 99% > юзеров не работает с 1с в браузере (и не будет работать, пока 1с будет идиотничать с лицензированием). Пох что код расползается в нечитаемую лапшу. Пох что отладчик платформы не умеет в нормальную отладку нескольких потоков.

24. (118) Что, не так?

Ответы: (124)
  25. САП берет методой, разработка в САПе гавно.
    У 1С разработка выше, а метода гавно.
    Поэтому предприятие натягивают на САП, а 1С на предприятие - в обоих случаях есть плюсы и минусы.

Ответы: (124) (127)
  26. Для меня 1с прекрасна!

Ответы: (125)
  27. 28.04.2018 10:44:26 отредактировано ЗлобнийМальчик

(121) в BI же видны остатки на определённый момент... ну и MB5B в ERP гляньте
    (122) я не согласен, что разработка в сапе - говно

28. (123) только вот работаете вы в консалтинговой фирме по сапу:)

Ответы: (128)
  29. (119) это особенно важно будет главбуху холдинга или финансовому директору. Такое непонятное и страшное слово "плагин".
    А вот фраза "формирование и запись десятков типов цен на 22 тысячи строк за одну минуту" или "формирование финансового баланса за 10 сек"- получим писк "дайте двоих таких" )))

Ответы: (131)
  30. Fynjy САП берет методой, разработка в САПе гавно.

Во!
    Золотые слова!

Fynjy Поэтому предприятие натягивают на САП, а 1С на предприятие

И-мян-но!

Поэтому сравнивать сап и 1С как минимум некорректно. Они тупо разные и предназначены каждая для своих задач и своего сектора рынка. 1С гораздо гибче для разработки, дыа. Но метода - говно.

Ответы: (129) (130)
  31. (125) 1ской я тоже успеваю заниматься.

32. Маратыч Во!Золотые слова!

глупости. Вы так и не сказали, чем же кастрирован абап

Ответы: (162)
  33. (127) руку на сердце сказать, я месяц просидел с консалтером и разрабом по САПу и посмотрел "финансовые мультики" где графики такие динамичные, все красиво - был бы я финдиром я бы выбрал САП, но видя как сношается разраб с мелкой глупостью - я решил, что в САП ни ногой )))

34. (126)

А вот фраза "формирование и запись десятков типов цен на 22 тысячи строк за одну минуту" или "формирование финансового баланса за 10 сек"- получим писк "дайте двоих таких" )))

Что-то я такого не наблюдал. Я стал спецом складывать в отдельную папку письма благодарных юзеров с примерным содержанием: [...], как Вы смогли так ускорить наш отчет!!! Пока профита не увидел.

Ответы: (132)
  35. (131) балуешь ты их ) не ценят )))

36. 1Сергей то, что там нет изменений задним числом, безусловно плюс

Изменения задним числом там есть, документы задним чсилом вводятся, только они недоделанные, эти изменения задним числом, поэтому документ - задним, а изменения - передним, о чем ни слова... Классика 1с, че...

37. Ну ок, кто хотит войти в команду плагина для JetBrains с целью сделать идеальный IDE, пишите в личку. Если соберется команда - чел 5 , попробуем запилить чего нидь. Желательно знание Java, и обязательно отличное знание нюансов языка 1С

Ответы: (157)
  38. Маратыч Ты разницу между типовыми и отраслевыми хоть понимаешь, ларёчник?

Знаешь отраслевые, где эти проблемы решены?

Знаете, бесит даже не то, что проблемы есть... Ну да, г*вно, нах*евертили, ну чтож поделать, исправим... Но нет, это никто г*вном не называет, и исправлять не собирается, а выдают за лучший код во вселенной, знать и любить который - каждому 1с-нку обязательно, а если не знаешь или не любишь - значит ты поц, шлимазл, дно, ниасилил и тп... А большинство 1с-ников это поддерживают, потому что кроме типовых и конфигуратора не знают ничего, вот и готовы убиться за это желтое г*вно... Ну классическая секта, че...

Ответы: (136)
  39. Рупор Галактики а выдают за лучший код во вселенной

А при чём тут вообще 1С?
    Это обычное желание заработать бабло.
    Запилишь свою говноподелку с блекджеком и шлюхами - так же толкать будешь.

Ответы: (137)
  40. (136) Маня кстати вполне достойное решение запилил, но то, что он с нового года сделал конский ценник на свою поделку его погубит.

41. zak555 2. сейчас в России всё, как никогда отлично (!)

Вот таким людям как ты Путин хоть нассыт в глаза, а все будет божья роса.

42. Давеча пришлось в большом [...] БП писать обработку по приходованию ндс в регистры
    Пошол в документ Поступление товаров, начать [...] процедуры
    Думал, по-бырому выйдет. Куй! Модульность 1ски хромает не по-децки. Пришлось неэкспортные процедуры дублировать из разных модулей
    А хотелось бы как-то изящней

43. Про заднее число согласен. Это подстава, я щетаю. Виды запасов разъебашиваются в сраное гумно.

44. Ну и как же еще можно забыть про одну из главных фишек УТ и ЕРП - разделение складского и фин. учета товаров. Можно же сделать один регистр и 2 ресурса в нем, как например регл. и упр. Также мы делаем ресурсы факт и фин. Не не не, братишка, мы сделаем кучу независимых регистров с данными фин и факт учета, сделаем кучу регистров для их синхронизации, и напишем МЕГАТОННЫ глючного и нечитабельного кода, чтобы все это хоть как-то работало... А ты, братишка, будешь все это любить и уважать, а иначе ты тупое дно, программирование вообще и 1с в частности не осилившее :) БУМ, искусство!

Ответы: (142) (143) (145) (148)
  45. (141) Это всё [...], братишка
    Основная подстава - ошибки типовых конфигураций
    Какие-нить воистину [...] ошибки типа несписания рбп в конце месяца
    Лезть в дебри кода и выяснять чо да почему слишком затратный метод решения проблем.

Ответы: (177)
  46. (141)

Ну и как же еще можно забыть про одну из главных фишек УТ и ЕРП - разделение складского и фин. учета товаров.

Иначе "черный" учет работать не будет.

Ответы: (146)
  47. Щас ещё, блять, флагманы 1с типа ка, уп, ут развиваются, сцуко, не по годам, а по дням. Потряхивает постоянно.

48. 28.04.2018 12:11:40 отредактировано ЗлобнийМальчик

Рупор Галактики разделение складского и фин. учета товаров.

дык это же базовое требование РСБУ.

Ответы: (146)
  49. 28.04.2018 12:13:54 отредактировано Рупор Галактики

ТеньД Иначе "черный" учет работать не будет.

ЗлобнийМальчик дык это же базовое требование РСБУ.

Я не говорю, что сама идея возможности раздельного учета плохая, проблема - в том, как это реалищовано.

50. опять пойман на противоречии и опять бздит

Ответы: (148)
  51. LHC опять пойман на противоречии и опять бздит

и опять ты невнимательно читал...

Рупор Галактики Можно же сделать один регистр и 2 ресурса в нем, как например регл. и упр. Также мы делаем ресурсы факт и фин.

52. Ответы: (151)
  53. тьфу, да валит ты из одинески

Ответы: (151)
  54. 28.04.2018 12:47:18 отредактировано Рупор Галактики

Маратыч

1Сергей тьфу, да валит ты из одинески

Еретик, да? На священное писание покусился?)) Свалю свалю, и жалеть не буду. От вашей секты уже тошнит.

Ответы: (152)
  55. Рупор Галактики На священное писание покусился?

Да [...] уже.
    Утомил верещанием.

Ответы: (153) (154)
  56. 28.04.2018 12:55:43 отредактировано Рупор Галактики

Маратыч Да [...] уже.
    Утомил верещанием.

Аргументы кончились? :)

Ответы: (155)
  57. (152) так я и не узнал про кастрированность и убогость абапа по сравнению с 1С. А то такая весёлая история намечалась

Ответы: (155)
  58. (154) Я уже всё сказал, только вы напридумывали какие-то диалекты абапа и ударились в демагогию.
    Хотя я имел в виду то, что абап - диалект кобола по сути. И от современных стандартов и тенденций программирования ещё более далёк, нежели язык 1С.
    Кстати, а как там у сап с клиент-серверной архитектурой?,
    (153) Бисер.

Ответы: (156)
  59. (155) абап был диалектом наверное - давным давно. Сейчас это скорее ява с таблицами значений и без скобочек
    в смысле - как? трёхзвенка

60. (134) Я хочу, я хочу!!!! А что такое JetBrains, Java и 1С ?

Ответы: (158)
  61. (157) не подходишь

62. глупый какой-то топик. надумал сваливать - сваливай. хули это обсуждать-то?...

Ответы: (160) (163)
  63. (159) Не умеет больше [...] :)

64. ну и сама постановка, тоже ацкий пятничный пестец. "я надумал уйти из профессии, посоветуйте куда податься". с такими мыслями, только в дворники или ассенизаторы...

Ответы: (163)
  65. ЗлобнийМальчик глупости. Вы так и не сказали, чем же кастрирован абап

У одинесников-сектантов это норма - вы*бнуться, а если попросят ответить - с пафосным фейсом свалить. Глянь его посты, он всю тему в таком стиле общается.

Ответы: (164)
  66. Guk глупый какой-то топик. надумал сваливать - сваливай. хули это обсуждать-то?...

Guk ну и сама постановка, тоже ацкий пятничный пестец. "я надумал уйти из профессии, посоветуйте куда податься". с такими мыслями, только в дворники или ассенизаторы...

Ты нулевой пост-то читал вообще? В каком месте я спрашиваю там, куда мне податься? Я не свой уход из 1с обсуждаю, а спрашиваю, кто еще уходил и что из того вышло...

Ответы: (182)
  67. (162)

Работает всегда по одной схеме - влез в тему, в которой ничего не понимает, обосрался, послал всех нах, свалил и затаился. Предсказуем

68. Я чёто даже не представляю как из 1ски можно куда-нить свалить
    Если стаж 1-3 года, наверно, можно
    А если больше? Я вот 11 лет уже с 1синой. Опыт и навык не приобретёшь, читая литературу.
    Пойти и стать джуном / стажёром / падаваном? В 30 с чем-то лет?
    Или, блять, чтобы стать правильным 1сником нужно [...], допустим, лет 5, а правильным джавистом - год? И у кого, блять, узкий вход в профессию?!

Ответы: (166) (167) (169) (191)
  69. (165) Решать задачи. Идешь на фриланс-форум, смотришь какие там ставят задачи и пробуешь сделать сам, пока для себя, как начнет получаться - начинаешь брать реальные заказы.

Ответы: (167)
  70. Смысл в чем, если был неудачником в 1С, удачником в ПХП\Ява\Си ты не станешь. Пример - Паша Тарзан. А если у тебя хорошо в 1С зачем куда то уходить?
    (165) правильным джавистом тоже от 5 лет. Я джаву учу и играюсь, чисто мозги тренирую, а то заметил, что есть некая возрастная деградация.
    (166) поржал спасибо.

Ответы: (168)
  71. 28.04.2018 17:11:37 отредактировано sda553

Fynjy Смысл в чем, если был неудачником в 1С, удачником в ПХП\Ява\Си ты не станешь

Не правда. Есть у меня примеры

Ответы: (171)
  72. jsmith82 Я чёто даже не представляю как из 1ски можно куда-нить свалить

можно свалить в запой

73. Кстати, бгг
    После запоя в отходняке ваще в голове шиворот-навыйворот
    Приходится вспоминать, что такое 1с, смотришь на циклы, запросы - [...] - типа чёто давно забытое.
    Зато, блять, мозг уходит в художественную атмосферу - книги пишешь в голове, картины на стенах типа рисуешь.
    То есть левое полушарие уступает правому, а по трезвяне - наоборот. Типа того, на!

Ответы: (172) (190)
  74. 28.04.2018 17:29:23 отредактировано Fynjy

(168) пример чувака 40+ который стал успешным на java?

75. (170)ты когда ближайший запой планируешь?

Ответы: (173)
  76. (172) Старый я уже

77. Уоп уоп нах!
    У кого нолито?! (с)

78. у меня азерчай

79. У мну охмад. Ищо на работе сижу.

80. 28.04.2018 18:21:07 отредактировано jsmith82

jsmith82 Основная подстава - ошибки типовых конфигураций

Оказалось, что в ут 11.4 последней версии структура конфигурации не соответствует энтерпрайз дата 1.5.2. Обмен с бп опасносте.
    Я куею.

Ответы: (178)
  81. jsmith82 Оказалось, что в ут 11.4 последней версии структура конфигурации не соответствует энтерпрайз дата 1.5.2. Обмен с бп опасносте.

Давно уже делаю все обмены сам, через ком или веб-сервис. Все работает как часы. Типовые обмены, ентерпрайз дата и конвертацию данных сейчас вспоминаю как страшный сон.

Ответы: (179)
  82. Рупор Галактики Давно уже делаю все обмены сам, через ком или веб-сервис. Все работает как часы.

Вотки этому господину!

83. Обмен через универсальный формат - сон разума. Как можно было такое угребище наваять?

84. (163) ты реально считаешь, что мнение местных может определить твое решение? ты не видишь в этом ничего странного?...

Ответы: (183)
  85. (182) Ну вот Савоськин и Иудин ему ж разложили чутка русло миграции из 1С :)

Ответы: (184) (186)
  86. (183) а чо, без них пути непонятны?...

Ответы: (186)
  87. кстати, это не для того чтобы обидеть автора топика, у реальных профессионалов в 1С мыслей типа (0) не возникает. это просто из 20-летнего опыта общения с одинэснеками.
    один из самых опытных и грамотных одинэснеков, которых я знал, кстати, открыл бизнес по продаже кормов для животных. правда он ни с кем не советовался на форумах по этому поводу. и вроде бизнес достаточно успешный...

Ответы: (199)
  88. Guk (183) а чо, без них пути непонятны?...

Ну когда бывшие коллеги по цеху пишут реальные истории, как-то, наверно, внятней воспринимается ситуация.

Ответы: (188)
  89. Я вот по себе чисто могу сказать, что никуда сваливать не собирался и не собираюсь. И возраст не тот, но в первую очередь интерес к 1ске никогда не пропадал. Параллельно, конечно, поддерживаю знания общего мира айти (качаю продукты, фрейморвки, вояю что-то на коленке), но не ради свалить, а потому, что я и до 1с этим занимался.

Ответы: (189)
  90. (186) ты либо принял решение, либо нет. я не понимаю, как мнение форумных [...] может повлиять на решение, которым ты ломаешь свою жизнь через колено...

91. (187) из 1С-ки может валить только несогласная молодежь, считающая программирование на русском не тру программированием, либо уже пожилые несогласные, которые не связывают свою жизнь с жизнью в России. среди нормальных людей, я такой тенденции не наблюдаю...

92. (170) книги- картины? А как же кено?

93. (165) Смит, за 11 лет можно возглавить отдел, проектную команду и/или свой небольшой сириус бизнес.

Ответы: (196)
  94. посоны, не уходите из 1с! У меня так брат умер

Ответы: (193)
  95. (192) [...] ты на всю голову

96. Колайдыр не знает современных мемов, аднака.

97. lurk:Умерший_брат

Ответы: (206)
  98. Маратыч Смит, за 11 лет можно возглавить отдел, проектную команду и/или свой небольшой сириус бизнес.

Ну отдел я возгавлял, и рп был. Синька жи.

99. чистое программирование далеко от стояка

100. комплекс влияет на стояк

101. Guk один из самых опытных и грамотных одинэснеков, которых я знал, кстати, открыл бизнес по продаже кормов для животных. правда он ни с кем не советовался на форумах по этому поводу. и вроде бизнес достаточно успешный...

Аналогично. Сговорились они чтоли?

102. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!