Фидель Кастро таво

  1. 7 г. назад

    Лидеру кубинской революции было 90 лет

    Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Многолетний кубинский лидер Фидель Кастро умер в возрасте 90 лет, сообщила BBC News в субботу со ссылкой на государственное телевидение Кубы.

    О смерти Фиделя сообщил его брат, председатель Государственного совета Кубы, Рауль Кастро в эфире государственного телевидения. Кастро-старший скончался в 19:00 пятницы по местному времени (в 3:00 субботы по Москве). Подробностей пока не сообщается.
    https://newsland.com/user/4296757178/content/umer-fidel-kastro/5570784

    Один вопрос: Кто, если не Фидель Кастро?

  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    Bumer Тебя поймали, давай не виляй

    уж не ты ли ?

  4. Курильщик а мне кажется что вы обманщик.

    Я всегда был честным. За это меня и уважают. Не забывайте, что мы в одном лагере либералов были. Но я, в отличие от вас, шлангом не был никогда.

    Ответы: (191)
  5. (182)

    Но нормальный человек поймет, что наиболее корректным и имеющим смысл, сравнение получится, если сравнивать близлежащие страны, расположенные в одной климатической зоне, островные, как и Куба, то есть имеющими большое количество равных для развития условий.

    А "нормальный человек" в курсе, что остальным близлежащим странам никакой добрый советский дядя не вливал помощь на десятки ярдов валютой? Корректно ли сравнивать "витрину социализма", выстроенную и жившую исключительно за русский счет со странами, живущими на свои?

    Ответы: (190) (201)
  6. (189) да тупят они :)
    приподняли кубу на 30 мест (незаметно так :) ) а теперь куйню несут ,пацриоты -вруны , совести ваще ноль

    Ответы: (192)
  7. (188) если бы вы были честным, вы бы писали со своего ника

  8. (190) Они не тупят, а лгут. Привычно и нагло. Повторяя давно заученную протухшую совковую пропаганду. Там куда ни копнешь - везде торчит вранье. Большая часть брехни палится сразу, за 1-2 хода. Примеры:
    1) Сказка про "кровавого диктатора" Батисту.
    Батиста действительно взял власть путем переворота. Обычная для стран ЦА история. "Кровавость" Батисты лучше всего демонстрируется на примере тех же Кастро. Братцев взяли на попытке вооруженного гос. переворота. Вместо расстрела на месте или чуть позже, пыток, уничтожения родственников и. т. д. в лучших традициях комми "кровавый" Батиста сажает их в тюрьму, откуда скоро выпускает и позволяет эмигрировать. Чудовищная жестокость!
    2) Сказка про "революционера"
    Эмигрировавший из батистовских застенков Кастро собирает, вооружает и обучает небольшую личную армию. На какие бабки бездомный и безработный эмигрант это делает история деликатно умалчивает. Также как и про источники финансирования инфо. атаки против Батисты в амерских СМИ. Гринго дружно стали полоскать Батисту за связи с мафией и диктаторские замашки, а Кастро создавать репутацию революционера и надежды Кубы. Первое, что сделал "освободитель" после свержения Батисты - узурпировал всю власть и крупную собственность.
    3) Сказка про амерское эмбарго
    Совки любят кукарекать про ужасное эмбарго США, якобы обрушившее кубинскую экономику. В действительности, причиной эмбарго стала кража "национализация" американских активов Кастро. На тот момент они оценивались в 8 ярдов тогдашних долларов. Как ни странно, ограбленные гринго почему-то обиделись на грабителя и даже отказались с ним торговать. Чудовищное по своей жестокости и несправедливости наказание! Эмбарго ничуть не мешает торговать с Кубой всему остальному миру, включая ближайших союзников США. Ворованное, как обычно, не пошло впрок, кубинская экономика под "мудрым" куроводством Кастро обрушилась и тому пришлось внезапно переквалифицироваться в управдомы "марксисты" и идти на поклон к СССР.

    Ответы: (193) (195)
  9. (192) Куба - клон КНДР. Уродливые дети СССР, доживающие последние дни.

    Ответы: (194) (195) (196)
  10. Griffin Куба - клон КНДР.

    бггг.

  11. Griffin (192) Куба - клон КНДР. Уродливые дети СССР, доживающие последние дни.

    ))) Ну точно либерастия сжирает мозг

  12. (193) Неверно. Кастровскую Кубу не СССР создавал, в отличие от Северной Кореи. Жить нынешней Кубе предстоит столько, сколько потребуется ее реальным хозяевам.

    Ответы: (197) (198)
  13. (196) Дитя, хоть и приемное...Рауль помрет и потянется Куба к США, там живут те, кого не смог оболванить Кастро, больше миллиона.

    Ответы: (198) (199)
  14. Griffin (196) Дитя, хоть и приемное..

    Лёгким движением языка, клон превращается... клон превращается... в дитя... приёмное

  15. (197) при рауле наладятся отношения.

    Ответы: (200)
  16. (199) Он считается еще более твердокаменным, чем его почивший брат. Подходящий экземпляр, чтобы довести дело до полного абсурда и обрушить экономику еще быстрее. Ничего хорошего для кубинцев он не сделает.

  17. ТеньД Корректно ли сравнивать "витрину социализма", выстроенную и жившую исключительно за русский счет со странами, живущими на свои?

    wiki:Межамериканский_банк_развития

    На свои, да.

    Ответы: (202)
  18. (201) Что сказать хотел? Разницу между халявой и банковским кредитом тебе надо объяснять?

    Ответы: (203)
  19. (202) Наци-мудакам не дано понять то, что СССР тоже "в долг" деньги давал.

    Ответы: (205) (207) (5)
  20. Ну и то, что в Чили добывается 11% всей меди - так, [...] какая-то, роли принципиальной не играющая.

  21. Маратыч Наци-мудакам не дано понять то, что СССР тоже "в долг" деньги давал.

    Дурачёк, ты же сам фразу "в долг" в кавычки взял.

    Ответы: (206)
  22. (205) Ты [...]?

  23. (203) А наци-мудак в курсе маленькой разницы, что банк дает деньги в долг, а СССР "в долг"? Что Кубе было списано 32 ярда баксов советского долга? Про проценты на долг и прочую помощь я скромно умолчу.

    Рекомендую наци-мудаку малость подучить географию, не ограничивая себя глобусом Казахстана. В исходном посту СЧ писалось

    близлежащие страны, расположенные в одной климатической зоне, островные, как и Куба, то есть имеющими большое количество равных для развития условий.

    Каким образом Чили затесалось в одну климатическую зону с Кубой, заодно переехав на остров для меня загадка.

    Ответы: (208)
  24. (207) Тут единственный наци-мудак - это ты, гнида. И при чем тут климатические зоны? Речь о "равных для развития условиях", только в Чили был проамерский Пиночет, а на Кубе - Фидель.

    Ответы: (209)
  25. (208) Единственного наци-мудака ты видишь в зеркале, [...]. Какие "равные для развития условия" ты обнаружил у Чили и Кубы своими задними полушариями мозга?

    Обосрался - обтекай. Можешь помыться тряпочкой в раковине, как велит местный обычай.

    Ответы: (210) (212)
  26. (209) Тут только ты, отброс мразотный, тычешь в национальность оппонента в оскорбительном контексте при любом удобном случае. Тварь ублюдочная. Тебе сказано было, в чем были "равные условия", не умеешь читать - иди зигуй.

    Ответы: (211) (199)
  27. (210) Как же из тебя поперла субстанция, либеральный ты наш. Пруфы на

    тычешь в национальность оппонента в оскорбительном контексте при любом удобном случае.

    будут или как всегда [...]?

    Ответы: (212)
  28. (211) Переобуваешься на лету, говна кусок?

    ТеньД Можешь помыться тряпочкой в раковине, как велит местный обычай.

    И постоянные оскорбления на национальной почве, пидорас, не с твоей стороны звучат?

    Ответы: (214) (217)
  29. Сука, нацики везде одинаковые - что местные гниды, что зарубежные. Уроды и дерьмо трусливое.

  30. (212) Ты не просто [...] наци-мудак, но еще и наци-мудак лишенный ЧЮ. В противном случае бы понял на кого я намекнул.

    Ответы: (215)
  31. 29.11.2016 12:16:43 отредактировано Маратыч

    (214) Я прекрасно понял, на кого ты намекнул, отброс. Ни о каком ЧЮ при общении с тобой и речи быть не может после того, как тебя ткнули [...] в твой национализм, а ты попросту отмолчался, признавая свою ущербность.

    Ответы: (241)
  32. Ребята, давайте жить дружно...

  33. Маратыч И постоянные оскорбления на национальной почве, пидорас, не с твоей стороны звучат?

    Тебе нужно уровень владения русским языком немного подтянуть.
    Фраза "как велит местный обычай" отсылает к территории, а не к национальности.

    Ответы: (218) (219)
  34. 29.11.2016 12:22:11 отредактировано Маратыч

    (217) Ты чо, думаешь, я только из-за этого так взъелся? Ты поищи упоминание "казах", "казахский" по форуму, почитай контекст, и поймешь, откуда у меня такое омерзение к этому [...]. С русским языком у меня вполне неплохо дела обстоят, спасибо.

    Ответы: (220) (241)
  35. (217) Там не русский язык, а культуру надо подтягивать. Джентльмен не способен нормально общаться, когда заканчиваются аргументы всегда сваливается в брань. Мразь обыкновенная тупая.

  36. (218) Да поймите, это к территории относится...Я тоже не русский, но никто мне этим не тыкает. матерят за либеральные суждения.

    Ответы: (221)
  37. 29.11.2016 12:24:54 отредактировано Маратыч

    (220) Еще раз - я бы не стал разбрасываться такими заявлениями на ровном месте. Этот персонаж неоднократно позволял себе националистические выпады, о чем ему уже было сказано, причем не только мной.

    Ответы: (222) (223)
  38. (221) Пруфы будут, [...] либеральное?

    Ответы: (224)
  39. (221) Тогда поместите его в игнор. У меня четверо в игноре. Правда, по чисто эстетическим причинам.

  40. (222) но ведь это правда...и в мою сторону националистические выпады с твоей стороны были...)))

    Ответы: (225)
  41. (224) Ты меня поймал! Оказался я русофобом. Как дальше жидь не представляю. Неужели придется обрезаться и податься в евреи? В казахи меня похоже уже не пустят, разве что ксиву оралмана прикупить.

    Ответы: (226)
  42. (225) Не ты один в такой шкуре. Как посмотришь на Элниньо или смита, так и хочется в отношении их совершить националистические выпады:)

    Ответы: (227) (234) (273)
  43. (226) Там не националистические выпады напрашиваются, а антиалкогольные. Можно ли всех алкашей записать в одну нацию вопрос дискуссионный.

    Ответы: (228)
  44. (227) Нельзя, я же не пью. Но мысль верная, в том плане, что большинство местных ура-патриотов, если не все, склонны к этому недугу - вот и думаешь, может, ура-патриотизм - тоже недуг, но вызываемый алкоголизмом?

    Ответы: (229)
  45. (228) Алкоголизм - социальная болезнь с генетическими предпосылками. ИМХО между ура-патриотизмом и уровнем IQ существует сильная обратная корреляция.

    Ответы: (230)
  46. (229) федот сказал алкаши очень умные...а вообще федот с фитилем с вашего лагеря...и оба алкаши...)

    Ответы: (231) (232) (235)
  47. (230) из их лагеря абрахамс, а он, по уровню алкоголизации, затмит всех алкогольных ура-патриотов вместе взятых...

    Ответы: (232) (235)
  48. (230) (231) Алкаши бывают умные.

    А ТеньД писал про обратную корелляцию уровня интеллекта не с алкоголизмом, а с ура-патриотизмом. И с этим я согласен полностью.

  49. -image-
    Памятник, самоходке СУ-100 в Гаване, из которой Фидель Кастро потопил американский корабль Хьюстон.

  50. Griffin Как посмотришь на Элниньо или смита, так и хочется в отношении их совершить националистические выпады:)

    Давай, соверши.

    Ответы: (236)
  51. (230)(231) Вы взялись показать обратную корреляцию между ура-патриотизмом и умением понимать прочитанное?

  52. (234) Я достаточно поездил по стране, и где бы я не оказывался, в армии, на корабле в Охотском море, почти всегда встречал своих соплеменников, или в качестве старшины роты, или завскладом, или поближе к кухне. Во Владивостоке, в ДМП, на самом крупной плавбазе начальником склада был угадайте кто:). И про хитрость тоже немало поговорок. Я думаю, что это национальная черта - способность приспособиться под любую реальность, а потом травить тех, кто открыто выступает против нее.

    Почему-то украинцы почти всегда вызывают неприязнь у многих, даже среди русских, даже жена к ним несправедлива. А все потому, что они никогда не скрывали свое отношение к окружению. Если что-то им не нравилось, они всегда открыто это выражали, не агрессивно, не так, как чеченцы, кавказцы, которые устраиваются за счет других, а именно, в большинстве своем, в рамках приличия, в рамках человеческих понятий. А это всегда не нравится тем, кто успел приспособиться и не желает терять теплое местечко. А уж в этом мое племя мало кто переплюнет. А русские просто терпели, не пытались приспособиться, не юлили, как ужи на горячей сковородке, вот просто терпели и не любили тех, кто не желал терпеть.

    Поэтому я всегда находил общий язык с хохлами, нравилась их открытость, тошнило от татар и отталкивало от русских, потому был слишком на них похож.

    Ответы: (238) (256) (271)
  53. ну что ж ты будешь делать, как либераст, так обязательно русофоб. это уже аксиома какая-то...

  54. (236) Без гугла: по слогу на Исаича похоже. Угадал?

    Ответы: (239) (245)
  55. (238) А кто это? Я и на мисте под тем же ником, другого нет

    Ответы: (240) (245)
  56. (239) Александр Исаевич Солженицын.

    Ответы: (244) (245)
  57. Маратыч Ты поищи упоминание "казах", "казахский" по форуму, почитай контекст, и поймешь, откуда у меня такое омерзение к этому [...].

    Маратыч Я прекрасно понял, на кого ты намекнул, отброс.

    вот тебе ещё две нацистские [...] в коллекцию, намекают они:

    -image-

    Ответы: (243) (246)
  58. Россияне пишут стишки:

  59. (241) Тебе незаслуженно польстили, а ты комплимент не понял. Ну какой из тебя солдат ЦАХАЛ или, тем более, офицер МОССАД? Таких как ты там разве что толчки драить поставят. Будешь впрок копить мизантропию.

  60. (240) Да уж, такой похвалы еще не приходилось выслушивать:)

  61. (238) (239) (240)

  62. (241) микак не могу разобрать, какого подсиралу вы там замазали вроде как - Ку.',,..к.

    Ответы: (247) (248) (249)
  63. (246)"самое важное в работе следователя - не выйти на самого себя":)

    Ответы: (249)
  64. 29.11.2016 15:10:19 отредактировано sda553

    (246) подсказываю шепотом, сквозь губы - "Куиуик"

    Ответы: (249)
  65. (246)(247)(248) [smile=:D]

  66. *зевает*

    Ответы: (251)
  67. (250)

  68. это одна из сотен любимых смитом актрис.
    Он ее любит в роли афониной подружки-медсестры.

    Ответы: (253) (255)
  69. (252) а как же Гермиона?

    Ответы: (254) (255)
  70. 29.11.2016 15:50:14 отредактировано sda553

    (253) она не вошла в первую сотню? Переживает?

  71. Bekas (252) а как же Гермиона?

    феминисткой стала. С головой не дружит

    Ответы: (266)
  72. Griffin Поэтому я всегда находил общий язык с хохлами, тошнило от татар и отталкивало от русских.

    Так бы и сказал...
    А то я, мля за демократию, мля, за Америку...
    Все либералы упоротые нацисты по сути... эсесовцы нервно курят в сторонке

    Ответы: (258)
  73. Кстати. В детстве, в жесточайших массовых драках, татары в одной команде с русскими, [...] вонючих башкирят.

  74. Эльниньо эсесовцы нервно курят в сторонке

    Эльниньо Скажи честно - вот, что тебе лично плохого фашисты сделали?

  75. NewTesla, ты как к феминисткам относишься?

    Ответы: (260)
  76. (259) Если они вполне ипапельны, то обожаю! А если страшные то нет

    Ответы: (262)
  77. Все либералы упоротые нацисты по сути... эсесовцы нервно курят в сторонке

    татары в одной команде с русскими, [...] вонючих башкирят.

    [...], где эта сука копатыч когда он так нужен? Нужен эксперт - "вонючих башкирят" это оскорбление по нац. признаку или милая шутка в доску своего парня?

  78. (260)
    вот тебе красотка для знакомства

    -image-

    https://twitter.com/shagirt
    Оппозиционерка, анархистка, феминистка, атеистка, вегетарианка, чайлдфри и асексуалка. Активистка.

    http://shagirt.livejournal.com/
    Феминистка, веганка, анархистка, защитница животных, лесбиянка, чайлдфри, пацифистка.

    -image-

    Ответы: (264)
  79. (257)Ха, в детстве не было ни русских, ни башкирят, поэтому очень даже усердно [....] друг друга. Однажды старшие дебилы протянули провод поперек улицы, проезжавшему мотоциклисту чуть голову не оторвало, не рассчитали, просто с седла выбросило

    Ответы: (269) (279)
  80. (262) Спасибо, что то не хочется :)

    Ответы: (265)
  81. (264) когда молодой козлик встречает молодого козлика, им обоим не до козы.

  82. Мизантроп феминисткой стала. С головой не дружит

    Ладно, фиг с ней, с Гермионой. А Селезнёва тогда?

    Ответы: (267)
  83. Bekas А Селезнёва тогда?

    Наталья или Алиса?

  84. обе две

  85. 6 г. назад

    Griffin в детстве ... Однажды старшие дебилы ...

    [smile=:D]

  86. 30.07.2017 16:31:40 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Эльниньо [...] вонючих башкирят.

    [smile=:D]

    Ответы: (272)
  87. Griffin Поэтому я всегда находил общий язык с хохлами, нравилась их открытость, тошнило от татар и отталкивало от русских

    [smile=:D]

  88. (270) а смит с ним бухал :(

    Ответы: (273) (276) (283)
  89. fitil а смит с ним бухал :(

    Griffin Как посмотришь на Элниньо или смита, так и хочется в отношении их совершить националистические выпады

    [smile=:D]

    Ответы: (274)
  90. (273)он с ними не бухал :(

    Ответы: (283)
  91. 30.07.2017 16:37:05 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Старый чайник Я с вас фигею, господа-холопы. Засрать любую ветку, засрать любое - даже по умершему человеку - доброе воспоминание.... Какие-то ходячие бурдюки с гавном.

    Старый чайник Ну так оплакивать dolboeb-ов - удел таких же dolboeb-ов как и Курильщик. Глаза повернуты в задницу, причем изнутри, что можно ожидать другого.

    [smile=:D]

    Ответы: (277)
  92. (272) он перековался

  93. 30.07.2017 16:39:14 отредактировано fitil

    (275) бабке все равно что писать , это я уже давно понял
    а то альцгеймер какой-нить накроет

  94. а был ли мальчик бабка

  95. Griffin Однажды старшие дебилы ...

    Младший дебил вырос и стал либералом, естественный процесс.

    Ответы: (281)
  96. 30.07.2017 16:48:37 отредактировано ЗлобнийМальчик

    ну хорошо хоть не коммунистом. Этот процесс, слава хаосу, неестественный

  97. Bumer Младший дебил вырос и стал либералом

    как путин?

  98. Кастро подох? Опа, а я проспал

  99. fitil а смит с ним бухал :(

    fitil он с ними не бухал :(

    Ты меня запутал ...

  100. 30.07.2017 17:48:06 отредактировано Bumer

    На форум 330 правый либерал прибыл весьма необычным способом.

    Guk выпилил к куям ублюдка наёмника с мисты, так он сюда срать побежал. вот жеж пидарас ;)...

    [smile=:D]

    Ответы: (285) (286)
  101. 30.07.2017 18:09:22 отредактировано ЗлобнийМальчик

    (284) почему необычным? тут большая половина участников так прибыла

  102. (284) Я давно уже тут. Там такое мракобесие, что жуть...Какая то мразь там меня еще и забанила. Хотя это не имеет никакого значения, в том дерьме больше не хочется плескаться

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!