10+ причин перейти с 1с в веб

  1. 7 г. назад
    26.10.2016 16:45:01 отредактировано Поросян

    Как правило 1с программисты сильно ограничены в своем мышлении и в возможностях. Прежде всего, они не могут никуда уехать, ведь их характер работы подразумевает постоянное присутствие на связи и достаточно быстрое реагирование на выявленные проблемы, ну а разве это жизнь? Сидеть в своем городе и зависеть от работодателя. Да, можно, конечно работать по удаленке, но как правило удаленщик зарабатывает меньше, чем его коллеги по цеху, сидячие в офисах.

    Вспомните несчастного zad777 с этого форума - он постоянно истерит и жалуется, что в 6:30 уже на ногах и что у него даже нет времени общаться со своим грудным сыном. Все это из-за 1с.

    Давайте рассмотрим преимущества перехода из 1с в Веб индустрию подробнее. Начну с перечисления элементов списка выгод веба по сравнению с 1с. Этот список вы легко продолжите, если у вас есть мозги.

    - Веб разработчик имеет возможность зарабатывать без привязки к часовому поясу и региону и даже континенту. Веб технологии одинаковы на всем земном шаре и продвинутый веб-разработчик может сидя у себя в Мухосранске зарабатывать большие деньги работая на USA или на Европу.

    - Веб разработчик, работающий на дому, а не в студии, получает больше своих коллег, работающих на дядю, в то время, как в 1с наблюдается обратная картина. Программист 1с на фрилансе зарабатывает меньше, чем те, кто ходят в офис и получают зарплату от 100 тыщ. Почему? Потому что ну найдет он одного клиента, второго, третьего, будет с ними работать удаленно, но если пойдут серьезные проекты, потребуется его присутствие и он уже не будет подходить клиенту. Да и вообще вести одновременно нескольких клиентов сильно изматывает. Приходится переключаться между задачами.

    -Веб разработчик более восстребован на рынке - он знает сразу несколько направлений - бек энд, фронт энд, базы данных и администрирование. 1счик же в лучшем случае знает несколько конфигураций, но такой универсал будет проигрывать узкоспециализированному человеку, владеющему ЗУП или БП и только ей.

    - Веб разработчик может вести сразу несколько проектов. Если это сайты, то они похожи. И за счет своих наработок, он может буквально тиражировать свои решения. Если учесть, что сайт стоит от 50 до 100 тысяч - это для бедных клиентов, то ты можешь спокойно в месяц поднимать 200-300 тысяч. 1с-нику такие деньги могут только сниться.

    -Если веб разработчик достаточно крутой, он может брать проекты намного более дорогие. За 1-1.5 миллиона. Это будут серьезные сайты, но и денег с такого сайта хватит, чтобы обеспечить зарплатой целую команду плюс положить в карман большой профит

    - 1с ограничивает ум. 1с-ник затачивает свое мышление на решение однотипных задачей, в то время, как в вебе ты можешь делать что угодно - не только системы учета, как это в 1с.

    -в вебе у тебя намного больше возможностей заработать. Ты можешь где угодно применить свои знания, ведь весь веб состоит из сайтов и веб-сервисов

    - если ты раньше был 1с прогером, а потом перешел в веб, то ты имеешь возможность расширять свое поле деятельности и зарабатывать еще больше, чем 1с- программист и веб программист вместе взятые за счет появления списка задачек, с которыми по отдельности специалисты бы не справились.

    - 1с это распиаренная платформа для построения систем учета, которую далеко не каждый клиент готов оплачивать и автоматизировать. Многие клиенты довольствуются коробочным решением и программист им нафиг ненужен.

    -1с программист всегда рискует быть уволенным. Все больше и больше 1с программистов появляется. Рынок со временем переполнится.

    -веб программист может делать стартапы за счет создания для себя веб сервисов и даже социальных сетей. 1с программист такой возможности лишен.

    -1с - чик постоянно занят решением проблем и текучки. У веб-мастера текучек практически нет

    - веб программист может выходить на связь с клиентом раз в неделю или даже раз в месяц. Телефон ему совершенно ненужен.
    у 1с программиста такое бывает редко. Только если клиент приносит копейки и практически не требует участие программиста - только тогда.

    -1с программистов не уважают в IT сообществах. Считают их недоразвитыми. 1с-ника редко берут на работу в Софтварные компании. Кадровики советуют не упоминать про 1с вообще при поиске новой работы не связанной с 1с и это справедливо.

    -1с-ники несчастные люди. И чем старше они становятся, тем меньше у них возможностей. Когда им будет за 50 лет, на их место легко возьмут нового молодого специалиста, а найти новую работу будет уже намного сложнее. Так что старперы держатся за свое место и не требуют повышения зарплаты.

    - Если вы 1с программист, вам не светит уехать из этой страны, если вам приспичит. Вы будете с завистью смотреть на веб программистов, легко находящих работы в любых странах в то время, как вам - 1с-никам только полы улицы подметать, да посуду мыть в других странах.

    -1с программист не знает иностранного языка. Веб программист изучает иностранный язык - ему в этом есть смысл. КОд он пишет на английском языке и продвинутые мануалы тоже на английском.

    Этот список вы легко сможете продолжить. А я желаю вам побыстрее бежать из 1с и выбирать нормальное программирование. Сейчас много куда можно податься и работать не выходя из своего дома. Уделять работе по 3-4 часа в день, но жить богаче, чем 1с-ники. Можно перебраться в тайланд на зиму и там спокойно себе работать в то время, как обычные 1с-ники будут сидеть на форуме и поливать друг друга грязью а вечерами заливать в себя бухло.

    PS: На правописание не обращайте внимания. Запомните - настоящий мужчина будет писать с ошибками, чтобы показать, что содержание его текстов и сама подача намного важнее формы написания.

  2. Много буков. Там в середине текста где то указан кошелек, куда деньги слать?

    Ответы: (2)
  3. sda553 Много буков. Там в середине текста где то указан кошелек, куда деньги слать?

    Не читай. это для тех, кто не могут пропустить ни одной буквы написанных мною (Еврейчиком ака Витязем ака Тарзан Пашей).
    Все бесплатно.

    Ответы: (16)
  4. 26.10.2016 16:49:15 отредактировано sol

    (0) Если я перейду с 1с в веб и не буду зарабатывать 300 000 рублей в месяц, то, где мне вас найти, чтобы надавать люлей?

    Ответы: (4)
  5. sol (0) Если я перейду с 1с в веб и не буду зарабатывать 300 000 рублей в месяц, то, где мне вас найти, чтобы надавать люлей?

    Если ты не будешь зарабатывать 300 тыщ, то значит 1с сделала из тебе дегенерата и тут уже ничего тебе не поможет. Даже если я сам надаю тебе люлей.

  6. Поросян Если веб разработчик достаточно крутой, он может брать проекты намного более дорогие. За 1-1.5 миллиона

    порвало в лоскуты ;) на более менее серьезных проектах внедрения 1С, только предпроектное обследование столько будет стоить, в лучшем случае...

    Ответы: (6)
  7. Guk порвало в лоскуты ;) на более менее серьезных проектах внедрения 1С, только предпроектное обследование столько будет стоить, в лучшем случае...

    но такие заказы это большая редкость. и их не дадут фрилансеру. На них нужны целые отделы разнопрофильных специалистов. И Таких проектов на всех не хватит. Так что эти деньги достанутся директору фирмы, а не программисту, а это не считается.

    Веб мастер же может сделать себе имя так, что у него будут охотно заказывать такие сайты.

    Ответы: (9)
  8. Поросян Если учесть, что сайт стоит от 50 до 100 тысяч - это для бедных клиентов, то ты можешь спокойно в месяц поднимать 200-300 тысяч. 1с-нику такие деньги могут только сниться.

    не хочу тебя расстраивать, но...

  9. вот так взять и бросить шоу-бизнес?

  10. Поросян но такие заказы это большая редкость. и их не дадут фрилансеру

    фрилансеру, который оформил себя как ИП или даже ООО, заключил франчайзинговый договор с 1С, получил все необходимые сертификаты, отдадут, примеров масса...

    Ответы: (12)
  11. в (0) написано про то какой у паши среднемесячный доход?

    Ответы: (14)
  12. (0) Если серьезно, то такая реклама, чем-то мне напоминает рекламу гербалайф, популярную в 90-е годы.

    Ответы: (13) (15)
  13. Guk фрилансеру, который оформил себя как ИП или даже ООО, заключил франчайзинговый договор с 1С, получил все необходимые сертификаты, отдадут, примеров масса...

    это единичные примеры. И опять же ты будеш на год или больше привязан к объекту. Не сможешь путешествовать пока на тебе висит этот проект. А Веб программист может писать социальную сеть фейсбук или ВК лежа на пляже.

    Ответы: (18) (19)
  14. (11) а самое главное непонятно, на кого она ЗДЕСЬ рассчитана ;)...

  15. TypucT в (0) написано про то какой у паши среднемесячный доход?

    у меня нет среднемесячного дохода. Я преподаватель сейчас и бизнес тренер по достижению успеха. Ну и у меня есть ряд проектов.

  16. sol (0) Если серьезно, то такая реклама, чем-то мне напоминает рекламу гербалайф, популярную в 90-е годы.

    я ничего не продаю. Я лишь делюсь информацией. И наблюдениями.

  17. Поросян это для тех, кто не могут пропустить ни одной буквы написанных мною

    Неужели и такие есть?

    Ответы: (17)
  18. Salvador Limones Неужели и такие есть?

    полно. и на многих форумах.

  19. Поросян Веб программист может писать социальную сеть фейсбук или ВК лежа на пляже.

    фу, гамно. надо, чтоб люди сами несли и отдавали деньги.

    Ответы: (20)
  20. Поросян И опять же ты будеш на год или больше привязан к объекту

    да с куя ли это? нам предпроектное обследование в 2004 году делали два чела, появлялись, в лучшем случае, раз в неделю, делали 3 месяца. заплатили им за это тогда 25 тонн бакинских. ты за сколько времени сейчас полтора ляма поднимешь?...

    Ответы: (22)
  21. Bekas фу, гамно. надо, чтоб люди сами несли и отдавали деньги.

    они и сами будут нести и отдавать деньги после того, как проект запущен )

    Ответы: (21) (23)
  22. (20) я понял. для начала я должен у тебя купить шаблон проекта, да?
    и о чудо, шаблон стоимостью 200 тыщ сегодня стоит 199 рублей?

    Ответы: (23)
  23. Guk да с куя ли это? нам предпроектное обследование в 2004 году делали два чела, появлялись, в лучшем случае, раз в неделю, делали 3 месяца. заплатили им за это тогда 25 тонн бакинских. ты за сколько времени сейчас полтора ляма поднимешь?...

    [...]. где факты? ты просто алкаш, который все это выдумал. Ну на такое я могу сказать, что Фейсбук вообще за одну ночь был написан, а принес миллиарды зелени человеку. Все? Как бы ты не спорил - в вебе больше денег. И среди веберов полно миллионеров долларовых - владельцы крупных сервисов. А в 1с кроме Нуралиева таких миллионеров нет. Франчи одни за другим загибаются. Даже крупные.

    Ответы: (24)
  24. Bekas (20) я понял. для начала я должен у тебя купить шаблон проекта, да?
    и о чудо, шаблон стоимостью 200 тыщ сегодня стоит 199 рублей?

    я ничего не продаю. у тебя неправильное мышление. Никакими деньгами ты знания не купишь. Учиться придется пару лет.

  25. Поросян [...]. где факты? ты просто алкаш, который все это выдумал

    бугагага ;) слился педрила? ;) эти работы выполнял Астрософт для компании Полиграф. запроси данные у Астрософта, если конечно такому долбойобу как ты они вообще ответят ;)...

    Ответы: (26)
  26. и про пой доход меня не спрашивайте больше. У меня есть инвесторы, которые вкладывают деньги в меня и в мои проекты. Но я с 2014 года многому учился не переставая. Заслужил отдых.

  27. Guk бугагага ;) слился педрила? ;) эти работы выполнял Астрософт для компании Полиграф. запроси данные у Астрософта, если конечно такому долбойобу как ты они вообще ответят ;)...

    это единичные случаи! поэтому они не считаются! Я же не говорю, что в 1с нет денег. Они есть. Но среднестатистический 1с-ник получает очень мало денег, а работает больше 8-ми часов и еще вынужден быть постоянно на связи. А такие разовые заказы никому здесь на форуме не достанутся и на мисте тоже. И их мало очень таких заказов. Да и времена уже не те. Большая конкуренция очень у 1с-ников. То, что в 2004 году было сейчас уже не актуально. А вот веб в 2004 году был ни о чем. а сейчас это намного выгоднее, чем 1с.

    Ответы: (27) (28)
  28. Поросян такие разовые заказы никому здесь на форуме не достанутся и на мисте тоже

    какая неприятность

  29. Поросян веб в 2004 году был ни о чем. а сейчас это намного выгоднее, чем 1с.

    сейчас надо выбирать из того, что сегодня "ни о чем".

    Ответы: (29) (30)
  30. Bekas сейчас надо выбирать из того, что сегодня "ни о чем".

    не засоряй ветку ненужной инфой.

  31. (28) ставлю на макраме

  32. петросян-поросян явно в другом измерение живёт
    шкура явно не понимает количество денег

    Ответы: (34)
  33. Поросян нет времени общаться со своим грудным сыном. Все это из-за 1с.

    всё это из-за мудака по имени jsmith82
    его же работы закрываю

    он просто [...] положил и всё тут

    Ответы: (33)
  34. zak555 всё это из-за мудака по имени jsmith82
    его же работы закрываю

    он просто [...] положил и всё тут

    ты че, стрелочник, на других косить? Ты и раньше не умел организовать свой бизнес. Тебе приходилось пахать и пахать. А нормальные люди работают по 8 часов и вечер проводят с семьей. В холдинге, где я работал, владелец вообще раз в неделю приезжал только - все и без него работало как часы.

    Ответы: (93)
  35. zak555 количество денег

    в деньгах явно ты ничего не понимаешь. И вообще в жизни. Только истерить на форумах умеешь. Нытик.

    Ответы: (36)
  36. Ты так и не ответил про среднемесячный доход ))

    Ответы: (37) (38) (39)
  37. (34) пёзда, о каких истериках речь?

  38. (35) сколько бутылок сдаст, столько и заработал

    Ответы: (39)
  39. TypucT Ты так и не ответил про среднемесячный доход ))

    у меня сейчас нет среднемесячного дохода. В меня вкладывают деньги и я должен двигать определенные секретные проекты, которые еще не скоро будут приносить доход. Поэтому мне пришлось завязать с прежними видами деятельности, но в моем направлении никакой стабильности нет, поэтому всегда может случиться, что снова вернусь производство сайтов и тогда я тебе скажу какой у меня средний доход. Но пока я преподаватель закрытых групп на засекреченные тематики.

    Ответы: (40) (41) (42) (46)
  40. zak555 (35) сколько бутылок сдаст, столько и заработал

    что ты придумываешь? ты ничерта не знаешь про мою деятельность и я не пью к твоему сведению.

    У тебя все кругом алкаши, наркоманы и бездельники. Ты сам то себе веришь? Неудачник.

    Ответы: (92)
  41. (38) ты давай не юли, а цифры говори про веб-разработку. типа что делал и сколько поднял за 15 год.
    у меня вот за 15 год примерно 2 ляма на абонентке и полляма по проектам

    Ответы: (41) (46)
  42. TypucT (38) ты давай не юли, а цифры говори про веб-разработку. типа что делал и сколько поднял за 15 год.
    у меня вот за 15 год примерно 2 ляма на абонентке и полляма по проектам

    если я тебе скажу, что 5 лямов поднял ты все равно не поверишь. Все мои проекты - это коммерческая тайна как и вся моя деятельность. Информацию из (0) ты можешь проверить. ЗА каждый пункт могу привести ссылки и доказательства. А про мою деятельность меня не спрашивай. Я не юлю, я держу свою деятельность в секрете. В интернете только мои блоги с породией на реальные дела.

  43. Поросян Но пока я преподаватель закрытых групп на засекреченные тематики

    наркоман, пля...

    Ответы: (43)
  44. Guk наркоман, пля...

    по себе людей не судят. Алкоголик-наркоман. Тебе свою печень не жаль? Снова нажрался и полез на форум...

    Ответы: (44) (45) (47)
  45. (43) это всё?...

  46. (43) пашо, ты жалок. почти как смит ;)...

    Ответы: (47)
  47. TypucT (38) ты давай не юли, а цифры говори про веб-разработку. типа что делал и сколько поднял за 15 год.
    у меня вот за 15 год примерно 2 ляма на абонентке и полляма по проектам

    я вообще не поднимал на веб разработке. у меня другое направление основное. Но если ты посмотришь сколько стоят сайты на 1с битрикс и какой спрос на них, то поймешь, что Веб дает гораздо больше свободы действий, чем 1с. И ветку я создавал как раз чтобы написать о преимуществах веба перед 1с.

    Вот ты в Америку уедешь и сможешь ли там зарабатывать на 1с? А если ты поднимал пару лямов за 2015, значит у тебя скорее всего есть наемные сотрудники. Я же речь вел о разработчиках - одиночных. Которые если занимаются вебом, то хоть живя в мухосранске будут получать в уровень Московским программистам. А 1с-ники только в Москве много зарабатывают.

    Ответы: (49) (50)
  48. Guk (43) пашо, ты жалок. почти как смит ;)...

    Если честно, Смиту можно во многом позавидовать. Он талантливый человек. А вот тебе не позавидуешь. Ты как дворовые птушники - свои мысли выражать не умеешь. Пару слов свяжешь и всё - скучно становится. Сразу понятно, что твоя телка тебя только за деньги выбрала. А иначеб она повесилась от скуки и отчаяния.

    Ответы: (48) (51)
  49. (47) на телок перешел? у меня нет телок. тебе, быдлогану упоротому не понять, что такое жена, семья, дети... ты же дикий, как козёл. таким мудакам как ты женщины только за деньги дают, ну и женщины соответствующие. хотя, судя по твоим постам, тебе больше нравится когда членом по губам ;) от этого ты просто тащишься, эта тема у тебя почти в каждом посте ;)...

    Ответы: (51)
  50. (46) какое у тебя тогда направление? сайты я так понимаю ты не пишешь, значит про разработку с тобой не поговорить )) может ты сеошник? давай тогда за сео поговорим ) или ты чем то другим в вебе занимаешься?

    Ответы: (50)
  51. TypucT (46) какое у тебя тогда направление? сайты я так понимаю ты не пишешь, значит про разработку с тобой не поговорить )) может ты сеошник? давай тогда за сео поговорим ) или ты чем то другим в вебе занимаешься?

    Я делаю сайты, но этот вопрос не обсуждаю. И заинтересован в том, чтобы не афишировать своей основной деятельностью.
    Мне совершенно неинтересно с тобой общаться. Я бы пообщался с человеком, который увлекается лечебными голоданиями или хотя бы трансерфингом реальности. Но таких людей здесь нет.

    Ответы: (60) (61) (62)
  52. Guk (47) на телок перешел? у меня нет телок. тебе, быдлогану упоротому не понять, что такое жена, семья, дети... ты же дикий, как козёл. таким мудакам как ты женщины только за деньги дают, ну и женщины соответствующие. хотя, судя по твоим постам, тебе больше нравится когда членом по губам ;) от этого ты просто тащишься, эта тема у тебя почти в каждом посте ;)...

    Мне то как раз понять. У меня нормальная жена и быстро растущая семья. Дети один за другим появляются. А вот тебе Гук только телки за деньги светят, потому что ты скучный, а такие женщинам не интересны.

    Ответы: (53)
  53. 1Сники очухались и поняли, что короткие онглийские буковки Git, Branch, Merge, pull, push, merge, pull request, HTML, CSS, Bootsrap, JavaScript, JQuery, Node.js, Unit tests, stubs, mocks, fakes, sinon, virtual DOM, headless browser, SCRUM, Sprint, Burndown, MongoDB, CouchDB, redis, MySQL, PostrgreSQL, Python.

    и программировать аппы для смарт-тиви новейших гораздо интересней и денежней, чем править репорты в 1Ске

  54. (51) ты больше не пиши про свои эротические фантазии, членом по губам и т.п. читать противно...

  55. а блин, Анлгулар прогер сейчас больше Ораклиста получает

    Ответы: (56)
  56. Не считая этив ваших Реактов и прочего

  57. Программист а блин, Анлгулар прогер сейчас больше Ораклиста получает

    да. Сейчас и бэк энд прогеры и фронт эндеры в вебе хорошо получают и без работы не сидят. И Ангуляр с нодой это уже не просто скриптовый ява скрипт, который был раньше! Такие сочные проекты бывает проскальзывают мимо..

  58. я вообще не понимаю. 1с ведь очень скучно заниматься больше пяти лет. Ну чего там нового то ? Создать справочник, создать документ, прописать движения регистров, накатать на коленке отчет в СКД. А что еще то там интересного есть? Ну вообще как то, как в одной и той же песочнице ковыряться постоянно.

    Либо цифры отлавливать, искать ошибки в себестоимости. Вообще это для студента ИМХО работа и до 30ти лет. Дальше уже нужно управлять командами либо валить из 1с. Ну кому как, конечно. Но отвечать на одни и те же вопросы юзверей из года в год, разрабатывать доп подсистемы для нетиповых... Ну вообще все неинтересно.

    Делать гибкую обработку для загрузки прайса из XLS

    Даже инструменты разработчика они хоть и очень полезный инструмент, но ведь в них нет ничего умного. Всего лишь знание платформы 1с и создание редактора метаданных. Все. Ничего вообще нет в 1с интересного лично для меня.

  59. И главное это головная боль. Потому что тебе звонят обычно когда случаются проблемы. А ты должен искать эти причины возникновения их ошибок, мириться с их тупостью.

  60. да. Еще ведь есть Задачи и Бизнес процессы в 1с. Но опять же какой прикол их программировать... В общем скука это всё. Другое дело - сцена. Когда ты на сцене, а перед тобой целый зал и все апплодируют тебе.

  61. (50) балблабла )) просто ты обычный шалабол )

    Ответы: (61) (62)
  62. TypucT (50) балблабла )) просто ты обычный шалабол )

    обоснуй? Я написал статью, где показывается сравнение перспективы 1с прогера и веб программиста.
    У тебя есть что сказать касательно этой статьи? Хоть к одному пункту? Я тебе на каждое твое возвражение десять напишу.

    А ты сразу захотел чтобы я с тобой начал разговаривать на тему веб разработки и назвал меня шалаболом, когда я отказался. Да кто ты такой, чтобы я тебе что-либо про себя рассказывал и обсуждал с тобой веб-разработку? Ты никто в моих глазах вообще. И [...] это как раз ты. Пришел в чужую ветку, ничего не сказал по тему статьи и начал незнакомого человека разводить на откровенные разговоры. Да с тобой даже за деньги никто не будет разговаривать.

    Ответы: (63)
  63. TypucT (50) балблабла )) просто ты обычный шалабол )

    умей проигрывать, неудачник.

  64. Поросян У тебя есть что сказать касательно этой статьи?

    твоя статья полный бред, поэтому я и решил уточнить действительно ли ты шаришь в веб-разработке как ты говоришь. оказалось что и в ней ты полный 0

    Ответы: (64) (71) (98)
  65. 26.10.2016 23:46:57 отредактировано Поросян

    TypucT твоя статья полный бред, поэтому я и решил уточнить действительно ли ты шаришь в веб-разработке как ты говоришь. оказалось что и в ней ты полный 0

    у тебя с логикой не в порядке. Если ты отказ человека обсуждать с тобой веб разработку приравниваешь к тому, что в ней он полный ноль, то ты полный балда. Повторяю, умей достойно проигрывать. Признай свое поражение, неудачник. Ты просто пустослов. Не написал ни одной мысли в чем ты не согласен со статьей, но для себя все решил про автора этой статьи после того, как автор послал тебя [...] )) ха...

    Ты из тех, кто набравшись смелости, подходит знакомиться к красивой девушке и получая отказ, говорит "ну и дура... Ты на самом деле некрасивая... Правда. Это я случайно к тебе пытался подкатить.."

    Ответы: (66)
  66. Кратко залупашко [...], который нехуя нечего не знает, статью левую [...] в инете,выложил вот типа я крутой, само не [...] не знает, хера ты сюда приперся мудак?
    [...] на свой сайт- форум который ты кричал сделаешь и там будешь тусить и здесь больше не появишся пидрило, [...].

  67. Поросян Если ты отказ человека обсуждать с тобой веб разработку приравниваешь к тому, что в ней он полный ноль

    веб-разработка понятие растяжимое, так что твой отказ обозначает только то что ты ничего в теме не понимаешь.
    твоя статья это обычная реклама курсов "впаривателей" типа парабелума и к, и ты ее вкинул чтобы тебе ее поправили. и ты походу дела обычный "блогер" которые мечтает заработать миллионы, а сам клепает детей чтобы освоить материнский капитал.

    и [...] поосторжней разбрасывайся, а то ведь я в казани бываю почаще чем зак, могу и заехать в твой урумзай.

    Ответы: (68)
  68. и че за подъеб вечный про знакомство с женщинами? это для тебя такая проблема, тебе вечно отказывают? почему ты на этом зациклен? ))

  69. TypucT веб-разработка понятие растяжимое, так что твой отказ обозначает только то что ты ничего в теме не понимаешь.
    твоя статья это обычная реклама курсов "впаривателей" типа парабелума и к, и ты ее вкинул чтобы тебе ее поправили. и ты походу дела обычный "блогер" которые мечтает заработать миллионы, а сам клепает детей чтобы освоить материнский капитал.

    и [...] поосторжней разбрасывайся, а то ведь я в казани бываю почаще чем зак, могу и заехать в твой урумзай.

    ты совсем долбоеб? какая [...] реклама, какой парабеллум? и мой отказ означает, что я с тобой - ослом разговаривать на эту тему не собираюсь. Тебя с логикой знакомил кто-нибудь когда-нибудь? Если я отказываюсь с тобой это обсуждать, значит я тебя не считаю за человека, с которым бы я хотел это обсудить. Ты просто долбоеб, который в голове у себя для себя решил что то - что я не шарю в чем то, что я с тобой должен разговаривать или обсуждать какие то вопросы, что я что то впариваю. Схуяли ты так решил? В тебе мозги вообще есть? Хочешь приехать ? Приезжай! [...] огребешь. Ты меня выставил долбоебом, который не шарит в веб разработке, который детей клепает ради мат капитала и который что то собирается продать этому форуму начитавшись парабеллума. За слова придется ответить и иди [...].

  70. автору 40 и он [...]

    Ответы: (70)
  71. Мизантроп автору 40 и он [...]

    иди [...]. черт [...].

  72. 27.10.2016 06:37:04 отредактировано Поросян

    TypucT твоя статья полный бред, поэтому я и решил уточнить действительно ли ты шаришь в веб-разработке как ты говоришь. оказалось что и в ней ты полный 0

    ты просто пустослов. Ни за один пункт статьи не смог ничего обосновать, что я неправ. И слился, сославшись на пакихто [...] и впаривание курсов. [...] мне нужны 1с-ники. Я людям глаза раскрываю. А тебе объяснять я не подписывался ничего и ты меня [...] назвал после того, как я тебя отказался тебе что-либо объяснять. Ты неправ по любому. Может ответишь за базар свой галимый?

  73. Интересные представления о разработке у ТС. Кто бы мог подумать, что веб-разработка такое сказочное направление, где нет сроков, тз, дедлайнов, контрактов со штрафами за факапы? Не надо оперативно решать проблемы заказчика, обучать пользователей.

    Да верно, для веб-разработчика рынок не РФ с окрестностями, а весь мир. Небольшая проблема в том, что и конкурентов у него тоже весь мир. На ту же работу вместе с ним претендуют люди с природным английским, обитающие в дешевой стране без негативного политического бэкграунда.

    Ответы: (74)
  74. Залупавлик пытается казаться умным, но [...] не выходит? Ожидаемо, хехе.

    Ответы: (101)
  75. (72) вот и я о том же, судя по тому что он пишет, максимум что он делал это джумлы разворачивал ))

    Ответы: (75)
  76. (74) Зерно истины в его мнении есть конечно, но все сильно преувеличено и приукрашено. Да, веб-разработчик действительно может иметь заказчиков по всему миру, работать удаленно, получать приличные деньги в твердой валюте. К сожалению, такое получается не только лишь у всех, не каждый может это делать(с). Преуспеть в вебе ничуть не легче чем в 1с, это не долларовая халява, а сложный и высоко конкурентный рынок.

    Ответы: (76)
  77. (75) да какое там зерно, обычные банальности что зарубежный рынок лучше чем снгшный тем что там оплата в стабильной валюте, а не в местных тугриках у которых сегодня один курс, а завтра другой )) я вон тоже в 14 году пролетел на крупном проекте, тк когда начинал курс был 30, а когда пришла оплата уже 80

    я поэтому и написал что это у него не статья, а какая-то завлекаловка как в гербалайфе. типа там все сидят и только тебя гения ждут, ведь ты снгшный разработчик )) там рынок жестче чем в 1с, если ты будешь раз в неделю выходить на связь, то тебя пошлют нах. тк в основном ты будешь работать не на "владельца бизнеса", как тут многие считают, а на софтверную контору и хорошо если центр разработки у нее будет в снг, тк хотя бы все по русски будут говорить и у вас будет примерно один часовой пояс. а если будеь пахать на американцев, то привыкни к тому что ты будешь жить по их часовому поясу, а это полный звездец,

    Ответы: (77)
  78. 27.10.2016 15:24:35 отредактировано ТеньД

    (76) Все так и есть. Но есть нюанс:

    а если будеь пахать на американцев, то привыкни к тому что ты будешь жить по их часовому поясу, а это полный звездец

    Это не только звездец, но серьезный шаг к эмиграции. Насколько я понимаю расклад, наш форумчанин admin govnoforuma так и сделал. Сначала решил вопрос с работой, а теперь живет в Париже. Жаль он больше не появляется, интересно как у него дела.

    Ответы: (78)
  79. (77) если цель эмиграция, то да - это идеальный вариант, но статья ведь не про это, а про преимущества веб-разработки перед 1с ))

    Ответы: (79)
  80. (78) Может вся статья лишь для плавного подведения к идее эмиграции? Типа вначале поцеловать перейти на веб-разработку, а потом трахнуть эмигрировать.

  81. скидывали пару вакансий по 1С - одна во въетнаме, вторая в [...] испании (в логистическом центре ака Зары)
    думаю, если бы поросян узнал, сколько 1сники могут получать - пошел бы учить английский у своего сибайского друга

    Ответы: (81)
  82. (80) Если не секрет, зачем одинэснику английский во Вьетнаме и Испании? Разве во Вьетнаме отказались от русского в пользу английского? И что были за вакансии?

    Ответы: (82)
  83. (81) не секрет, английский нужен, чтобы общаться с окружающим коллективом

    ТеньД Разве во Вьетнаме отказались от русского в пользу английского?

    не был во Вьетнаме? Там говорят по-русски?

    Ответы: (83) (84)
  84. (82) Не был. Предполагал, что русский там должен быть популярен, как во всем соцлагере, а английский - язык врага. Быстро они нас забыли.

    Ответы: (85)
  85. (82) а испанцев то за что?

    Ответы: (85)
  86. (83) видимо, работодатель ведет бизнес не по-русски. может по-русски кто-то и говорит, но для работы нужен.
    (84) что за что?

    Ответы: (86)
  87. (85) за какие грехи уважаемый ТеньД хочет заставить испанцев выучить русский язык

    Ответы: (87)
  88. (86) Дык они еще за "голубую дивизию" под Сталинградом не ответили! Пусть зубрят русский и радуются. Как говорится, я б русский выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин Боря.

    Ответы: (88)
  89. (87) а почему не Ленин Боря Володя ?

    Ответы: (89)
  90. (88) Потому что кормилец наш Борис Нуралиев.

  91. Зрите глубже, парни.
    Я на примере фриланса разобрал ситуацию. Речь не идет о том, чтобы работать на дядю - это минимум, что я до вас хотел донести. Если вы зарабатываете от 100 тыщ в Москве, то вам проходить мимо. Но если вы в провинциях получаете полтосик, то лучше задуматься над тем, чтобы уходить из 1с. Предложил веб, поскольку он дает свободу.

  92. Рад, что нашлись люди, пытабщиеся задуматься над сказанным мною.

    Пусть я и утрировал многое, суть от этого не меняется

  93. Поросян ты ничерта не знаешь про мою деятельность и я не пью к твоему сведению.

    1. твоя деятельность -- пустословие и бурное создание вида деятельности
    2. бухаешь систематически, но в силу отупения забываешь

    Ответы: (94)
  94. Поросян А нормальные люди работают по 8 часов и вечер проводят с семьей.

    тупень, это те, кто работают на ОДНОЙ работе

    Ответы: (95)
  95. zak555 1. твоя деятельность -- пустословие и бурное создание вида деятельности
    2. бухаешь систематически, но в силу отупения забываешь

    ты ни черта не знаешь про мою деятельность. Я не употребляю алкоголь, сигареты и всякое, что ты мог бы подумать.

    Ответы: (100)
  96. zak555 тупень, это те, кто работают на ОДНОЙ работе

    а ты как шлюха с одной на другую работу бежишь? какой ты непостоянный. Если у тебя есть семья, будь любезен, работать по 8 часов но так, чтобы это приносило достаточно денег.

    Ответы: (106)
  97. Нормальные люди работают более 8 часов только если они еще неопытные и не способны все отстроить, чтобы все работало без них. Учись уж у меня - твоего кумира.

  98. не лезь в эту ветку, здесь ты опозоришься как и Турист и другие. Ты лучше по (0)возрази хоть по одному пункту. Возможно я был неправ в каком-нибудь пункте. Докажи это.

    Ответы: (99) (102)
  99. TypucT твоя статья полный бред, поэтому я и решил уточнить действительно ли ты шаришь в веб-разработке как ты говоришь. оказалось что и в ней ты полный 0

    жирный хрюн не шарит ни в чём: ни в 1с, ни в вэбе, ни в жизни
    всё мечтает и мечтает о чём-то

  100. (97) позоришься здесь только ты, тк для тех кто разбирается в вопросах ты смешон. В такой бред как в (0) верят только такие же неучи как ты.

    Ответы: (102)
  101. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!