Банк России дал добро на отмену регулирования тарифов ОСАГО

  1. 8 г. назад
    18.11.2015 20:29:38 отредактировано Aleksey

    Председатель Банка России Эльвира Набиуллина дала согласие на подготовку либерализации тарифов ОСАГО. Как сообщает ТАСС, об этом она заявила на состоявшейся вечером 17 ноября рабочей встрече со страховщиками. О стабилизации рынка ОСАГО после апрельского роста тарифов на 40-60 процентов свидетельствуют выплаты по договорам с физлицами, которые увеличились в среднем в первом полугодии на 30 процентов.

    В свою очередь, глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс отметил, что «теоретически сделать это (то есть перейти на свободный тариф — прим. «Ленты.ру») можно за три дня». Однако, добавил он, «за сколько времени это можно реализовать по политическим и социальным причинам — это вопрос».

    Как пояснили агентству в Банке России, до конца года регулятор не планирует принимать решение об изменении тарифов ОСАГО либо отмене их регулирования, так как считает их сбалансированными. При этом Центробанк регулярно следит за достаточностью и обоснованностью страховых тарифов

    В настоящее время размер тарифов ОСАГО регулируется специальным законодательным актом, в котором определен ценовой коридор для каждого вида транспортного средства. Страховщик имеет право назначать тариф только в рамках этого коридора. 1 апреля 2015 года вступили в силу поправки в Закон об ОСАГО, принятые Госдумой, согласно которым страховые суммы по возмещению вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП и базовые тарифы были повышены. Все последующие изменения по ОСАГО могут производиться не ранее чем через год после утверждения предыдущих.

    С осени 2014 года средняя стоимость полиса ОСАГО увеличилась в 1,7 раза и составила 5691 рубль. В абсолютных величинах тарифы выросли на 2415 рублей. Больше всего автогражданка подорожала в Москве и Санкт-Петербурге. Без учета двух этих мегаполисов среднее подорожание полисов ОСАГО не превышает 2146 рублей.

    (с)http://lenta.ru/news/2015/11/18/osago/

    Ну что ждем снижения тарифов. Опять невидимая рука рынка установит справедливую цену. И страховщики конечно не будут вступать в преступный сговор по установки "минимальной" цены

    Особенно порадовал экспрерт по радио, сравнив с КАСКой. Мол страховщики предлагают разные услуги и не задирают высоко цены. И страхователь сам выбирает или по дешевле или по функциональнее.
    Хотя почему то скромно умалчивают, что от каски я могу отказаться и совсем не брать, а вот попробуй отказаться от ОСАГО. Да и цена каски в этом году... при страховой премии порядка 500 тысяч страховщики заломили за каску 100 тысяч

    Ответы: (1) (3) (5) (35) (38)
  2. ‹ Ранее
  3. 7 г. назад

    (171) у знакомого полис такой был, только КАСКО. он дешевле, но там условие, при страховом случае, страховая ремонтирует авто на своих станциях. наступил страховой случай. отремонтировали. он долго матерился. действительно, результат был что называется после рихтовки "у ашота", 3 зазора между капотом и кузовом, и все очень сильно отличались друг от друга даже при беглом взгляде, краска морды авто тоже сильно отличалась от остального кузова. после скандала они многократно регулировали крышку капота и натирали полиролями крашеную часть, но всё тщетно. больше у них не страховался.

    результатом всех "улучшений" осаго, после очередных заявлений от власти, последние года, было повышение тарифов, снижение суммы выплат, втюхивание допов и прочие прелести. наивно полагать что вдруг страховщики и слуги народа прозрели и решили подумать о народе.

  4. насколько я знаю, с ОСАГО сейчас прокидывают всех, так как есть единый справочник цен на запчасти, из расчета 30 рублей за доллар. идти в суд бесполезно, посчитают по тому же справочнику

  5. Страховщиков уличили в незаконной сверхприбыли на ОСАГО

    Прибыль страховых компаний за 12 лет существования ОСАГО составила почти 300 млрд рублей — 23% от всех сборов, хотя законом предусмотрена норма в 5%.
    В организации по защите прав потребителей страховых услуг "ГлавСтрахКонтроль" проанализировали для Лайфа годовые статистические отчёты Российского союза автостраховщиков (РСА) за все 12 лет жизни ОСАГО и пришли к выводу, что страховщики ещё не разу не приблизились к порогу убыточности.

    С 2004 года, когда страхование ответственности автовладельцев стало обязательным, по 2015 год суммарные сборы по ОСАГО составили 1 трлн 258 млрд рублей. На вознаграждение страховым агентам, сопутствующие расходы и выплаты попавшим в ДТП страховщики затратили 674 млрд, а суммарная прибыль страховщиков по автогражданке составила 294 млрд руб. Страховщики до сих пор говорят о высокой убыточности этого вида бизнеса, но остаются сверхприбыльными, подтверждают правозащитники.

    Чтобы разобраться, как формируется прибыль страховщиков, нужно посмотреть на структуру распределения средств, поступающих от ОСАГО компаниям. Изначально в законе указано, что страховщику положено лишь 23% от суммы, уплачиваемой за каждый полис. Эти 23% делятся так: 15% идут на сопутствующие расходы и оплату услуг агентов, 5% — заработок непосредственно страховой, а оставшиеся 3% направляются в резервный фонд выплат на случай внезапного ухода страховщика с рынка и прочих непредвиденных обстоятельств. Остальные 77% от всех сборов по автогражданке страховые компании должны направляться на выплаты по ДТП застраховавшимся гражданам. И если так случится, что выплаты по ОСАГО превысят эти 77%, то тогда можно будет сказать, что автогражданка убыточна.

    — За 12 лет страхования выплаты по ОСАГО так ни разу и не перешагнули порог 77%. И это всё в официальной статистике РСА отражено — год к году. Только 53,5% от всех сборов за всё время страховщики затратили на выплаты гражданам, что в денежном выражении составляет 674 млрд. Остаются 23,5% сверхприбыли, которые должны были пойти в резерв. Эти деньги накапливались у страховщиков в виде сверхприбыли, о которой они "ничего не слышали", — рассказывает руководитель "ГлавСтрахКонтроля" Николай Тюрников.

    https://life.ru/t/авто/400929/strakhovshchikov_ulichili_v_niezakonnoi_svierkhpribyli_na_osagho

    Ответы: (176)
  6. (175) странно только, что росстахнадзор, ЦБ и ижке об этом "не знают"

  7. это при том, что финансовая отчетность каждый год публикуется на сайте РСА в открытом доступе

  8. страховку можно брать на месяц?

    Ответы: (179)
  9. 25.04.2016 09:52:37 отредактировано Guk

    (178) можно. только очень дорого получается...

    Ответы: (183)
  10. В выходные сделал ОСАГО у агента, у которого покупал в прошлый раз. Переплатил всего 1000р за страхование жизни.

    Сунулся сначала сам в офис страховой: сидят грустные водители вдоль стен в очередях. После слов одного из них: "я уже третий раз прихожу, чтобы ОСАГО купить" - я развернулся, и в ох... переполняемый разными чувствами, ушел.

    Ответы: (181)
  11. (180) теперь иди в офис и расторгни страхование жизни

    Ответы: (182)
  12. (181) Ага, убить на это целый день или больше. Да я в зарплате в разы больше потеряю :)

  13. (179) сделать на год и расторгнуть через месяц?

    Ответы: (184)
  14. (183) Назло кондуктору куплю билет, а сам пойду пешком

  15. http://echo.msk.ru/news/1770278-echo.html
    "Страховщики нашли способ борьбы с «автоюристами»

    Страховщики нашли способ борьбы с «автоюристами». Представители страховых компаний, Центробанка и Верховного суда России проведут 26 мая встречу для обсуждения проблемы криминальных юристов, которые специализируются на спорах по возмещению ущерба, рассказал ТАСС источник на страховом рынке. Проблема деятельности так называемых «автоюристов», которые через суд добиваются резкого увеличения выплат страховых компаний, является одной из самых серьезных на страховом рынке. Только за прошлый год они вывели с рынка ОСАГО около 10 миллиардов рублей, говорится в письме Российского союза автостраховщиков в Верховный суд. Это привело к сворачиванию деятельности страховых компаний в регионах, в результате чего автомобилисты столкнулись с недоступностью полисов «автогражданки»."

    Вот уж с больной головы на здоровую! Прежде чем подать иск в суд - предъявляется претензия. В претензии русским по белому написано: ЕСЛИ на отдадите недоплаченную разницу (экспертиза прилагается), то ТОГДА мы взыщем с вас неустойку, штраф, моралку и прочие судебные расходы.
    По моему опыту -страховщики никогда не отвечают на претензии и никогда не являются в суд. А кто ж им виноват? Все по закону!
    Мало того, отделения страховых сами дают телефоны "своих" автоюристов, которых теперь называют "криминальными. Все в доле.

    Ответы: (187)
  16. Самое смешное, что ВС не послал их в буй с такой формулировкой вопроса, а согласился встречаться. Значит, ВС не возражает, что обращение в суд за защитой своих прав является криминалом

  17. (185) Еще одно доказательство, что до цивилизованного мира эрэфии еще расти и расти, прежде чем внедрять у себя его правила. Потому что получается, что ни внедри - все изгавняют под российские реалии. Хотели цивилизованного решения проблем на дорогах с помощью автострахования - получили страховую мафию, для которой ОСАГО стало золотой жилой. А на водителей им накласть с прибором. Я сейчас Америку не открою, но что потом после такого удивляться, что у нас до кера водителей сейчас ездят без полиса?

  18. http://ria.ru/economy/20160601/1441360560.html
    "Россияне получили возможность вернуть деньги за навязанную страховку"
    2"

    Ответы: (189) (195)
  19. (188) на прошлой неделе страховал, удивительно, но ничего не навязывали, еще и скидку как постоянному клиенту сделали, за 167 лошадок отдал 10300. единственное что предложили дополнительно, это диагностическую карту за 1000 рублей, естественно без осмотра и прочих заморочек, показал им "честную", отстали.

    Ответы: (190) (192)
  20. (189) Сколько в год наезжаешь(км) ?

    Ответы: (191)
  21. (190) немного, но год на год не приходится, каждый раз по-разному, если в отпуск не на авто, меньше десятки. у нас расстояния небольшие, а в лес и на рыбалку мы в основном с братаном гоняем, он заядлый рыбак и у него джип, горючка моя, пробег его :)

    Ответы: (193)
  22. (189) ВРосгострахе?

    Доброжук еще и скидку как постоянному клиенту сделали,

    [...] ты лошара, это КБМ называется и не зависит от страховой

    Ответы: (194)
  23. (191) Брат еврей?

    Ответы: (194)
  24. (192) (193) пошел [...].

    Ответы: (5389)
  25. Уведомление о прочтении [smile=:D]

    (188) Что за закон-то? На каком основании можно вернуть деньги? У меня как раз ОСАГО закончилось

    Ответы: (196)
  26. (195) в течение 5 дней можешь вернуть впаренный доп. полис, обязаны вернуть деньги. если не вернут, можно писать заяву в ЦБ, они взъябут СК...

    Ответы: (197)
  27. Guk они взъябут СК...


    за навязывание не взъёбывают, а тут вдруг взъебут

    Ответы: (198)
  28. (197) навязывание - это навязывание, а тут будет нарушение закона...

  29. Откажутся принимать заявление на возврат и гуляй Вася. Заказным чтоль кинуть

    Ответы: (201) (203)
  30. "спасибо", уже сам нашёл, от вас одна болтовня
    https://www.consultant.ru/law/hotdocs/45695.html

  31. (199) а могут еще и финкой пырнуть...

  32. кстати, это [...] не закон + противоречит ст. 958 ГК

  33. (199) это как? Принимает секретарша или ресепшен, у нее обязанность принять и ей вообще по барабану что там в бумажке у тебя

  34. Средний размер убытка в ОСАГО стремительно повышается – за последние два года он вырос с 65 до 78% (без учета расходов на ведение дела. – «Ведомости»). Если активность автоюристов не снизится, то к I кварталу 2017 г. он может достичь 94%, а комбинированный коэффициент убыточности (ККУ, операционная эффективность бизнеса, выше 100% – убыток) – 118%, посчитали аналитики АКРА. Тогда очередное повышение тарифов будет неизбежным, считают они.

    http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/06/07/643843-ubitochnost-osago-mozhet-viiti-kriticheskii-uroven-2017-godu

    готовим кошельки. улыбаемся и машем

    Ответы: (205) (207)
  35. (204)из текста статьи скорее следует, что на этот раз идёт лоббирование не новых тарифов, а натуральной компенсации

  36. в конце статьи застрахуй открытым текстом мечтает повысить тарифы и выдать это за уточнение методики расчета

  37. (204) то есть они открытым текстом говорят что не хотят производить выплаты в полном объеме, а гады-юристы их вынуждают работать честно и в связи с таким раскладом они повысят тарифы. молодцы.

  38. а ремонт у дилера не приняли законодательно?

    Ответы: (209)
  39. (208) дилеры [...] просто. я тут авеню повез к ним на оценку в трейд ин, на сотню с гаком занизили цену от рыночной. но это фигня, один из "косяков", по их диагностики, был это "требуется замена масла в гидраче". Масла, в гидраче. И ведь с умным, [...], видом это он говорил, я даже сначала поверил, потом вспомнил что на авене нет гидрача, там электроусилитель.

    все эти "официалы" - развод лохов, руки те же, только количество дармоедов больше.

    Ответы: (213)
  40. чинить после ДТП лучше у дилеров, потому что они не ремонтируют, а меняют весь узел. накосячить при этом сложнее

    Ответы: (211)
  41. (210) а что не у дилеров запрещено менять весь узел? хочешь менять - меняй. дилеры отличаются только ценой человеко-часа и конской наценкой на запасные части. Их понять не сложно, у них большой штат конторы, а они кушать хотят сладко, отсюда и цена. У слесарей те же две руки, и тоже встречаются рукожопы, запасные части отличий не имеют, ставь на выбор, оригинал/лицензию/контрактную.

    Тут важно не кидаться в крайности и не ремонтировать в гаражах у дяди, на отшибе, приличные мастерские дают те же гарантии, то же качество, при приемлемых ценах.

    Ответы: (213) (214)
  42. я у нас приличных мастерских не встречал, перепробовал многих, еще до тойоты, кругом рукожопы, еще и оборудования соответствующего нет, как правило. ремонтируюсь только у дилера. по крайней мере это гарантия качества работ, не слетание с гарантии и хорошая история авто...

    Ответы: (215)
  43. Доброжук дилеры [...] просто.

    Доброжук приличные мастерские дают те же гарантии, то же качество, при приемлемых ценах.

    вот ты так рассуждаешь, а не боишься, что страховые тоже также начнут?
    Как ты относишься к тому, что тебе будет выбор или деньгами (но мало) или ремонт в конторе, которая аккредитована страховой?

    Ответы: (215)
  44. (211) так если страховые получат право направлять на ремонт не к дилеру, они будут отправлять к самым дешевым рукожопам...

    Ответы: (216)
  45. (213) если качество ремонта в мастерской аккредитованой страховой меня устроит, то выберу ремонт.

    насчет дилеров это я к тому что в стоимость ОСАГО лягут расходы по кормежке дармоедов, работающих у дилера.

    (212) хреново у вас в Питере, у нас элементарно сигналку ставить лучше не у дилера, ибо там рукожопы и на тойоты ставят только шерхан, а я хочу старлайн. а бампер я раз чинил не у дилера, месяц назад охрененный дилерский спец, с супер прибором прошел по всему кузову, то что бампер был деланый, он не увидел.

    Ответы: (217) (226) (233)
  46. (214) именно так...

  47. Доброжук то что бампер был деланый, он не увидел

    Ответы: (218)
  48. (217) ты уже сходил? быстро вернулся...

    Ответы: (219)
  49. (218) нет, ещё не ходил

    Ответы: (220)
  50. (219) сходи. поведение у тебя соответствует, в своей кампании будешь как рыба в воде.

    +(216) поэтому выбор лучше оставить за потребителем. эта инициатива автоматом поднимет полис в цене, а они без того растут год от года.

    Ответы: (221)
  51. (220) какое поведение? Я только смайлик запостил

    Ответы: (222)
  52. (221) да ты во всех ветках ведешь себя как пидор...

    Ответы: (223)
  53. (222) приведи пример

  54. а мне то это зачем? твои кривляния видно не вооруженным взглядом.

    Ответы: (225)
  55. (224) Зачем вывозить свой базар? Действительно, так только мужики делают, тебе незачем

    Ответы: (227)
  56. Доброжук если качество ремонта в мастерской аккредитованой страховой меня устроит, то выберу ремонт.

    так а ты не узнаешь ничего про качество, пока не отремонтируешь.
    если и будет натуральная компенсация, то точно страховые в профите останутся

    Ответы: (227)
  57. 07.06.2016 09:22:32 отредактировано Доброжук

    (225) если на меня лает сявка, я не встаю на колени и не пытаюсь объяснить что она не права... вруби сам свой мозг, ты пытаешься умничать, а получаются пуки в лужи, даже выше по этой ветке. выводы делаешь слишком стремительные. школота...

    (226) даже когда отремонтируешь не узнаешь, есть скрытые деффекты. у них и так профит, только ноют они постоянно. это просто жадность.

    Ответы: (228)
  58. (227)Ты гавкнул и в кусты, баба базарная, язык как помело

    Ответы: (232)
  59. Не говоря уже о том, что ты просто долбоёб, который удивляется что толщиномер не берёт пластиковый бампер, с умным видом рассуждает в теме про ремонт машин, [...]

    Ответы: (232)
  60. В сервисе тебя сразу выкупили, тебе прям в рожу ржут, предлагая заменить масло с электроусилителе

  61. эко антошу опять распирает. что не день, то кого-нибудь долбоебом надо обозвать.
    а все почему? маленькая жилплощадь, хреновая работа, девки не дают.

  62. (228) не хныкай. тебе сказано всё предельно ясно. если мозгов не хватает, то это твои проблемы.

    (229) ну вот, говорю же, выводы слишком скоропалительны. где я написал что он толщиномером бампер мерял? им мерил детали кузова, а бампер визуальный осмотр, который не выявил косяков. насчет брата, кроме его авто, вся экипировка, а я не привык к халяве. и так у тебя везде, ты везде умудряешься обосраться, потому что у тебя язык и пальцы борятся за независимость от мозга...

  63. Доброжук супер прибором прошел по всему кузову, то что бампер был деланый, он не увидел.

    ты хочешь сказать, что он на глаз должен был определить что бампер крашеный?

    Ответы: (234)
  64. (233) всё что я тебе хотел сказать, уже сказал. иди [...], пожалуй ещё добавлю что ты мудак.

    а насчет бампера, если деталь делана и этого не видит спец., который оценивает авто, то меня вполне устраивает такой ремонт.

  65. В 2015 г. страховщики собрали по ОСАГО 220,2 млрд р.33
    По итогам 2015 г. сборы по ОСАГО составили 220,2 млрд р. (+46%), выплаты – 121,9 млрд р. (+37%). При этом средняя премия по сравнению с 2014 г. выросла на 2 тыс. р. – до 5 530 р., средняя выплата увеличилась на 13 тыс. р. и составила 49 386 р.

    Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/55993#ixzz4AtJakWnq

    по ссылке табличка страховых. есть ничтожно малый процент страховых (все мелкие, в конце списка) в которых выплаты превышают сборы.

  66. пусть страховщики сами на себя пеняют, особенно на ргс. это такие как они приучили граждан выбивать деньги из страховых исключительно через суд. отсюда и расцвели ярким цветом автоюристы...

  67. 07.06.2016 15:08:20 отредактировано sf

    какие автоюристы? правильно говорить, что это мошенники
    из-за них прибыль маленькая

  68. Короче застраховался я в росгострахе. Страховка вышла дешевле чем в том году, т.к. коэф. безаварийности вырос, а тариф, видимо, остался прежним. Опять навязали мне страховку от несчастных случаев, мол без неё никак. Но на этот раз прямо на бланке доп. полиса было написано, что его можно расторгнуть в 5 дней с возвратом денег. Правда заявление на расторжение пришлось писать в центральном офисе. Сегодня его приняли

    Ответы: (239)
  69. Неуловимый Джо Короче застраховался я в росгострахе

    ох и смелый ты чувак...

    Ответы: (240) (244)
  70. (239) ему-то чё, это же осаго, бегать другой будет, если что

  71. нонче, если въезжают в тебя, идешь к своим застрахуям

    Ответы: (242)
  72. (241) обязательно, или на выбор?

  73. гугл говорит так:

    "Со 2 августа 2014 года вступили в силу поправки Закон об ОСАГО №40-ФЗ регламентирующие введение безальтернативного прямого возмещения убытков (ПВУ). Теперь за выплатой пострадавший должен обращаться только в свою страховую компанию если:

    • в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам;
    • происшествие произошло с участием двух транспортных средств (в том числе с прицепом);
    • гражданская ответственность водителей - участников ДТП застрахована по ОСАГО;

    Во всех остальных случаях, в том числе, когда в аварии участвовало более двух автомобилей, повреждено другое имущество помимо самих транспортных средств или причинен вред жизни и здоровью людей, потерпевшие обязаны обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

    Обращение в страховую компанию виновника ДТП возможно также в случае, если страховщик пострадавшего признан банкротом, у него отозвана лицензия на ОСАГО или он не является участником Соглашения о прямом возмещении убытков, заключенного большинством страховых компаний."

  74. (239) Ленивый. У РГС агент рядом живёт, а у других офисы пн.-пт. с 9 до 18. С работы отпрашиваться надо.
    Кстати, видел услугу полис онлайн. Заполняешь заявку, платишь, а полис на e-mail приходит. правда у большинства застахуев эта фишка недоступна. Пользовался кто?

    Ответы: (245) (246) (247)
  75. (244) говорят что работает, но ни у кого из знакомых не получилось пройти до конца этот квест ) у меня вообще в одной ск начал оформлять, но пришлось отложить на неделю и в итоге куй! Служба поддержки сказала что так нельзя и теперь только в офисе.

  76. (244) ко мне лет 10 уже застрахуи приносят полис туда, куда я укажу, причем за ту же цену...

  77. (244) у альфы можно на сайте купить полис, потом курьер его домой привозит (в Нерезиновой, про другие города не знаю)

  78. Нерезиновск вообще не в счёт, там такой тариф, что полис готовы в зубах принести )

    Ответы: (251)
  79. 10.06.2016 15:32:08 отредактировано sda553

    Пол мск с деревенскими прописками и сельскими госномерами

    Ответы: (250)
  80. (249) Зато вторая половина на 200 сильных бегемотах. Вот даже у нас доставка полиса бесплатная начиная с определённой суммы его стоимости, я думаю в Москве так-же.

  81. (248) Сколько можно распространять сказки про дорогую Москву. У нас в НН тарифы такие же, а за ОСАГО ох как побегаешь.

  82. 6 г. назад

    В 10 российских городах необходимо повысить территориальный коэффициент стоимости ОСАГО в несколько раз. Такую оценку Российского союза автостраховщиков (РСА) привел исполнительный директор организации Евгений Уфимцев, сообщает ТАСС.

    Сильнее всего нужно поднять коэффициент в Волгограде: по разным сценариям, от 4,41 до 6,5 раза. Сейчас в данном регионе коэффициент к стоимости полиса установлен на уровне 1,3, а для сбалансированности бизнеса ОСАГО он должен составлять 5,73-8,45. В случае максимального повышения стоимость страховки в Волгограде вырастет с 5353 до 34797 рублей.

    https://lenta.ru/news/2017/03/28/osago/

    чё то в постеснялись, всего в шесть раз, надо было в шестнадцать.

  83. +

    Теперь в виде выплаты физлицам по умолчанию будет осуществляться ремонт машины, деньги можно будет получить лишь в исключительных случаях

    http://tass.ru/ekonomika/4132142

    Ответы: (254)
  84. Bumer деньги можно будет получить лишь в исключительных случаях

    например, когда не будет оригинальных запчастей

  85. Помню когда вводили обязательное страхование, то обещали, что стоить оно будет не более 600 рублей ... к сожалению гугл остыл за это время, найти не могу.

    Ответы: (256)
  86. (255) обещали 600 руб на всю оставшуюся жизнь?...

    Ответы: (257) (258)
  87. (256) Ну и не говорили, что это только сейчас, а потом мы гаечки будем тянуть и тянуть ...

  88. (256) 34 штуки за год, как хотят страховщики в Волгограде это выше средней температуре по больнице и значительно выше реальной по регионам. они видимо попутали берега с КАСКО.

    Ответы: (259)
  89. (258) я тоже так считаю...

  90. а почему именно в Волгограде? чем они так отличились?...

  91. а хз, там видимо региональный коэффициент низкий, раз 5 штук стоимость страховки. у нас, к примеру, дороже чем в Волгограде.

  92. Они там на машинах ездят. Прям по городским дорогам. А дороги там длинные. Если сравнить длину Волгоградской улицы (примерно 80 км) с улицами в других городах, то вполне разумное решение.

  93. есть у нас местный сайт, где публикуют инфу про ДТП, так там уже чуть не в половине случаев виновники без страховки. и эти дебилы еще выше цены поднять хотят...

    Ответы: (264)
  94. (263) так сейчас, по-моему, за возмещением ущерба надо обращаться в свою страховую, а они потом трясут с виновника? не?

    Ответы: (265)
  95. (264) нет. трясут со страховой виновника, если у него страховка есть. если нет - идешь нах...

    Ответы: (266)
  96. стало любопытно, сравнил по своим данным ОСАГО у нас и в Волгограде, разница 36%

    -image-

    -image-

    (265) я даже позвонить своему агенту не поленился, реально. [...]. то есть реально выгодно отправлять страховые в пешее эротическое и в случае проверки платить штраф в казну, в случае ДТП суд и выплата пострадавшему.
    у них есть там, как он выразился (программа :) ), по которой тебе выплачивают даже в случае если у виновника нет страховки, но стоимость её как КАСКО, хоть бы называл вещи своими именами, падла хитрожопая, страховая.

    Ответы: (267) (268)
  97. (266) на самом деле и штрафы платить не надо, т.к. гидббуны давно забили на работу, страховку вообще не проверяют. а в случае ДТП и суда тоже можно не платить, приставы забивать на работу умеют не хуже
    страховка от отсутствия осаго у виновника есть и за адекватную стоимость, у меня около тыщи стоит

    Ответы: (269) (271)
  98. (266) ты посчитай еще стоимость страховки для молодого человека без стажа и пониженного коэффициента - [...] сильно удивишься. в результате те, кому страховка особенно нужна, сейчас ее вообще практически не берут

    Ответы: (269)
  99. (267) согласен, а если грубо не нарушать, так вообще не тормозят. всё идет к тому что поддельных полисов будет больше чем настоящих.
    (268) с текущими правилами и гарантиями страховка реально должна стоит 600 рублей. а ведь помнится проталкивали идею что страхователь обращается в свою кампанию, это ведь логично, есть стимул страховаться у нормальных, не прокатило видимо. мда уж, реально задумаешься стоит ли выбрасывать лишнюю десятку в год на ветер.

    Ответы: (270)
  100. (269) у нас даже и грубо можно нарушать, гибддунов тупо нет на дорогах. изредка вижу их в каких-то подворотнях, где и нарушить нечего, стоят и ждут тонированные машины, остальные нарушения им неинтересны

  101. (267) "страховка от отсутствия осаго у виновника есть и за адекватную стоимость, у меня около тыщи стоит" - что за чудо? КАСКО за тыщу?

    Ответы: (272)
  102. (271) нет. по каске машина на всю стоимость застрахована и вне зависимости от виновника повреждений, а тут только если виновник другой водитель, не имеющий осаго и только в пределах максимальных сумм осаго

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!