Разбор дорожной ситуации

  1. 8 г. назад
    15.07.2015 08:08:00 отредактировано Бешеная Нога

    Вопрос, кто должен уступить?

    -image-

    Ответы: (14)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    (72) это всё туфта.
    у нас до их пор нет статей про "агрессивное вождение", "создание аварийной ситуации", "умышленное создание ДТП"

  4. в будущем так и будет. скоро будет такое засилье авто, что придётся вводить законы. мощность дорог не успеет

  5. 15.07.2015 10:04:27 отредактировано andrewks

    а на трассах гибнут пачками из-за того, что две полосы в оба направления, без отбойника/разделителя, и крутись, как хочешь

  6. (75) ну, общественный транспорт
    за все города не скажу, но в Уфе, например, с этим часто беда
    чтобы доехать до работы приходится долго ждать нужный транспорт, не учитывая пересадок, вечные пробки (один раз 2 часа помню стояли) - ну бред же

  7. (52) а кара применяется? Были ли погони в ночи за темными личностями?
    Или кадров не хватает?

    Ответы: (81)
  8. (80) дык только с 1 июля, тишина пока

  9. (70) да ладно, можешь не объяснять. ярлык тебе уже прикреплен

    Ответы: (84)
  10. (70) когда увидишь аварию или пострадавшего - не заморачивайся, просто едь дальше

    Ответы: (85)
  11. Бешеная Нога можешь не объяснять

    не больно-то и хотелось. к этому надо придти самому. со временем, опытом

  12. (83) ты не перевирай давай. я остановлюсь и помогу. я совсем не об этом говорил. твоя подмена понятий вешает на тебя ярлык

    Ответы: (86) (88)
  13. (85) ты ничем не поможешь. ты не знаешь как помогать.

    Ответы: (87)
  14. (86) я знаю, как правильно помогать.

    Ответы: (89)
  15. (85) человек въехал в столб, морда помята, подушек не было, не пристегнут. рядом сидит водитель в целом норм, но сгорбленный и трудно дышит. что делать будешь?

    Ответы: (90) (98)
  16. (87) та же ситуация, рядом сидит водитель, судя по всему сломана голень, нога опухла. что делать будешь? просто похлопаешь по плечу и скажешь держить браток?

    Ответы: (92)
  17. (88) поставлю аварийный знак, заглушу движок (если работает), позвоню в службу спасения и опишу симптомы, получу инструкции

    Ответы: (91) (93)
  18. (90) пока инструкции получать будешь, пострадавший умереть может.

    Ответы: (94)
  19. (89) положу и скажу, чтобы не двигался до приезда скорой

    Ответы: (95) (97)
  20. (90) отъедь от замкадной провинции на 100км и позвони за инструкциями. хотя да, твой ответ "да ты че, сейчас вышек вагон, телефон везде берет"

  21. (91) он умереть может в любую секунду, так-то. например, пока ты будешь ему типа помогать

  22. (92) "спасибо за помощь браток"

    Ответы: (96)
  23. (95) потом спасибо скажешь

  24. (92) если по телефону скажут, что со сломанной ногой он транспортабельный и вези в больницу, просто аккуратно посадишь в машину?

    Ответы: (100)
  25. Бешеная Нога но сгорбленный и трудно дышит.

    мухаха, а ты что делать будешь? кроме как в скорую звонить?
    расскажешь че с ним?

    Ответы: (99) (101)
  26. 15.07.2015 10:38:40 отредактировано sf

    +(98) я добавлю входных условий: на улице -40, на братке шуба лисичья.
    в твоей аптечки не хватит бинтов, чтобы правильно обмотать "братка".

    Ответы: (103)
  27. (97) я скажу, что они [...] не правы, и понимают ли они всю полноту ответственности за это

  28. (98) я вчера ролик видел. ему бинтом нужно обмотать грудь плотно

    Ответы: (104) (106)
  29. 15.07.2015 10:40:59 отредактировано jsmith82

    раньше передача была 911
    там, вроде, вовсю акцентировали внимание, что раненого ни в коем случае нельзя тормошить. только профессионалы и только специальные носилки

    Ответы: (105) (107)
  30. (99) две машины = две аптечки

    Ответы: (106)
  31. 15.07.2015 10:42:11 отредактировано andrewks

    (101) а если ты ему этим осколок ребра ещё глубже в лёгкое вгонишь?

    Ответы: (106) (112)
  32. (102) во-во

  33. (101) у тебя в машине есть нож, которым можно шубу разрезать? И не побоишься, что потом тебе браток за нее счет выставит?
    (103) хорошая попытка
    (104) это ж как перематывать надо...

    Ответы: (108) (117)
  34. (102) ты знаешь через сколько человек умрет от носового кровотечения?

    Ответы: (110) (113)
  35. (106) ладно ещё если не надо лёгкое дырявить или трахею (в 911 тоже, вроде, было)

    Ответы: (111)
  36. как в Дороге Ярости

  37. (107) нет, я диванный эксперт

  38. (108) если ты это не делал, то конечно не надо

  39. (104) для того и перематывают, чтобы он сам себе осколки не вогнал и дышал диафрагмой.

  40. (107) кровотечение нужно останавливать сразу, тут спора нет.
    беда в том, что кровотечение может быть внутренним, и ты его на месте не остановишь

    Ответы: (118)
  41. вообще, я бы решился помогать только близким родственникам и то, если уверен на 100% что понимаю что сломано.
    случайным браткам - только скорую, иначе потом еще за доброту родственники по судам затаскают за неквалифицированную медицинскую помощь.

  42. [...] себе БешНог вбросил

    Ответы: (116)
  43. (115) опытный

  44. sf это ж как перематывать надо...

    правильно зафиксированный больной в анестезии не нуждается ©

  45. (113) разве это беда? зачем рассматривать случаи типа "вот ему ногу оторвало по таз, что делать?" ?
    понятно дело тут только смотреть...

    Ответы: (119)
  46. (118) отойти в сторонку и блевать

    Ответы: (120) (121)
  47. (119) не продолжай

  48. (119) обычно снимают на телефон и выкладывают на gestimnogo.net

  49. щас джесмит фотку вбросит

  50. ахахахахахахах

    Ответы: (124)
  51. (123) дунул?

  52. с 0:50.

    вот вам тот случай когда родителей надо [...], а когда будут сознание терять, обливать холодной водой и по новой [...]. пацан в рубашке родился, иначе стоял бы вой что джипами детей давят.

  53. Перекресток Новоизмайловского и Бассейной в СПБ.

    Со слов очевидцев девушка за рулем Хендэ убрала деда на Рено Дастере . Дастер снял в хлам газетный киоск и автобусную остановку с людьми . Погиб один молодой человек , который просто стоял у киоска и покупал газету . 3 или 4 в каретах скорой помощи получают помощь

    Свидетель: Женщина поворачивала на лево,где поворот запрещен всю жизнь и была в шоке, когда ей это сказали, говорит каждый день так гоняет!

    -image-

    -image-

    -image-

    а вы утверждаете что аварий много из-за возросшего трафика, но я почему-то уверен что все беды на дорогах из-за долбоёбов...

    Ответы: (129)
  54. Доброжук в гневе. Выпил?

    Ответы: (128) (130) (132)
  55. (127) завидуешь?

  56. (126) именно, что из-за трафика. долбоёбы всегда были. просто сейчас их в абсолютном выражении стало больше, т.к. трафик увеличился. ну, и последствия больше. если раньше она могла нарушить безболезненно, т.к. машин там было мало, то теперь номер не прошёл, и еёснесли

    Ответы: (130)
  57. 15.07.2015 13:11:54 отредактировано Доброжук

    (127) трезв абсолютно. и совершенно спокоен. просто уверен что дело не в трафике.

    (129) не в трафике дело. бьются в деревнях и поселках и маленьких городишках, с весьма скудным трафиком. долбоёбы были всегда, но их процент из общего числа сильно возрос. купленные права это был нонсенс. автошколы под контролем ДОСААФ. человека без знаний на экзамен в ГАИ не допускали, он попросту не сдавал внутренний.

  58. У меня дочка в Питере выучилась и сдала с первого раза, и правила, и вождение. 1 (одна!!!) из группы. Остальные - либо пересдача, либо платили. Она сказала - НИЗАЧТО!

    Ответы: (134)
  59. (127) у тебя права есть?

  60. (131) вот-вот, говорю же дебилы атакуют, их становится больше. приоритеты в жизни совсем не в сторону "сделать по-честному". и вообще зачем что-то учить, гугл всё знает. когда я сдавал, процент дебилов был куда меньше. 3-4 человека из 25 не сдали ПДД с первого раза и один завалился на вождении.

    Ответы: (135)
  61. (134) это психология быдла-ура-патриотов. пущай бояре воруют, мы тоже у себя чуток побеспредельничаем.

    Ответы: (137)
  62. открыто заявляют - гайцу взять дать, права купить - не западло, а правильно. экономия времени и т.п.

  63. Бешеная Нога ура-патриотов

    кстати, Путин их тоже осуждает

  64. про родителей кретинов, вам понравится http://newslab.ru/news/665519

    Ответы: (139) (148) (149)
  65. (138) родитель-идиот.
    но ПДД нарушает водятл.. и в случае трагедии сбил бы ребенка и взрослого прямо на пешеходном переходе..

    Ответы: (140) (147)
  66. (139) сегодня ты выдвигаешься на роль мишени для говен?

    Ответы: (141)
  67. (140) а есть какие то пункты ПДД разрешающие давить и бибикать на пешеходном переходе ?
    ну выкладывай давай..

    Ответы: (142)
  68. (141) пункты есть, но не в ПДД, а в законах Ньютона
    мол, тупое тело испытывает противодействие, если ломится через дорогу на красный свет
    трассологическая экспертиза потом определяет - ньютон бессердечная сука водитель не имел технической возможности остановится и избежать ДТП

    Ответы: (143)
  69. 16.07.2015 06:56:20 отредактировано Бешеная Нога

    (142) какая техническая возможность? ты о чем? приближась к перекрестку и пешеходному переходу, он обязан был снизить скорость, чтобы в любой момент остановиться, ибо справа обзорность была ограничена. да и можно подумать, схера ли машины в правом ряду стоят.

    Ответы: (145)
  70. отец конечно дебил (хоть и с хорошей реакцией). но однозначно выновата пассо, которая вылетела на пенеходный переход. я бы на месте отца догнал бы машину и водиле настучал

  71. (143) он на зеленый свет ехал

    Ответы: (146)
  72. (145) ааа... тогда беру свои слова обратно (не увидел что там вообще светофор). тогда настучать отцу дебилу и той толпе которая ломанулась через дорогу на красный свет.

  73. (139) какие правила он нарушает?

    Ответы: (152)
  74. (138) есть предположение, что что-то со светофором. ну, не могли они все тупо до этого стоять на свой зелёный, а когда загорелся красный - всем стадом пойти. не хочется верить в такое

    Ответы: (150)
  75. (138) кстати, я чё-то вообще не разглядел там пешеходного светофора. у нас на районе тоже одно такое место есть - ПП, знаки, разметка, светофор транспортный , пешеходного светофора нет .
    когда-то давно был, куда делся - никто не знает. и всем похер , уже года два как (гайцам, администрации и т.д.)
    не каждый сообразит в этом случае руководствоваться сигналами транспортного светофора (хотя это напрямую прописано в ПДД), некоторые начинают считать, что перед ним нерег.ПП и они имеют преимущество

  76. +(148) пересмотрел ещё раз - и поведение их укладывается в шаблон, как будто перед ними нерег.ПП.
    подождали, пока проедут авто уже едущие по ПЧ, потом пошли

  77. все равно дебилы

  78. (147) формально - со стороны водителя он не притормозив не может быть уверен что не нарушит 14.3

    Ответы: (157) (158)
  79. причем правильно пишут там в комментах - стояли ждали терпеливо - а потом пошли.
    походу таки да - косяк светофора..

  80. аххах

    -image-

    Ответы: (155) (156)
  81. (154) это погонщики

  82. (154) "аххах" не плюсую, но в целом верно, часто наблюдается рвение к суициду....

  83. (152) тут 14.3 не в тему, когда он подъехал к переходу, зелёный горел уже достаточно давно.
    хотя табун несущихся на красный пешиков должны были его озадачить, конечно

  84. (152) пешеходы ломанулись на красный - так что никакого 14.3

  85. еще больше тупых кеглей с детьми

  86. Как "сдают" на авто-права сейчас

    Вчера встретились, наконец-то с лучшим другом. Слово за слово, вспомнил он одну историю.
    Есть у него хороший приятель, сосед по даче, довольно-таки зажиточный. Попросил помощи у друга в содействии получения прав для своей жены, ибо ей активно в падлу куда-то ходить-посещать, сдавать и прочее, а права нужны. Ему "зарядили" (по-свойски) 50к рублей, но все-таки рекомендовали его супруге походить на занятия и сдачу. Та ни в какую. Ну с теорией на 3 месяца вроде дела порешили, где надо отметки поставили, а вот с экзаменами не прокатило отсутствие. Пришлось девочке переться на "теорию", а она не то что ПДД не знает, а даже двух слов связать не может, ибо "гламурное кисо" только подмышечным пёсиком болеет (то бишь той-терьер пучеглазый и вечно трясущийся) и шопинхом с подружками, и прочее вытекающее.
    Отвлекусь не намного: вся эта апупея с получением прав затянулась на пол-года, с весны до поздней осени. То ей отзвонили, что в определенный день приходить "низзя, а то комиссия" - ждать неделю, то она сама не смогла - еще неделя, и т.д.
    На теоретическом экзамете с компутерами и вариантами ответов она не ожидала оказаться, но ей подмигнули, сказав, что позади нее будет стоять сотрудник, и видя прекрасно все вопросы на ее мониторе будет постукивать (1 раз, 2 раза, и т.д.), главное действовать по его подсказкам. А там же камеры везде, как вы хотели?
    На площадке начался уже реальный ад - машина оборудована видеорегистраторами, разворот паспорта для фото, подписи и прочие процедуры... В общем спасло ее то, что гаишник сам педали жмякал, и вроде как сдала, ей только рулить надо было.
    "Город" не сдала даже с третьего раза... Плюс муж ее уже разводился с ней gigi.gif Ребята, говорит, а может слить ее нахер? Ну а толку? Ты уже полтос вперед отдал, пусть получает права, хуле теперь...

    История правдивая, и не радует, что даже в связи с последними ужесточениями все равно вот такие ТП (да и просто быдло при бабле) покупают права, а потом начинается "а я знака не видела, мне туда НАДО", "ой, меня фура убила!" и пр. ©

    Ответы: (163) (166)
  87. эта тетенька проявила себя не раз и тем не менее этот лучший друг все равно на ней женился...

  88. 20.07.2015 07:57:31 отредактировано Lenka_Boo

  89. Доброжук будет постукивать (1 раз, 2 раза, и т.д.)

    постукивать по чему, интересно?

    Ответы: (164)
  90. (163)по лбу

    Ответы: (165)
  91. (164) Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём ©

  92. (160) такие люди не опасны на дорогах, смертельное ДТП они создать практически не могут, т.к ездят медленно. Опасны как раз таки "Спецы". Насколько я посмотрел отзывы по дтп - первые серьезные дтп случаются тогда, когда новичек начинает ощущать себя проффе6сионалом.

    Ответы: (167) (169)
  93. Hans смертельное ДТП они создать практически не могут

    ну, не скажи. такие водители практикуют развороты вслепую, перестроение не глядя в зеркала, и прочие выкрутасы

    Ответы: (168)
  94. +(167) а особый шик - перепутать педальки и задавить пару пешеходов на тротуаре

  95. (166) ага.. помнится как тетка парковалась и перепутала педали газа и тормаза и въехала в двух девушех на тротуаре..

  96. Еще нужно знать компьютер при сдаче теории. Один чурка нерусский из аула пришел сдавать на компьютере вместе с моей женой, но не знал что делать. Спросил у нее как пользоваться, она ему подсказала так: "Вот тут в билете правильный ответ второй, нажимаем кнопочку "2", и так далее все билеты. Он так и сделал, потом спрашивает "Почему у меня столько много неправильных ответов? Я же все ответы знал, все правильно нажимал как мне сказали!" Оказывается он так делал: решает билет, находит правильный ответ, нажимает кнопочку "2" как ему и показали. Потом ему нормально объяснили как надо делать, и он сдал вообще без ошибок.

  97. Как я сбил пешехода на глазах у полиции

    Дело было в Польше года четыре назад. Возвращались мы на двух мотоциклах с товарищем и женами из майского мотопутешествия по Европе. Все дороги Польши были в большом ремонте перед Евро 2012 и мы в основном пользовались второстепенными дорогами.
    До границы с Беларусью еще 500 км, легкая усталость, хорошая погода, послеобеденное время.
    Я иду первым, впереди знак «населенный пункт» и знак «камера», снижаю скорость до 60-70 км/ч. Впереди открывается панорама, пологий спуск, слева вдалеке забегаловка, сидят полисмены, жуют бутерброды, я уже иду накатом. Справа боковым зрением вижу двух пешеходов, которые, поддерживая друг друга, идут спиной вперед мне на встречу по обочине.
    Вот дебилы – думаю, не дай бог под колеса вылезут. И когда до них осталось метров 20-30, по закону «вот блин, накаркал» два чувака выползают на дорогу по-прежнему спиной вперед. Навстречу валит фура, поэтому я тупо торможу, левый палец судорожно ищет кнопку звукового сигнала, но может и, слава богу, что не бибикнул, может они дернулись бы под грузовик.
    Дальше, как в замедленной съемке. Фура проходит мимо, один из полисменов успевает привстать, при этом челюсть его остается на месте, я подправляю мотоцикл посередине между дебилами, и о, чудо, за долю секунды до контакта, они расцепляются. Чувак справа остается невредимым, а вот левого я цепляю левым зеркалом. Он взмывает в воздух, делает пару оборотов и падает на асфальт. Я смог удержать мотоцикл, меня только вынесло на встречку, где я на обочине паркуюсь.
    Слезаю с мотоцикла, к нам бегут полисмены и несколько местных жителей. На асфальте лежит бездыханное тело, вокруг головы разливается лужа крови. Ну все, думаю, полный пи..ц, приплыл, убил человека.
    Второй чувак, который остался невредимым стоит перед лежащим на коленях, и причитает. Вдалеке завывает сирена, подлетает скорая помощь, прошло не больше 3-х минут после ДТП – как они так быстро приехали?
    Ко мне подходит полисмен, берет документы, продувает на алкоголь, облегченно вздыхает, когда видит 0.
    Врачи из скорой склоняются над телом, и вдруг тело начинает грязно ругаться. Бл.., жив, козел! Разбил голову при падении на асфальт, на теле ни царапины, будет гематома, видимо, в месте контакта с зеркалом мотоцикла.
    Подходит полисмен, протягивает отвалившееся зеркало, и говорит – пан, у вас проблемы.
    Я грустно киваю, предугадывая, что меня ждет дальше – суд, тюрьма…
    Пан, проблема в том, что чувак, которого вы сбили, бедный, и он не заплатит вам за сломанное зеркало!!!
    Что? Какое нах зеркало, аллилуя!!! Я прощаю его!!!

    Пан, проедем в отделение полиции, вы напишете ОТКАЗ от претензий к чуваку, а мы вам дадим справку о ДТП для страховой! Мы же все видели, по нашим законам, вина пешехода в данном ДТП полная и при отягчающих обстоятельствах – он был пьян.
    Пока меня возили в полицию (40 минут туда обратно), друг примотал скотчем зеркало на место, и, потеряв по времени около 1,5 часов, с дрожью в руках и коленях со скоростью строго по ПДД мы поплелись к границе.

    Через два года судьба повела меня по этой же дороге и в том месте мы увидели новый знак – Осторожно! Падучие пешеходы! (мой вольный перевод)
    Всем добра и будьте внимательны на дорогах! ©

    Вот в этой плоскости надо перенимать опыт наших западных партнеров. у нас в таких случаях начинают сопли жевать, мог бы заранее сбросить скорость, видел же, и вообще была возможность предотвратить... а пешеход при этом слушает адвоката и потирает руки от предвкушения неожиданного заработка.

    Ответы: (172)
  98. (171) водителю просто несказанно повезло.. вот и все.

    Ответы: (173)
  99. (172) не всё. у меня знакомый наркомана под кайфом сбил 2 года назад. на лечение около 300 т. отстегнул и по судам затаскали. потому что при таком раскладе как у нас, в той части что водила виноват по любому, везения не видать, даже если ты сбил двуного оленя дебила выскочившего тебе перед капотом. потому что доказать "была ли возможность избежать" проблематично, нужны деньги и связи. а вот если у тебя есть связи, то можно сбивать даже на пешеходном переходе, даже пьяным. это действительность и везение тут ни при чем.

    Ответы: (174) (175)
  100. (173) Слава Путину! Герою Слава!

  101. (173) не тот прав кто прав, а тот у кого больше прав (с)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!