Постоянные занятия спортом

  1. 8 г. назад

    Интересно, кто постоянно занимается спортом из посетителей , сам 2 раза в неделю в мини-футбол играл (по 1 часу), потом 2 года подряд ездил в бассейн (1 км брассом и кролем 250-300 метров ) . Сын родился в этом году только по пятницам вечером брат заходит обсудить футбол и хоккей под пару бокалов пива. Планирую по лету хотя бы раз в неделю в большой футбол , если получится выходить играть .

    Ответы: (143) (1406)
  2. ‹ Ранее
  3. 8 г. назад

    Господа, а кто нить пробовал дома кросфитом заниматься? Без приспособ? МОжете покидать програмок у кого есть? Тока у меня из оборудования тока турник(или брусья, но не одновременно)

    Ответы: (1465)
  4. (1464) тебе куда-то сюда

    Ответы: (1466)
  5. (1465) лучше тогда сюда http://darebee.com/

    Ответы: (1469)
  6. (1463) Ужасно это все.
    Я наверное съедаю по 1 кг лишних углеводов в день

    Ответы: (1468)
  7. (1467) А чо ты кстати жрешь? Просто так как ты описываешь свои будни ты должен был быть уже как марафонец сухой

    Ответы: (1470)
  8. (1466) что то я там ни чо не пойму

    Ответы: (1476)
  9. (1468) Пиво или Вино , Мясо, Хлеб , Овощи, Грибы иногда Суши иногда Орехи.

    qwer10707 Просто так как ты описываешь свои будни ты должен был быть уже как марафонец сухой

    Я не вру, все это и правда делаю, но остаюсь тучным.

    Ответы: (1471)
  10. (1470) Так не бывает. Значет чото жрешь что организьм генерит в жиры. Я вот еси исключаю жирное сладкое и мучное и жрать начинаю разумными порциями медленно жуя то худею прям быстренько

    Ответы: (1472) (1475)
  11. (1471) Хлеб кстати уменьши по максимуму

  12. А я думал пиво сразу в жир переходит :)

    Ответы: (1474) (1483)
  13. (1473) У пива тож гликемический индекс большой, вроде даже больше чем у шоколада или сахера(не помню точно)

  14. (1471) именно так.
    любой к0ч0к который сушку проходил подтвердит - начинаешь жрать хлеб с макаронами и манаезиком - мгновенно пропадают кубики с пресса и отвисает третий подбородок..

  15. (1469) чего не понятно то? http://darebee.com/programs.html выбирай любую программу и вперед.
    Выбрал http://darebee.com/programs/90-days-of-action.html
    День 1 http://darebee.com/programs/90-days-of-action.html?showall=&limitstart=1
    Один сет 10 приседов, затем 10 присед в крест, затем 10 прыжков в планке, 10 раскидвания ног в планке, 6 подъемов ноги в планке - отдых. В зависимости от уровня отдых 30с, 1м, 2м, от 3 до 7 сетов опять же от уровня.
    День 2 ...
    ...
    День 90

  16. В Бассейне сводит ступни ног.
    Сегодня сначала одну , а потом другую. Плыть не особо мешает, но неприятно.
    У кого было ? Как бороться ?

    Ответы: (1478) (1480)
  17. (1477) отдохни от физических нагрузок недельку, а тот так потонешь на хрен

  18. Еще две двойных в бассейне и все.
    Перейду на щадящий режим.

    А кто нибудь посещал спортивного врача и как его найти ?

  19. (1477) Судороги в бассейне от сочетания больших нагрузок и холодной воды. Я в таких случаях прерывал заплыв и бежал в душевую. Погреться под горячей водой как следует. Можно в сауне посидеть. Потом обратно в бассейн и продолжаешь.

    Ответы: (1481)
  20. (1480) Вода холодной быть не может. 26 же градусов.
    А я не прерывал заплыв т.к. всего полчаса отведено и можно недовыполнить норму по метражу.
    Сек через 30 прошло.

    Ответы: (1484)
  21. О вреде приседаний со штангой - артрит болезнь всех штангистов, приседания убивают колени из-за т.н. wear and tear injury, или проще говоря, износа хряща:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15077301
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7718008

    Ответы: (1489)
  22. Grekos2 А я думал пиво сразу в жир переходит :)

    Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле. Но я бухаю - я выбрал душу. :)

    Ответы: (1486)
  23. (1481) разминайся перед входом в воду

    Ответы: (1485)
  24. (1484) Думаю разминка тут не при чем.
    Судороги ближе к концу заплыва наступают. если бы дело было в разминке то в начале.
    Тем более мне час добираться до бассейна из дома. Какая то разминка.

  25. Доброжук Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле. Но я бухаю - я выбрал душу. :)

    Отлично сказано. Лучше буду высокодуховным Жиробасом.
    С утра сегодня съел тарелку венегрета и килограмм нектаринов.

  26. Старение и ожирение. перевод с пабмеда.
    http://znatok-ne.livejournal.com/56304.html

    Ответы: (1488)
  27. (1487) Посмотрел на это и ужаснулся.
    У меня в организме 20 % жира

  28. (1482) ну да..
    а давай почитаем про травмы профессиональных футболистов или хоккеистов..
    а потом сделаем вывод - футбол и хоккей опасен и в них нельзя играть никогда никогда.. ага...

  29. сегодня тут занял 2 место по шахматам, первое в ститболе, и третье в минифутболе... активненько отдохнул...

    Ответы: (1491)
  30. (1490) одновременно???

  31. -image-

  32. Страдаю одышкой.
    Симптомы в интернете прочитал.
    Какая неприятность :(

    Ответы: (1494)
  33. (1493) а какие симптомы?

    Ответы: (1495)
  34. (1494) При интенсивной нагрузке из не разогретого состояния задыхаюсь и тупая боль в груди.
    Так несколько мин. Потом проходит и можно нормально бежать или отжиматься.

    Просто сейчас немного болею бронхитом, а лечебные травы кончились.

    Ответы: (1496)
  35. (1495) Все задыхаются при интенсивных нагрузках

    Ответы: (1497)
  36. (1496)
    Подъем по лестнице не должен вызывать особых затруднений и одышки у здорового человека. Она может появиться у людей, страдающих от легочных инфекций, при простуде, эмфиземе, пневмонии и др. Одышка может перейти в острый приступ с болью в грудной клетке и даже вызвать потерю сознания

    Источник: http://posle50.com/prichiny-i-lechenie-odyshki.html#ixzz3dVJfxNRk

    Ответы: (1499)
  37. у меня есть отдышка...но я дымлю как паровоз...

  38. (1497) На какой этаж?

    Ответы: (1500)
  39. (1499) Этаж это для примера на том сайте.
    Например пробегаю метров 200 или проплываю 50. Особенно если с утра и не выспался.
    На этаж ни при каких условиях не должно быть одышки у здорового человека :) Хоть на 24 тый.

    Потому следующая неделя без тренировок. Буду лечиться.

    Ответы: (1501) (1507)
  40. 20.06.2015 06:38:15 отредактировано Доброжук

    Grekos2 На этаж ни при каких условиях не должно быть одышки у здорового человека :) Хоть на 24 тый.

    точно этаж не имеет значения? к примеру на 6-ой, без одышки, я влетаю быстрее лифта, не otis, лифт старого образца, начинаю двигаться когда двери закрываются, то есть когда он приходит в движение я уже на втором этаже. не уверен что у меня так же получилось бы на 24м этаже. то есть тут скорее всего зависит от интенсивности нагрузки. если в спокойном ритме подниматься на 24-й, тогда да, одышки быть не должно.

  41. ну вот...первая травма...был уставший...делал подъем на бицепс...стрельнуло под лопаткой...не следил за техникой...

    Ответы: (1503)
  42. (1502) фигасе ... Нужно уметь при подъеме на бицепс, что бы стрельнуло под лопаткой ...

  43. 22.06.2015 11:30:18 отредактировано V777

    да легко...кури анатомию...

  44. там мышца какая то...как правильно выразиться...стабилизатор или нет...она отвечает за вращательные движения плеча...

    Ответы: (1506)
  45. (1505) называется ротаторы плеча и они явно не под лопаткой ... Увы не курю ...

    Ответы: (1509)
  46. (1500) ну про 24ый ты конечно загнул..

    ты когда по ступенькам поднимаешься у тебя квадрицепс работает, если у тебя эта мышца не развита - то ты тупо устанешь и у тебя отдышка появится..

    на 24ый этаж это где то 400-425 ступеней, по 200 ступеней на каждую ногу.

    Ответы: (1508)
  47. (1507) 24 этажа нету рядом.
    Есть 12. Можно 2 или 3 раза подняться.
    Но пока иду вниз буду отдыхать же.
    А вообще я завязал со портом на 1 неделю.

  48. (1506) название забыл...тренер говорил...примерно под лопаткой где то...нажимаешь не болит...так...повернешься если тока не удачно...как сказал тренер надо лопатки сводить и в напряжении держать...тогда такой херни не будет...он и раньше говорил...да я чет [...]...

  49. Fedot Кстати - самый лучший способ для тренировки запястья - копать лопатой. Это чтобы когда бьешь кулаком рука не сложилась в запястье. :-)

    Есть еще шаолиньский способ. Палка, на палку наматываешь веревку а на веревке висит тяжелый груз.
    Запястья работают интенсивно. Дома попробую сделать такой тренажер.

  50. Grekos2 Мышцы голени по ночам сводит.Наверное отому что вчера прошел около 10 км пешком дополнительно.

    А у меня стопа любит так выпендриваться. :(

  51. Чота начал ходить в новую секцию, и чот куйня странная. Вроде и тренер рассказывает более понятно чем в старой и график удобнее и дешевле, а как то ходить так впадлу. В старую ходил как на праздник в год пропускал занятий 5 наверно( и то 3 из за командировки), а тут прям заставлять себя приходится. Куета какая то

    Ответы: (1513) (1514) (1517) (1519)
  52. (1512) В старой тренер травмировался и посему временно(месяца 4) без трень

  53. (1512) Новая секция Муай Тай ?
    А я вот ленюсь уже 5 дней :)

    Ответы: (1515)
  54. (1514)Ну там как бы смешаные - есть и ударка есть и борьба. Я на ударку хожу пока

    Ответы: (1516)
  55. (1515) Колени локти отрабатываете ?

    Ответы: (1520)
  56. 25.06.2015 10:15:29 отредактировано Скользящий

    (1512) Я в таких случаях обычно начинаю анализировать, почему не хочется. Куета какая-то - это сигнал от подсознания о чем то. Может тебе тренер как человек не нравится. Или зал. Или организм просит передохнуть. Причина какая то по любому есть. У меня как то было, препод один в институте очень мне не нравился почему-то. Хотя причин никаких особых не было и вела хорошо. Начал анализировать, у нее прическа очень похожая на ту, которая была у девки-коллеги очень меня в свое время достававшей. Якорь это по НЛПпишному называется.

    Ответы: (1518)
  57. Вот у меня явно

    Скользящий организм просит передохнуть

    до понедельника точно :)

  58. (1512) человек ищет не компании, а состояний.

  59. (1516) Нет. Здесь кик боксинг, до этого отрабатывали

  60. -image-

  61. «Осторожно, спорт!»: Чем опасны тренировки
    http://www.the-village.ru/village/weekend/books/178975-kniga-o-vrede-sporta

    Ответы: (1525)
  62. да уже выяснили...полезна только водка...в лошадинных дозах...все остальное вредительство...

  63. есть поменьше пишут тоже полезно, чтобы не набирать вес

  64. (1522) Проклятые Америкосы

    Ответы: (1526)
  65. (1525) в смысле?

    Ответы: (1527) (1528)
  66. 21.07.2015 10:15:23 отредактировано sf

    (1526) Света, если ты обычный офисный сотрудник, не занимаешься хотя бы ходьбой по 6 км в день, то у тебя ожирения. И не важно сколько ты ешь.
    А автор статьи - кэп. Спорт вреден по определению, т.к. основная цель его не здоровье...

    Ответы: (1529) (1535)
  67. (1526) Ну а кто еще такое мог написать с целью отлучить людей от спорта.

    Ответы: (1537)
  68. (1527) Профессиональный Спорт может и вреден, но у него там говорится спорт, а пишется про физкультуру.

    Ответы: (1530)
  69. (1529) Спорт - это соревнование.
    физкультура - это здоровье.
    то что и там и там могут быть одни и те же упражнения - не значит, что спорт и физкультура это одно и тоже..

    Ответы: (1531)
  70. (1530) Тогда надо было делать заголовок в книге "Осторожно профессиональный спорт"
    Потому как у большинства людей разница между понятиями физкультура и спорт довольно размытая.

    А так вот почитает кто то вроде моего племянника и скажет "ну я так и знал от спорта один вред" и в онлайн игру нырнет или в магазин за пивом отправится.

    Ответы: (1536)
  71. еду тоже водкой заменить...в ней много каллорий...

    Ответы: (1533)
  72. (1532) намекаешь на то, что федот писал статью?

    Ответы: (1534)
  73. (1533) я не читал если честно...но Федя вчера активно это доказывал...в топку все...главное водка...и голова умная умная станет...))))

  74. (1527) я только привела ссылку :) ты с чем-то несогласен из статьи?

  75. (1531) да, многие не видят разницы между спортом ради высоких достижений и физкультурой.

    а в статье такой гон, в части "Как оставаться в форме", «Не ешь слишком много», — сказала она.

    это что способ быть в форме? то есть меньше жри и твои мышцы, сами по себе, без хотя бы минимальных нагрузок и движения будут в форме? бред для успокоения ленивых. Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение. Ученые до хрена раз доказывали что малоподвижный образ жизни вреден. а тут нейрохирург в стиле британский ученых выдал. хоть бы не позорился....

  76. (1528) такое - это какое?

    Ответы: (1539)
  77. одинэсники начитаются подобного, целый день в офисе сиднем, потом дома, а потом ноют что спина болит. конечно будет болеть, мышцы то атрофированы.

  78. (1537) Там перечисляются возможные последствия занятиями проф. спортом, а речь идет непонятно о чем скорее о любительском спорте. Так же приведены нелепые аргументы.
    Особенно нелепо про велосипед написано. Может дома лучше сидеть под замком как премудрый пескарь, а то на улице может машина переехать.
    Про бег стандартная фигня.
    Про любительский бокс весьма спорные выводы противоречащие моему личному опыту.
    Про кросс фит автор даже не дал себе труда рассказать откудо грозит опасность. Вреден и все. И объединил его в категорию с экстримальными видами спорта.

    Предполагаю. Автор ни разу ни чем не занимался из того о чем пишет.

    Конечно если сунуть два пальца в розетку то могут быть неприятности пользуемя свечами. Вот на таком уровне аргументы в книге.

    Ответы: (1540)
  79. Grekos2 Там перечисляются возможные последствия занятиями проф. спортом, а речь идет непонятно о чем скорее о любительском спорте

    не знаю, почему тебе непонятно, о чем идет речь. пишет, например про призыв заставить "мышцы гореть", пишет, что вредно так делать.

    Grekos2 Особенно нелепо про велосипед написано. Может дома лучше сидеть под замком как премудрый пескарь

    а что именно нелепо? "Есть способы уменьшить риск. Позаботьтесь о своей экипировке. Регулярно проверяйте велосипед у опытного механика. Держите шестерни и цепь чистыми и смазанными. " и тд. что не так?

    Grekos2 Про кросс фит автор даже не дал себе труда рассказать откудо грозит опасность

    "в кроссфите присущие ему риски завуалированы" Это же выдержки из книги, думаю там есть подробности.

    Ощущение, что ты сердишься на текст, но на что конкретно - не скажешь :)

    Ответы: (1541) (1543)
  80. (1540) жизнь штука вредная.. от не умирают.

    Ответы: (1542)
  81. (1541) Алексей, и как тебе это знание? печалишься?

    Ответы: (1544)
  82. Svetlana не знаю, почему тебе непонятно, о чем идет речь. пишет, например про призыв заставить "мышцы гореть", пишет, что вредно так делать.

    А что значит "мышцы гореть" ? Под этим может все что угодно подразумеваться. И тренера надо слушать. Верно на 95 %.

    Svetlana "Есть способы уменьшить риск. Позаботьтесь о своей экипировке. Регулярно проверяйте велосипед у опытного механика. Держите шестерни и цепь чистыми и смазанными. " и тд. что не так?

    А еще перед выходом проверить, что одели шляпу на голову ,а не на ноги.
    Вот на расхлябанном велосипеде выехал и осторожно спорт, а на расхлябанном авто это тоже осторожно спорт ?

    Svetlana "в кроссфите присущие ему риски завуалированы"

    Например вот эта фраза вызывает раздражение как у человека занимающегося кросс фитом.
    Вот нет, чтобы написать, что черезмерное напряжение при занятиях кросс фитом может вызвать нежелательные нагрузки на сердце, поэтому на начальном этапе лучше заниматься под руководством тренера. Или не писать ничего.

    Озаглавить сей труд можно было бы - "К чему ведет неосторожность при занятиях спортом"
    Как у человека занимавшегося всем этим , текст вызывает справедливое возмущение своей нелепостью и возможным влиянием на молодежь.
    А с удовольствием прочитают те кто не хочет тратить время и усилия на спорт.

    Ответы: (1546) (1550)
  83. (1542) нет, занимаюсь спортом, худею, наращиваю мышцы..
    весь на позитиве..
    думаю вот еще 3-5 кило сброшу и пойду на бокс.

    но есть и обратная сторона медали: встал перед проблемой - нужно весь гардероб менять..
    рубашки в руках и плечах узкие, а на пузе - парашютом болтаются..

    Ответы: (1545) (1552)
  84. (1544) У меня тоже все джинсы как флаги болтаются.

  85. (1543) обыкновенное журналитское расследование девочки журналистки которая пишет о том о чем сама в принципе не знает и не понимает..

    таких статей 100500 есть про любые сферы.. про спорт, про компьютеры, про компьютерные игры..
    статьи уровня журнала космо или еще какойнить работницы.

  86. думаю рубашки просто в ателье сдать - чтобы в талии ушили.
    запарюсь покупать новые.. да и лень шопится, искать, примерять..

    Ответы: (1548)
  87. (1547) -image-

    Ответы: (1549)
  88. (1548) хм. а вариант ведь...

  89. Grekos2 А что значит "мышцы гореть" ?

    там изначально автор говорит что плохо когда мышцы горят, а в финале призывать просто меньше жрать, при этом такой вариант предлагается как альтернативная идея движениям. меньше жрать это хорошо. но мышцы без движений это плохо, это атрофия и плохое кровообращение.

    Ответы: (1551)
  90. (1550) "меньше жрать" - самый тупой совет..
    надо не меньше жрать, надо правильнее жрать..

    Ответы: (1553)
  91. (1544) моя жена в этом видит положительный момент, говорит хоть гардероб обновишь. в джинсы, которые покупал когда набрал веса, влажу не расстегивая ширинки и пуговицы :)

    Ответы: (1554)
  92. (1551) категорически согласен. люди по разному воспринимают "меньше жрать"

  93. (1552) ненавижу по магазинам ходить и одежду мерять..
    у нас ее еще шьют по мудацки - либо на дрыщей ростом 2 метра либо вообще херпойми на кого..

    Ответы: (1555)
  94. (1554) такая же херня. жена меня уже пару недель уговаривает хотя бы за футболками сходить. те что есть весят как балахон, а я её завтраками кормлю, отмазываюсь что до отпуска обязательно сходим. но вообще пора уже сходить, да и боюсь только футболками не обойдется, придется запастись терпением и мерять одежду.

  95. Джинсы не могу купить.
    Современные джинсы на мои голени не налезают.

  96. http://www.bonprix.ru/produkty/futbolka-3-sht-golubojbelyjtemno-sinij-941101/?title=Результаты поиска - bonprix.ru&siteArea=search&pageType=search&pointOfSaleLongId=2&showVariantThumbs=1&searchShop=1&isAvailabilityPopoutEnabled=true&prudsys_carousel_key=search&orderNumberShop=1&qu=94110195&displayNewsletterPermissionLayer=false&newsletterPermissionLayerWidth=580&newsletterPermissionQueryUrl=

  97. а джинсы http://www.witt-international.ru/169282?sid=11288181

  98. первая цель достигнута...75 кг...впереди следующая...80...)

    Ответы: (1560)
  99. (1559) ты дрищь :)

    Ответы: (1561) (1562)
  100. 24.07.2015 22:50:45 отредактировано Доброжук

    +(1560) даже не завидую тебе, у меня пока чуть лучше чем так, это пару недель назад...

    -image-

    но в [...], я лучше скидывать буду, чем набирать...

  101. 25.07.2015 06:44:54 отредактировано V777

    (1560) жирдяй...))) -image- по этой табличке у меня идеальный вес...)) рост 180...

    Ответы: (1563)
  102. (1562) дрищь

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!