8.3.6 обсуждение

  1. 9 г. назад

    Господа, а кто какими внешними программами обычно пользуется для сравнения(объединения) модулей?

    Ну и сразу косяк. В 1cestart нет возможности указать версию 1С при запуске.

    Ответы: (1) (2) (9) (24)
  2. tsr Ну и сразу косяк. В 1cestart нет возможности указать версию 1С при запуске.

    Никак. Я все батники переписываю, когда обновляю версию платформы

  3. tsr Господа, а кто какими внешними программами обычно пользуется для сравнения(объединения) модулей?

    я блокнотом

    Ответы: (5)
  4. 16.02.2015 10:00:42 отредактировано Дядя Вася

    -image-

    Ответы: (4)
  5. (3) Это чисто для саморазвития. Мы вообще а 8.2.17 сидим и не дергаемся

  6. (2) Там сейчас вкусняшки прилепили. http://v8.1c.ru/o7/201404merge/index.htm
    Поюзал пока только Kdiff3. И как то не очень показалось.

    Ответы: (7)
  7. А 1cestart от релиза к релизу разве вообще меняется? Вроде там последнее изменение было когда с 8.2 на 8.3 перешли )

    Ответы: (8) (10)
  8. tsr вкусняшки прилепили

    оно только в виндовсе такое возможно?

    Ответы: (8)
  9. (7) Низнай. Юникс не юзал
    (6) Может и не меняли, только новых косяков добавили.

  10. tsr В 1cestart нет возможности указать версию 1С при запуске.

    можно вызывать "1cv8.exe" из папки нужного релиза

    Ответы: (11) (12)
  11. Дядя Вася А 1cestart от релиза к релизу разве вообще меняется?

    ну, по крайней мере, билды меняются, а что там внутри - не видел

  12. (9) По-моему он так и сделал ) 1cestart только для того и нужен чтобы указать каким релизом запустить, либо подобрать его автоматически )

  13. (9) Можно, но неудобно. Я обычно тупо накатываю предыдущий релиз, где эта шняга еще работала. Но чесслово, уже доставать эти вечные косяки начинают

  14. Вот прямо сейчас обновил на 8.3.5 и опять работает. Тормоза только жуткие. Но для курящих в принципе терпимо. Можно сходить на перекур, пока эта одинэсина запускается

    Ответы: (15) (17)
  15. Щас поюзаю планировщик. Хотя для текущих задач нах не нужен. Но чтобы в тренде быть

  16. (13) а что не работало?

    Ответы: (16)
  17. (15) В 1cestart нет возможности указать версию 1С при запуске.

  18. tsr Можно сходить на перекур, пока эта одинэсина запускается

    ога. а пока формируется ОСВ можно бухгалтершу успеть оприходовать

    Ответы: (18)
  19. (17) чувствуется богатый опыт

  20. скорей, глубокая фрустрированность...

  21. для сравнения, объединения рекомендую beyond compare

    Ответы: (21)
  22. (20) Хоть бы ссылкой что ли кинул...

    Ответы: (22)
  23. (21) [smile=XP]

  24. (0) Поставил на посмотреть.
    Больше всего поразился следующему: начал в УТ11 править внешнюю обработку, захотел удалить один её реквизит. На это 1С решила создать какой-то индекс по всей конфе. Потормозила минутку, дошла примерно до 70%, после чего сказала "Недостаточно памяти" и упала. А ведь это была всего лишь внешняя обработка. Вроде, это новый механизм рефакторинга для поиска ссылок на удаляемые объекты. Но работает он жутковато. По-моему, лучше в диалоге подтверждения удаления добавить флажок "Искать ссылки" и задавать значение по умолчанию.

    Ответы: (25)
  25. (24)отключи рефакторинг. оно при удалении и переименовании реквизитов начинает индексировать все объекты и тексты на предмет поиска -не юзается ли где либо..

    капец - настолько ненужная херь что даже представить сложно..
    а блин сделать работу с таблицами в поле форматированного документа или сохранение оного в пдф - это конечно нахер никому не нужно..

  26. Как и ожидалось Планировщик недоделанный. Нет возможности интерактивно менять размеры периодов, менять размерность шкал и т.д. Для этого придется писать еще и обвеску.

  27. а где скачать?

    Ответы: (28)
  28. (27) Ты не поверишь http://downloads.v8.1c.ru/get/Info/Platform/8_3_6_1760/windows.rar

  29. Попробовал воспользоваться 8.3.6 для обновления УТ10.3. В Реализации в новой типовой добавились функции в модуль менеджера. Галочка при обновлении стояла, но в результате модуль менеджера так и остался пустой.
    Похоже, этот новый механизм пока не работает.
    Попозже ещё попробую с ним поэкспериментировать.

    Ответы: (30)
  30. (29) пользую новую фишку при обновлении

    это
    просто
    [...]!

    -image-

  31. Я вот тоже пробовал так писать. Но в результате ничего не сохранилось. Может, конечно, я что-то делал не так второпях. Но, вроде, уже два раза пробовал.
    Попробую потом ещё раз уже целенаправленно экспериментируя.

  32. я вот не понял -- теперь можно будет по процедурно/функционно обновлять конфы ?

    Ответы: (33)
  33. (32) и раньше в 8ке можно было
    просто теперь можно в процессе обновления видя в верхних двух окошках модули "старый" и "новый" необходимые правки делать непосредственно при обновлении.. сразу в окне сравнения и объединения модулей..

    Ответы: (34)
  34. (33) да ну ?

    пусть ОМ на поддержке с возможностью внесения изменения

    я могу указать, что в целом для ОМ взять всё из новой конфы постановщика, кроме таких-то процедур, которые оставить как есть ?

    Ответы: (36)
  35. А что там с расширениями? Когда?

  36. (34) нуууу... ты чооооо...

    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=620516

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!