Совет сообщества: Правила форума

  1. 10 г. назад
    07.02.2014 21:31:23 отредактировано andrewks

    поскольку сразу несколько участников высказались за регламент в тематике (отделение мух от котлет), выношу на совет сообщества вопрос:

    Необходимо ли ввести правила форума для тематики?

    от себя предлагаю такой вариант (т.к. всё украдено до нас, позаимствовал часть формулировок с sql.ru , надеюсь, там не копирасты)

    Правила 330-го форума

    Тематические обсуждения - обсуждения в разделах "1С", "IT", "Учёт-Налоги-Право".

    1. На всей территории форума обязательно соблюдение законодательства Российской Федерации.
    2. Спам и вандализм запрещены.
    3. В тематических обсуждениях запрещены публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений, использование ненормативной лексики.
    4. В тематических обсуждениях не рекомендуется использовать бессмысленных заголовков ("Помогите!", "Проблема!" и т.п.), создавать нескольких обсуждений с одинаковым вопросом, задавать несколько вопросов из разных областей в одном обсуждении.

    При нарушении данных правил возможны следующие действия со стороны администрации форума: скрытие или удаление обсуждений и сообщений, редактирование сообщений и заголовков, вынесение предупреждений.

    ---------------------------------------

    вроде, коротко и ясно.

    т.к. голосовалки пока не поддерживаются движком, прошу высказываться. надо/не надо/свой вариант

    Ответы: (4) (8) (9) (44) (46) (62) (107)
  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    А почему мой пост в 330-м не виден не зарегистрированным пользователям?

    Ответы: (47)
  4. (0)ну и пусть мне не хамят и не называют эстонским пьяницей

    Ответы: (48)
  5. (45) sss2015 вы спамер, да?

  6. (46) Согласен. Будешь русским пьяницей в Эстонии

  7. согласен..завтра к вечеру нажрусь

  8. :)

  9. А где Rie? Я ему прогул поставил...

    метка...

    Rie Я ему прогул поставил...

    Ответы: (57)
  10. Курильщик, я не спамер. Я главбух предприятия.

    Ответы: (53)
  11. 29.01.2015 00:45:11 отредактировано Курильщик

    (52) а зачем вы постите одно и то-же сообщение про modebear?

  12. 29.01.2015 00:50:05 отредактировано Еврейчик

    считаю что не хватает важного правила - "категорически запрещается унижение любого участника форума как в открытой форме, так и в завуалированной. Примера Мисты нам хватило - там срачи происходили из-за повальной привычки гнобить и показывать неуважение к посетителям. Если человек, посетивший форум, почувствовал себя оскорбленным, загнобленным или униженным, то виновник должен быть наказан хотя бы на уровне выговора. Безнаказанность - это то, что приводит к беспределу.

    Ответы: (55) (56) (61) (64)
  13. (54) это пункт три. А вот если наказывать каждого, которого обидели на форуме, то таки 330-ый станет мистой

  14. (54) вот прочитал я твой пост...и пожалел что настройку дизлайков не включил...

    Ответы: (116)
  15. (51) тю, так он хохол, оказывается...

  16. забавно, жил в Новосибе, а теперь все IP киевские. поехал хунте помогать что ле?...

    Ответы: (59)
  17. (58) может, он там по делам

  18. надеюсь, что по делам...

  19. (54) Меня очень обидело твое сообщение. Требую немедленной сатисфакции и твоего бана.

  20. (0) Здравствуй, миста

  21. самых отъявленных негодяев надо принудительно назначать модераторами и прилюдно пороть

  22. (54) а ты чего хотел здесь увидеть?
    Тут собрались те кого на мисте забанили за троллинг, оскорбления, срач, неуважение... то есть низшие слои общества.
    Если включить правила и запретить делать то что запрещено на мисте, то форум помрет. Все уйдут, ко мне на говнофорум, например.

    Ответы: (65)
  23. admin govnoforuma то есть низшие слои общества.

    ну, не надо сгущать

  24. 29.01.2015 09:46:23 отредактировано admin govnoforuma

    падшая элита
    есть конечно исключения, есть нормальные мужики. Двое всего из тех кого я вычислил, правда. Себя не считал.

  25. надо сделать хотя бы в япе. написал хороший пост - получи плюсы. больше 20 плюсов - можешь сам ставить плюсы. много плюсов - другие бонусы

  26. А может, наоборот, высококультурные, высшеобразованные диссиденты, не вписавшиеся в пролетариат

    Ответы: (70)
  27. игнор не помогает? можно еще фильтровать участников ветки...и, наконец, были участники, которых надо было банить, объявлять им выговор?

  28. (68) [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D] если ты пошутил...
    Может и образованные, но глупые. Были бы умнее, не давали бы повод себя забанить.

    Ответы: (71)
  29. admin govnoforuma Были бы умнее, не давали бы повод себя забанить.

    это как? молчать, что-ли?

    Ответы: (72) (74) (103)
  30. (71) Эндрю, не спорь со школьниками, это опасно

    Ответы: (73)
  31. (72) [smile=:D]

  32. (71) выражать свою мысль так, шобы було усё, но ничего за этого не было...

    Ответы: (75) (77)
  33. (74) если вдруг кто-то не заметил, но за это уже тоже банят на мисте, причём давно

    Ответы: (76)
  34. (75) против лома нет приёма...

  35. (74) это называется лизоблюдство. мне в своё время настолько надоели те рамки, что будучи хардом я умышленно нарвался на бан, причем пост продублировал. на первый раз с меня содрали погоны, мне показалось что этого не достаточно, и я сделал "контрольный выстрел". :)

    зачем юлить и находится на том форуме где тебя загоняют в такие рамки, что ты не можешь высказать своей позиции?

    Ответы: (78) (81)
  36. +(77)

    ЗЫ. Куда лайки делись?

    Ответы: (80)
  37. Мне одна вещь непонятна, зачем модеры держатся за свои погоны? Хоть маленькая такая, [...], но власть? )

    Ответы: (90) (99) (102)
  38. (78) никуда не делись, работают.

    Ответы: (83)
  39. (77) позицию можно выражать по-разному...можно сказать: "эй, чудило гороховое, мудило обосанное, а ну быстро сюда на полусогнутых!", а можно сказать: "Сударь, будьте добры, подойдите, пожалуйста, ко мне. У меня есть для Вас важная информация"

    Ответы: (82) (96) (102)
  40. (81) :) ты явно не видел за что банят на мисте. там на грани адекватности

    Ответы: (85)
  41. Скользящий никуда не делись, работают.

    Упс. Вроде есть, но не у всех :( Началось разделение общества на классы? Некоторые равнее, чем другие? :)

    Ответы: (84) (89)
  42. (83) ну, как же не у всех-то? у тебя в настройках по лайкам какие галки стоят?

    Ответы: (91)
  43. (82) видел, и меня банили...правда, я так и не понял, за что...но это мои проблемы, и потому я здесь...Слава andrewks

    Ответы: (87) (95)
  44. А давно Фиксин пишет сюда? Я всё пропустил?

  45. (85) лизун?

    Ответы: (92) (96)
  46. Бл*. 2014 год. Ясно.

  47. (83) нет, делятся на тех кто заглядывает в настройки и на тех, не заглядывает и ноет. )

    Ответы: (93)
  48. Скользящий Мне одна вещь непонятна, зачем модеры держатся за свои погоны? Хоть маленькая такая, [...], но власть? )

    власть она сука такая.

  49. andrewks ну, как же не у всех-то?

    Ну, не знаю -
    Screenshot from 2015-01-29 10:11:52.png

    Ответы: (94)
  50. (87) кому лизун? andrewks? Зачем? Митичкину? За ним должок за оскорбления...

  51. (89) Не надо про "ноет", а то я сообщу тебе "очень важную информацию" :)

  52. (91) у тебя включена галка "Выдвигающаяся панель (щёлкайте по заголовку сообщения)"

    щёлкай по заголовку сообщения, или убери эту галку.
    Кэп :)

    Ответы: (97)
  53. Хоботов Слава andrewks

    сударь, Вы меня смутили

  54. (87) грубиян. человек наглядно показывает

    Хоботов а можно сказать: "Сударь, будьте добры, подойдите, пожалуйста, ко мне. У меня есть для Вас важная информация"

    а ты грубишь как

    Хоботов "эй, чудило гороховое, мудило обосанное, а ну быстро сюда на полусогнутых!"

    Ответы: (101)
  55. (94)

    Ты знал! Тызнал!

    :)

  56. -image-

  57. 29.01.2015 10:58:19 отредактировано Курильщик

    (79) когда я на мисте был "чего_то_там_секции", я мог посмотреть ip-шники участников... одна из причин быть модератором - доступ к статистике...

  58. сотко однако

  59. (96) все зависит от того, какого рода информация ждет собеседника)

  60. (79) хз. по-моему никто держится. виртуальная фишка не дающая никакого профита. самое прикольное в модерстве на мисте это возможность просматривать сообщения удаленные другим модером. причем очень часто сносятся довольно аргументированные фразы и мысли, но либо идущие вразрез с линией партии, либо когда в споре у модера не осталось аргументов. после конечно человек может создать личную ветку и пожаловаться, но в ней как правило проходило коллективное изнасилования участника всеми желающими модераторами во главе с митичкиным.

    (81) Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью© а вообще см. 82, человек правду говорит...

  61. andrewks это как? молчать, что-ли?

    Ну что за глупый вопрос?
    Если что-то написал, и знаешь что за это могут забарить - значит за это забанят.
    Если знаешь что за это не могут забанить - не банят.
    Все элементарно. Я этим пользуюсь очень давно. Меня банят когда я хочу, не банят когда не хочу. Что я делаю не так?

    Ответы: (104)
  62. admin govnoforuma Если что-то написал, и знаешь что за это могут забарить - значит за это забанят.
    Если знаешь что за это не могут забанить - не банят.

    что за глупости вы пишете?! это работает на форумах адекватными модераторами...

    Ответы: (109)
  63. Наш программист пользуется их разработками в нашей 1С, действительно очень помогают. А у других, я читаю, есть проблемы, почему не помочь, если сама пользуюсь?

    Ответы: (106) (108)
  64. (105) да-да, наслышаны

  65. andrewks 3. В тематических обсуждениях запрещены публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений, использование ненормативной лексики.

    Почему только в тематических?

  66. (105) так мож пусть они и пользуются??? нафига сюда это постить еще и во все ветки???

  67. Курильщик это работает на форумах адекватными модераторами...

    У меня работает на любых форумах. Я пользуюсь знанием того какие там модераторы, и вычисляю за какое сообщение забанят, а за какое нет.
    Если у тебя не работает, значит что-то ты делаешь не так.

    Ответы: (110) (111)
  68. (109) а мне не надо ничего изучать, я не позволяю себе тех вещей за которые можно банить... тем не менее я забанен по причине "Бывший одинесник" или что то вроде того, я это к чему... а не важно...

    Ответы: (112)
  69. (109) это работало бы, если бы модераторы мисты всегда вели бы себя как конечные автоматы. но по факту иногда они ведут себя как конченые [...]

  70. (110) Вот, надо было думать, когда бросал 1с.

    Ответы: (113)
  71. (112) и то верно. некуй ему делать на форуме одинэснеков, пусть пестует к ораклистам...

  72. У каждого форума, как у любой сущности есть период рождения, роста, пика, угасания, смерти. Сейчас Миста на этапе угасания. Появились конкуренты, [...] ВР прогрессирует, посещаемость ресурса падает. Мисте еще лет пять максимум жить осталось. Прогнозирую появление новых конкурентов - площадок для флуда вперемешку с обсуждением 1С. Инфостарт таким еще не стал, и вряд ли станет, у ресурса коммерческая направленность, а тут слишком мало тем по 1С пока что. Думаю, скоро должно появиться что то новое и аналогичное Мисте со взрывным ростом популярности.

  73. Вот появятся модеры - сразу форум начнет превращаться в Мисту. Люди начнут самоутверждаться за счет своей базуки.... Нарушится уравниловка так же как если включить репутацию на форуме - сразу пропадет равенство и кто то на этом начнет меняться в худшую сторону. За всех не говорю, но не каждому можно быть модером. Это как кольцо из властелина Колец.

    Вот сейчас Андрей Администратор - его замечания никого не задевают, потому что он тактично их делает и он владелец ресурса. А когда другим людям дадут право модерировать - вот тогда будет уже все по другому. А то, что несколько спамеров появилось - это можно побороть технически. Это не повод давать базуку. Или уж если давать, то всем.

    Ответы: (117) (121) (128)
  74. V777 л что нас

    ну ты сам себя выдал. Значит ты относишься к тем, кому доставляет удовольствие унижать других.

  75. (115) ты вроде был модером?

    Ответы: (121)
  76. тут принцип простой
    там, где отсутствуют "денежно-рыночные" отношения, начинается разброд и шатания, зависть и прочие нелицеприятные чувства
    особенно учитывая, что контингент людей невелик и всё происходит с первых рук

  77. тут можно вспомнить притчу о блудном сыне
    когда один пошёл, накосячил, но был прощён и получил бонусы
    а другой, который был примерным, вознегодовал в сердце своём

  78. кто знает, может, на мисте тоже шатания из-за того, что кое-кто сюда захаживает

  79. Скользящий (115) ты вроде был модером?

    Чувак! я был владельцем центрального форума столицы Татарстан и админом чата. При мне люди узнавали только что такое интернет и потом погружаясь в него становились модерами. Я пачками их наблюдал - видел как власть портит людей, как они становятся зависимыми, как у них руки чешутся наказать кого-нибудь, превысить полномочия. Я давал модераторства а когда отнимал, для людей это было катастрофой - вызывало ненависть ко мне. МНе даже пришлось создать в чате новый вид существ - миротворцы. Это люди, задача которых наблюдать чтоб модераторы вежливо и тактично общались с посетителями и не превышали полномочия и отнимали базуку за любые свои выходки. Уж я то знаю что ненужно этого делать иначе форум станет помойкой. Сейчас нет в этом необходимости при такой маленькой посещаемости. Это только все ухудшит.

  80. А Инженеры знаний у нас будут ?

    Ответы: (123) (124)
  81. (122) а есть желающие? так-то, такая роль в движке уже давно реализована

    Ответы: (129)
  82. (122) да, на каждого активного пользователя - свой инженер знаний и модератор.
    Кстати, что-то срачей тематических давно не было...

    Ответы: (125)
  83. (124) иксперды пока отдыхают

  84. так что с пьяницами из Прибалтики,душить будете?

    Ответы: (132)
  85. мне 2 часа пить нельзя..базар скоро,а потом...упьюсь и буду бороться за мир

  86. 02.02.2015 16:14:46 отредактировано trdm

    Еврейчик Люди начнут самоутверждаться за счет своей базуки....

    Вполне возможно. Но надеюсь не все.
    Тут уж надо выбирать: приятное или необходимое. Приятно общаться без оглядки, но и приходится время от времени уворачиваться от какашек, или принять модератора и потом хавать его "я так вижу".

  87. (123)а чо там роль? редактировать чужие странички из БЗ?

    Ответы: (130)
  88. (129) инженер знаний может помещать или убирать топики в/из БЗ

    Ответы: (131)
  89. (130) сделай БЗ тегированным, типа как на инфостаре.
    чтобы можно было смотреть по конфигурациям/платформам

  90. (126) С русскими пьяницами? И так сопьетесь.

  91. Андрей, а давай монетизируем твой ресурс? чтоб он начал приносить тебе деньги?

    Ответы: (134) (138)
  92. (133) ввести платную регистрацию, удаление логина + подарки. обязательно подарки.

    Ответы: (135)
  93. +(134) продажа модерских прав.
    аватарки тоже из движка по умолчанию изъять, и показывать только у тех, кто денежку внёс.

    ничего не забыл?

    Ответы: (136) (137) (140)
  94. (135) забыл! надо ввести свою валюту и просмотр картинок в ветке баянов - только за нее

  95. (135) неЕЕ вот Платные оскорбления !!!
    озолотишся здесь!
    гарантирую..

    Ответы: (139)
  96. (133)ещё,блин поздравления с 23 февраля,первое мая..

  97. (137)в смысле бесплатно на куй не послать?

    Ответы: (141)
  98. (135) плата за сверхлимитные комментарии...

  99. (139) да !

    например:

    "У вас оплачено три посыла на куй, один нацгад, три Предателя и один просто Мудозвон"

  100. 2 г. назад

    Добрый день, уважаемая администрация форума.
    Подскажите есть ли встроенный механизм для защиты своей ветки от вандалов? Можно ли технически запретить некоторым участникам размещать сообщения в отдельно взятой ветке, автор которой- я? Или может удалять сообщения?

    Ответы: (143) (145) (146)
  101. (142) есть такая возможность...

  102. Тут вроде кому разрешено смотреть можно добавить в список, может и запретить как-то можно.

  103. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!