Совет сообщества: Правила форума

  1. 10 г. назад
    07.02.2014 21:31:23 отредактировано andrewks

    поскольку сразу несколько участников высказались за регламент в тематике (отделение мух от котлет), выношу на совет сообщества вопрос:

    Необходимо ли ввести правила форума для тематики?

    от себя предлагаю такой вариант (т.к. всё украдено до нас, позаимствовал часть формулировок с sql.ru , надеюсь, там не копирасты)

    Правила 330-го форума

    Тематические обсуждения - обсуждения в разделах "1С", "IT", "Учёт-Налоги-Право".

    1. На всей территории форума обязательно соблюдение законодательства Российской Федерации.
    2. Спам и вандализм запрещены.
    3. В тематических обсуждениях запрещены публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений, использование ненормативной лексики.
    4. В тематических обсуждениях не рекомендуется использовать бессмысленных заголовков ("Помогите!", "Проблема!" и т.п.), создавать нескольких обсуждений с одинаковым вопросом, задавать несколько вопросов из разных областей в одном обсуждении.

    При нарушении данных правил возможны следующие действия со стороны администрации форума: скрытие или удаление обсуждений и сообщений, редактирование сообщений и заголовков, вынесение предупреждений.

    ---------------------------------------

    вроде, коротко и ясно.

    т.к. голосовалки пока не поддерживаются движком, прошу высказываться. надо/не надо/свой вариант

    Ответы: (4) (8) (9) (44) (46) (62) (107)
  2. поддерживаю

  3. Ну ты нашел время спрашивать. Все открытие Олимпиады смотрят
    А по существу - не надо стесняться прямо сказать о возможности бана особо одаренным

  4. 07.02.2014 21:55:59 отредактировано Bumer

    Мне всё равно какими будут правила. Главное, чтобы здесь было комфортно интересным и адекватным и наоборот.
    Надо думать как это реализовать.

  5. (0) По тематике - поддерживаю.

  6. оба, в не тематических можно матом исходить! нормально.
    а темы про секс можно?

    Ответы: (6)
  7. (5) Тебе всё нельзя... :)

    Ответы: (7)
  8. (6) не надо о-ляля

  9. (0) Поддерживаю. Тематика должна быть культурной и по существу.

  10. (0) Пусть будут.
    Но есть немалая вероятность, того что набегут мистовские одобрямсы, и начнут троллить ресурс, соответственно необходимо продумать меры по нейтрализации подобных проявлений.

  11. Ну что? Подтянулся ДУБОВЫЙ и началось???

  12. Прямой мат и оскорбления нужно ЗАПРЕТИТЬ!!!

    Ответы: (12)
  13. (11) Мне тоже прямой мат не по душе.... Можно там например выразится, но в меру )

  14. получается примерно следующее:

    Правила 330-го форума

    Тематические обсуждения - обсуждения в разделах "1С", "IT", "Учёт-Налоги-Право".

    1. На всей территории форума обязательно соблюдение законодательства Российской Федерации.
    2. Спам и вандализм запрещены.
    3. В тематических обсуждениях запрещены, в остальных настоятельно не рекомендуются: публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений, использование ненормативной лексики.
    4. В тематических обсуждениях не рекомендуется использование бессмысленных заголовков ("Помогите!", "Проблема!" и т.п.), создавать нескольких обсуждений с одинаковым вопросом, задавать несколько вопросов из разных областей в одном обсуждении.

    При нарушении данных правил возможны следующие действия со стороны администрации форума: скрытие или удаление обсуждений и сообщений, редактирование сообщений и заголовков, вынесение предупреждений, блокировка участников.

    ---------------------------------------

    Ответы: (17) (23)
  15. Ссылки на варез возможны???

    Ответы: (15) (16)
  16. (14) в п.1 уже заложено

  17. (14) нахрена они тебе?

  18. (13) Добавь сюда пункт
    0. Модератор всегда прав. Обсуждение модераториалов в любой ветке - см. начало пункта.
    И вычеркни остальное.
    Для кого это написано? Троллям на эти правила начхать. Остальные - и так соблюдают.
    Тут весь прикол в том, что форум - пока небольшой. Собрались тут знакомые всем лица.
    Да, появляется и знакомое говнецо... Что ж. Этот мир не совершенен. Но говнецо - его ведь и стороной обойти можно, вступать в него вовсе не обязательно.

    Если начнутся большие атаки - придумаешь что-нибудь. Чисто техническими средствами.

    Мне же здесь нравится как раз потому, что - знакомые все лица. Если с кем и пободаемся - то потом за рюмкой чая утрясём вопрос. И формальные правила нам при этом не понадобятся.

    Или уже заранее планируешь поток неофитов? Разумно. Но тогда и правила должны быть несколько более подробными. Не со зла - просто чтобы неофит по неведению не вступил куда не надо. Поэтому пункт 4 - вполне разумен. А пункт 2 - бессмысленен, если будет действовать правило 0.

  19. На любом форуме в конечном итоге соблюдается только одно правило - хозяин интернетов всегда прав. Предлагаю так и записать

    Ответы: (19)
  20. (18) Правило-то одно.
    Но если планируется приход новичков - то некая инструкция не помешает. Ну, типа
    - ветки по истории в раздел 1С не совать;
    - дамам в присутственных местах целовать ручку, а не иные части тела;
    - сейчас насчёт интернетов законы ужесточили, так что ВМФ не подставлять, а если подставил по дури - то уж не обессудь;
    - и т.д.
    Ну а ежели кто не все буквы выучил и инструкции не понял - то применяется то самое единственное правило.
    Что до спамеров, вандалов и иже с ними - им на любые правила начхать. Соответственно, тут сразу плюсомёт в руки - и "огонь! безжалостный огонь!".

    Ответы: (20) (43) (51)
  21. (19) ты прав на все 100%

    Ответы: (21) (22)
  22. (20) Даже на 101%
    Кстати, мне не нравится ни В Р , ни В М Ф. Предлагаю свое: просто В Ф.

    Ответы: (23)
  23. (13) голосую за!
    (22)А мне нравится ВМФ привычно как то и кум и друзья мои там служили.

    Ответы: (24) (25)
  24. (23)Уговорил!

  25. (23)Начинаю употреблять как разрешенное :)

  26. ну ок! Договорились. :) [smile=:D]

  27. поддерживаю

  28. А почему ВМФ?

    Ответы: (29)
  29. (28)Владелец Местного Форума

  30. Косноязычно как то.

  31. ВР и ВР, и [...] что там с кем-то ассоциируется.

    Ответы: (32)
  32. (31) обсценная лексика. вандализм детектед

  33. бан на 15 минут
    ЗЫ ничо я так в плане модера, Админ?

    Ответы: (34) (35) (37)
  34. (33) не старайся, здесь модеров не дают. их нет пока, за ненадобностью

  35. (33) Мат как бы не запрещён... он очень нежелателен и злоупотреблять им не стоит.
    Просто простые правила приличия.

  36. и банов ни 15-минутных, ни часовых - тоже нет.

    человек либо следит за собой, либо нет.
    человек либо адекватен, либо нет

  37. (33) Давай, учи отца, и баста. )

    Ответы: (38)
  38. (37) даю фору

  39. Пункт 3 всячески поддерживаю, самое омерзительное на мисте что люди начинают самоутверждаться когда кто-то просит помощи.

    Ответы: (40)
  40. (39) на мисте работает правило "Не верь, не бойся, не проси"
    Там щас нашествие школоты

    Ответы: (42)
  41. Приходится иногда лечить фимоз головного мозга )

  42. (40)На мисте щас нет правил. Поступил приказ "Радоваться!", и его надо исполнять любой ценой.

  43. Я за (19) (особенно - п.2) ;)

    Ответы: (44)
  44. 9 г. назад

    (43) Ну тыж не дама... Это твоя прерогатива, живи.:)

    (0)
    Форум вообще хороший. Пока не надо.

  45. А почему мой пост в 330-м не виден не зарегистрированным пользователям?

    Ответы: (47)
  46. (0)ну и пусть мне не хамят и не называют эстонским пьяницей

    Ответы: (48)
  47. (45) sss2015 вы спамер, да?

  48. (46) Согласен. Будешь русским пьяницей в Эстонии

  49. согласен..завтра к вечеру нажрусь

  50. :)

  51. А где Rie? Я ему прогул поставил...

    метка...

    Rie Я ему прогул поставил...

    Ответы: (57)
  52. Курильщик, я не спамер. Я главбух предприятия.

    Ответы: (53)
  53. 29.01.2015 00:45:11 отредактировано Курильщик

    (52) а зачем вы постите одно и то-же сообщение про modebear?

  54. 29.01.2015 00:50:05 отредактировано Еврейчик

    считаю что не хватает важного правила - "категорически запрещается унижение любого участника форума как в открытой форме, так и в завуалированной. Примера Мисты нам хватило - там срачи происходили из-за повальной привычки гнобить и показывать неуважение к посетителям. Если человек, посетивший форум, почувствовал себя оскорбленным, загнобленным или униженным, то виновник должен быть наказан хотя бы на уровне выговора. Безнаказанность - это то, что приводит к беспределу.

    Ответы: (55) (56) (61) (64)
  55. (54) это пункт три. А вот если наказывать каждого, которого обидели на форуме, то таки 330-ый станет мистой

  56. (54) вот прочитал я твой пост...и пожалел что настройку дизлайков не включил...

    Ответы: (116)
  57. (51) тю, так он хохол, оказывается...

  58. забавно, жил в Новосибе, а теперь все IP киевские. поехал хунте помогать что ле?...

    Ответы: (59)
  59. (58) может, он там по делам

  60. надеюсь, что по делам...

  61. (54) Меня очень обидело твое сообщение. Требую немедленной сатисфакции и твоего бана.

  62. (0) Здравствуй, миста

  63. самых отъявленных негодяев надо принудительно назначать модераторами и прилюдно пороть

  64. (54) а ты чего хотел здесь увидеть?
    Тут собрались те кого на мисте забанили за троллинг, оскорбления, срач, неуважение... то есть низшие слои общества.
    Если включить правила и запретить делать то что запрещено на мисте, то форум помрет. Все уйдут, ко мне на говнофорум, например.

    Ответы: (65)
  65. admin govnoforuma то есть низшие слои общества.

    ну, не надо сгущать

  66. 29.01.2015 09:46:23 отредактировано admin govnoforuma

    падшая элита
    есть конечно исключения, есть нормальные мужики. Двое всего из тех кого я вычислил, правда. Себя не считал.

  67. надо сделать хотя бы в япе. написал хороший пост - получи плюсы. больше 20 плюсов - можешь сам ставить плюсы. много плюсов - другие бонусы

  68. А может, наоборот, высококультурные, высшеобразованные диссиденты, не вписавшиеся в пролетариат

    Ответы: (70)
  69. игнор не помогает? можно еще фильтровать участников ветки...и, наконец, были участники, которых надо было банить, объявлять им выговор?

  70. (68) [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D] если ты пошутил...
    Может и образованные, но глупые. Были бы умнее, не давали бы повод себя забанить.

    Ответы: (71)
  71. admin govnoforuma Были бы умнее, не давали бы повод себя забанить.

    это как? молчать, что-ли?

    Ответы: (72) (74) (103)
  72. (71) Эндрю, не спорь со школьниками, это опасно

    Ответы: (73)
  73. (72) [smile=:D]

  74. (71) выражать свою мысль так, шобы було усё, но ничего за этого не было...

    Ответы: (75) (77)
  75. (74) если вдруг кто-то не заметил, но за это уже тоже банят на мисте, причём давно

    Ответы: (76)
  76. (75) против лома нет приёма...

  77. (74) это называется лизоблюдство. мне в своё время настолько надоели те рамки, что будучи хардом я умышленно нарвался на бан, причем пост продублировал. на первый раз с меня содрали погоны, мне показалось что этого не достаточно, и я сделал "контрольный выстрел". :)

    зачем юлить и находится на том форуме где тебя загоняют в такие рамки, что ты не можешь высказать своей позиции?

    Ответы: (78) (81)
  78. +(77)

    ЗЫ. Куда лайки делись?

    Ответы: (80)
  79. Мне одна вещь непонятна, зачем модеры держатся за свои погоны? Хоть маленькая такая, [...], но власть? )

    Ответы: (90) (99) (102)
  80. (78) никуда не делись, работают.

    Ответы: (83)
  81. (77) позицию можно выражать по-разному...можно сказать: "эй, чудило гороховое, мудило обосанное, а ну быстро сюда на полусогнутых!", а можно сказать: "Сударь, будьте добры, подойдите, пожалуйста, ко мне. У меня есть для Вас важная информация"

    Ответы: (82) (96) (102)
  82. (81) :) ты явно не видел за что банят на мисте. там на грани адекватности

    Ответы: (85)
  83. Скользящий никуда не делись, работают.

    Упс. Вроде есть, но не у всех :( Началось разделение общества на классы? Некоторые равнее, чем другие? :)

    Ответы: (84) (89)
  84. (83) ну, как же не у всех-то? у тебя в настройках по лайкам какие галки стоят?

    Ответы: (91)
  85. (82) видел, и меня банили...правда, я так и не понял, за что...но это мои проблемы, и потому я здесь...Слава andrewks

    Ответы: (87) (95)
  86. А давно Фиксин пишет сюда? Я всё пропустил?

  87. (85) лизун?

    Ответы: (92) (96)
  88. Бл*. 2014 год. Ясно.

  89. (83) нет, делятся на тех кто заглядывает в настройки и на тех, не заглядывает и ноет. )

    Ответы: (93)
  90. Скользящий Мне одна вещь непонятна, зачем модеры держатся за свои погоны? Хоть маленькая такая, [...], но власть? )

    власть она сука такая.

  91. andrewks ну, как же не у всех-то?

    Ну, не знаю -
    Screenshot from 2015-01-29 10:11:52.png

    Ответы: (94)
  92. (87) кому лизун? andrewks? Зачем? Митичкину? За ним должок за оскорбления...

  93. (89) Не надо про "ноет", а то я сообщу тебе "очень важную информацию" :)

  94. (91) у тебя включена галка "Выдвигающаяся панель (щёлкайте по заголовку сообщения)"

    щёлкай по заголовку сообщения, или убери эту галку.
    Кэп :)

    Ответы: (97)
  95. Хоботов Слава andrewks

    сударь, Вы меня смутили

  96. (87) грубиян. человек наглядно показывает

    Хоботов а можно сказать: "Сударь, будьте добры, подойдите, пожалуйста, ко мне. У меня есть для Вас важная информация"

    а ты грубишь как

    Хоботов "эй, чудило гороховое, мудило обосанное, а ну быстро сюда на полусогнутых!"

    Ответы: (101)
  97. (94)

    Ты знал! Тызнал!

    :)

  98. -image-

  99. 29.01.2015 10:58:19 отредактировано Курильщик

    (79) когда я на мисте был "чего_то_там_секции", я мог посмотреть ip-шники участников... одна из причин быть модератором - доступ к статистике...

  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!