Сегодня «Розетта» отправит модуль на комету

  1. 9 г. назад

    12 ноября космический аппарат «Розетта» должен опустить зонд на комету 67P/Чурюмова-Герсименко. За первой в истории космонавтики попыткой посадки земного аппарата на поверхность кометы можно будет наблюдать в ходе онлайн-трансляции .
    http://www.nat-geo.ru/article/5563-rozetta-otpravit-modul-na-kometu/

    ЗЫ
    Не нашел секцию "Наука", пишу в культуре

  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (189) а выбор был??? ружье разряжено...другие далеко...надо было лечь и сдохнуть что ли???

    Ответы: (192)
  4. (191) ну, я думаю, если бы не подраненный был, шансов бы не было
    а вообще охотники говорили, что волки не нападают
    хотя я не охотник, не знаю

    Ответы: (206)
  5. (189) Не, ну на медведя-то с рогатиной ходят, почему бы и не на волка с ножом... Аорта у него тоже есть, как и у человека, если перерезать, помрет быстро. Только тут какой нюанс - не нападет волк на человека первым. Если "в угол" загнать, то да, когда деваться уже некуда, а выжить охота понятно покусает. А в нормальной ситуации они овец дерут, а от людей-то убегают.

  6. много раз проходил мимо собачьих стай. бывало, что начинал ссать фигурально от страха. потом включал героя и тупо шёл прямо, смело. шавки бросались на лай. я игнорил. старшие собаки начинали тихонечко выдвигаться. потом смотрели в мои глаза и тушевались. но это давно было. щас всех в уфе почти перебили

    Ответы: (195)
  7. (194) Ну вот как раз не путай рамсы. Одичавшие собаки реально опасны, тут сколько угодно случаев, что ребенка загрызли, а то и взрослого. А волчья-то людей сторонится. Тут все просто - собака к человеку привычная, как голубь там, с руки жрать может. А волк, если он не цирковой людей видел только за сотни метров. Никогда ближе не подходил, и не станет. Ссыт... Не знает потому что чем это кончится. Если сам его зажмешь, будет отбиваться, а первый не полезет.

  8. Случай с охотником у которого палец отгрызли это все-таки нападение человека на волка, а не наоборот. Чтобы волк первым напал случаев не было...

    Ответы: (197)
  9. (196) не ну если так вопрос ставить то допускаю...

  10. Не знаю правда, или нет, но читал в врооде серьезной книжке, что дескать ни одно животное кроме собаки не может выдержать прямой взгляд человека глаза в глаза. Собака за долгие столетия совместного приживыния уже привыкла, а остальных он подавляет.
    Дядя Васька, можешь на кошке проверить?

    Ответы: (199) (200) (210)
  11. (198) проверял...кот демонстративно пялится на меня...потом ему надоедает и он засыпает...)))

    Ответы: (202) (203)
  12. (198) Не получается. Я ей в глаза смотрю, а она мне на подбородок или типа того. И [...] срать )

    Ответы: (202)
  13. пристальный взгляд в глаза - прицел. ответный взгляд - вызов. лучше смотреть не в глаза, а между ними - именно прицеливаясь. животное понимает, что его могут атаковать - и если не считает себя способным противостоять - отведет взгляд, отказываясь от схватки и признавая поражение. а если оно считает, что может победить - тогда оно и бросится - если решит, что пора твою самоуверенность проучить. именно поэтому всем хозяевам собак рекомендуют играть с питомцем в гляделки - и каждый раз вынуждать его отводить взгляд.

    http://otvet.mail.ru/question/2034101

  14. (200) ну вот! Стало быть избегает!

    (199) похоже кот тебя не боится, но и как добычу не расценивает

    Ответы: (204)
  15. (199) Есть кстати такая методика, для собеседований там и типа того. Если не можешь смотреть человеку в глаза, смотри ему на нос, на переносицу, если точней. Тогда у него будет полное ощущение, что ему смотрят в глаза...

    Ответы: (205)
  16. (202) Да ей насрать. Она просто не поняла чего от нее хотят, урчала и когтем цепляла за руку )

  17. (203) а еще лучше во время собеседования на свою переносицу смотреть, или на свой кончик носа :-))

    Ответы: (207)
  18. (192) >> а вообще охотники говорили, что волки не нападают
    За семью свою нападут. А так да, волк близко к человеку не подходит как медведь

    Ответы: (208)
  19. (205) Это только если собеседование будет с психиатром, и твоя цель чтобы в больничку положили )) Иногда надо, если например вместо тюрьмы, но так-то редко )

  20. (206) Медведь подходит. Где рос, мужика медведица порвала в свое время, в газетах центральных об этом писали. Ну правда тоже на ее территорию влез, а у ней там медвежата были. Сам не видел, но по слухам по всем деревьям кидала. Везде были куски ткани, а где и мясо...

    Ответы: (209)
  21. (208) А раньше там волки прямо в поселок заходили, это до меня еще, знаю из агенства "одна бабка сказала", ни разу никого не задрали. Трусливые они...

    Ответы: (211)
  22. (198) >> Можешь на кошке проверить?
    Я на многих проверял. Выдержать могут все, даже попугаи, просто чаще всего им всем это нафиг не надо. То же самое и про собакена, он держит взгляд только пока есть шанс побороть человека психологически. Вот когда самооценку питомца опускаешь на нужный уровень, на последнем этапе давишь его взглядом, пока не отвернётся. При чём в этом случае пёс очень быстро отворачивается.
    Вчера нечаянно чуток рыкнул на меня и тут же забыл про косточку, забился в угол, спрятал глаза и сидел так весь вечер.

    Ответы: (215)
  23. (209) Как говорит один знакомый бухгалетр-охотник, волк не труслив, а осторожен. Т.е. это тоже самое, что и дикие собаки, но человека не знает и гораздо опасней в плане силы, скорости и точности. Скажем так, задень волка за живое, т.е. его честь или семью, увидишь полное отсутствие трусости

    Ответы: (212)
  24. (211) Да я как раз об этом... Ты не лезь к нему, и он к тебе не полезет, стороной обойдет, а если в угол зажать - понятно кусаться будет, а челюсти там мама не горюй...
    По взгляду с кошкой сейчас обратил внимание, выходя на балкон покурить посмотрел ей в глаза и произошло моментальное общение. В переводе на русский:
    - На балкон гулять пойдешь?
    - Да ну нах, там холодно...
    - Ну и хер с тобой золотая рыбка.
    Это за доли секунды происходит и настолько привычно, что как-то даже внимания не обращаю. А тупо пялится ей в глаза смысла нет...

    Ответы: (213)
  25. (212) Именно всё так. Но тут ветка про комету, поэтому предлагаю животных в стороне оставить

    Ответы: (214)
  26. (213) тогда вопрос ДядеВасе на уровне школьной астрономии:

    Откуда на комете вода (лёд) и почсему её нет (ну или почти нет) на Луне и Марсе?

    Ответы: (220)
  27. strange2007 Я на многих проверял. Выдержать могут все, даже попугаи

    Может ты слабак безвольный?... )))

    Ответы: (216)
  28. (215) Нет, им реально это нафиг не надо. Т.е. они взгляд отводят не от того, что человек сильный, а потому что им скучно. Это тоже самое, что голубь будет сидеть на ветке и на тебя пялиться, а ты, раздумывая о сиськах, например, мечтательно будешь заглядываться на женские задницы (утрирую и не более). И потом этот голубь голубихе и голубятам будет рассказывать, гордо выпятив грудь, какой он сильный и страшный, что человек отвёл взгляд. Вот со всякими котами тоже самое)))

  29. strange2007 Это по мнению людей. А по мнению кошака, человек вообще не дотягивает даже до котёнка.

    ага, поэтому эта тварь то попить требует то пожрать именно от человека а не у своего ребёнка...

    Ответы: (218) (221)
  30. (217) Но мы так-же курочку зарубаем, что-бы пожрать и коняжку запрягаем, что-бы попохать землю. Или разум заключается в том, что кто кого меньше просит тот и разумней? Как на счёт волков?

  31. на счёт волков могу сказать следующее: на комете чуримова их точно нет...

    Ответы: (222)
  32. (214) Высохла. Атмосферы-то нет, а солнце жарит... А кометы далеко от солнца летают, там обычно холодно.

    Ответы: (223) (225) (245)
  33. (217) У тебя породистая походу. Моя никогда не требует. Вежливо просит...

  34. (219) Не вопрос. Вирусы и бактерии используют человека во всю. Не просят водички, а прям используют в личных целях

  35. (220) Ни фига, комете возле солнца ой как жарковато

    Ответы: (224)
  36. (223) Не летают они возле солнца. Какие летали испарились давно.

    Ответы: (226)
  37. (220) про планеты правильно.
    А откуда вода на комете?

    Ответы: (227)
  38. (224) А как-же орбита кометы? Там же чем ближе к перигею тем больше хвост, который и есть испаряющееся вещество от звезды.
    Хотя да, фигню пишу, кометы же лярды лет иногда летают

  39. (225) а из чего они? Хвост обычно из воды и есть, ядро из металла...

    Ответы: (228)
  40. (227) ну! Так и где комета воду берёт?

    Ответы: (229)
  41. (228) Изначально у нее есть, и нифига не расходуется, потому как непьющая...

    Ответы: (230)
  42. (229) ну! А изначально где она её взяла?

    Ответы: (231)
  43. (230) А где она металл взяла? Вопросы, вопросы... Есть мнение что на земле вода с комет и появилась, упавших на нее. А откуда она на кометах - да хрен ее знает...

    Ответы: (232) (233)
  44. 14.11.2014 17:51:27 отредактировано Курильщик

    (231) чито за металлы? оно из пыли, льда, металлов а не из металлов... вперемешку всё

  45. (231) вот именно что оттуда же откуда и все элементы. После взрыва звезды! И этой воды в Солнечной Системе раскидано более чем до куя. То что на поверхности каких то объектов нет воды это частное исключение, связанное с их местными условиями. Вода в Солнечной системе встречается даже просто в виде отдельных глыб льда, без всяких планет. Например в составе пояса Койпера и "рассеянного диска".
    Если не путаю, кометы это скопления вещества из которого так и не образовалось планеты, зато они имеют достаточную скорость чтобы покидать пределы родной Системы.

    Ответы: (238)
  46. http://www.eurosmi.ru/voda_obnarujena_na_vseh_planetah_solnechnoiy_sistemy.html

    Вода обнаружена на всех планетах Солнечной системы

    Ответы: (235)
  47. 14.11.2014 18:11:25 отредактировано КитайскийМуй

    (234) И на Меркурии??!

    Ответы: (237)
  48. -image-

  49. (235) на полюсе.

    Сложными приемами межпланетной радиолокации удалось установить, что под слоем реголита в таких приполярных кратерах находятся скопления материала, диэлектрические свойства которого очень похожи на свойства обычного льда. Проведенные расчеты показали, что весьма эффективные теплоизолирующие характеристики меркурианского реголита обеспечивают сохранность находящихся под ним больших ледяных масс на протяжении миллиардов лет, несмотря на близость планеты к Солнцу. Таким образом, этот лед сохранился еще со времен образования Меркурия

  50. +(233) в голливудской фантастике про Тома Круза злые инопланитяне прилетели на Землю чтобы выкачать наши океаны. Но этой воды в Солнечной системе хоть попой ешь. Хочешь собирай в огромных обьемах (больше всей Земли) на газовых гигантах (те же кодьца Сатурна сплошь из глыб льда), хочешь собирай химически чистые глыбы льда в поясе Койпера.

    Ответы: (239) (240)
  51. (238) Там (по всему Космосу) она - пресная, а в окиянах - солёная. :)

  52. (238) Ну про то что на землю вода с комет попала не моя теория, по 24-техно педарачку смотрел, где научную теорию простыми словами донесли. В общем есть такая версия, не я придумал, а ученые мужи...

    Ответы: (241) (242)
  53. 15.11.2014 05:00:41 отредактировано БухиТог

    (240) есть такая теория, но она всё более проигрывает теории что вода на Земле была изначально вместе со всеми элементами. Часть воды выдавилась на поверхность, выбросилась вулканами и др. процессами, но до сих пор в толще Земли могут встречаться огромные запасы пресной воды. Была ещё теория, которая сейчас имеет совсем маленькую вероятность, что вода образовалась уже на Земле в ходе химических реакций (окисления водорода).
    Раньше (откуда вся эта и фантастика) думали что вода есть только на Земле, т.к. мол жизнь есть только на Земле.
    Вообще, последнее столетие наши представления о мире вокруг и нашем месте в нём шибко меняются.

  54. (240) против кометной теории, есть такая логика. Чтобы натасать столько воды на Землю надо много комет и вся поверхность планеты была бы сейчас покрыта кратерами от их попаданий.

    Ответы: (244) (264)
  55. Робот Philae, передававший на Землю данные с кометы 67Р (Чурюмова-Герасименко), замолчал. Ученые считают, что последний контакт, установленный вечером 14 ноября, может быть и последним.

    http://top.rbc.ru/society/15/11/2014/5466c0dccbb20f6008818025

  56. (242) С Луной-то не путай, у нас как-никак атмосфера имеется, осадки там всякие, ветра и подобное. Кометы если и прилетали, то до атмосферы еще, с появлением воды и образовалась. Она и сравняла все кратеры, за миллионы-то лет.

    Ответы: (245)
  57. (244) сам же в (220) правильно заметил что без атмосферы вода на поверхности планеты не будет задерживаться.

    Ответы: (246)
  58. (245) Ну это смотря сколько воды. У нас ее больше чем земли так-то, она считай атмосферу и образовала. Большую часть кислорода в курсе что вырабатывает? Не деревья нифига, водоросли.

    Ответы: (247)
  59. 15.11.2014 10:26:54 отредактировано БухиТог

    (246) Зацени статейку! Возможно истина где то посередине и верны обе теории и кометная, и земная.
    Правда она 2009 года, та же Розетта, наверное, насобирала уже новую инфу.

    http://www.mk.ru/science/news/2009/07/04/313565-uchenyie-vyiyasnili-kak-obrazovalas-atmosfera-zemli.html

    Вопрос происхождения земных океанов и атмосферы остается открытым для ученых до сих пор. Согласно теории возникновения планеты, на конечных стадиях формирования Земли из газопылевого диска ее температура была слишком высока, чтобы в ней могла остаться вода. Поэтому были необходимы внешние источники, напоминают авторы исследования.

    Одной из привлекательных теорий происхождения океанов является кометная: многочисленные ледяные ядра падающих на Землю комет могли быть источником воды на планете.

    Однако изотопный состав земной воды не соответствует составу кометного льда: доля тяжелой разновидности водорода - дейтерия - в земной воде в два раза ниже, чем в ядрах тех немногих комет, на которых это можно измерить. Отсюда следует, что кометная вода, если она была, должна была смешаться по меньшей мере с равным количеством древней земной воды, отличающейся низким содержанием дейтерия.

    Ученые заключили, что "не больше нескольких процентов воды на Земле имеет кометное происхождение". Впрочем, отмечают авторы, этот вывод верен только в том случае, если эти данные верны для всех комет - не исключено, что существуют классы комет с другим содержанием дейтерия.

    Однако другой вывод они делают, говоря о кометах, как одном из возможных источников атмосферы. Ученые исследовали соотношение изотопов - азота-14 и азота-15 в цианиде и цианиде водорода (синильной кислоте) в кометах.

    Они установили, что это соотношение точно соответствует изотопному составу азота в атмосфере земли. "Значительная часть земного атмосферного азота может иметь кометное происхождение", - делают вывод ученые.

    По их мнению, полученный ими результат подтверждает гипотезу двойного происхождения земных океанов и атмосферы.

    Ответы: (248)
  60. (247) Как-то не очень убедительно... А непосредственно на земле изотопный состав измениться не мог? Все ж миллиарды лет с тех пор прошли...

    Ответы: (249) (250)
  61. (248) Это довольно медленно меняется, возраст всяких древностей по ним и определяют. Но это для нас они древности, живем мы мало, и пару тысяч лет все равно что вечность, а за лярды-то может поменяться до неузнаваемости.

    Ответы: (251)
  62. (248) думаешь Дэмьен Хатсмекерс и его коллеги из университета Льежа об этом не догадываются?

    Ответы: (252)
  63. (249) так на комете этот распад тоже идёт и, видимо, с той же скоростью что и на Земле.

    Ответы: (253)
  64. (250) Думаю они что-то подозревают ) Просто глядя на опыт британских ученых, не надо забывать о том что далеко не все ученые занимаются в первую очередь наукой, причем мало того что не все, но и не большинство, у большинства на первом месте получение гранта на исследование - бабки осваивают. Британские те далеко не дураки, а банальные мошенники, срать им на науку, они просто делают бабло...

  65. (251) На комете стерильные условия, а на земле черти что творится...

    Ответы: (254)
  66. (253) ну ядрен-батон реакции протекают при таких запредельных температурах и давлениях (на том же Солнце) что разницей между космосом и Землей можно пренебречь, наверное.

    Ответы: (256)
  67. Вообщем, бум следить чего там Филя накопает на этой комете.

  68. (254) Не, тут смысл в том, что на комете есть тупо вода и все, ну или там металл, а на земле полно всякого. Возможно на реакцию влияло куча неучтенных параметров, и формула по которой считают в итоге не верна.

    Ответы: (257) (258) (261)
  69. (256)+ Кстати по неучтенным факторам... У мну тут люди мрут от рака, и техника за ночь ломается. У тя дозиметра нет или у знакомых, а то мож сосед ядрену бумбу собирает, а я не в курсе )) Скорее всего бред конечно, потому покупать девайс жаба душит, вероятнее всего не фонит. Но если у кого есть, я бы одолжил на денек, потестил...

    Ответы: (259)
  70. (256) прошу прощения - на какую реакцию?

    Ответы: (260)
  71. (257) дозиметра нет и живу я далеко за мкад-ом.

  72. (258) На любую. Реакция полураспада самодостаточна, если на нее не влияет что-то другое радиоактивное. А что на ту воду влияло лярды лет назад мы можем только догадываться.

  73. (256) думаю тогда бы эту реакцию не брали за критерий при определении возвраста археологических и палеонтологических находок.

    Ответы: (262)
  74. 15.11.2014 12:30:28 отредактировано Дядя Вася

    (261) Ну все эти находки с тех времен когда атмосфера уже была, а она нас защищает от той же солнечной радиации. До атмосферы оно облучало, и реакции могли протекать иначе.

  75. http://itar-tass.com/kosmos/1574273

    "Существует гипотеза, согласно которой в солнечной системе на ранней стадии ее формирования было много комет. Они врезались в планеты, в том числе и Землю и могли стать источниками воды. На некоторых небесных телах, в том числе на луне обнаружены следы деформации от попадания комет. Исследование льда на комете Чурюмова-Герасименко позволит определить из чего он состоит, - воды или газов", - сказал Бикмаев. По его словам, исследования льда дадут ученым новые факты, позволяющие подтвердить или опровергнуть эту гипотезу. Он отметил, что до сих пор ученые исследовали состав комет лишь при помощи телескопов, изучая в разных лучах спектра фрагменты кометного хвоста, но эти сведения очень условны.

    Ну что, ДядяВася, "скрещиваем пальцы" за "твою" теорию?

  76. (242) Кометы кучно долбили. В этих ямищах и появились моря и океаны... )))

  77. Конец спектаклю. Батарейки сели.
    http://www.dailytechinfo.org/space/6461-modul-philae-missii-rosetta-proizvel-popytku-proniknoveniya-v-nedra-komety-ischerpal-vsyu-energii-i-pereshel-v-spyaschiy-rezhim.html

    Ответы: (266)
  78. (265) Ну пока не конец, батарейки-то солнечные, если какое-то время не тратить особо так зарядятся еще...

  79. А Ромикс не верит, что снимки с кометы подлинные :) Наконец-то он отвлекся от Луны:)
    http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=725982

    Ответы: (268)
  80. 16.11.2014 23:50:50 отредактировано КитайскийМуй

    (267) И Луна и комета - события одного плана. Никто кроме России не в состоянии отправлять объекты так далеко и чтоб они 10 лет летали и функционировали.

    И тут: летал-летал, маневрировал, мягенько приземлился, 3 дня поработал и сдох... Даже не смешно... Брехня всё это, никто на комету не садился.

  81. сесть на комету это реально круто, наравне с первым полётом в космос, наши пытались нечто подобное реализовать, к сожалению не получилось...

  82. Вобщем как и с Луной - из доказательств только: "Да мы летали, [...] буду!" и фотки сомнительного происхождения.

    Ответы: (271)
  83. (270) Думаю любой продвинутый радиолюбитель в состоянии принять радиотрансляцию этого модуля. Может не расшифровать, но направление на источник сигнала определит достаточно точно. Поскольку комета на месте не стоит, а довольно-таки быстро перемещается, при каждой передаче оно будет разное, и соответствовать тому где комета.

    Ответы: (272)
  84. 17.11.2014 01:08:34 отредактировано КитайскийМуй

    (271) Конечно любой продвинутый радиолюбитель... подумаешь, фигня какая - 500 млн.км. ...
    На Земле и на 10 тыс - проблемно связаться, а тут - через 500 млн.км уверенная пеленгация источника... ога-ога...

    Ответы: (273)
  85. (272) Ну так то на земле, во первых шарик, во-вторых рельеф, ну и в атмосфере сигнал с расстоянием слабеет. В вакууме-то нет, и по прямой идет. Если по пути никаких туманностей, так и без разницы какое расстояние, только что задержка большая. Обычной "тарелкой" и проверяется, известно же куда в какое время направлять. Либо что-то поймает, либо нет. Ничего сложного...

    Ответы: (275)
  86. Россия обзаведется собственной космической станцией, пишет Ъ
    http://www.kommersant.ru/doc/2612375

    Новая станция будет находиться в геометрически выгодном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли. Со станции будет видно до 90 процентов территории России и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превышает 5 процентов.
    МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Россия начнет с 2017 года развертывание собственной орбитальной космической станции, для ее создания может быть использована часть модулей, предназначавшихся ранее для российского сегмента Международной космической станции (МКС), пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения.

    Всем остальным - осваивать батут...

    Ответы: (276) (1554) (1694)
  87. (273) Мсье знает толк в извращениях.

  88. (274) Цена создания и поддержания станции в работоспособном состоянии, по примерным подсчетам экспертов, уже приближается или даже превысила 150 млрд долл. (с) http://top.rbc.ru/society/06/04/2011/571281.shtml
    ну-ну...

    Ответы: (277)
  89. 17.11.2014 09:58:50 отредактировано КитайскийМуй

    (276) До конца года Россия определит судьбу теперешней МКС.

  90. Вниманию ДядиВаси:

    МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Теория о том, что вода на Земле появилась в результате падения комет, не подтвердилась, заявила представитель Европейского космического агентства (ЕКА) Кэтрин Альтвегг.
    ...
    В результате исследований паров воды с кометы Чурюмова-Герасименко выяснилось, что вода на комете и на Земле имеет разный состав. "Космический зонд "Розетта" ЕКА обнаружил, что пары воды с кометы значительно отличаются от земных", — говорится на официальном сайте организации.

    Ученые сообщили, что доля тяжелого водорода, или дейтерия, в составе паров воды на комете значительно превышает его долю в воде на Земле. "Это, вероятно, исключает тот факт, что вода на Земле появилась в результате падения комет", — приводит издание New York Times заявление сотрудницы Бернского университета в Швейцарии Кэтрин Альтвегг, которая занимается исследованием данных, полученных с помощью "Розетты".

    Так что сторонники кометной теории образно говоря " сосут пипиську"

    Ответы: (279)
  91. (278) По одной комете делают такой вывод? Надо поймать и исследовать еще одну комету

  92. Накануне ученые опубликовали результаты анализа снимка Весты, сделанного при помощи аппарата «Dawn», который обследовал астероид с 2011 по 2013 год. Научные работники выявили на фото желоба, которые могли быть образованы потоками воды.

    Ранее считалось, что такие астероиды, как Веста, лишены влаги из-за низкой температуры и давления.

    Дженнифер Скалли, одна их сотрудников Калифорнийского университета, отметила, что на поверхности холодно и там нет атмосферы, по этой причине влага должна испаряться, но оказалось совсем по-другому. Веста – очень интересный астероид, считают специалисты.

    Сейчас «Dawn» держит курс на карликовую Цереру, дабы продолжить исследования.

    В космосе вода повсюду....

    Ответы: (281)
  93. БухиТог В космосе вода повсюду....

    а как она там течёт?

    Ответы: (282) (283)
  94. 26.01.2015 14:57:36 отредактировано БухиТог

    (281) где тепло - течет, где холодно - глыбами льда болтается

    Ответы: (285)
  95. (281) Дык - невесомость

    Ответы: (284)
  96. (283) так вот и я о том же

  97. (282) чтобы текло - нужна сила притяжения к центру и атмосфера, не?

    Ответы: (286)
  98. (285) ну какое-никакое притяжение на астероиде то есть.

  99. при маленьком давлении она какбы должна закипать

    Ответы: (288)
  100. (287) угу, и это тоже

  101. >>желоба, которые могли быть образованы потоками воды.

    ключевое слово могли быть образованы потоками,
    а вот потоками чего это еще вопрос, это раз
    и хз чем была это глыба до этого, это два

  102. 8 г. назад

    Тем временем комета приблизилась к солнцу, на ней потеплело, Фила смог отогреться, подзарядиться и снова вышел на связь
    http://www.dlr.de/dlr/en/desktopdefault.aspx/tabid-10081/151_read-13980/#/gallery/17198
    https://twitter.com/Philae2014?

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!