Как вам новая конвертация?

  1. 9 г. назад

    3.0 которая .
    Мне показалась жутко неудобной.

  2. ‹ Ранее
  3. 9 г. назад

    (44) Что не получится? Утверждение, почти верное для бухгалтерии, абсолютно не верно для торгашей и производственников. Которым, всем, и просто никуда не денешься, нужно перелопачивать типовые под специфику и, принятые у них, бизнес-процессы. Через колено только одинокий ларёк можно заставить с "тем что есть" работать. А чуть кто покрупнее, то читай (29). Клиенту аааабсолютно безразлично, что там внутри, и зачем там четыреста тридцать общих модулей, девяносто три отчета и восемьдесят девять обработок. Клиенту нужно, чтобы работало. Быстро, надежно и так как ему и его спецам, нужно. Все просто.

    Ответы: (52)
  4. (46) ну...думаю, да...там есть взаимные интересы...скажем так, пересечение интересов...

  5. (48) Подписчики ИТС платят в любом случае. Общий объем рынка не меняется, конкурируют аналогичные по функционалу продукты друг с другом. Стоимость поддержки пропорциональна кол-ву продуктов. Зоопарк невыгоден.

  6. (49) отраслевые решения...

    Ответы: (53)
  7. (52) У меня большинством торгаши. И УТ11, я им уже не ставлю, стыдно.

    Ответы: (54)
  8. (53) да..про недостатки ут11 слышал...но, ут такая вещь, что связана в части налогового учета только с НДС, но если это правда, что я знаю о грядущих изменениях в отчетности по НДС, то это будет большая проблема...

    Ответы: (55) (59)
  9. (54) Я смотрю, ты в теме... Расскажи-ка про "грядущие изменения в отчетности по НДС". Интересно.

    Ответы: (56) (57)
  10. (55) деточка...я тебе ничем и ничего не обязан...

    Ответы: (58)
  11. (55) если грубо, то в декларацию по НДС включат книжки покупок/продаж

    Ответы: (59) (60)
  12. (56) Мелко, Хоботов, мелко (С)

  13. (57) Но написано же -

    Хоботов что я знаю о грядущих изменениях в отчетности по НДС, то это будет большая проблема

    Хочется выделить - большая проблема.

  14. (57) говорят, не только...но, об этом рано говорить, так как декларация в проекте...

    Ответы: (62)
  15. Меня, лично, очень интересует: когда УПД сделают обязательным? И, кстати, кто-нибудь сталкивался в реале?

    Ответы: (63) (64)
  16. (60) Говорят (загадочно так) - в Москве кур доят (С)

  17. (61) сталкивался в реале

    Ответы: (65)
  18. (61) Приходилось. Люди пользуются.

    Ответы: (65)
  19. (63)(64) Как ваша налоговая?

    Ответы: (66) (69)
  20. (65) а что налоговая?

    Ответы: (67)
  21. (66) Нормально принимает?

  22. УФ авно...

  23. (65) Клиент спецом заказывал приделать УПД в его древнюю УТ. Просил поставить УПД печ. формой по умолчанию, вместо СчФ. На налоговую не жаловался.

  24. нет нормальной конкуренции, нет адекватного поведения разработчиков, вот и весь сказ

    Ответы: (71) (73)
  25. (70) у сап с аксаптой есть конкуренция?

  26. аксапта авно...

    Ответы: (74)
  27. (70) Я бы еще добавила - навязывание новых продуктов, не прошедших тестирование.

  28. (72) а какой продукт для написания бизнес-приложений или для внедрения готовых решений по твоему мнению является хорошим?

    Ответы: (75)
  29. (74) 7.7))))))))))))))

    Ответы: (76) (77)
  30. (75) ну...имхо, только с 1с++

  31. (75) Шо!? Опять!? (С) Щасте.gif

    Ответы: (78)
  32. (77) 7.7 полное убожество с точки зрения разработчика и уродство для пользователя.

    Ответы: (79)
  33. ТеньД и уродство для пользователя

    не соглашусь. вполне себе минималистический интерфейс а-ля Windows 2000. плюс - меньше потребляется ресурсов

    Ответы: (80) (81)
  34. 24.10.2014 13:08:59 отредактировано ТеньД

    Покурил новую конвертацию. Коллеги, это ЖЕСТЬ! Они разделили единую конвертацию на две: выгрузки и загрузки. Загрузки и выгрузки делаются не внешней обработкой, управляемой правилами, а через изменение специально обученного общего модуля МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат. Интерфейс не комментирую, возможно поклонникам такси он покажется быстрым и удобным.

    Ответы: (82)
  35. (79) Для любителей минимализма и экономии ресурсов есть текстовый режим. Скорость работы оператора и требования к железу вне кокуренции. Для бизнес-приложения "минимализм" семерки входит в противоречие с функциональностью.

    Ответы: (83)
  36. ТеньД Они разделили единую конвертацию на две: выгрузки и загрузки

    во имя Выгрузки, Загрузки и МенеджераОбмена, аминь

  37. ТеньД Для бизнес-приложения "минимализм" семерки входит в противоречие с функциональностью.

    просим-просим, проаргументируй, какие именно противоречия

    Ответы: (84)
  38. (83) Навскидку, убогий грид, в котором пользователь не может настроить порядок и видимость полей. Жесткие отчеты против СКД.

    Ответы: (85) (92)
  39. (84) Парирую: порядок и видимость полей устраивает 90% зверей. СКД - не для пользователя.

    Ответы: (86)
  40. (85) "Народу это не надо"(С) Знакомая песня. Порядок и видимость полей устраивает тех, кто еще не понял как легко и быстро они настраиваются под себя. Отчеты в СКД пользователь с нуля ессно для себя не делает, но настраивают существующие под себя >90%. Среди начальства ~100%. Это касается универсального отчета и СКД.

    Ответы: (88) (91)
  41. По остальным возможностям интерфейса. Открываем вставку контрола в 7 и 8. Сравниваем списки доступного.

  42. (86) Если начальство лазит в программе... Это не начальство. (народное)
    За возможность "Порядка и видимости полей" платить апгрейдом ПК... Бо-о-о-ольшой вопрос - а надо ли оно?

    Ответы: (89) (93)
  43. +(88) Не забудь на чашу весов снеговика добавить:
    - глюки после обновлений
    - частое обновление
    - долгое обновление

  44. слава алаху, что конвертация это все же служебная конфигурация и срочно обновлять на новую нет никакой необходимости, можно продолжать пользоваться старой

  45. ТеньД но настраивают существующие под себя >90%

    бытует мнение, что настраивают потому, что настройка есть. не было бы - и фиг с ним, ну, или позвать аникейщика: "А ну-ка, Вася, сделай-ка мне отчёт вот так и так"

    Ответы: (95)
  46. (84) грид можно было прокачать и в рамках 7-го интерфейса, если что.

    я не спорю, интерфейс 8-ки (здесь я про платформу) красивый и функциональный

    Ответы: (94) (95)
  47. (88)

    Если начальство лазит в программе... Это не начальство. (народное)

    Это не народное, а кубаноидное. Понаберут начальников по блату, всю работу за которых рядовые сотры тянут. Таким конечно ничего не надо. Главное чтобы пасьянс работал на компе. Там где начальство работает, возможности настройки отчетов востребованы.

    За возможность "Порядка и видимости полей" платить апгрейдом ПК... Бо-о-о-ольшой вопрос - а надо ли оно?

    Мы вроде только за интерфейс говорили? Сейчас достаточную мощность для отрисовки интерфеса 8-ки имеют подавляющее большинство офисных компов. 7-ке остается узкая и непрерывно сокращающаяся ниша железок, слишком слабых для 8-ки, но которых почему-то жаль отдать операторам и в ПОСы.

    Ответы: (96)
  48. +(92) но опять всё выливается в холивар типа:
    телефон нокиа за тысячу руб. и айфон за 30 тыс, когда пользователю, например, надо просто позвонить

    Ответы: (96) (99)
  49. (91)

    бытует мнение, что настраивают потому, что настройка есть. не было бы - и фиг с ним, ну, или позвать аникейщика: "А ну-ка, Вася, сделай-ка мне отчёт вот так и так"

    Это нормально. Если возможность есть, люди ей пользуются. Нет возможности, обходятся. Учет если надо можно и на туалетной бумаге вести. Другое дело, что попробовавших возможности 8-ки потом на 7-ку загонять можно только палкой.

    Делать отчет так и этак можно напрячь хоть аникейщика хоть приходящего одноэсника. Но за это придется платить, своим временем и деньгами. Настроить отчет самому вменяему топу проще и быстрее чем растолковать задачу исполнителю и ждать результата.

    (92)

    грид можно было прокачать и в рамках 7-го интерфейса, если что.

    Костыли. В нагрузку усложнение и рост стоимости поддержки.

    Ответы: (97) (98)
  50. (93) "Кубаноидное"?... Ну-ну... У тебя большой опыт.
    (94) Отчаянно плюсую.

    Ну, и на закуску: клюшкам сколько лет (имею в виду 27 платформу)? И сколько релизов платформы за это время снеговика?

  51. ТеньД Другое дело, что попробовавших возможности 8-ки потом на 7-ку загонять можно только палкой.

    Бред.
    Неоднократное возвращение на клюшки после "пробования" снеговика.

  52. ТеньД Другое дело, что попробовавших возможности 8-ки потом на 7-ку загонять можно только палкой.

    а куда загонять попробовавших возможности БП 3.0 и ЗУП 3.0?

    Ответы: (101)
  53. (94) Для меня "просто позвонить" это простейшая операторская работа по набивке первички, пробитию чеков. В этой области 7-ка отдыхает, безнадежно проигрывая как специализированным фронтам текстового режима так и графическим оболочкам типа Фронтола в скорости и надежности. Остальное - бэк-офис, там 7-ка уступает 8-ке по юзабилити. Я не вижу для 7-ки хорошей экологической ниши.

    Ответы: (100)
  54. (99) фронт - это вообще отдельная тема, и 1с там, увы, далеко не на передовых позициях

    Ответы: (103)
  55. (98)

    а куда загонять попробовавших возможности БП 3.0 и ЗУП 3.0?

    Стоп. Разговор за сравнение возможностей платформ. Сравнение типовых конф это совсем другое. Лично я в полном ахуе от всех виденных типовых марки 3.0.

    Ответы: (102)
  56. (101) дело в том, я повторюсь, что клиента, пользователя, т.е. конечного потребителя, вовсе, никак, совсем, абсолютно не интересуют возможности. Они ему никаким боком, не вперед ни в другое место. Все - в реализации этих возможностей. И цель и смысл. А вот реализация, увы...

    Ответы: (104)
  57. (100)

    фронт - это вообще отдельная тема, и 1с там, увы, далеко не на передовых позициях

    Так ведь 7-ка "далеко не на передовых позициях" везде. Как она может конкурировать в роли бэк-офиса? С ее узким горлом при записи/проведении? С чудо-отчетами, выгребающими на клиента все данные? С убогими графическими возможностями по красивой подаче этих данных потребителю?

    Ответы: (105)
  58. (102)

    дело в том, я повторюсь, что клиента, пользователя, т.е. конечного потребителя, вовсе, никак, совсем, абсолютно не интересуют возможности. Они ему никаким боком, не вперед ни в другое место. Все - в реализации этих возможностей. И цель и смысл. А вот реализация, увы...

    Соглашусь. Последние типовые конфы это ужас. С моей кочки зрения сейчас оптимальны УТ10, БП2, ЗУП2. Если Нуралиев их добьет, тогда придется думать куда подаваться. У меня есть клиенты, сидящие на Бух 7.7. Таким я говорю, чтобы сидели пока на 7-ке и никуда не рыпались.

    Ответы: (107)
  59. (103) Ну да, в восьмерках, проведение - это широкое горло. Конечно, конечно. Как бы тут никто не сталкивался, это ОСОБО широкое горло, просто самому туда залезть можно, целиком и без касания за стенки.
    Для того, чтобы выдавить сок из лимона, достаточно ножа. Но можно и агрегат соорудить, красивый, мощный, с кучей датчиков, с полным контролем кучи параметров и управлять им удаленно по смартфону.
    Вопрос озвучить?

    Ответы: (109)
  60. Кстати, вопрос (только честно): а взлетел бы снеговик без "поддержка 7.7 будет закончена в ... году"?
    2008 год (по-моему) - фирма 1С официально заявляла о прекращении (в будущем) поддержки 7.7.
    Сколько я потом выслушала от зверей...

    Ответы: (108)
  61. ТеньД С моей кочки зрения сейчас оптимальны УТ10, БП2, ЗУП2.

    того же мнения. добавлю сюда ещё КД2 :)

  62. Масянька а взлетел бы снеговик без "поддержка 7.7 будет закончена в ... году"?

    8.0 - не взлетел бы

    Ответы: (110)
  63. (105) Да, в 8-ке с масштабированием записи/проведения лучше. Общего журнала таки нет. Для фанатов распаралеливания есть управляемые блокировки.

  64. (108) Так ведь взлетел снеговик. Несмотря на вечноживую 7-ку. Обновления для которой регулярно выходят. Это на БП1.6 забит болт, а Бух7.7 и сейчас живее всех живых. Если 1С убьет БП2 как грозится, то она еще БП3 сумеет задвинуть.

    Ответы: (111) (112)
  65. (110) снеговик 8.0 взлетел потому, что прекратили обновлять и развивать платформу 7.7.

    Ответы: (114)
  66. ТеньД Если 1С убьет БП2 как грозится

    это будет их жесточайшей ошибкой, но пока что они грозятся это сделать, причём на полном серьёзе

  67. Порой просто запускаю бух. на 7.7 чтобы только посмотреть, с какой скоростью должна работать программа. Бух 3.0, которая на такси, не только тормознее на порядок, но и своим интерфесом убогим доставляет.
    Хотя многие вещи 8-шные определенно нравятся. Долго перечислять. Интерфейс "Такси" абсолютный провал, я считаю. Или бы сделали уже пользовательские стили, что-ли. Тогда еще можно как-то переварить это убожество

  68. (111) ИМХО платформу 7.7 перестали развивать еще до выхода снеговика. Последние релизы только багфиксинг был. На работу типовых конф отсутствие развития платформы повлияло в лучшую сторону. По мне лучше никакого развития платформы чем развитие в стиле 8.0/1/2/3, с бесконечными метаниями и переменами концепции.

    Ответы: (115)
  69. (114) развитие тоже нужно.
    просто (повторюсь) развитие типовых для УФ и обычных нужно оставить, параллельно.
    как параллельно существуют, например, автомобили и мотоциклы. кому что удобнее и больше соответствует.

    а принудительное пересаживание всех без разбору пользователей на 8.3, Такси и конфигурации из серии "3.0" выглядит примерно как "Всё, с завтрашнего дня велосипеды, мотоциклы и автомобили-седаны больше не подлежат продажам и сервисному обслуживанию, теперь ездить будем только на универсалах и 4х4"

    Ответы: (119)
  70. причём ведь оставили возможность работы платформы (в т.ч. последние релизы 8.2 и 8.3) как с конфами для УФ так и с обычными.

    но, нет, надо взять, и убить БП2, а скоро за ЗУП 2.5 возьмутся.
    УТ10 убить вряд ли смогут, всё-таки, торгаши, многие и на 7.7 спокойно до сих пор крутятся

    Ответы: (117)
  71. (116) И будут крутиться (на 7.7). [smile=:P]
    А снеговик (ИМХО) - это, как Vista у мелкомягких. Но те (нужно отдать должное) признали ошибки. А эска (снеговик) - всё "развивается", и "развивается", и "развивается"...

    Ответы: (118) (120)
  72. +(117) Особенно феерично: обновление типовых, в которых исправлены ошибки предыдущих релизов... Замкнутый круг...
    А если бы писалось для конкретного заказчика под конкретную задачу - уже давно бы эска все полученные деньги вернула, да еще и неустойку бы платила...

  73. (115) Соглашусь. Новые фичи, завязанные на тонких клиентов и веб, большинству клиентов не нужны и, по крайней мере в ближайшем будущем, нужны не будут. Вон САП сделал своего монстрика еще в былинные времена, когда юный Боря Нуралиев протирал штаны на советской парте, а он до сих пор живее всех живых. И бабла дает тому же Нуралиеву на зависть.

  74. (117) Девичьи мечты. При всех недостатках 8-ки и косяков маркетинга 1С никуда мы от 8-ки не денемся. Разве что на 9-ку. 7-ка вымирающий вид. Новых проектов на ней нет. Старые потихоньку гниют живут, иногда, с переменным успехом, сваливают на 8-ку.

    Ответы: (122)
  75. помнится 1С уже допускала жесточайшую ошибку - прикрыла бухгалтерию 1.6 :)
    кто то там хотел озолотиться на написании форм отчетов для бухни..

    Ответы: (122) (123)
  76. (120) Предлагаешь на Новый год загадать - обновление без единого косяка?
    (121) Да, да, да... :)

    Ответы: (127)
  77. (121) ну, БП 1.6 - тот ещё "фрукт" был, так что правильно, что прикрыли.
    БП 2.0 - не такая, она - хорошая, пушистая :)

    Ответы: (124)
  78. (123) Только болеет сейчас... Поэтому - склизкая, вонючая и зеленая [smile=:D]

    Ответы: (125) (127)
  79. 24.10.2014 16:34:21 отредактировано andrewks

    (124) кто болеет? БП 2?

    Ответы: (126)
  80. (125) Нет, блин... Путин! :)

    Ответы: (132)
  81. (122) Зачем желать невозможного? Лучше уж потратить желание, загадав мир в Новороссии. Косяки в новых релизах это нормально. Это источник дохода для нас.

    (124) Не клевещи на родную БП2. Там все хорошо. Несмотря на все потуги селезневских инноваторов.

    Ответы: (128)
  82. ТеньД Косяки в новых релизах это нормально. Это источник дохода для нас.

    Серьезно?!
    А когда ты покупаешь товар с браком - не меняешь?

    Ответы: (129)
  83. (128) Абсолютно серьезно. Люди покупают нетленку от 1С. Наступают на грабли. Платят мне бабло за уборку граблей.

    Ответы: (130)
  84. (129) А как ты относишься к российскому автопрому?

    Ответы: (131)
  85. (130) Я к нему не отношусь.

    Ответы: (133)
  86. (126) казалось бы, при чём здесь Путин.

    всё-таки, БП2 - годная конфа. в отличие от БП 1.х

    у них, видимо, через раз нормальный продукт выходит.
    ждём БП 4

    Ответы: (134)
  87. (131) Понятно.
    Если деньги за "уборку граблей" (кстати, которых быть не должно) платят тебе - хорошо.
    Если же тебе придется платить деньги за нечто аналогичное - большой вопрос...

    Надо бы законодательно закрепить.

    Ответы: (135)
  88. (132) Как при чем?! Шок.gif
    Шучу.

  89. (133) Воюешь с ветряными мельницами. Изобилие багов в 8-ке не потому, что продукт как-то особенно крив. Просто он постоянно развивается, наращивается, изменяется. Такова природа нашей профессии. Если бы 1С продолжил развитие 7-й платформы, баги колосились бы в ней ничуть не в меньших количествах. Никто не мешает любому желающему написать безглючную самописку на 8-ке, зафиксировать требования к релизу платформы и жить дальше не зная проблем с обновлениями и новыми багами.

    Ответы: (137)
  90. безглючная программа - это примерно как безгрешный человек

    Ответы: (137)
  91. (136) Никогда не видел?
    (135) Бла-бла-бла... Еще скажи, что в каждом обновлении (для снеговика практически 1 (один) раз в месяц) "развитие"...
    Безымянный.jpg

    Ответы: (138) (139) (140)
  92. Масянька Никогда не видел?

    видел, конечно

    -image-

  93. (137) Часть развитие, часть правка багов после развития, часть подстройка под законы.

    Ответы: (140)
  94. (139) Первые 2 - почему пользователь должен платить за чье-то развитие?
    Третье - посмотри изменения законодательства и сравни с табличкой в (137).

    Ответы: (143)
  95. непонятен смысл УФ и клиент-серверного варианта для КД...

  96. А что то я не посмотрел, новая КД основана на БСП или нет?

  97. (140) Разве пользователь платит за обновления? Обновления бесплатны, если есть подписка, ставить их никто не заставляет. Дело добровольное.

  98. вопрос! интересно, можно свои правила, уже готовые, загрузить в новую конвертацию?

  99. КД новую не видел, но если действительно поменяли идеологию работы - то ЗАЧЕМ?

    p.s. 8.2 на обычных формах - идеальная платформа для разработки учетной системы (кроме тормознутых бух.регистров - они спроектированы просто чудовищно).

    Ответы: (146)
  100. (145) мне обычные формы не нравятся, привязки это гнусность какая то.

  101. 7 г. назад

    Народ. Кто работал уже с КД 3.0?

  102. Я работал. Это [...].

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!