Счет на оплату с вариантами

  1. 9 г. назад

    Дамы и господа, прошу оказать посильную помощь (советами). В общем надо наваять ВПФ (внешнюю печатную форму) для документа "Счёт на оплату покупателю". В счет нужно включить механизм оплаты, например сумма счета 100 000руб., а оплачивать по счету планируют только 70% т.е. указываю 70% и в строке (где-нибудь ниже) будет стоять оплата 70000руб. от общей суммы счета. Затем (потом, позже) например, завтра, планируют оплатить по данному счету оставшиеся (30%) - т.е. нужна общая сумма 100 000руб, а ниже что б стояло 30 000руб. Ну и и третий вариант оплаты - 100% - оплачивают сразу и всё.

    Подскажите как лучше и проще реализовать, если можно то разжевывая для нуба (для меня т.е.)...По-ходу это первое серьёзное мое задание на пути к 1С программированию))))

  2. емнип, в УТ 11 это реализовано

    Ответы: (4)
  3. какая конфа

    Ответы: (5)
  4. + и походу кроме впф нужно будет еще конфу допиливать(если это бп). потому что авансы по счету нужно где-то хранить

  5. (1) не вариант - это бухгалтерия будет (уже действующая)

  6. (2) БП8220

  7. написать впф, которая при запуске будет спрашивать процент предоплаты и от него рассчитывать сумму в печ форме - несложно.
    сложнее придумать, как все это хранить в бп и как учитывать взаиморасчеты

    Ответы: (7)
  8. (6) т.е. регистр накопления или расчетов нужен?

    Ответы: (8)
  9. (7) хм.
    самый простой вариант - добавить реквизит в счет на оплату - что-то типа "Основная сумма по документу основанию"
    и т.о. в счете будет храниться сумма основная(100 000) и сумма самого оплачиваемого счета(30% = 30 000)
    и на каждую оплату и предоплату будет свой счет(на 30% и 70%)
    это будет наиболее оптимальный вариант

    Ответы: (9)
  10. (8) научи меня как сделать самый простой вариант - клиент говорит, что будет видеть что по счету осталось оплатить из ОСВ по сч 62. Сделаю пока простой вариант, не буду расшпилем драконить конфу)

    Ответы: (12)
  11. Мне не понятна задача...
    Просто в счете печатать про оплату? Или это предоплата?
    А разве учета авансов в БП нет?

    Ответы: (11)
  12. (10) в какой именно БП? 3.0 - вероятно есть)

    Ответы: (13) (15)
  13. (9) самый-самый простой - пусть делает вручную 2 счета на оплату на одну реализацию - авансовый и оставшийся

  14. (11) В Бухии 8.2 нет? Ты хорошо смотрел?

  15. + вернее -авансовый должен быть раннее. на его основании - рту, на основании рту - счет на остаток

  16. (11) Есть счет на 100 рэ. Чего клиент хочет?

    Ответы: (16)
  17. (15) Смотри сюда: есть счет общей суммой на 100руб., заказчик хочет что бы ниже этой суммы была строка с указанием "Оплата 30%-70%-100% от общей суммы по счету", ну в зависимости от того, какой параметр оплаты будет указан (30-70 или 100). Вот. Но вчера обсудив возможные трудности еще раз (допиливание конфигурации + ввод регистра для хранений взаиморасчетов по счетам), заказчик сказал, что достаточно будет только указания 30-70-100, как информационное сообщение, а контролировать и отслеживать оплаты по счета она будет сама.

    Ответы: (17)
  18. (16) И так...
    Зачет авансов в бухии есть - смотри проводки и движения по регистрам (есесьно, в оплате и реализации).
    На форме ВПФ сделай выбор способа оплаты, в макете добавь строчку про выбранный способ оплаты.
    Усё.

    Ответы: (19)
  19. да

    Ответы: (19)
  20. (17) (18) СПА-СИ-БО!!!

    Ответы: (20)
  21. (19) С тебя - шоколадка. Темный, бабаевский. [smile=^_^]

    Ответы: (21) (22)
  22. (20) любишь темненьких?;)

  23. (20) где встречаемся? Ты меня легко узнаешь если что: высокая детина -в руках шоколад...тёмный бабаевский... Если буду держать молочный пористый, то явка провалена.

    Ответы: (23) (24)
  24. (22) Вы меня легко узнаете - я буду в костюме зайца (С)

  25. (22) ты опоздаешь на встречу, а она отберет у кого-нить другого детины шоколад. она может, да

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!