Китайские смартфоны тайно передают данные на сервера в КНР

  1. 9 г. назад

    http://ria.ru/technology/20140730/1018190606.html

    Этот факт, по утверждению портала, выяснило тайваньское интернет-СМИ Technews.tw. Один из участников форума издания обнаружил, что когда используется Wi-Fi, то его телефон подключается к IP-адресу в Китае и отсылает туда данные. В сетях 3G трафик намного меньше.

    "Любопытно, что даже если "перепрошить" телефон, то фоновые передачи данных будут продолжаться. Похоже, что процесс удаленного копирования жестко встроен в него", — уточняет GSMDome.com.

    Ответы: (18)
  2. передать то не проблема, но как обрабатывать такой трафик? Как обеспечить такой толстый канал, где хранить столько инфы и главное - как её обрабатывать?

    Ответы: (5)
  3. как написала одна девушка, в теме что ЦРУ, ФСБ, КГБ и МАССАД прослушивают разговоры граждан, причем все сразу - что какая же херовая это работа, слушать бесконечное нытью её подружек и ругань с подрядчиками и бесконечный тупняк с коллегами, вывод был слушайте сколько влезет

    Ответы: (3)
  4. (2) зато через камеру подглядывать можно

    Ответы: (4)
  5. (3) так там же башка крупным планом будет

  6. (1) я думаю, там стоит элементарный голосовой фильтр, если в разговоре найдется что-то типа "Путин, терракт, бомба", то разговор автоматически запишется. остальные 99% шлака - мимо

    Ответы: (6) (19)
  7. (5) В принципе, и 1% - тоже не без шлака.

  8. я в какой то передачке видел ЦРУ-шную станцию прослушки - там в чистом поле квадратное здание и огромные тарелки антен, т.е. насколько я понимаю им похеру какая модель телефона и оператор - никуда подключаться не надо, слушают прямо радиоволны.

    Ответы: (8)
  9. 31.07.2014 09:54:25 отредактировано БухиТог

    +(7) О! Вот оно:
    http://it-sektor.ru/eshelon-ili-global-naya-sistema-shpionazha.html

    Основой сети являются наземные базы, оснащенные чуткими антеннами, подобными радиотелескопам, и спутниковыми тарелками.

    -image-

    -image-

    Основными источниками разведданных, являются международные спутники связи lntelsat, расположенные на геостационарных орбитах. Данные спутники используются большинством телефонных компаний мира и служат ретрансляторами телефонных переговоров, факсов и электронной почты. Пять основных станций слежения занимаются перехватом информации, передаваемой этими спутниками от одного к другому:

    Ответы: (10)
  10. "Эшелон" работает следующим образом. Прежде всего, это:

    Спутники слежения, которые держат под колпаком все электронные средства связи от телефонов и пейджеров, до Интернета и электронной почты.
    Суперкомпьютеры, способные анализировать в день до 3 млрд. сообщений.
    Системы и станции, которые как бы фильтруют объемы информации, т.е. сортируют все по ключевым словам и именам. Например: террор, героин или имена действующих политиков.

    Ответы: (11)
  11. (8) я думаю, простым гражданам бояться нечего.

  12. (9) все ж зашифровано

    Ответы: (15)
  13. Разговорчики в стиле:
    " - Ты где?!"
    " - Уже подъезжаю."

  14. При обнаружении суперкомпьютерами отдельной сети ключевых слов - имя, название, номер телефона, телекса, факса, адрес e-mail, "отпечаток" голоса (и т.д.), то данное сообщение особым образом маркируется - шифром из четырех кодовых цифр - и отправляется в базу. Перед отправкой компьютер автоматически записывает подробности сообщения - время/место перехвата, адресат/отправитель, тип связи.

    В середине 1990-х компьютеры "Эшелона" еще не умели автоматически распознавать и превращать в текст речь и фиксировали телефонные переговоры по параметрам исходящий/принимающий и продолжительности. К началу тысячелетия проблема была решена. В Менвиф-Хилл появилось подразделение Сбора/Транскрипции Анализа и Препровождения - С/ТАП (Collection/Transcription Analysis and Reporting division, C/TAR).

  15. -image-

  16. (11) ну надо думать у них есть протоколы операторов связи и провайдеров

    Ответы: (16)
  17. (15) думаю, гугл врядли даст свой ключ шифрования эл писем

    Ответы: (17)
  18. (16) думаю, ИМ (АНБ) уже дал

  19. (0) а какие именно данные передаются - не выяснили?

  20. Stim если в разговоре найдется что-то типа "Путин, терракт, бомба"

    на всех языках?

    Ответы: (21)
  21. Может там тупо софтина, которая отправляет смс на платный номер. Китайцы грешили этим, ставили их перед продажей телефона. А журналяди раздули до слежки узкоглазой гэбни

  22. (19) Путин и на китайском будет Путиным :-)

    Ответы: (22) (23)
  23. (21) зачем китайцам Путин?

  24. (21) Pǔjīng

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!