Неплатильщики

  1. 9 г. назад

    Одни клиенты всегда исправно платили за обновление.
    А сейчас - вдруг пропали. Сисадмин не выходит в аську уже второй месяц, финдир не отвечает на письмо о оплате.
    моя волнуетсо. как быть, как стрясти бабло с замолчавшей вдруг фирмы??

    Доступ на серв еще не закрыт, да

    Ответы: (1) (18) (51)
  2. Stim Доступ на серв еще не закрыт, да

    ах, шалун!

  3. + бабло вродь не особо большое, но на новый спиннинг с катушкой, леской и набором блесен хватило бы!

    Как подать им знак о себе??
    вполне возможно, что админ и финдир там уже не работают, текучка большая.

  4. + может мне завести платежку в их базе на себя?)

  5. Отнеси письмо об оплате лично. И чтоб зарегистрировали, как входящее.
    Продолжай долбить по их рабочему телефону.

    Ответы: (5)
  6. (4) да я какбе очкую с ними официально иметь дело. Директор у них сука страшен. если будет не в духе, может выдать что-то типа "не платите ему" и бабло свое я уже никогда не получу. и клиента потеряю.
    заплатили бы по-тихому, как обычно и норм.

    да и через официал могут возникнуть всякие неудобные вопросы при проверке - типа, почему у них платформа пропатчена, хотя есть ключ, почему прог их обслуживает, когда у них подписка закончилась в 17 году.

    да и вообще - нет никакого договора о оказании услуг, кроме устного общения.

    Ответы: (6) (7)
  7. (5) Ну тогда, только утюг, паяльник и группа поддержки. :)

  8. (5) Закрой конфу.

    Ответы: (8)
  9. (7) это как?

  10. + если что-то и делать с конфой - то так, чтобы никаких подозрений на меня

  11. вообще никаких. перспектива убегать на переломанных ногах меня нисколько не прельщает)

  12. Сломай чего-нибудь, чтобы как бы само. Сами и позвонят, делов-то...

  13. Откати последнее обновление, сними патч и забей.

    Ответы: (13)
  14. (12) Не так-то просто его откатить на самом деле.

  15. 15.07.2014 22:01:59 отредактировано Доброжук

    1. Забей. Забудь. Бывает. Риски фриланса и франча. Будет уроком, оплата частями. Нервы береги. Надейся, может когда-нибудь оплатят, если отношения нормальные, просто временные финансовые трудности.
    2. Найми коллектора. Покалечь всех сотрудников, особо ретивых повесить с табличкой "он не заплатил одинэснику"!
    3. Послушай Дядю Васю, ворвись в офис с кувалдой, сломай всё, гендиру сломай нос, аккуратно, кувалдой, скройся незаметно.
    4. Придумай сам и не ипи мозг людям, ибо мы не знаем всей ситуации.
    5. Придумай свой вариант. итд. итп. :)))

  16. откатить обновление - вариант.. как минимум - заменить формы регл отчетов на старые версии

  17. а почему неплатИльщики, Стим? это слэнг? не смешно

    Ответы: (17)
  18. (16) потомушта

    Ответы: (18)
  19. (17) хм. мотивы своего употребления слов ты объяснять не хочешь. а что ж ты в (0) тогда хочешь? чтобы мы догадались, почему они с тобой говорить не хотят?

  20. а Стим-то - грубиян?

    или у него со Светланой давние счёты?

    Ответы: (20) (24)
  21. (19) это она ему не заплатила...

    Ответы: (21)
  22. (20) а-а-а...

  23. кстати.. финдира зовут Светлана, если чо..

  24. Светлана, заплатите, пожалуйста

  25. (19) пусть грубиян, но по крайней мере не зануда-грамотей

    Ответы: (25)
  26. (24) это камень в мой огород? :)

    Ответы: (26)
  27. (25) не, это на ранчо светланы

    Ответы: (27)
  28. (26) какое ранчо блин? тут узбеки на парковке возле работы каждый день предлагают на даче все переделать, а дачи-то нет у меня))) вот думаю может мебель их позвать передвинуть? если недорого. но боюсь, я их менталитет не до конца понимаю, может потом надо чаем с чабрецом поить а я дама темная, люблю отдать купюры за работу и всё

  29. Забей. Не та сумма денег чтобы марать руки. Сиди, ничего не делай. Может еще всплывут, стрясешь должок.

  30. хм. чота ща подумал - а если поставить их на свою поставку?
    т.е. поставщик будет не типовой, а моя база. конфа будет полностью типовая, но загружена из поставки. и принимать будет только поставку от моей базы-поставщика, и типовые обновления видеть не будет)

    конешн, можно всегда накатить типовую цф, и другой прогер или франч скорее всего так и сделает. Но, если, он нормальный - для начала сравнит-объединит, проанализирует возможные отклонения от типовой(ха-ха). и денег соответственно за это возьмет. как раз ту сумму, которую они мне должны)

    Ответы: (30) (45)
  31. 16.07.2014 12:31:04 отредактировано Дядя Васька

    (29) За минуту сравнения с тем же релизом, которое покажет, что все идентично? И что можно за это взять? Далее просто снять с поддержки, загрузить конфигурацию. Все.

    Ответы: (31)
  32. (30) не, ну можно заморочиться, поставить лишних пустых строк в модулях

    Ответы: (32)
  33. (31) Не влияют.

  34. В восьмерке сравнение же конкретные процедуры кажет, которые отличаются. Стало быть пустые строки-то умеет игнорить.

    Ответы: (34)
  35. (33) кажет, когда смотришь различия в модуле. "Показать различия в модуле"
    а общее окно сравнения/объединения покажет такие модули отличающимися

    Ответы: (36)
  36. + ну это все конешн лирика. нужно 100% решение

    Ответы: (37) (39)
  37. (34) Ну это если они там есть, помимо пустых строк-то...

  38. (35) Какие-нить внешние печатные формы писал им поди? Вот и сломай какую-нибудь из них беспалевно. Мало ли почему ошибка вылезла, в общем править надо. Сами и позвонят, чтобы исправил, а ты им встречным, мол, прошлая работа еще не оплачена. При этом никакого саботажа. База нормально работает, типовые печатные формы тоже.

    Ответы: (38)
  39. 16.07.2014 12:52:31 отредактировано Stim

    (37) да вот нет внешних. есть с десяток типовых баз. ключ им если только отвинтить..

    Ответы: (41)
  40. (35) Запарил ты париться!
    Баланс поломай. Бухгалтерский. На тебя - точно не подумают.

    Ответы: (40) (42)
  41. (39) ага) на меня не подумают, но и про меня не вспомнят)

    Ответы: (44)
  42. (38) Ну удали патч значит, они наверняка о нем и не знают. Заодно и настроишь по уму, как позвонят.

  43. +(39) А в журнале сделай так, чтобы когда найдут - подумали-ткнули на главбуха.

    Ответы: (43) (44) (46)
  44. (42) Практического смысла не имеет. Надо чтобы к нему обратились за помощью. А бухгалтерские косяки бухам и исправлять.

  45. (40)
    - А какой у вас самый громкий?
    - Ребята! Вы определитесь - вам громко или красиво? Если громко - то вам нужен взрыв-пакет.
    - А у вас есть?!

    (42) Программно запулить проводку... В каждом счете...

  46. Stim хм. чота ща подумал - а если поставить их на свою поставку?

    посодют

  47. (42) насколько мне известно, журнал скульной базы хранится как игла в яйце в жопе утки - т.е. достать и редактировать его оч сложно

    Ответы: (47)
  48. (46) Думаешь она знает про скульный журнал? ))) Она кроме общего журнала в семерке ничего и не видела.

    Ответы: (48)
  49. (47) Ты попутал. Я и общего журнала в клюшках не видела. А что - есть?

    Ответы: (49)
  50. (48) То-то и оно, что и клюшек не знаешь. Есть, отдельная таблица, на которую все доки завязаны. При проведении документа эта таблица блокируется, и другие пользователи никакие документы проводить-записывать не могут, что при большом количестве пользователей весьма ощутимо.

    Ответы: (50)
  51. (49) А таблица в excel'е? А если Excel'я нет - тогда как?

    Ответы: (52)
  52. (0)похить зама и отрубай ему в гараже по 1 пальцу в день, видео шли по электронке шефу, когда закончатся пальцы выжги глаза сигаретой, потом отрежь уши, замаринуй и съешь с пивком. Только не выдвигай требований и не говори кто ты - а то поймают.
    да, это бессмысленно, но когда зло от неплатежей уравновесится добром справедливости, дхарма придёт в равновесие, чакры откроются и вселенское спокойствие придет в твою душу, и ты забудешь о каких то сраных паре тысяч долга.

    Ответы: (54)
  53. (50) Простите, чо?

    Ответы: (53)
  54. (52) Таблица в базе данных, dbf которая или скульная. 1sjourne

    Ответы: (55)
  55. (51) подавился печенькой..

    Ответы: (55) (56)
  56. (54) Аккуратнее надо. А то - так и задохнуться можно [smile=^_^]
    (53) Dbf? Не, не знаю. Excel - знаю. Word - знаю. Еще Paint есть на рабочем столе. Там можно рисуночки рисовать.

    Ответы: (57)
  57. (54) это потому что нет в душе гармонии

    Ответы: (65)
  58. (55) Восхищен результатами троллинга из под образа "тупая блондинка". Надо взять на вооружение.

    Ответы: (58) (59) (60)
  59. (57) главное не остаться в нем навечно)

  60. (57) Трабла в том что по ее вопросам видно, что это не образ :)

    Ответы: (61)
  61. (57) Очень часто люди видят то, что хотят, а не то, что есть на самом деле (С)

  62. (59) Ты не отвлекайся - продолжай про "таблицы" и "dbf" рассказывать.

    Ответы: (62)
  63. (61) Да не съедешь ты, что типа притворство. Могу ссылок напостить на твои ветки с тупыми вопросами про 7.7, там-то уж явно не троллинг. Действительно тупишь на ровном месте. Так что не надо. Одно вот давно интересно. Это где ж таких на работу-то берут...

    Ответы: (63)
  64. (62) Кто считает, что знает "всё" - не знает ничего (С)
    Напости. Еще можешь заняться разбором полетов.

    Ответы: (64)
  65. (63) Не надо крайностей про "все", просто ты не знаешь элементарного, и притом не хочешь этого знать. У тебя периодический реквизит таблица. Потому что для себя так решила. И как не объясняли, что это не так, понимать не хочешь. Ну или не можешь, не знаю...

    Ответы: (66)
  66. (56) это потому что нет спиннинга. был бы спиннинг - я бы плюнул и забыл)

  67. (64) Еще и с памятью плохо... Периодический реквизит - не таблица, а массив.

    Дядя Васька И как не объясняли, что это не так,

    Так и не доказали.
    А про "элементарное": 1С - не программирование.

    Ответы: (67)
  68. (66)

    Еще и с памятью плохо... Периодический реквизит - не таблица, а массив.

    Ну тем более...

    А про "элементарное": 1С - не программирование.

    В твоем случае да )

    Ответы: (68)
  69. (67) Да кто же тебя так обидел? А?

    Ответы: (70) (72)
  70. девочки, не ссорьтесь

  71. (68) Да мне что... Это проблемы твоего работодателя. Просто стала выкручиваться типа тупой прикинулась и просто меня троллишь, но по прошлым-то веткам помню, что реально тупишь.

    Ответы: (71)
  72. (70) Исчо раз: Очень часто люди видят то, что хотят, а не то, что есть на самом деле (С)
    Твои "умняки" ничем не подтверждены и не доказаны.
    Если ты считаешь себя "умным" - могу тебя разочаровать - с реальностью это имеет мало общего. Сам себя не похвалишь - будешь весь день ходить ... (С)

    Ответы: (73)
  73. (68) видать кошка, она его вроде как до крови [...]

  74. (71) Я тебя отправлял в гугль с напутствием что именно поискать, чтобы понять о чем я. Если запамятовала, ключевая фраза для поиска "структура таблиц 1с 7.7", и это не "умняки", это просто как оно есть. Но тебе этого не постичь, не твой уровень. У тебя периодический реквизит это массив, так что дальнейшая дискуссия не имеет смысла :)

  75. А у трозки пукан-таки порвало ))

  76. ДВ снова глюки ловит, лучше б пива опять с гомосеками попил да про пуканы бы душу отвел))

    Ответы: (76)
  77. (75) да не волнуйся ты так, сейчас придут санитары, дадут тебе волшебную таблетку, и жизнь опять станет хороша )

  78. но ДВ не унимался через уши выливался

    Ответы: (78)
  79. (77) Как тебя плющит-то... И кто только в дурдоме интернет разрешил...

    Ответы: (79)
  80. (78) ты уныл.

  81. девочки!

  82. переслал письмо еще главбуху. ответа нет

  83. + причем адрес главбуха у них что-то типа главбух@имякомпании.ру

    т.е. не по фамилии, дойти до текущего главбуха должно точно

  84. + пока что в регламентированные отчеты укажу внешний файл - из конфы, которая была до обновления

  85. все, отстрелялся.. групповой обработкой прошелся по всем реглам отчетам, указал использование внешнего файла.
    теперь ни один отчет не формируется.

    Ответы: (85)
  86. (84) держи в курсе. если сломают руки хоть носом пару строк натыкай

    Ответы: (86)
  87. (85) меня терзают смутные сомнения.. админ пропал с мая и еще ни разу не выходил в аську, хотя постоянно там сидел

    Ответы: (87)
  88. (86) умирает контора?

  89. Счет пошли им почтой и все.

    Ответы: (89)
  90. (88) дык слал. на адрес админи, на адрес финдира, на адрес главбуха

  91. хм. ща вот еще на общий адрес отправлю

  92. отправил

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!