образ/выгрузка БД как хранить ?

  1. 9 г. назад

    ТЕМА НЕ ПРО 1С !!!(а то начнут щас демагогию разводить).

    Люди добрые, подскажите такой вопрос. Например у меня есть БД(СУБД Postgres), она ежедневно наполняется,
    мне нужно отдавать из нее данные другим людям которые будут эти данные грузить в свои СУБД, кто то в мускуль, кто то
    в DB2 или Oracle или еще куда ? И моя задача стоит таким образом что бы максимально упростить им данную трансформацию ?

    Другими словами как выдавать людям данные что бы было максимально просто людям эти данные загрузить в свою СУБД ?
    Тупо в текстовом файле + с описанием таблиц/полей ? И сделать скрипты загрузки под популярные СУБД ?
    В принципе сделать это нужно разово, это если БД будет не измена верно ?
    Или есть еще какие-то способы что бы максимально минимизировать работу ?

  2. спросить тех людей не предлагать?

    Ответы: (2)
  3. (1) Их пока нет, по этому и думаю как и какой минимум сделать для того что бы этих людей было больше на старте.
    Да и потом, то что будет предложено на страте, то и будет, подстраиваться под каждого данный сервис не будет. По крайней в бесплатном варианте точно нет, в платном доступе человек сможет получать любые данные в любом виде!

  4. Постгрес как и любой другой скуль умеет на ходу копии делать, если ты об этом. У одного из клиентов на никсах раз в час например копия делается, постгрессом, когда мне надо, просто подхватываю последнюю, да и все.

    Ответы: (4)
  5. (3) Причем тут копии ? Ну сделал я копию, отдал человеку, человек хорошо шарит в мускуле, ему сколько геморроя эту копию прикручивать к своей СУБДшке ?

    Ответы: (5)
  6. (4) Просто постгрес штука бесплатная, любой может установить, загрузить туда твою копию и вытягивать что ему надо, как посчитает нужным. Как можно придумать что и в каком виде выгружать не зная что им нужно, не представляю. Если не в курсе что нужно, единственный вариант скинуть все.

  7. можно сразу скриптом в файл .sql скидывать, чтобы можно было загрузить в целевую СУБД

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!