Супер пупер мега полезная обработка для бухгалтеров и сисадминов

  1. 9 г. назад

    Задумал я тут сабж. Это будет универсальная обработка (на обычных и упр формах), работающая в любой конфигурации.
    Назначение - выполнять любые заданные операции.
    Предназначена для бухов и админов, ну и для некоторых ленивых одинесников.
    Все операции - в локальных файлах или на сервере, пока не решил.
    все операции будут обязательно проверены, протегированы номерами релизов.

    Итого: бух открывает обработку, выбирает пункт, например - выгрузить базу. создается батник, база выгружается, перезапускается, все дела.
    или выбирает пункт - сравнить ОСВ по организациям в базе/сравнить по базам.
    или там "Сравнение оборотов с базой РИБ","Формирование поступлений по реализациям с ценами","Загрузка из ТДТ (товар-деньги-товар) в 1С БП 3.0" и пр.пр

    указывает элементарные входные/выходные параметры, если нужно - формирует бекап перед выгрузкой.
    Обработчиков различных - мильон, на одном только инфостаре их 100500 каждую неделю.
    зачем буху держать 100500 различных обработок и отчетов, когда есть одна, которая все может, нужно только выбрать обработчик.
    при желании - можно подправить код, если у вас какие-то особые требования. это может сделать неленивый админ, или ленивый одинесник, код будет открыт.

    делать буду на основании уже существующей у нас обработки, которая обрабатывает все 100500 наших баз.

    Вобщем вот такая вот идея. Жду здоровую критику.

    да, и жду советов по названию такой штуки. что-то типа 1С:Помощник, Универсал 1С, и т.п

    Ответы: (2) (5)
  2. фикса что то подобное уже гениалил...

    Ответы: (3)
  3. Stim да, и жду советов по названию такой штуки. что-то типа 1С:Помощник, Универсал 1С, и т.п

    1С:СделатьФсё

  4. (1) да я думаю, каждый одинесник что-то подобное гениалит)
    вопрос в том, насколько удобным и востребованным получается продукт и хватит ли терпения его поддерживать.

    Ответы: (8)
  5. + соответственно, сама обработка будет бесплатна, а доступ на серв за новыми обработчиками - платный.

  6. (0) Свертку базы для УПП, КА и бух сделай!

    Ответы: (7)
  7. Фрагментация убьет идею )

    В САПе каком-нибудь думаю прокатило бы

  8. (5) возьму готовую свертку с инфостара, проверю и прикручу к обработчикам)

  9. 10.06.2014 21:33:18 отредактировано Дядя Васька

    (3) Не каждый, поверь. Ты ее интерфейс как представляешь? Пользователю нужна большая кнопка "Сделать ФСЁ" которая решает конкретную задачу. Чем больше настроек, тем сложнее разбираться. Фактически достаточно например разобраться с СКД чтобы генерить отчеты любой сложности, но это не уровень буха. И просто не ее работа.

    Ответы: (9)
  10. (8) А представляете что будет если каждый бух, будет знать хотя бы 20% возможностей екселя(Excel) ?

    Ответы: (10)
  11. (9) Многие знают, с такими приятно работать. Просто дает тебе экселевский файл, который по входным данным с нескольких страниц генерит конечные отчеты, и говорит - хочу то же, но на 1С. Все формулы, вся методика расчета перед глазами, только перевести остается.

    Ответы: (11)
  12. (10) То есть, надо XLS2CF.ERF

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!