Node.js

  1. 9 мес. назад

    Господа, а сто нынче со всяким ливером для ноды творится? На новом компе понадобилось запустить свои старые проекты, ноду поставил, а экспресс - не ставится. Ругается на "x packages are looking for funding" - мол, донаты гоните. Аналогично и с node-firebird. Остальное пока не смотрел.
    Это что? Это оно так на десятку реагирует? Или глобально политика поменялась? Или это для РФ теперь недоступно? :)

    Ответы: (5)
  2. Ну ругается и ругается, забить нельзя что-ли на это?

    Ответы: (2)
  3. (1) по ходу - можно. Это, типа, желательно, но не обязательно.

  4. А меж тем один фиг пакеты не видятся. Установка проходит, пишет, сколько чего установлено. А .js не видит

  5. Кстати, а куда они должны прописываться?
    Смотрю в C:\Program Files\nodejs\node_modules\npm\node_modules - не вижу там ничего.
    При том, что делаю npm install -g express и установщик пишет, что changed 58 packages in 876ms
    Это как понимать?..

  6. Дуб Господа, а сто нынче со всяким ливером для ноды творится? На новом компе понадобилось запустить свои старые проекты, ноду поставил, а экспресс - не ставится. Ругается на "x packages are looking for funding" - мол, донаты гоните. Аналогично и с node-firebird. Остальное пока не смотрел.
    Это что? Это оно так на десятку реагирует? Или глобально политика поменялась? Или это для РФ теперь недоступно? :)

    Чувак! Сейчас все стартапы на ноде давно погибли Все погорельцы сидят на жопе ровно в тырпрайсной жабе

  7. Надо было инсталл делать в директорию проекта. Тогда он всё необходимое сам закопирует и зависимости выставит. Хотя раньше я стопудово вместо этого делал install -g и всё работало сразу…

  8. Не делай install -g, чувак! Делай без -g, так лучше, поверь.

    Лучше ноду устанавливать в wsl2. Либо в Докере под wsl2, шустрее будет работать.

    Ответы: (8)
  9. (7) да у меня задачи-то плёвые. Не глобальный проект на стопицот пользователей. И без того всё порхает.

  10. И смотри осторожнее с новыми библиотеками. Щас украинские пидоры навставляли во многие из них разных закладок, и через определение геопозиции пакостят русским программистам. Устанавливай только проверенные версии, либо заведомо от российских программистов, в них нацистских закладок не должно быть.
    Просто во многие иностранные команды разработчиков библиотек под Ноду (и не только) часто набирают украинцев, так как там зарплаты низкие, и дешевая рабочая сила.
    Если при установке видишь какие-то украинские цвета желто-голубые, или слова в поддержку украины, то сразу такую библиотеку в топку, там явно украинский прог насрал.

    Ответы: (10) (11)
  11. ℙ么ℕⅅ么 пакостят русским программистам

    пакостят? а не пздшь ли ты?

    Ответы: (14)
  12. ℙ么ℕⅅ么 И смотри осторожнее с новыми библиотеками. Щас украинские пидоры навставляли во многие из них разных закладок, и через определение геопозиции пакостят русским программистам. Устанавливай только проверенные версии, либо заведомо от российских программистов, в них нацистских закладок не должно быть.
    Просто во многие иностранные команды разработчиков библиотек под Ноду (и не только) часто набирают украинцев, так как там зарплаты низкие, и дешевая рабочая сила.
    Если при установке видишь какие-то украинские цвета желто-голубые, или слова в поддержку украины, то сразу такую библиотеку в топку, там явно украинский прог насрал.

    Чувак, сторонние библиотеки в ноде вообще нельзя использовать. Нутыпонел.

  13. Только кресты, только хардкор.

    Ответы: (13)
  14. Udacha Только кресты, только хардкор.

    Только машкоды, только хардкор. Только там ты полностью контролируешь ситуацию. Не доверяй компиляторам! Они содержат бекдоры!

  15. Курильщик пакостят? а не пздшь ли ты?

    Инфа сотка, кенты с бывшей работы мне сообщали что пакостят.

    Ответы: (16)
  16. был один случай, но быстро купирован

    Ответы: (17)
  17. ℙ么ℕⅅ么 кенты с бывшей работы мне сообщали что пакостят

    Скажи мне кто твой кент и я скажу кто ты

    ,,,,,

  18. Курильщик был один случай, но быстро купирован

    Один может быть и купирован, я не в курсе про какой ты говоришь.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!