Российским банкам разрешили следить за сотрудниками

  1. 9 г. назад

    Центробанк России (ЦБ РФ) рекомендовал российским банкам установить слежку за своими сотрудниками, чтобы предотвратить утечку данных о клиентах. Теперь кредитные организации могут анализировать переписку сотрудников, а также выяснять, какими интернет-сайтами они пользуются, пишет в пятницу, 6 июня, РБК daily.

    Слежку Центробанк узаконил в новом стандарте обеспечения информационной безопасности, который вступил в силу 1 июня и заменил старый, действовавший с 2010 года. В документе впервые говорится об «утечке данных» и прописаны меры для ее предотвращения.

    В частности, ЦБ, по информации газеты, разрешил банкам использовать DLP (data loss prevention — система для предотвращения утечек). Это программное обеспечение устанавливается на компьютеры сотрудников и корпоративные серверы и позволяет отслеживать все их действия в интернете, а также переписку и обмен информацией.

    http://lenta.ru/news/2014/06/06/shadowing/

    Пользуясь случаем, хочу передать привет нашей службе безопасности! ребята, вы реально молодцы!

    Ответы: (2)
  2. + для тех, кто не знал:

    Ответы: (6)
  3. (0) ну всё, теперь банкиры узнают про Форум330

    Ответы: (5)
  4. Пользуясь случаем, хочу заявить службе безопасности банка:
    Стим действовал в одиночку!
    А также:
    Все участники и события являются вымышленными, а любые совпадения случайны

  5. Сделать всю информацию полностью открытой и баста и не нужны будут никакие заморочки и коррупция будет побеждена(ну по крайней мере выявлять будут в стократ проще).

    Ответы: (10)
  6. (2) жди в гости спортивных ребят в костюмах

    Ответы: (7)
  7. (1) Брехня. Там как минимум три символа неправильные

  8. (5) (любовно поглаживая ППШ) жду

  9. А я то думал - зачем тут один участнег интересуется паяльниками

    Ответы: (9)
  10. (8) )))))))

  11. 10.06.2014 13:53:30 отредактировано БухиТог

    (4)
    -image-

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!