Криптовалюта и разработчик. как себя применить?

  1. 1 г. назад

    Что вы знаете о разработке связанной с криптовалютой? На каком языке это разрабатыать, какие продукты разработать на продажу чтоб это начало приносить профит.

    Пока пайтон выборал мой партнер по крипте. Но он не прогер, а передо мной стоит задача разобраться в новом направлении, потомучто он то шарит в крипто-маркетинге и генерирует проекты на этой теме. Но ему нужен я чтоб как прогер реализовывать некоторые темы, которые он пока еще не поставил передо мной.

    с чего начать, блокчейны, обменники крипты, парсеры, спамеры, автореги, боты - все это интересует. Правильно ли, что Пайтон годится идеально под это всё или Java имеет тоже либы для работы с этим всем?

    чисто дилетантский вопрос.

    PS: мне чужд пайтон из-за отсутствия в нем Си подобного синтаксиса. Но пару парсеров на нем я уже делал.

    Ответы: (2)
  2. ну что за бред

  3. Витязь Что вы знаете о разработке связанной с криптовалютой? На каком языке это разрабатыать, какие продукты разработать на продажу чтоб это начало приносить профит.

    Пока пайтон выборал мой партнер по крипте. Но он не прогер, а передо мной стоит задача разобраться в новом направлении, потомучто он то шарит в крипто-маркетинге и генерирует проекты на этой теме. Но ему нужен я чтоб как прогер реализовывать некоторые темы, которые он пока еще не поставил передо мной.

    с чего начать, блокчейны, обменники крипты, парсеры, спамеры, автореги, боты - все это интересует. Правильно ли, что Пайтон годится идеально под это всё или Java имеет тоже либы для работы с этим всем?

    чисто дилетантский вопрос.

    PS: мне чужд пайтон из-за отсутствия в нем Си подобного синтаксиса. Но пару парсеров на нем я уже делал.

    Привет, дружище Еврейчик! Я как раз разрабатывал под крипту. Писал смарт-контракты на Эфире, для этого использовал Трюфель, вот тут зацени: https://trufflesuite.com/
    Фронтенд писал на JavaScript, как на самом лучшем языке программирования. Питон тоже неплохой, но мне не нравится, JS по мне лучше.

    Ответы: (3)
  4. Разоблачитель Фейков Привет, дружище Еврейчик! Я как раз разрабатывал под крипту. Писал смарт-контракты на Эфире, для этого использовал Трюфель, вот тут зацени: https://trufflesuite.com/
    Фронтенд писал на JavaScript, как на самом лучшем языке программирования. Питон тоже неплохой, но мне не нравится, JS по мне лучше.

    о вот это совет! спасибо! круто! а пайтон мне самоме не очень как то... Js другое дело ) я сам на vuejs делаю фронтэнды.

    Ответы: (6)
  5. Два дебила это сила!

    Ответы: (5)
  6. Udacha Два дебила это сила!

    зависть это такое ... Она тебя погубит рано или поздно.

  7. Витязь я сам на vuejs делаю фронтэнды.

    Крутяк! А я делаю на Реакте. Бэкенд на Node.JS

    Ответы: (7)
  8. Разоблачитель Фейков к! А я делаю на Реакте. Бэкенд на Node.JS

    у тебя еще круче )

    Ответы: (8)
  9. Витязь у тебя еще круче )

    Стремись к лучшему!

    Ответы: (9)
  10. Разоблачитель Фейков Стремись к лучшему!

    я на работе сугубо бэкэнд разработчик. laravel микросервисы. А помимо этого уже использую vue как дополнение к бэку чтоб не работать в паре с кем-то, а чтоб самому все делать ) А так - да. На js и React бы перешел еслиб перешел на фулстак разраба. Это удобнее на одном языке программирования решать задачи, чем и там и тут как франкенштейн в разных технологиях )

    Ответы: (10)
  11. Витязь я на работе сугубо бэкэнд разработчик. laravel микросервисы. А помимо этого уже использую vue как дополнение к бэку чтоб не работать в паре с кем-то, а чтоб самому все делать ) А так - да. На js и React бы перешел еслиб перешел на фулстак разраба. Это удобнее на одном языке программирования решать задачи, чем и там и тут как франкенштейн в разных технологиях )

    Точно! И это не просто удобнее, а это способ уйти от текстового PHP на нормальный С-полобный язык программирования. JS вообще отличный в этом смысле. Он и мощный, и простой одновременно.

  12. лошарики смусихлебы.

    Java Enterprise Edition!

  13. с криптовалютой никак, но вот с PHP сейчас вожусь. был приятно удивлён, что вышло новое средство для работы с БД - PDO. в прошлый раз было mysqli

    Ответы: (13) (16)
  14. jsmith82 с криптовалютой никак, но вот с PHP сейчас вожусь. был приятно удивлён, что вышло новое средство для работы с БД - PDO. в прошлый раз было mysqli

    Зря ты в PHP полез. Плохой язык программирования. Неправильный, кривой, старый, излишне усложненный.
    Лучше в JS трать время, он гораздо приятнее.

    Ответы: (23)
  15. оказалось, что pdo старая тема. но и я похапе не открывал давно
    ну php, конечно, очень своеобразный язык
    а так никто ноду со счетов не сбрасывает

    Ответы: (15) (19)
  16. 06.02.2023 18:46:58 отредактировано Разоблачитель Фейков

    jsmith82 оказалось, что pdo старая тема. но и я похапе не открывал давно
    ну php, конечно, очень своеобразный язык
    а так никто ноду со счетов не сбрасывает

    Главный косяк ПХП - это то, что он текстовый по своей сути.
    Например, если в JS одну функцию можно передать как аргумент в другую функцию как ссылку, то в ПХП передается не ссылка, а текстовое название этой функции, что тупо, ИМХО.
    В JS имя функции - это переменная, в которой хранится ссылка на функцию.
    В ПХП имя функции - это просто имя функции. Текст.

  17. jsmith82 с криптовалютой никак, но вот с PHP сейчас вожусь. был приятно удивлён, что вышло новое средство для работы с БД - PDO. в прошлый раз было mysqli

    Похапэшник говномес детектед

  18. КитайскийМуй Педя, дай свой адрес, я напишу Рамзану...

    ещё один писатель

  19. ну ребята, для фронта кроме JS ничего не придумали еще для веб-приложений.
    а бэкэнд это уже дело вкуса. Но понимаю, что для отдельных задач бэкэнд можно сделать на чем-то другом.

    Ответы: (20)
  20. 26.02.2023 21:21:09 отредактировано Витязь

    jsmith82 оказалось, что pdo старая тема. но и я похапе не открывал давно
    ну php, конечно, очень своеобразный язык
    а так никто ноду со счетов не сбрасывает

    да брат, сейчас многое понималось. и заесто pdo появились другие просплойки для общения с базами данных. в Laravel это достаточно удобно. Например,

    $posts = Piost::where('name, $name)->get()
    foreach (posts as $post) {
        echo $post->title;
    }
    

    работаем бро.

    Ответы: (21) (24)
  21. (18) вариации придумали, TS всякие

  22. (19) это курсор бд? Или в память все выгребается?

  23. Буэ, пхп

  24. Разоблачитель Фейков Плохой язык программирования. Неправильный, кривой, старый, излишне усложненный.

    [smile=:D] Открой для себя плюсы.

  25. Витязь да брат, сейчас многое понималось. и заесто pdo появились другие просплойки для общения с базами данных. в Laravel это достаточно удобно. Например,

    $posts = Piost::where('name, $name)->get()
    foreach (posts as $post) {
        echo $post->title;
    }
    

    работаем бро.

    Какая отвратительная обертка над SQL.

    Ответы: (25)
  26. 27.02.2023 16:57:49 отредактировано Разоблачитель Фейков

    ТеньД Какая отвратительная обертка над SQL.

    +1. Лютая блевотина. У нас на работе такая же. Увеличивает ненависть к ПХП больше чем сам ПХП. Как хохлы увеличивают ненависть к хохлам во всем мире своим присутствием.
    Посмотри как там реализованы условия (A || B) && (C || D), вообще офигеешь.

    Ответы: (26)
  27. Разоблачитель Фейков Посмотри как там реализованы условия (A || B) && (C || D), вообще офигеешь.

    [smile=:D] Таки давно. Это же синтаксис родных плюсов.

    Ответы: (27)
  28. ТеньД [smile=:D] Таки давно. Это же синтаксис родных плюсов.

    Там все не так как в плюсах. Офигеешь если узнаешь как там, я же говорю.

  29. Предположу, что то вроде
    a.or(b).and(c.or(d))

    Ответы: (29)
  30. sda553 Предположу, что то вроде
    a.or(b).and(c.or(d))

    Не так, более через жопу. Действий будет больше, и выглядит как баба с членом, отвратительно.

  31. В Ларавеле примерно так:

    a(function(x) { x(b).or(c) }).and(function(x) { x(d).or(e) })

    В Симфони вообще вот так, основной объект идет аргументом сам себе, плюс промежуточное свойство каждый раз втыкается, засоряет код:
    a.b.and(a.b.or(a.b.c, a.b.d), a.b.or(a.b.e, a.b.f))

  32. Сурово

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!