Какие телефоны щас в России топчик среди школоты?

  1. 1 г. назад
    19.08.2022 19:53:53 отредактировано webdev

    Собственно, сабж.
    Хочу племяшке подарок на днюху. Что щас малолетки уважают? С айфонами, как понимаю, всё. Сяоми был популярен, когда я из России уезжал. Гугол Пиксел вроде тоже под санкциями? Моторолы как, доступны? Самсунги считаются за хорошие телефоны? Может Оппо или Сони или LG или Хуавей или Хонор или ОнеПлус? Короче, советуйте что малолетке лучше подойдет, чтобы похвастаться могла, и камера хорошая для селфиков и инсты.

    Ответы: (14) (17) (26)
  2. Айфоны не все, но выбор стал похуже. Недавно жене купил 12 мини. Детям можно ксяоми или хуавей на андроиде взять.

    Ответы: (2) (3) (4)
  3. 19.08.2022 20:39:54 отредактировано webdev

    ТеньД Айфоны не все, но выбор стал похуже.

    Понятно что купить можно, серый или черный. Но я имел в виду, что возможно он уже не считается модным телефоном. Типа его стали обсирать, так как мало кто может его себе купить, и среди школоты стало модно называть айфоны оцтоем, так как если не можешь что-то себе позволить, то нужно это охаять, есть такая тенденция, если кто не знает. Ну и патриотическое воспитание не знаю какое щас у молодняка, может завистники будут гнобить в школе за айфон, как телефон вражеской страны, в это сложное для России военное время.

  4. 19.08.2022 20:41:52 отредактировано webdev

    ТеньД Недавно жене купил 12 мини.

    Поздравляю!!!! Это лучший тел на сегодняшний день. Посмотрим когда 14 выпустят, может сделают что-то нормальное.

  5. ТеньД Детям можно ксяоми или хуавей на андроиде взять.

    Можно все что угодно взять. Но как они по модности? Крутые или так себе? Хуавей знаю что по качеству норм, но как дети относятся к названию? Созвучно с матерным словом ведь.

    Ответы: (7)
  6. Никогда не понимал заморочки с цветом айфона. Все равно ведь носить его придётся в чехле, а чехол несложно выбрать любого цвета.

    Ответы: (6)
  7. ТеньД Никогда не понимал заморочки с цветом айфона. Все равно ведь носить его придётся в чехле, а чехол несложно выбрать любого цвета.

    Это не цвет телефона, а способ его импорта.
    Никогда не понимал тех, кто носит телефон в чехле. Инженеры эпла бились за десятые доли миллиметра, стараясь сделать телефон как можно более тонким. Ученые Корнинга разрабатывали сверхпрочное стекло, сопротивляющееся ударам и царапинам. Металлурги находили прочный и легкий сплав для корпуса. Дизайнеры придумывали как все это совместить чтобы было красиво и удобно. Конструкторы вычисляли самую крепкую конфигурацию. Испытатели проводили множество краш-тестов. Химики придумывали покрытие, чтобы палец скользил по стеклу как по маслу, не оставляя отпечатков. Вы платите огромные деньги за все эти ништяки, а потом полностью сводите их на нет, надев на телефон некрасивый китайский пластиковый чехол. Некоторые еще и наклейку на стекло лепят. Нафига? Купи тогда себе сразу пластмассовый говнотелефон, будет дешевле, чем покупать дорогой и потом превращать его в оцтойный.

    Ответы: (8)
  8. webdev Можно все что угодно взять. Но как они по модности? Крутые или так себе? Хуавей знаю что по качеству норм, но как дети относятся к названию? Созвучно с матерным словом ведь.

    У меня сыновья. Модность им не нужна, главное чтобы игрушки летали. Аппаратами довольны.

    Ответы: (13)
  9. (6) Мне нет дела до яблопонтов. Важно чтобы мобила не падала и не билась.

  10. встретились два друга

  11. видео не по теме, но лишним не будет

  12. 19.08.2022 22:55:21 отредактировано КитайскийМуй

    Один хрен телефоны эрэфцев скоро отключат нафиг...

    Ответы: (12)
  13. (11) не отключат нафиг. телефоны хохлов отключат нафиг.
    и вообще, хватит [...], бери м-16 и иди нэньку защищать. быстрее утилизируешься...

  14. ТеньД У меня сыновья.

    Так бы сразу и сказал. Совсем другие критерии

  15. (0) айфон

    Ответы: (17)
  16. Редми 10

    Ответы: (18)
  17. ЕруФдуч (0) айфон

    Уверен?

  18. Эльниньо Редми 10

    Вроде Редми Ноте 10С получше будет

    Ответы: (19)
  19. 20.08.2022 23:26:39 отредактировано ЕруФдуч

    webdev Вроде Редми Ноте 10С получше будет

    всякие с и а это обычно ухудшенные вроде и вообще редми это самая недорогая серия

    Ответы: (20)
  20. 20.08.2022 23:45:12 отредактировано webdev

    ЕруФдуч всякие с и а это обычно ухудшенные вроде и вообще редми это самая недорогая серия

    Если S, то наоборот улучшение. Я там русскую C написал.
    Но если редми - оцтой, тогда не нужно.
    Хотя, у малолеток может наоборот популярная. Им же покупают обычно недорогие.

    Ответы: (21)
  21. 20.08.2022 23:53:13 отредактировано ЕруФдуч

    webdev Если S, то наоборот улучшение. Я там русскую C написал.
    Но если редми - оцтой, тогда не нужно.
    Хотя, у малолеток может наоборот популярная. Им же покупают обычно недорогие.

    всё зависит от задач , если надо подешевле- то просто современная хайоми редми, например 10 ;
    если хочется покруче то условный хайоми 11т или современные поки ( суббренд хайоми ) могут быть помощнее и с лучшими характеристиками.
    зы айфон точно круче будет , но хорошо ли это? не стырят ли или не отберут на улице ?

    Ответы: (23)
  22. не по теме, но

  23. ЕруФдуч всё зависит от задач , если надо подешевле- то просто современная хайоми редми, например 10 ;
    если хочется покруче то условный хайоми 11т или современные поки ( суббренд хайоми ) могут быть помощнее и с лучшими характеристиками.
    зы айфон точно круче будет , но хорошо ли это? не стырят ли или не отберут на улице ?

    Сильно крутой - тоже не круто. Вы малолеток не знаете чтоли? Если у кого-то телефон более отстойный чем у большинства - то это лох. Если телефон сильно круче чем у большинства - такому завидуют и тоже не особо жалуют в своем кругу, сына богатеньких родителей, типа.
    Телефон должен быть такого уровня, который у большинства одноклассников. Не хуже. Но и слишком лучше тоже не желательно. Он должен быть популярным среди ровесников.

    Ответы: (27)
  24. 21.08.2022 05:02:13 отредактировано webdev

    Задачи не особо сложные - фотографировать фотки. Инстаграм, вацап, телега, вконтакте, тиндер, снапчат. Нужна хорошая камера, и память желательно побольше. Но сейчас это все нормальные телефоны имеют, поэтому можно считать что по железу требования нет.

    Ответы: (25)
  25. webdev Инстаграм

    заблокирован в России

    webdev тиндер

    это же для [...] и геев

  26. 21.08.2022 10:33:13 отредактировано Навальный это Россия

    webdev Собственно, сабж.
    Хочу племяшке подарок на днюху. Что щас малолетки уважают? С айфонами, как понимаю, всё. Сяоми был популярен, когда я из России уезжал. Гугол Пиксел вроде тоже под санкциями? Моторолы как, доступны? Самсунги считаются за хорошие телефоны? Может Оппо или Сони или LG или Хуавей или Хонор или ОнеПлус? Короче, советуйте что малолетке лучше подойдет, чтобы похвастаться могла, и камера хорошая для селфиков и инсты.

    Поцанчег, сейчас топчег такие модельки:

    -image-

    Ответы: (28) (29)
  27. webdev Сильно крутой - тоже не круто. Вы малолеток не знаете чтоли? Если у кого-то телефон более отстойный чем у большинства - то это лох. Если телефон сильно круче чем у большинства - такому завидуют и тоже не особо жалуют в своем кругу, сына богатеньких родителей, типа.
    Телефон должен быть такого уровня, который у большинства одноклассников. Не хуже. Но и слишком лучше тоже не желательно. Он должен быть популярным среди ровесников.

    Про их окружение только ты знаешь, если школа частная -то айфон

    Ответы: (31)
  28. (26) а что делает кнопка, которая в направлении цифры 7?

    Ответы: (29)
  29. sda553 (26) а что делает кнопка, которая в направлении цифры 7?

    Прямая связь с [...] Z

  30. Если у тебя не айфон - ты лох. В любых школах и институтах.

    Ответы: (32)
  31. ЕруФдуч Про их окружение только ты знаешь, если школа частная -то айфон

    Я вообще не знаю, я в другой стране щас нахожусь. А они вообще в России живут. Самая обычная средняя школа. Государственная, конечно. В самом обычном русском поселке рядом с Омском. Короче, там все самое среднее. СреднЕе не придумаешь.

  32. Идун Если у тебя не айфон - ты лох. В любых школах и институтах.

    То есть все лохи кроме одного-двух учеников? Большинство не может быть лохами. Кого больше - те и основа.

    Ответы: (33)
  33. webdev То есть все лохи кроме одного-двух учеников? Большинство не может быть лохами. Кого больше - те и основа.

    Спросил у знакомой с 2 дочками. Говорит у них в школе какой-то [...] на эту тему. Есть неформальный стандарт нелохушки, на шмотки, обувь, телефон. Причем эти соплюшки секут тему, подделки оригинальных брендов отличают лучше товароведов. Подделки под бренд ваще зашквар.

    "Правильный" телефон у них это айфон. Даже старенький айфон понтовее нового гуглофона.

    ЗЫ. Порадовался что у меня сыновья и это не моя проблема. Однако с другой стороны, когда эти "модные" соски начнут на моих ребят вешаться, как их отваживать?

    Ответы: (34) (45) (46) (54)
  34. ТеньД когда эти "модные" соски начнут на моих ребят вешаться, как их отваживать?

    отдай парней в церковно-приходскую школу

    Ответы: (35)
  35. Луч света отдай парней в церковно-приходскую школу

    Еще чо предложишь, умник? Во двор не пускать, на спорт не ходить, сидеть дома и молиться?

    Ответы: (36)
  36. (35) причём тут спорт и двор? если ты сейчас айфоны не тянешь, самое время подумать о переходе в школу для более скромного сословия или туда, где мирское ниже духовного.

    Ответы: (37) (42)
  37. (36) Не тупи. У меня нет проблемы купить детям айфоны. Уже покупал, но это оказалось не практичным. Какой смысл покупать надежный аппарат, если они их все равно быстро разбивают?

    Ответы: (38) (48)
  38. (37) б/у покупай, за 7-й 10-20 тыр всего. И он металл, чуток покрепче будет. Я так и делал (б/у неубитые брал), пока киндер не подрос и университет не закончил. А [...] он их штук пять (разных, начиная от 4-го)

    Ответы: (39) (40)
  39. Идун А [...] он их штук пять (разных, начиная от 4-го)

    Я так и делал, но все равно дурное занятие. У меня яблофон живет 4 года, у детей полгода - год. Лучше покупать гуглофоны, за те же деньги у них железо мощнее, игрушки бегают быстрее, а им ничего больше не надо.

    Ответы: (47) (48)
  40. Идун б/у неубитые брал

    Зачем покупать б/у если можно б/у отдать?

    Ответы: (41)
  41. (40) укеканный в гавнину? кому он нужен, их и ремонтники по 2 тыр брать не хотели.

    Ответы: (43)
  42. (36) :)

  43. (41) однако ты себя не уважаешь

    Ответы: (44)
  44. (43) зато я себя кормлю, пою (в смысле внутрь), а также писать (в смысле отлить) и какать вывожу. Иногда показываю кино. Иногда и не совсем кино. Читать разрешаю редко, от этого зрение портится. Ну и так, по мелочи еще.

  45. ТеньД Говорит у них в школе какой-то [...] на эту тему. Есть неформальный стандарт нелохушки, на шмотки, обувь, телефон. Причем эти соплюшки секут тему, подделки оригинальных брендов отличают лучше товароведов. Подделки под бренд ваще зашквар.

    Да, есть такое. У них с этим всё серьезно.

    ТеньД "Правильный" телефон у них это айфон. Даже старенький айфон понтовее нового гуглофона.

    Интересно. Спасибо за инфу! Это где школа? В Москве? Ну уверен что в обычной российской сельской школе тоже айфоны считаются правильными телефонами.

  46. ТеньД Однако с другой стороны, когда эти "модные" соски начнут на моих ребят вешаться, как их отваживать?

    Не бойся, не начнут. У твоих ребят же нет айфонов. Такие кавалеры даром никому не нужны.

    Ответы: (49)
  47. ТеньД за те же деньги у них железо мощнее, игрушки бегают быстрее

    Что-то не встречал еще игрушку, которая на айфоне будет хоть немного притормаживать. Там запаса мощности на десять лет вперед. Раньше батарея сдохнет, чем появятся тормозящие на айфонах игры.

    Ответы: (50)
  48. ТеньД Какой смысл покупать надежный аппарат, если они их все равно быстро разбивают?

    дело не в надёжности, а в социальном статусе владельца

    ТеньД Лучше покупать гуглофоны, за те же деньги у них железо мощнее

    не [...], айфоны мощнее, если за те же деньги

    Ответы: (51)
  49. webdev Не бойся, не начнут. У твоих ребят же нет айфонов. Такие кавалеры даром никому не нужны.

    Не фига подобного. Старшему всего 14, а уже девочки за ним бегают.

    Ответы: (53)
  50. webdev Что-то не встречал еще игрушку, которая на айфоне будет хоть немного притормаживать. Там запаса мощности на десять лет вперед. Раньше батарея сдохнет, чем появятся тормозящие на айфонах игры.

    Ну возьми какой-нибудь 5с и попробуй контру на нем погонять.

    Ответы: (55)
  51. 22.08.2022 17:44:45 отредактировано ТеньД

    Луч света дело не в надёжности, а в социальном статусе владельца

    не [...], айфоны мощнее, если за те же деньги

    Ты из какой деревни вещаешь? Вменяемые люди статус не по айфону чекают. Яблофон может любой купить, в кредит.

    Гуглофон те же деньги обычно железо мощнее имеет. Проверял.

  52. :)

  53. ТеньД Не фига подобного. Старшему всего 14, а уже девочки за ним бегают.

    Так это же хорошо. Зачем хочешь отваживать девок?

    Ответы: (54)
  54. webdev Зачем хочешь отваживать девок?

    Не все девки одинаково полезны. Есть нормальные, со мной всегда здороваются, прежде чем спросить и и ведут себя нормально, а есть сучки как в (33). Одна такая домогалась с ним дружить, а недавно оказалась в ментовке. Нажралась на улице граппы до бессознательного состояния, вырубилась, остальные с перепугу вызвали ментов.

  55. ТеньД Ну возьми какой-нибудь 5с и попробуй контру на нем погонять.

    Контра никогда не славилась высокими системными требованиями. С чего ей тормозить? Приведи другой пример.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!