Новый вид вреда русским от украинцев?

  1. 1 г. назад

    Иду значит по улице, на встречу идет молодой чел, пырится на меня, лицо неприятное, похож на украинца. Подходит, сходу спрашивает: «Вы русский?»
    Я не подумал, машинально соврал: «Да», не ожидая такого вопроса. Обычно спрашивают: «Вы говорите по русски?», а тут как-то странно спросил про национальность.
    Чел пожал мне руку своей липкой рукой. Спросил еще более странный вопрос: «Вы не знаете, тут где-нибудь сдают комнату?»
    Я говорю: не знаю, поищите в интернете по объявлениям на букинге или на аирбнб. Чел поблагодарил, пожелал всего лучшего, улыбался странно натянуто, снова пожал руку на прощание.
    Я иду и думаю: какого хрена он спросил про комнату, если сейчас из России никакие студенты по обмену не ездят, туристы не ездят, по ворк энд трэвэл не ездят, никому визы не дают, гринкарты не выигрывают, и т.д. Как он случайно мог оказаться в Бостоне без заранее забронированного жилья? Еще и у случайных прохожих спрашивать.
    Чем была намазана его рука? Я дома помыл руки с мылом два раза, но все равно стремно.
    Кто в теме? Кто видел на укро телеграм каналах инструкции по таким подставам для украинских нациков?

    Ответы: (2) (3) (4) (5) (10) (13) (24) (26)
  2. "Машинально соврал". В силу многолетней устойчивой привычки врать.
    Расходимся

    Ответы: (6)
  3. (0) не [...], не похож ты на русского.
    русские сейчас не по бостонам болтаются, а Украину освобождают, вот как Тузик, например

    Ответы: (5)
  4. webdev Чем была намазана его рука?

    фубля

    Ответы: (12) (67)
  5. webdev Чем была намазана его рука?

    Салом же

  6. fitil (0) не [...], не похож ты на русского.
    русские сейчас не по бостонам болтаются, а Украину освобождают, вот как Тузик, например

    Я и не утверждаю что я похож на русского. На вид обычный украинец.

    Ответы: (7)
  7. Старуха Юзергиль "Машинально соврал". В силу многолетней устойчивой привычки врать.
    Расходимся

    У нас это считается нормой. Что плохого-то? Национальная особенность, всего лишь. Ах ты нацистка, ненавидишь нас!

  8. 26.07.2022 16:24:18 отредактировано fitil

    webdev Я и не утверждаю что я похож на русского. На вид обычный украинец.

    Не [...], не похож ты на украинца. Украинцы сейчас не по бостонам болтаются, а Украину освобождают, вот как Тузик, например

    Ответы: (9)
  9. Так что, кто видел/читал в интернете про похожие способы навредить? Я что-то не нашел. Хотя, когда ездил в Нью Йорк менять паспорт и там сайт консульства задидосили, то быстро нашел этот телеграм канал где предлагалось всем желающим помочь дидосить. Хотел написать им что они шлюхи, но туда нельзя было отправлять сообщения.

  10. fitil Не [...], не похож ты на украинца. Украинцы сейчас не по бостонам болтаются, а Украину освобождают, вот как Тузик, например

    Ты бывал в Бостоне, брехло? Тут сейчас украинцев просто дофига. Куда не пойди, везде русскую речь слышно, и морды эти ублюдско-славянские мелькают на каждом шагу.

  11. webdev Чем была намазана его рука?

    Наверное перед встречой с тобой насрал в шаровары назло москалям. От тяжкой борьбы с запором и кацапами вспотел. Трудное это дело, бороться с Путиным, понимать надо!

  12. Всё про гавно, Тузик от него заразился, что ли.
    Или сам по себе идиот

  13. Луч света фубля

    Кто о чем, а Лучик только о своих анальных мечтах думает.

  14. (0) а украинцы внешне чем-то отличаются от русских?..

    Ответы: (14) (24)
  15. (13) Русские немного выше, у украинцев голова кажется немного больше, более округлые черты лица.
    Но, для подавляющего большинства людей эти различия незаметны

    Ответы: (16)
  16. В 404 нет единой национальности.
    Рагуль с Галичины и хохол Юго-Востока две большие разницы по генотипу

  17. (14) откуда такие наблюдения? И как они коррелируют с фактом внутренней миграции?
    У меня вот треть "крови" - украинская, а половина - белорусская. При этом, вроде как, русским числюсь. Хотя по советскому паспорту был записан, как белорус.
    Где тут критерий для определения?

    Ответы: (17) (21)
  18. (16) Украинцы сильно отличаются от русских. Пример:
    -image-
    -image-

    Ответы: (18) (20)
  19. (17) постановочные фото Донецкого академического театра...

  20. Это шутка, конечно. Так носят прическу только ортодоксальные украинцы.
    А вообще славяне отличаются от тех же немцев и англосаксов. За границей издалека видно, что наш чел. идет. А как отличить русского от украинца я не знаю.

  21. (17)Снимок.PNG

  22. (16) Дуб, ну напряги извилины, ты же можешь.
    Когда говорят "Русские немного выше украинцев", это не равно "каждый русский выше любого украинца"
    Это медианная мера.
    -image-

    Ответы: (22)
  23. (21) ок, процент из левой медианной области, представленный украинцами, будет выше?

    Ответы: (23)
  24. (22) нит, я похож на твоего секретаря?

  25. Дуб (0) а украинцы внешне чем-то отличаются от русских?..

    Есть немного. Сложно объяснить суть, нужно чувствовать. Лица более нерусские, более неприятные, более резкие, тоньше нос, кажется подлым и хитрым даже когда улыбается, не вызывают доверия. Нужно просто посмотреть большое количество русских и украинских людей, тогда понимание само приходит с опытом. Но бывают и исключения. Так что однозначно ответить сложно.

  26. Вот пример, этот чел похож на украинца (кто на самом деле я не знаю, это не суть, просто пример для понимания привел)

    -image-

  27. webdev Я не подумал, машинально соврал: «Да»

    сказал бы сразу, аэрокосмический инженер

  28. не, с украинской нацией не сталкивался. а песни люблю
    хотя было один раз в Москве. после взятия Крыма один чел с укр. номерами вроде ездил. наглый что [...]. я подумал, все украинцы наверно такие

  29. вообще там трагедия дикая. шоу-бизнес потерян. украина поставщик талантов. что щас делать. нафига эта СВО. ну вроде все люди. жили, зарабатывали. нет, америка впряглась. блять, я ещё мечтал в Америку понаехать. дебильная страна какая-то

    Ответы: (30)
  30. Пример русских морд. Специально выбирал не красавцев, чтобы не говорили что я украинцев выставляю уродами. Русские тоже бывают страшные. Тоже не утверждаю что люди на фото русские, это только пример как обычно выглядят русские по сравнению с украинцами.

    -image-

    -image-

  31. jsmith82 вообще там трагедия дикая. шоу-бизнес потерян. украина поставщик талантов. что щас делать. нафига эта СВО. ну вроде все люди. жили, зарабатывали. нет, америка впряглась. блять, я ещё мечтал в Америку понаехать. дебильная страна какая-то

    Ну Америка делает лучше для себя, за это нельзя ее винить. На ее месте любая другая страна поступила бы так же, хоть даже Россия, если бы была возможность. Любые страны действуют в своих интересах, и против интересов вражеских стран, так устроен мир.

  32. -image-

  33. Ленин татарин.
    Тузик Ленин

  34. я запутался. Эстонский шпро это ты, а Тузик это кто? мопс был Луч Света в дихотомии почти что изащной
    у вас породы множатся. Шпрот ты, Тузик это Элли, какие ещё есть случайные погоняла

    Ответы: (34) (35) (38)
  35. jsmith82 Тузик это Элли

    Тузик - это Ленин

  36. (33) тебя засранцем звали Вышвырнули меня из хаты #897
    бабуся плюсанула

    Ответы: (38)
  37. Я не называл его так, а он всё равно обзывается

  38. Напьется, и обзывается.
    Фу

  39. Луч света (33) тебя засранцем звали Вышвырнули меня из хаты #897
    бабуся плюсанула

    не знаю. я пассионарий. это главное. кто так меня кем звал, когда я в рабстве был, не волнует

    Ответы: (40)
  40. кстати, гитару выбираю. посоветуй

  41. jsmith82 я пассионарий

    Пассиона́рии (от фр. passionner — «увлекать, возбуждать, разжигать страсть») — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врождённой способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды

    были тут на форуме фотки, как ты изменил среду на съёмной квартире

  42. я читал Гумилёва. я знаю, что такое пассионарий. я пассионарий
    гитару посоветуй. бюджет десятка

    Ответы: (42)
  43. jsmith82 гитару посоветуй. бюджет десятка

    бери деревянную

  44. акустика что ли. была уже. а нейлоновые струны не вариант?

    Ответы: (55)
  45. ну понятно что акуситка. за такие деньги. не стратокастер же
    так-то хочется блюзовую гитару. щас посморю на \авито

    Ответы: (68)
  46. https://www.avito.ru/novorossiysk/muzykalnye_instrumenty/gitara_fender_stratocaster_2388088541

  47. фубблять. краснодра. разве только Ганса просить. в [...].

  48. https://www.muztorg.ru/category/klassicheskie-gitary
    за 3 тыщи можно взять. деревянная и со струнами.
    ты все равно петь и играть не умеешь

    Ответы: (50)
  49. https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/fender_cd140s_s_kofrom_2473061271

  50. 20 тыс. фендер по ходу дешевле не стоит

  51. Луч света https://www.muztorg.ru/category/klassicheskie-gitary
    за 3 тыщи можно взять. деревянная и со струнами.
    ты все равно петь и играть не умеешь

    братуха, я давно уже не в формате простых гитар. мне нужна хорошая

    Ответы: (51) (53)
  52. (50) тебе нужна ликвидная, чтоб можно было максимально быстро и дорого пропить

    Ответы: (53)
  53. https://www.muztorg.ru/search/stratocaster

  54. Луч света (50) тебе нужна ликвидная, чтоб можно было максимально быстро и дорого пропить

    мне нужна хорошая. я не шучу. чтобы звук чоткиий был. группу хочу создать

    Ответы: (54)
  55. (53) у банджо чоткий звук и у укулеле

  56. jsmith82 а нейлоновые струны не вариант?

    Они же звучат как из бочки. И электромагнитный звукосниматель не работает на нейлоновых. Бери нормальные стальные струны.

    Ответы: (69)
  57. ну и что брать в итоге. ладно, распишу бюджет до 19
    Bumer

    Ответы: (60)
  58. 27.07.2022 21:34:53 отредактировано jsmith82

    просто до хера песен назрело. надо переложить на струны. иногда почти машинально пальцами работаю

  59. Я когда уезжал, продал свою офигенную 12-струнную гитару за полтора косаря. Просто от балды цену выставил, сразу же позвонил чел и забрал в этот же день. Долго осматривал, искал в чем подвох, спрашивал где она поломана. Так ничего и не нашел, и забрал в непонятках.

  60. не, я на классике. шестиструнная. макс семи, а лучше крутая от фирмы. типа там фендер. а если блюзовая, то вообще

  61. jsmith82 ну и что брать в итоге

    рубанок купи

    Ответы: (61)
  62. Луч света рубанок купи

    какой в жопу рубанрок. я как Шнур стихи таю. у меня нет солисток. я что там писал, это мелочь. хочется спеть иногда

  63. завтра надо взять гитару. я обычрно сразу играю Бехтовена к Элизе

    Ответы: (72)
  64. вообще Беховен и Бах на гитаре шикарно. Лады похую. Ноты только.

  65. Я играю только ноты. Аккорды даже не знаю, ни разу не играл. Не нравится брынчание. Люблю только мелодии.

  66. 28.07.2022 00:50:56 отредактировано webdev

    Вчера снова встретил этого чела в том же районе, но на другой улице, причем два раза его видел в разных местах. Он в наушниках ходит, еще у него два смартфона в руках.
    Я подошел к нему, сразу же в лоб задал вопрос по нашему: "Здрастуйтэ, вi з українi??" Он от неожиданности немного замялся, но ответил "да".
    Короче, явно какая-то подстава. Мужики, хелп! Что это за новая зрада у них? В чем прикол?

    Кстати, как на украинском сказать не С украины, а ИЗ украины, чтобы украинцы не обиделись? По переводчику получается в обоих случаях одинаково: З українi. Что-то среднее между ИЗ и С получилось. Дичь

    И прикольно образовано слово Здрастуйтэ, у него основа русская, только искажено зачем-то.

  67. Местные укуркаинцы не обижайтесь что слово Украина получилась с маленькой буквы, я с гугла копипастил, сразу не заметил, он почему-то автоматически не исправил, хотя названия стран он обычно всегда исправляет сам.

    -image-

  68. Луч света фубля

    а чего плохого в семенной жидкости?

  69. 28.07.2022 02:04:09 отредактировано sda553

    webdev Они же звучат как из бочки.

    Уметь надо. Из хорошего нейлона да на хорошей гитаре - отличный рояльный звук будет. Я про классическую гитару, если что

    Ответы: (70)
  70. sda553 Уметь надо. Из хорошего нейлона да на хорошей гитаре - отличный рояльный звук будет. Я про классическую гитару, если что

    Ага, скажи еще что раз нет хорошего звука, то это просто нейлон недостаточно хороший купили. Зачем такие сложности, если можно проще.

    Ответы: (71) (73)
  71. 28.07.2022 07:43:15 отредактировано sda553

    (70) блд, ты как слушаешь? Все сказанное, мимо пролетело.
    Еще раз: первое - умение извлекать звук, поставить звукоизвлечение. А в следущую очередь идут качество струн + качество самой гитары.
    Зачем такие сложности? - для классической игры на гитаре. Проще там не выйдет, стальной звук для классики не годен, нужен более чистый, рояльный, без звона

    Ответы: (73)
  72. jsmith82 завтра надо взять гитару. я обычрно сразу играю Бехтовена к Элизе

    Силён! Я в восхищении

  73. 28.07.2022 16:27:50 отредактировано webdev

    sda553 (70) блд, ты как слушаешь? Все сказанное, мимо пролетело.
    Еще раз: первое - умение извлекать звук, поставить звукоизвлечение. А в следущую очередь идут качество струн + качество самой гитары.
    Зачем такие сложности? - для классической игры на гитаре. Проще там не выйдет, стальной звук для классики не годен, нужен более чистый, рояльный, без звона

    Ахахаха! Диванный эксперт по гитарам выискался :))))
    Сам играй на своей трехзалупоотстойной классике. Нормальные пацаны играют на нормальных гитарах.

  74. По сабжу: периодически попадаются обвинения по нац.признаку с мотивацией "коллективная ответственность". Стараюсь каждый раз разъяснять ошибочность такого суждения. Но чем дальше, тем больше задумываюсь: а имеет ли смысл?..

    Ответы: (75) (76) (90)
  75. Дуб По сабжу: периодически попадаются обвинения по нац.признаку с мотивацией "коллективная ответственность". Стараюсь каждый раз разъяснять ошибочность такого суждения. Но чем дальше, тем больше задумываюсь: а имеет ли смысл?..

    В чем же ошибочность суждения?

    Ответы: (78)
  76. Дуб По сабжу: периодически попадаются обвинения по нац.признаку с мотивацией "коллективная ответственность". Стараюсь каждый раз разъяснять ошибочность такого суждения. Но чем дальше, тем больше задумываюсь: а имеет ли смысл?..

    Несли ли немцы коллективную ответственность за нацизм? Несли.
    Несправедливо?

    Ответы: (77)
  77. (76) по какому признаку?

  78. webdev В чем же ошибочность суждения?

    Во всём. Если это не очевидно, то моя удивляться…

    Ответы: (79)
  79. Дуб Во всём. Если это не очевидно, то моя удивляться…

    Очевидно что это не очевидно. Напиши как ты объяснял его ошибочность.

    Ответы: (80) (82)
  80. (79) хотя бы в силу распределённости.

    Ответы: (82)
  81. я тоже против коллективной ответственности, но знаю что есть другое мнение

  82. Дуб (79) хотя бы в силу распределённости.

    Это не доказывает ошибочность.

    Ответы: (83) (84)
  83. (82) при декларации полноценности суждения - доказывает. Но если соглашаемся на корреляцию, то годится.

    Ответы: (84)
  84. Дуб (82) при декларации полноценности суждения - доказывает. Но если соглашаемся на корреляцию, то годится.

    Ты щас какой-то бред написал.

    Ответы: (85) (86)
  85. (84) это зависит от собеседника: если следить за логикой беседы, то мысль очевидна. Если не следить, то да, [...] выглядит :)

    Ответы: (86)
  86. Дуб (84) это зависит от собеседника: если следить за логикой беседы, то мысль очевидна. Если не следить, то да, [...] выглядит :)

    По любому хрень. Не отмазывайся. Не можешь объяснить ошибочность, так и скажи. А то юлишь как сыр в масле на сковородке.

    Ответы: (87) (88) (91)
  87. (86) объяснить можно, когда собеседник в состоянии понять.

    Ответы: (88)
  88. Дуб (86) объяснить можно, когда собеседник в состоянии понять.

    Так объясняй. Пока только одни отмазки вижу.

    Ответы: (89) (90)
  89. (88) ок, давай сначала. В чём твой вопрос?

    Ответы: (90)
  90. Дуб (88) ок, давай сначала. В чём твой вопрос?

    Вот тут ты писал:

    Дуб Стараюсь каждый раз разъяснять ошибочность такого суждения.

    Я спрашиваю: как ты им это объяснял? Повтори свое объяснение здесь, пожалуйста, будь другом, нивпадлу.

    Ответы: (95) (96)
  91. webdev как сыр в масле на сковородке.

    Это что за блюдо - сыр в масле на сковородке?

    Ответы: (92)
  92. 03.08.2022 19:09:41 отредактировано webdev

    Эльниньо Это что за блюдо - сыр в масле на сковородке?

    Есть такое известное выражение "извиваться как уж на сковородке", но я считаю это живодерством, класть ни в чем неповинного безвредного живого ужа на горячую сковороду, если все равно его жрать не собираешься. Потому заменил ужа словами из другого известного выражения "кататься как сыр в масле", по приколу. Еще заменил слово "извиваться" на "юлить", тоже по приколу, чтобы было больше разных выражений в одном.
    Просто у меня уровень юмора выше вашего, приходится вот так все объяснять простым людям.

    Ответы: (93) (94)
  93. webdev Просто у меня уровень юмора выше вашего, приходится вот так все объяснять простым людям.

    :)

  94. webdev Просто у меня уровень юмора выше вашего

    Ну это да... Питросян, однозначно

  95. (90) поясняю. Само словосочетание "коллективная ответственность", применяемое по признакам, не относящимся к действию, следует рассматривать, как оксюморон. Это не "ответственность", а общая беда, затрагивающая людей по критерию места проживания.
    С тем же успехом можно говорить о "коллективной ответственности" жителей какого-нибудь японского города, перенёсшего цунами.
    Если происходящее не имело, в качестве причины, воли людей, то и ответственностью это называть не следует.
    "Коллективная ответственность" может быть применена в отношении некоей социальной группы. Например - сотрудника полиции. Да и то - лишь в особых случаях и с пониманием высокой вероятности ошибки.
    Даже в отношении армии, если имеет место общая воинская повинность, говорить о коллективной ответственности не следует, поскольку людей могут использовать против их воли.
    В случае с претензиями украинцев, в частности, у меня нет понимания, почему виноваты граждане России. По факту рождения?
    Или по каким-то иным признакам?
    И как, в таком случае, рассматривать население Крыма (и Л(Д)НР)? Как россиян? Или как украинцев? И в какой момент они начали подпадать под ту самую "коллективную ответственность"?
    А как рассматривать нынешних украинцев, которые всеми силами вкладывались в экономику РФ? А европейцев, покупающих российские энергоносители?
    Ещё раз: это либо оксюморон, либо вовсе преступная глупость. Попытка найти простое решение там, где его не может быть. Попытка выплеснуть ребёнка вместе с водой.

    Я раскрыл вопрос? Или что-то осталось неясным?

    Ответы: (96) (97)
  96. Дуб (90) поясняю. Само словосочетание "коллективная ответственность", применяемое по признакам, не относящимся к действию, следует рассматривать, как оксюморон. Это не "ответственность", а общая беда, затрагивающая людей по критерию места проживания.
    С тем же успехом можно говорить о "коллективной ответственности" жителей какого-нибудь японского города, перенёсшего цунами.
    Если происходящее не имело, в качестве причины, воли людей, то и ответственностью это называть не следует.
    "Коллективная ответственность" может быть применена в отношении некоей социальной группы. Например - сотрудника полиции. Да и то - лишь в особых случаях и с пониманием высокой вероятности ошибки.
    Даже в отношении армии, если имеет место общая воинская повинность, говорить о коллективной ответственности не следует, поскольку людей могут использовать против их воли.
    В случае с претензиями украинцев, в частности, у меня нет понимания, почему виноваты граждане России. По факту рождения?
    Или по каким-то иным признакам?
    И как, в таком случае, рассматривать население Крыма (и Л(Д)НР)? Как россиян? Или как украинцев? И в какой момент они начали подпадать под ту самую "коллективную ответственность"?
    А как рассматривать нынешних украинцев, которые всеми силами вкладывались в экономику РФ? А европейцев, покупающих российские энергоносители?
    Ещё раз: это либо оксюморон, либо вовсе преступная глупость. Попытка найти простое решение там, где его не может быть. Попытка выплеснуть ребёнка вместе с водой.

    Я раскрыл вопрос? Или что-то осталось неясным?

    [smile=:D] [smile=:D] [smile=:D]
    Раскрыл, раскрыл. Только это надо было в пятничную

  97. Дуб В случае с претензиями украинцев, в частности, у меня нет понимания, почему виноваты граждане России. По факту рождения?
    Или по каким-то иным признакам?

    Что непонятного? Россияне поддерживают спецоперацию по денацификации Украины, следовательно они виноваты в том что они убивают славных нацистов. Все просто же. Твои объяснения провалились.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!