Как использовать диск

  1. 2 г. назад

    В процессе возни с железками образовался лишний SSD диск форм фактора 2,5. Задумался куда его приспособить. Можно ли из девайса сделать подобие большой флэшки и что для этого нужно? Или что еще с ним можно сделать?

    Ответы: (3) (5) (10) (11)
  2. просверлить дырку и повесить на ключи

  3. а если серьёзно, то это делается так:
    https://www.ozon.ru/product/orico-2139u3-prozrachnyy-konteyner-dlya-hdd-143990442/?sh=80ioWAAAAA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

    Ответы: (4)
  4. ТеньД Или что еще с ним можно сделать?

    в тумбочку положи, когда-нибудь пригодится

  5. (2) Спасибо

  6. (0) Такая же фигня. Был старый SSD Samsung 960 Evo, на 256 гигов. Сделал из него суперскоростную флэшку. Засунул в USB-переходник. Вот так получилось:
    -image-

    Ответы: (6) (7)
  7. 21.01.2022 17:43:10 отредактировано Луч света

    (5) визитка твоя? Тебя Анахит зовут, хохол, или Анаит?

    Ответы: (7)
  8. Луч света (5) визитка твоя? Тебя Анахит зовут, хохол, или Анаит?

    Твоей мамы.

  9. Это женское армянское имя

  10. Скорость записи такая получилась: -image-

    Скорость чтения еще быстрее: -image-

  11. ТеньД В процессе возни с железками образовался лишний SSD диск форм фактора 2,5. Задумался куда его приспособить. Можно ли из девайса сделать подобие большой флэшки и что для этого нужно? Или что еще с ним можно сделать?

    у меня внешний диск и очень клевенько на нем хранить базы скулюные огромные

    SSD у тебя на 250 гигов?

    Ответы: (12)
  12. ТеньД сделать подобие большой флэшки

    На сколько большой? Сейчас флэшки на терабайты есть в продаже. SSD - это прежде всего скорость. Можно сделать быструю флэшку как я писал выше, для каких-то скоростных задач, например бекапы на нее скидывать в реальном времени, или видео перетаскивать, или торренты качать.

    Ответы: (13)
  13. NewTesla у меня внешний диск и очень клевенько на нем хранить базы скулюные огромные

    SSD у тебя на 250 гигов?

    Не храню чужие базы. Мне за такую услугу никто не платит.

    Ага, 250. Должна хорошая мультизагрузочная флешка получиться.

  14. webdev На сколько большой? Сейчас флэшки на терабайты есть в продаже. SSD - это прежде всего скорость. Можно сделать быструю флэшку как я писал выше, для каких-то скоростных задач, например бекапы на нее скидывать в реальном времени, или видео перетаскивать, или торренты качать.

    Я думаю сделать сперва мультизагрузку на разные случаи жизни. Всегда пригодится в хозяйстве. Набор инструментов чтобы под рукой были

    Ответы: (14)
  15. ТеньД Я думаю сделать сперва мультизагрузку на разные случаи жизни. Всегда пригодится в хозяйстве. Набор инструментов чтобы под рукой были

    Это да, хороший вариант.
    У меня так на флэшку сделано, на которую бекаплю весь SSD. Программа бекапа сама делает загрузочную часьть. Если система полетит, загружаешься с этой флэшки, и там можно сделать разные полезные вещи, в том числе и восстановить систему из бекапа, который лежит тут же.
    EasyUS какая-то программа, бесплатная. Проверял, загружается. Но бекапы не восстанавливал, не было нужды.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!