Голосовой помощник

  1. 2 г. назад

    Господа, верно ли я понял, что сделать основным голосовым ассистентом в андроиде Алису нельзя?
    После установки по долгому нажатию на функциональную клавишу вызывается яндекс. При долгом нажатии на функциональную кнопку гарнитуры вообще ничего не происходит.

    Ответы: (6)
  2. шура ты чего сегодня возбудился?

  3. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина попросила россиян тщательно взвешивать «щедрые» предложения экосистем перед тем, как отдавать им свои персональные данные, и не становиться «аборигенами», которые готовы за бусы отдавать ценные вещи.

    «Супераппы, суперсервисы, экосистемы — человеку кажется, что его поставили в центр мира, вокруг него вращаются разного рода предложения, но возникает вопрос: чем платит человек за это удобство, дешевизну, за этот комфорт?» — задалась вопросом Набиуллина.
    https://lenta.ru/news/2021/12/07/ab/

    я долго отказывался давать яндексу номер телефона на двух старых ящиках, которым по 15-20 лет и ответ на контрольный вопрос не сохранился. Яндекс перестал просить телефон и перестал пускать в вебинтерфейс без ответа на контрольный вопрос.
    pop3/smtp пока работает.

  4. как быть??

    Ответы: (4) (5)
  5. (3) не пользоваться алисами

    Ответы: (5)
  6. 1Сергей (3) не пользоваться алисами

    Никаких полумер.
    Не пользоваться интернетом

  7. Дуб вообще ничего не происходит.

    Тебе просто повезло

  8. Мне Алиса не понравилась. Какая-то она наглая, дерзкая. Вообще не приятно с ней разговаривать после покладистой Кортаны.

    Ответы: (8)
  9. (7) ага, у дочки (4 года) все выспросила по нашу семью, а когда я прямо заявил что она работает на ФСБ - начала отомораживаться

    Ответы: (9) (10)
  10. (8) тебе подсунули СБУшную Алису, тест на лояльность ты прошёл, выдадут талоны на газ и сало

  11. MIK я прямо заявил что она работает на ФСБ

    Какой ты храбрый!

  12. Будем честны: Алиса на сегодняшний день является лучшим голосовым чат-ботом. Как русскоязычным, так и человеческим в целом. Как ассистент она имеет ряд проблем с интеграцией. Тоже факт. Но в плане понимания речи она кроет гугл-ассистента, как кит селёдку.
    При этом понятно, что яндекс будет соблюдать интересы режима, со всеми вытекающими последствиями.
    Есть основания полагать, что тут применим принцип Неуловимого Джо.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!