Разъём AV

  1. 2 г. назад

    Господа, купал дешманскую приставку. Есть некий AV. С видк - похож на джек для наушников, 3,5. Но не оно: джек туда не влезает.
    Хотелось бы понять, что это за кракадил. Прямо чую, что это что-то для колокольчиков под звук. Но что именно?..
    ЗЫ: https://www.citilink.ru/product/mediapleer-harper-abx-110-chernyi-1137540/

    Ответы: (25)
  2. Возьмите провод из коробки

    Ответы: (2)
  3. (1) так ведь - нету его. HDMI в комплекте есть, а этого вашего AV - нету...

  4. И, судя по всему, не планировалось.

  5. джек там 4х контактный.
    2 канала звука, видео и земля.
    диаметр может быть и 2,5мм и 3,5

    Ответы: (5)
  6. (4) а с другой стороны - три колокольчика?

    Ответы: (6)
  7. (5) да

  8. Благодарю. Буду поискать.

    Ответы: (8)
  9. (7)

    https://www.dns-shop.ru/product/f9bc7a5ca7b73332/kabel-soedinitelnyj-aceline-35-mm-jack---rca-x3/
    3,5мм

    -image-

  10. ага, только распайка в каждом подвале Уханя своя

    Ответы: (10) (35)
  11. (9) не [...]

    Ответы: (11)
  12. (10) сам не [...]. У меня было два устройства с такими разъемами. Провода не подходили друг к другу

    Ответы: (27)
  13. Какое старье ещё в ходу, оказывается.
    Вспомнились 90-е годы с видеокассетами.

    Пора уже на оптику переходить.

    Ответы: (13)
  14. 30.09.2021 11:51:56 отредактировано Луч света

    Фёдор14 Пора уже на оптику переходить.

    оптика, как аудиоинтерфейс (Toslink), уже лет 20 присутствует в аудиоаппаратуре высокого класса и компьютерах. Большой популярности не получила.
    Оптический видеоинтерфейс на маленьких расстояниях не нужен, скорости HDMI 2.0 хватает для 4K и 8K

  15. Оптика хороша для гальванической развязки + избавление от наводок.
    В машине мне когда-то протянули Toslink до усилителя в багажник и помеха ушла.
    Пробовали вообще на кусок толстой лески рыболовной, всё работало.

    Ответы: (15)
  16. (14) Старый дед, а в машину перделку поставил

    Ответы: (17)
  17. :)

  18. 1Сергей Старый дед, а в машину перделку поставил

    Завидуй молча. Чем говниться заработай и себе в тачку поставь.

    Ответы: (18)
  19. (17) хотел объяснить тебе кое что, даже 6 строк написал, но тебя проще послать, чем объяснять

  20. Луч света ,
    А какие разъемы на твой взгляд, лучше : CRC9 или TS9 ?

    Ответы: (21)
  21. 2600 МГц

  22. (19) конкурирующие коннекторы от разных контор с примерно одинаковой механической прочностью. Модем не по коннектору выбирают. Пигтейл на sma надо брать самый короткий из возможных, в кабеле можно больше потерять, чем в коннекторе.

  23. ЧСХ - купил. И не пригодилось пока. На кухонном ТВ оказался потайной hdmi. А AV на нём две разные планки и, по ходу, из меню они не реализованы. Ну или реализованы через не знаю где.
    А по hdmi подцепилось нормально.
    Осталось придумать, как это всё разместить так, чтобы приставку можно было более-менее быстро снимать/ставить. Телевизор на кухне я на стену вешал и, соответственно, под проводку стену долбил. Чтобы всё было гладенько.
    И под спрятанный неподалёку QNAP тоже долбил. И по хитрому разводил с роутером, который тоже неподалёку таится :)

  24. Кстати - делюсь идеей. Если разобраться с клавиатурой (а в андроиде с ней, родимой, грыжа есть, поскольку нафиг никому не нужна), то вполне можно из такой тв-приставки замутить тонкого клиента.
    Разумеется, если не нужно подключать оборудование.
    У меня без проблем подрубается по rdp и навскидку нормально мапит мышь и клавиатуру. Но с клавиатурой традиционно жди подвоха…
    Если, к примеру, всё в одном офисе расположено и есть возможность повесить оборудование на ту же железку, где живёт сервер терминалов, то экономия будет, мягко говоря, заметной. Не говоря о мобильности и простоте монтажа.

  25. шура молодец
    -image-

  26. Дуб похож на джек для наушников, 3,5. Но не оно: джек туда не влезает.

    Это дырка для твоего члена.

    Ответы: (26)
  27. (25) фи, маркиз…

  28. 1Сергей У меня было два устройства с такими разъемами. Провода не подходили друг к другу

    что там может не подойти?
    там только с цветом колпачка могли накосячить, с проводами там ошибиться невозможно.

    Ответы: (28)
  29. (27) на джеке 4 контакта

    Ответы: (29)
  30. (28) на другом конце кабеля 3 разЪёма RCA, кабель экранированный. Дальше объяснять?

    Ответы: (30)
  31. (29) земля может быть внутренним контактом, а может быть внешним. Дальше объяснять?

  32. -image-

    Ответы: (32)
  33. (31) нашёл у себя кабели от камер Canon (видео и фото), ещё какой-то безымянный, китайский кабель rexant и на ремонте у меня контроллер сименсовский с таким разъёмом. Везде земляной контакт тот, на котором резьба. Никогда не встречал земли на 3 контакте.

    Ответы: (33)
  34. (32) ну, да. наверно тогда не бывает такого

    Ответы: (35)
  35. Тупой дебил, который вообще не шарит в электрике, спорит с тем, кто хоть немного в ней шарит.

    Ответы: (36)
  36. (33) бывает, как оказалось, не встречал ранее. Видеосигнал пытаются отделить землёй от помех. Но это не уханьская тема.

    1Сергей только распайка в каждом подвале Уханя своя

  37. (34) Извинити

  38. Короче - на даче av тоже не заработал. Но и на даче, на древнем телевизоре, нашёлся hdmi.
    Правда, приставка отказалась работать с ютубом через wi-fi, который с 4g раздавал телефон.
    Пришлось "Мистера Питкина в тылу врага" смотреть через одноклассников.

    Ответы: (38)
  39. Дуб Пришлось "Мистера Питкина в тылу врага" смотреть через одноклассников.

    Если у тебя и так есть телефон, через который интернет используешь, почему его не использовал для просмотра сразу? Зачем еще эту хрень покупал дополнительно? Можно же было просто взять переходник с телефона на HDMI, он гораздо дешевле.

    Ответы: (39) (40)
  40. (38) так экран-то маловат. А если через смарт (который у меня только на одном тв есть) транслировать, то вообще трындец как долго и неудобно.
    А переходник работает далеко не на каждой железяке. Вроде как нормальная поддержка только у топовых самсунгов была...
    Но если я что пропустил, то слушаю в оба уха.

    Ответы: (40) (42)
  41. Дуб (38) так экран-то маловат. А если через смарт (который у меня только на одном тв есть) транслировать, то вообще трындец как долго и неудобно.
    А переходник работает далеко не на каждой железяке. Вроде как нормальная поддержка только у топовых самсунгов была...
    Но если я что пропустил, то слушаю в оба уха.

    Не через смарт, а через переходник, который в hdmi втыкается в любой телек. На телефоне включаешь видео, и оно дублируется на телевизоре. Есть вайфайные переходники, есть на проводах.
    У меня был вот такой:
    https://www.microsoft.com/en-us/d/zolupa/8vwdj9bd9xlz
    Этот дорогой, потому что навороченный и фирменный.

    Можешь поискать для своего телефона что-то подешевле по подходящему запросу, смотря какой у тебя разъем:
    microUSB to HDMI adapter
    USB-C to HDMI adapter
    Lightning to HDMI adapter

    Но лучше конечно вайфайный, чтобы с проводами не путаться.

    Ответы: (41) (43)
  42. webdev На телефоне включаешь видео, и оно дублируется на телевизоре.

    Или не дублируется, а просто передается на телевизор, а на телефоне вместо видео элементы управления отображаются, кнопки перемотки, полоса прогресса, и т.д. Зависит от способа подключения и от ОС телефона.

  43. Дуб А если через смарт (который у меня только на одном тв есть) транслировать, то вообще трындец как долго и неудобно.

    Не понятно, что у тебя там долго и неудобно. Это самый удобный способ, если есть возможность.

  44. (40)я один проводной куплял - нифига он не подцепился ни к одному телефону.
    С тех пор больше и не пробовал с другими. А так-то да, было бы хорошо...

  45. 04.10.2021 17:29:12 отредактировано webdev

    Ну ХЗ что за переходник у тебя был. Мой телефон тремя разными способами можно подключить к переходнику/телевизору:
    AV cable
    AirPlay
    Screen mirroring

    Все способы работают отлично, без глюков.

    AirPlay самый удобный способ, так как разрешение видео не привязывается к разрешению экрана телефона, и транслируется независимо, сразу на переходник. И на телевизоре не показывается всякий мусор в виде лишних кнопок, не мешает смотреть фильмы если что-то в телефоне тыкаешь в это время.

    Еще может быть у тебя есть в телефоне HDMI-micro, тогда вообще любой подходящий кабель без активной электроники можно воткнуть, вероятность несовместимости снижается, так как переходник становится не нужен.

    Ответы: (45)
  46. webdev Еще может быть у тебя есть в телефоне HDMI-micro

    Обычный usb type-c

  47. Он мико юсби имел ввиду, наверно

  48. Я? Нет.
    HDMI-micro похож на мико юсби, но другой. Его можно напрямую к телеку подключать кабелем без всяких переходников, он специально для видео-сигнала. У меня на одном старом планшете такой есть.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!