Товарный чек и печать организации

  1. 9 г. назад

    День добрый!
    Товарный чек + кассовый чек.
    Нужно ли на товарном чеке ставить печать продавца?

    Ответы: (5) (11)
  2. нет. имхо

    Ответы: (2)
  3. (1) Как объяснить покупателю, который много лет занимается снабжением?

    Ответы: (7)
  4. Бухгалтеры бывают очень упертые и тупые. Поэтому - необходим :)

  5. чернил жалко?

    Ответы: (6)
  6. (0) не обязательно при наличии на самом чеке всех предусмотренных нормативкой реквизитов

  7. (4) Нет.
    Если покупатель просит (спокойно, корректно) - без проблем.
    Но когда начинают нести: "Я столько лет работаю. И вы мне не рассказывайте..."

    Ответы: (8)
  8. (2) продавец - не ответственное лицо организации. директор или главбух - пусть ставят.
    в товарном чеке достаточно печати организации.

  9. (6) Ну и не рассказывали бы ему, раз он столько лет работает

  10. Товарный чек – это документ, который подтверждает факт покупки товара у продавца. Он выдается вместе с кассовым чеком по требованию покупателя. Обязательной унифицированной формы товарного чека нет. Бланк товарного чека выдается в момент оплаты товара (работы, услуги). Образец товарного чека обязан содержать следующие сведения (согласно п. 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ):

    наименование документа, порядковый номер документа, дата его выдачи;
    наименование для организации (ФИО - для индивидуального предпринимателя);
    идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
    аименование и количество проданных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
    цена и сумма оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
    должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего товарный чек, и его личную подпись. Оформление товарного чека может иметь некоторые различия в зависимости от вида товара.

    Если в форме товарного чека допущена ошибка, ее нужно оформлять заново. Однако на практике безупречное заполнение товарных чеков встречается относительно редко. Покупатель, обнаруживший недостатки в купленном им товаре, для которого не установлены гарантийные сроки (одежда, ткани, меха и др.), имеет право либо обменять этот товар (по месту покупки) в течение 14 дней (не считая дня покупки), либо вернуть и получить уплаченную за него сумму. Обмен недоброкачественных товаров производится при предъявлении покупателем вместе с товаром кассового или товарного чека магазина и при наличии на товаре фабричного ярлыка.

    Кроме того, товарный чек принимается организациями-работодателями в оправдание расходов, понесенных работниками из собственных средств, но в интересах работодателя. В этом случае товарный чек фактически представляет собой товарную накладную. Товарный чек служит для расшифровки сведений, указанных в кассовом чеке. Кассовый чек содержит сведения о продавце, его наименование, ИНН и указывает общую сумму, на которую произведена покупка, а в товарном чеке содержится фактический перечень приобретенных товаров. На основании товарного чека бухгалтер осуществляет принятие к учету приобретенных ценностей. Контроль за выдачей товарных чеков по требованию покупателей осуществляется налоговыми органами. Они могут наложить штраф на организацию и предпринимателей, которые отказались выдать товарные чеки (квитанции и другие аналогичные документы) покупателям, несмотря на их требования. Кроме того, заполнение товарного чека должно быть правильным.

    http://www.quickdoc.ru/buhgalteria/tovarnyiy_chek/

    Если там есть все сведения, то напуркуа нужно дублироватьих через печать?

    Ответы: (10)
  11. (9) Я, по мимо ИНН, в товарник внесла еще и ОГРН. Так что реквизитов - более чем.

    Меня просто бесит - "Я столько лет работаю...", а азов не знает.

  12. (0)
    Для тебя подарок: "Не знаю. Рекомендую, сходить к главному бухгалтеру или финансовому директору, если это в Вашей фирме так принято."
    Хотя мне можно просто сказать: "брысь [...] дура". Теоретически?
    Поэтому лексические обороты должны быть всегда на уровне, для ясной формулировки задачи.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!