1С82: в процессе ТИИ появилась ошибка.

  1. 9 г. назад
    07.05.2014 13:58:08 отредактировано Kaster_Troy

    Клиент, работающий через VPN канал пожаловался, что при попытке рассчитать з/п, система пишет "Недостаточно памяти". Сохранил базу и запустил ТИИ.

    В процессе тестирования получил окно с ошибкой:

    "В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.
    по причине:
    Ошибка СУБД:
    Microsoft SQL Native Client: The transaction log for database 'ZP82_ИМЯ_БАЗЫ' is full. To find out why space in the log cannot be reused, see the log_reuse_wait_desc column in sys.databases
    HRESULT=80040E14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=4, Severity=11, native=9002, line=1"

    Подскажите, что за ошибка такая и что с ней делать?

    Ответы: (40)
  2. кэп гугл переводчик свидетельствует: Журнал транзакций для базы данных "ZP82_ИМЯ_БАЗЫ" заполнена. Чтобы выяснить, почему пространство в журнале не могут быть повторно использованы, см. колонку log_reuse_wait_desc в sys.databases

  3. шринкануть, не?

    Ответы: (3)
  4. (2) я х/з...Вы мне подскажите варианты...Я ж недавно спрашивал про SQL, народ яростно доказал - что не моё))) Сейчас попробую, шринк сделать.

  5. http://technet.microsoft.com/en-us/library/ms178037(v=sql.105).aspx

  6. Kaster_Troy Я ж недавно спрашивал про SQL, народ яростно доказал - что не моё

    как раз шринк - это по одминской части

    Ответы: (6)
  7. (5) сделал шринк:

    curryntly allocation space: было 8800Мб стало 3500Мб

    availeble free space: было 1600Мб стало 16Мб

  8. не помогло

  9. При попытке рассчитать этот же документ, на моей машине - НЕ ДОСТАТОЧНО ПАМЯТИ!

  10. Upну

  11. Kaster_Troy сделал шринк

    что конкретно сделал? команду в студию

    Ответы: (16)
  12. без команды: Microsoft SQL Server Management Studio 9.00.1399.00 (SQLServer2005), встал на нужную мне базу, правая кнопка мыши, Tasks / Shrink / Database ... Всё... Сейчас ещё раз ТИИ базы запустил + пробую копию базы в файловом режиме развернуть и в файловом провести.

  13. сделай ТИИ со всеми галочками исправлений.
    имхо - где-то в регистре засела какая-то гадость с пустым/неопределенным значением, которое съедает всю память в километровых запросах

    Ответы: (14)
  14. а почему не рассмотреть вариант действительно нехватки памяти?

    Ответы: (15)
  15. (12) делаю...вот, что происходит если делаю на SQL-й базе:

    В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.
    по причине:
    Ошибка СУБД:
    Microsoft SQL Native Client: The transaction log for database 'ZP82_Mango_Russia' is full. To find out why space in the log cannot be reused, see the log_reuse_wait_desc column in sys.databases
    HRESULT=80040E14, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=4, Severity=11, native=9002, line=1

    Нашел log_reuse_wait_desc column in sys.databases, но, что дальше делать не знаю.

  16. (13) Произвел перезагрузку сервера (16 Гб оперативки), думаю, что её хватает...так как параллельно народ работает с 30-40 базами.

  17. (10) У меня вопрос, что если шринк делать и выбирать не Database, a File?

  18. + при попытке реструктуризации "РегистрСведений.АдресныйКлассификатор" забились все 4Гб Лог-Файла (в начале тестирования использовалось всего 50-100Мб, как только был запущен процесс реструктуризации, значение подскочило до 3,9Гб)

  19. пля. ахилесова пята этот адресный классификатор. хз, попробуй на копии его очистить

  20. оке

  21. Stim ахилесова пята этот адресный классификатор.

    да уж, 1с знатную граблю придумало

  22. +18 в файловом кажись проскачил адресный классификатор - в SQL - упал. Увеличил лог-файл с 4Гб до 8Гб, попробую так.

  23. 18+ [smile=:D]

    Ответы: (23)
  24. (22) Х*Р - ТИИ на файловой прошло успешно. Ошибка осталась. Опять пытаюсь рассчитать документ, опять получаю НЕДОСТАТОЧНО ПАМЯТИ!!!

  25. итак...итак...кажется найден выход - в документе было 1862 строк, попробовал начислять отдельно по каждому подразделению (разными документами) - рассчитывает.

    Ответы: (25)
  26. (24) NcSteel оказался прав :)

    Ответы: (26)
  27. (25) да как сказать..за март и февраль (прошлые периоды) в документе тоже по 1800 строк...

  28. Значит что-то где-то добавилось.
    Тот самый воробей, из-за которого осел издох.

  29. новый виток развития событий: в общем начали начислять з/п по каждому подразделению в отдельности. Осталось последнее, в нем 7 человек и 13 строк...при попытке рассчитать сожрана вся память и брошено в лицо дерзкое НЕ ХВАТАЕТ ПАМЯТИ, МИЛОРД! НУЖНО БОЛЬШЕ ПАМЯТИ! Как победить?

    Ответы: (30)
  30. разбей по одному человеку, найди того, кто вешает сервер, и пусть он один без з/п сидит

  31. (28) Такая большая з/п со сложным расчетом? [smile=:D]

    Ответы: (31)
  32. (30) да...просто ужас какая сложная...только вот у меня сегодня последний рабочий день, и с понедельника я в отпуске...а тут ходоки бродят, как стая гиен...

    Ответы: (33)
  33. конфа ЗУП что ли ?

    Ответы: (34)
  34. (31) Ты серьезно? (про сложность)

    Ответы: (35)
  35. (32) Так точно!

  36. (33) да нет конечно, ничего там сложно нет - окладная часть + бонус за отработанное время + выхи - всё

  37. перепроведи все начисления с начала года

    Ответы: (37)
  38. (36) а отладкой никак не поймать момент, где спотыкается база?

    Ответы: (38)
  39. (37)а хз. ошибку с памятью точно не поймаешь. если только вычленить запрос, который сжирает память - пошаговой отладкой.
    но отлаживать запросы в зупе...ох, я аж взрогнул!

  40. база не причем.

  41. (0) Помочь, сервак купить?

    Ответы: (41)
  42. (40) Ага помоги, но ошибку нашли, с горем пополам - ошибка не в серваке. В общем в отпуске, при расчете НДФЛ указали дату не 2014, а 2914г. вот он бедолага и пытался на 900лет рассчет сделать. Ноты денег выделяй на сервак, жду!

  43. В общем модуле ошибка:

    ДанныеНДФЛ = ПроведениеРасчетов.
    ПолучитьДанныеНДФЛПоРегистратору(Неопределено, Неопределено, ПериодРегистрации, Организация, ВыборкаПоШапкеДокумента.ГоловнаяОрганизация, Ссылка, СписокФизлицТекст, ДополнительныеПараметрыЗапросаНДФЛ, Ложь, КомментироватьРасчет,,,,НаборЗаписейСтандартныхВычетов);

    Ответы: (43)
  44. (42) Ты по-моему сейчас вызвал кого-то )

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!