Расширение

  1. 3 г. назад

    Товарищи! Поясните дураку: хочу добавить реквизит таб.части документа в типовой бухии. Хочу через расширение. Создаю расширение, добавляю в него интересующий документ, его таб.часть и в неё добавляю реквизит. Форму документа тоже в расширение добавляю. Но реквизита там не вижу в Объекте. Как его на форму вытащить?

  2. Реквизит тч данные хранит?

    Ответы: (2)
  3. (1) разумеется.

  4. Добавь реквизит в основной конфе, а в расширении кодом форму нарисуй. Если у тебя упадет расширение, то данные тоже того.

    Ответы: (6) (12)
  5. Снимок.JPG

  6. Новый реквизит лучше не через расширение, а в саму конфу добавляй. Все равно он обновлению ничем не помешает.

    Ответы: (7) (18)
  7. (3) не хотел трогать поддержку вообще. Если трогать, то нафига мне расширение?

  8. (5) режим будет полностью автоматический? Прямо из Предприятия, как "из коробки" обновляется?

    Ответы: (18)
  9. Нафига тогда вообще эта фигня с расширениями?

    Ответы: (10)
  10. у тебя, видишь, блекло выглядят данные документа в форме
    щёлкни на объекте и захвати

    Ответы: (11)
  11. (8) не кипишуй. всё правильно делаешь

  12. (9) спасибо :)
    Неочевидный для меня момент был.

  13. (3) с чего бы это расширению "падать"? были прецеденты?

    Ответы: (20)
  14. А регистры сведений править в расширении можно? Хочу ресурсы добавить...

  15. Не стоит данные в расширении добавлять. Стремно это.

    Ответы: (15)
  16. (14) срать так-то. если чо по [...] пойдёт, всегда можно из бэкапа через xml вхуячить
    но на практике у кого, опять же, когда данные полетели?

    Ответы: (19)
  17. просто цимес в том, что требование не трогать основную конфигурацию встречается довольно часто, и заказчику [...], что там только реквизиты добавляются (собственно, я не считаю это за унижение, хотя вопрос)

  18. но, блять, важно понимать (тут чисто уже методический момент), что расширение не предполагает принципиальную альтернативу измненению основной конфигурации. потому что много чего расширить тупо нельзя.и рано или поздно, как бы [...] не развивалось расширение, но придёт момент, когда придётся снять замок. тогда резонно возникнет вопрос, а [...]?

  19. Дуб (5) режим будет полностью автоматический? Прямо из Предприятия, как "из коробки" обновляется?

    может быть, хотя проверять надо, конфигурация не обновится через интернет
    при самостоятельном обновлении через конфигуратор придётся лицезреть окно сравнения/объединения. кого-то это может выбить из колеи. но тут главное научиться нажимать на кнопку

  20. jsmith82 срать так-то. если чо по [...] пойдёт, всегда можно из бэкапа через xml вхуячить
    но на практике у кого, опять же, когда данные полетели?

    У меня расширения не слетали, но я знал людей у которых такой факап случался. Легко могу себе представить сценарий при котором такое случится. "из бэкапа через xml вхуячить" можно когда база небольшая. На базе от 100 гигов такой фокус может оказаться не возможным.

  21. (12) запросто - зашла обнова изменился тип реквизита в основной конфе (а разрабы типовой такой ху.ней страдают) - [...] расширение отвалилось по несоответствию типов.

  22. 27.11.2020 16:49:53 отредактировано jsmith82

    расширение не может быть применено без приведения типа в соответствии с основной конфигурацией
    обычно типы расширяют, обратное я не встречал
    к тому же речь про добавленные реквизиты

  23. Еще можно поменять режим совместимости конфы.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!