нашел цифровой артефакт

  1. 3 г. назад

    Нашел скриншот своей первой версии утилиты двустороннего сравнения файлов, выглядело это вот так
    mcdiff1.png
    Законченная версия mcdiff выглядит так
    mcdif2.png

    Ужасно был горд собой когда закончил ее пилить

    #ЦифроваяАрхеология #2009 #mcdiff #MidnightCommander

    11 лет назад, подумать только...

    Ответы: (2)
  2. 11111.png

    Каталогизатор музыки. Писал на делфи программу. Пользовался лет 12 ежедневно.

  3. Курильщик Нашел скриншот своей первой версии утилиты двустороннего сравнения файлов, выглядело это вот так
    mcdiff1.png
    Законченная версия mcdiff выглядит так
    mcdif2.png

    Ужасно был горд собой когда закончил ее пилить

    #ЦифроваяАрхеология #2009 #mcdiff #MidnightCommander

    11 лет назад, подумать только...

    Интерфейс как будто программу писал ты 30 лет назад. в 2009 году такой интерфейс пилил?

    Ответы: (3) (4) (5)
  4. (2) нормальный интерфейс для прыщей :)

  5. 07.05.2020 21:10:56 отредактировано Курильщик

    Hans Интерфейс как будто программу писал ты 30 лет назад. в 2009 году такой интерфейс пилил?

    а что не так? это же консольное приложение, работает почти на любой железке начиная от роутера к которому ты подключился через ssh заканчивая любым *nix сервером

    Ответы: (6) (7)
  6. Hans Интерфейс как будто программу писал ты 30 лет назад. в 2009 году такой интерфейс пилил?

    Точняк. Тоже сначала подумал что Курильщик перепутал год, назвав артефактом 2009. Интерфейс реально как в девяностых.

  7. Курильщик почти на любой железке начиная от роутера

    Зачем? Ежже нормальные компы с виндой. Понимаю, раньше был дефицит, программировали кто на роутере, кто на смарт часах... Но потом границы открыли, покупай на Алиэкспрессе хоть пентиум, хоть АМД.

    Ответы: (8)
  8. Курильщик а что не так? это же консольное приложение, работает почти на любой железке начиная от роутера к которому ты подключился через ssh заканчивая любым *nix сервером

    Это под дос интерфейс приложение.

    Ответы: (9)
  9. webdev Зачем? Ежже нормальные компы с виндой.

    но зачем?
    заем на роутер ставить винду?

    Ответы: (13)
  10. Hans Это под дос интерфейс приложение.

    нет

  11. это TUI

  12. https://www.google.com/search?q=tui интерфейс&client=ubuntu

  13. Тоже щас покопался в старых файлах в вандрайве. Нашел бекапы переписок из аськи, там некоторые файлы за 2002 год. Еще какой-то древний сайт, который я делал в молодости, в 2011 году.

  14. Курильщик но зачем?
    заем на роутер ставить винду?

    И зачем же?

    Ответы: (14) (15)
  15. (13) незачем.
    а 2 конфигурационных файла сравнить в самый раз

    Ответы: (15)
  16. Курильщик (13) незачем.
    а 2 конфигурационных файла сравнить в самый раз

    Если нет компа, то да. Но тогда как монитор и доску к роутеру цеплять?

    Ответы: (16)
  17. webdev Если нет компа, то да. Но тогда как монитор и доску к роутеру цеплять?

    подключаешься через ssh с телефона и что то делаешь

  18. В этом случае адаптивный веб-интерфейс был бы очень кстати.

    Ответы: (18)
  19. (17) и в какой железке есть такой? Слушай, не первый раз за тобой замечаю ты не можешь сказать - да я погорячился, был не прав

    Ответы: (20)
  20. Не первый раз за тобой замечаю, что когда попадаешь в проигрышное положение, то начинаешь уговаривать оппонента сдаться добровольно.

    Ответы: (21)
  21. Курильщик и в какой железке есть такой?

    Почти во всех роутерах есть встроенный веб-сервер. Накрайняк можешь свой установить.

    Ответы: (22)
  22. (19)

    webdev уговаривать оппонента сдаться добровольно.

    но это в твоих же интересах

    Ответы: (25)
  23. webdev Почти во всех роутерах есть встроенный веб-сервер.

    и ты побырику навернешь на него сравнивалку файлов. ок.

    напишешь я так понял, за час?

    Ответы: (23) (39)
  24. Курильщик и ты побырику навернешь на него сравнивалку файлов. ок.

    напишешь я так понял, за час?

    Во первых возьму готовую с интернета.
    Во вторых мы говорим про интерфейс поверх сравнивалки файлов, а не про сам алгоритм сравнивания. Консольный интерфейс в телефоне - то еще извращение.

    Ответы: (24) (27) (39)
  25. webdev Во вторых мы говорим про интерфейс поверх сравнивалки файлов, а не про сам алгоритм сравнивания.

    какие ты знаешь?

    Ответы: (26)
  26. Курильщик но это в твоих же интересах

    Не вижу в этом никакого интереса. Срач не для этого разводится, чтобы сразу же заглохнуть. Либо мне должно перестать быть интересно, либо ты должен привести весомые аргументы что я в чем-то не прав, а не съезжать с темы.

    Ответы: (28)
  27. Курильщик какие ты знаешь?

    Веб-интерфейс

  28. webdev Во вторых мы говорим про интерфейс поверх сравнивалки файлов,

    какие сравнивалки файлов для embeded дистров ты знаешь?

    Ответы: (29)
  29. 08.05.2020 00:01:13 отредактировано Курильщик

    webdev либо ты должен привести весомые аргументы что я в чем-то не прав, а не съезжать с темы.

    сейчас расскажу, я хотел написать консольную утилиту которая была-бы везде куда ставятся сторонние пакеты под линукс, а ты говоришь что почему то ты будешь зачем то изобретать на коленке разовый инструмент.

    Ответы: (30) (35) (38)
  30. Курильщик какие сравнивалки файлов для embeded дистров ты знаешь?

    С какой целью интересуешься?

  31. Курильщик а ты говоришь что почему то ты будешь зачем то изобретать на коленке разовый инструмент.

    В очередной раз ловлю тебя на лжи.

    Мне просто было интересно почему ты не сделал утилитку с нормальным интерфейсом, которая была-бы везде куда ставятся сторонние пакеты под линукс, если перефразировать твои же слова. Но на самом деле ее можно было бы запускать вообще где угодно, так как сделать кроссплатформенно под веб очень просто.

    Ответы: (32) (33) (34)
  32. 08.05.2020 08:19:19 отредактировано Дуб

    Вероятно, у каждого такой хлам найдётся. Наиболее полезными были две утилиты, обе по следам v7. Одна реестр экспортировала, чтобы базы каждый раз не переписывать, другая базы искала. Файловые. В каталоге. У нас DFS, так что удобно, когда зоопарк.
    Вы мне лучше скажите: кто из вас с Perco s20 работал?

  33. (30) мне кажется ты говоришь о вещах о которых ты не понимаешь.

  34. webdev В очередной раз ловлю тебя на лжи.

    И в чем ложь? Если это очередной, значит были и предыдущие, покажи мне их. А то эльниньо тоже писал что я его обманул но так ни разу и не смог предъявить ни одного случая. Ты случаем не из подобных фантазеров?

    Ответы: (35) (41)
  35. И чуть не забыл.

    webdev Но на самом деле ее можно было бы запускать вообще где угодно, так как сделать кроссплатформенно под веб очень просто.

    Сделай.

    Ответы: (36)
  36. Курильщик И в чем ложь?

    Курильщик а ты говоришь что почему то ты будешь зачем то изобретать на коленке разовый инструмент.

    Объясню для непонятливых. Я не говорил что буду изобретать на коленке разовый инструмент.

    Ответы: (37)
  37. Курильщик И чуть не забыл.

    Сделай.

    Оплати, я тебе сделаю без проблем.

  38. (35) я не говорил что именно ТЫ будешь делать я сказал о твоём подходе вообще это фигура речи была. Так вот ты так и не можешь себя пересилить и сказать - я погорячился, был не прав. Видимо ты считаешь что признавать ошибки это признак слабости. Боишься показаться слабым. Ок.
    А ошибка твоя вот в данном конкретном случае заключалась в том что ты даже не понял о чём речь но стал давать советы космического масштаба и космической же глупости (с) без обид

    Ответы: (38)
  39. Курильщик а ты говоришь что почему то ты будешь

    Курильщик я не говорил что именно ТЫ будешь

    Без комментариев.

    Курильщик ты так и не можешь себя пересилить и сказать - я погорячился, был не прав

    Ты снова солгал. На самом деле я конечно могу так сделать.

    Курильщик ты даже не понял о чём речь

    Снова врешь.

    А говорил что ты не врешь. Я теперь буду все твои ложные сообщения собирать и тебе показывать.

    Ответы: (40) (41)
  40. Я спросил о ситуации когда тебе понадобится сравнить два конфига на некой железке.

    Ты ответил

    Курильщик и ты побырику навернешь на него сравнивалку файлов. ок. напишешь я так понял, за час?

    Ты ответил что

    webdev Во вторых мы говорим про интерфейс поверх сравнивалки файлов, а не про сам алгоритм сравнивания.

    Не отвечая на вопрос откуда на стороне сервера возьмётся вебсервер с твоей стваницей редактирования которая почему то даст отредактировать и залить конфиг. Как ты это себе вообще представляешь.

    Я думаю примерно никак не представляешь тебе просто нравится JS. И ещё ты очень склонен к категоричности в сужениях.

  41. webdev Снова врешь.

    Ага эта мантра добавляет весомости твоим аргументам которых нет.

  42. 08.05.2020 17:50:55 отредактировано Курильщик

    webdev А говорил что ты не врешь.

    Зачем ты опять врешь?
    Я тебя спросил

    Курильщик И в чем ложь? Если это очередной, значит были и предыдущие, покажи мне их.

    Это не тоже самое что сказать - я не вру.
    Ты из врунов как и эльниньо?

  43. Сам наврал, теперь на меня переводишь.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!