Какой язык программирования выбрать для разработки собственного ЕРП решения?

  1. 5 г. назад
    27.07.2018 12:08:44 отредактировано Рупор Галактики

    Всем привет!

    Решили написать в нашей компании собственное ЕРП решение, сейчас выбираем какой язык/технологию использовать. Архитектура - клиент-серверое приложение. ОС - Windows, СУБД - MSSQL. В будущем планируется, возможно, продавать и внедрять наше решение другим клиентам(Потому и MSSQL и Windows). Сейчас выбираем по сути между C++ и Java(как для клиентского так и для серверного приложения). Разработка на C++ видится нам более трудоемкой, но результат более производительным и гибким, разработка на java же видится более легкой и быстрой. А что вы думаете, какую технологию лучше использовать? Может у вас вой вариант?

    Ответы: (12) (22) (29) (60) (66)
  2. вы очень богатые, видимо

    Ответы: (2)
  3. #убийца1с бгг
    Какая разница, на чём пейсать? Архитектуру сначала проработайте, потом и ищите оптимальный инструмент для очередного велосипеда.
    (1) +100500. Или времени очень много свободного у разрабов.

    Ответы: (17)
  4. "На чём пейсать" для такого проекта - один из последних вопросов.
    Архитектура, методология внедрения, основанное на них ТЗ, да тут закопаться можно ещё на подходе.

  5. По функционалу - автоматизировать планируется производство, торговлю(вкл. ценообразование, маркетинг, скидки), склад, финансы, CRM. Бухгалтерию и зарплату планируем оставить на стороннем ПО.

    Ответы: (13)
  6. В будущем планируется, возможно, продавать и внедрять наше решение другим клиентам(Потому и MSSQL и Windows)

    Это что плюс ? Или что бы как раз никто не покупал ? Потому что помимо Вашего решения еще нужно будет клиенту купить и винду и скуль. Мне кажется при том обилии опенсурса который сейчас есть и который ни в чем не уступает коммерческим решениям, проще выбирать более открытый стэк технологий.

    Ответы: (6)
  7. 27.07.2018 12:45:50 отредактировано Рупор Галактики

    (5) У большинства потенциальных клиентов ИТ инфраструктура на Windows. Зачастую уже куплены и Винда, и SQL. Не все захотят вводить в свою инфраструктуру сервер на линукс и базу на постгре, не все захотят искать никсового админа для поддержки. Использовать постгре на Виндовс - это верный путь в преисподнюю. Впрочем, если вы не согласны, можете привести аргументы. Предложите свой стек технологий, например.

    Ответы: (9)
  8. Если среда мелкомягкая с обеих сторон, выбор очевиден - си шарп.

    Ответы: (10) (91)
  9. ТС жирный тролль

    Ответы: (17)
  10. Рупор Галактики не все захотят искать никсового админа для поддержки

    при этом захотят вам заплатить 500 килобаксов?

  11. (7) Почему тогда не C++?

  12. да пишите на асме. точно у всех потенциальных клиентов заработает

    Ответы: (17)
  13. (0) Советую использовать технологию "3 конверта".

    Ответы: (17)
  14. Рупор Галактики По функционалу - автоматизировать планируется производство, торговлю(вкл. ценообразование, маркетинг, скидки), склад, финансы, CRM

    уникальное решение! ни у кого такого нет! такое только с нуля писать надо! удачи!...

  15. Я бы выбрал Java ЕЕ, но вот смысл то? Реализовать минимальную логику для теста - пара лет. Бесплатно работать будут разрабы?

    Ответы: (16)
  16. ТС не Паша?

    Ответы: (17)
  17. (14) Ну уж вы перегнули, по моему, про пару лет, тем более на Java EE... Располагая 2-мя нормальными разработчиками уже через год можно показать какое-никакое работающее решение.

    Ответы: (18)
  18. 27.07.2018 15:57:12 отредактировано Рупор Галактики

    (2)(8)(11)(12)(15) Ну вот, все клоуны уже похоже в сборе. Вы всегда вместе тусуетесь? Чтобы п*зды не дали, случись что? Из вас хоть кто-то в глаза видел хотя-бы один язык программирования из здесь перечисленных?

    Ответы: (70)
  19. (16) Очень смешно, ну правда. Рекомендую для эксперимента реализовать в лице одного разраба простую складскую систему учета с нуля с примитивными 3 документами "Приход", "Расход" и "Перемещение", с одним несложным отчетом "Склад\Товар\Остаток\Приход\Расход\Остаток". И оценить трудозатраты ...

    Ответы: (19) (24) (63)
  20. 27.07.2018 17:25:41 отредактировано Рупор Галактики

    (18) Visual C++, 1 день.

    Ответы: (20) (21) (23) (24)
  21. Рупор Галактики Visual C++

    Да забей ты уже на с++ :)

  22. (19) Когда станешь миллионером не забудь придти сюда и всех мордой в говно потыкать

    Ответы: (46)
  23. 27.07.2018 17:36:03 отредактировано sda553

    (0) если выбор стоит между c++ и java, то юзайте java с нативами: jni
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Java_Native_Interface

    Ответы: (27) (91)
  24. (19) поржал спасибо.

  25. Рупор Галактики (18) Visual C++, 1 день.

    ADO.NET?

    Ответы: (26)
  26. (24) Не хотелось бы так сильно привязываться к технологиям одной MS, по этому C#, ASP, ADO и т.п. не рассматриваем.

  27. (22) Да, этот вариант интересный, один из основных сейчас.

  28. Расскажи, в связи с чем принято такое решение.

    Ответы: (30) (33)
  29. (0)cколько человеколет есть на разработку, сколько в команде методистов?

    Ответы: (37)
  30. (28) я могу историю одной "разработки ERP" в подразделении одного огромного холдинга.
    1. В 2009 году на должность IT директора пришел бывший разраб, который для этого подразделения сформировал небольшое ПО для розницы. Которое кстати было то еще гавно - постоянно лажало, падало, требовала содержания 3 программистов шарпистов и 2 молодых студиков на поддержке.
    2. Как обычно "я знаю как надо" потом мое ПО внедрим во всем холдинге (говорил перец которые даже не смог нарисовать норм ПО для учета розницы - остатки в магазине? А зачем? Все ж в 1С бухи потом сводят - система должна тупо регистрировать продажи)
    3. Дир торгового подра решил, что он будет офигенным перцем, если его подразделение (даром, без учета огромной зарплаты 4м програмцам)
    4. Стали ваять ...
    5. В 2011 пришел аудит из центрального офиса потыкал палочкой в осиное ИТ гнездо и спросил, а нафига на 24 магазина 9 программистов?
    6. Дир немного перепугавшись левых затрат и требования генерального объяснится - потребовал от ИТ дира показать нетленку. Тот провел презентацию. Вроде ничего (замгенерального тоже смотрел) - решили запускать. Полгода длился предварительный запуск - а толком ничего не работает - даже примитивный cashflow.
    7. Маялись, маялись .... и дира по другой причине уволили.
    8. На его месте пришла новая команда успешных управленцев.
    9. Ит отдел сократили, купили SAP FI, а на розницу, какое то ПО из Питера.
    Вот такая фигня малята ...
    PS: ИТ дир пытался впарить свою розницу в нескольких сетях магазинов, но везде был послан нахер, ни на одной презентации запуск ПО не прошел без ошибок )))

    Ответы: (32)
  31. а как же ТЛМС???

  32. (30) я думаю у любого одинэснека с опытом есть подобная история. у меня таких много ;)...

    Ответы: (34)
  33. 27.07.2018 21:14:54 отредактировано Рупор Галактики

    (28) Ох, братишка, ну как тебе объяснить...

    Понимаешь, так как предполагается возможная коммерческая реализация разработанного решения, не исключается в будущем возможность разработки решения и для линукс, а на C# и иже с ним под Линукс не напишешь... Ты же понимаешь, да, что писать сначала на C# под Винду а потом под Линукс на C++ или Java das ist moveton, да?

    Ответы: (35)
  34. (32) БАМС! Внезапно адекватно и по делу. Я даже соглашусь, у меня, как бывшего 1с-ника подобным примеров тоже уйма.

    Ответы: (36)
  35. 27.07.2018 21:20:30 отредактировано jsmith82

    Рупор Галактики Ох, братишка, ну как тебе объяснить...

    Я в целом про идею разработки самостоятельного, как ты говоришь, ERP решения. В чём тут цимес? Откуда идея, подвижки? В чём экономическое обоснование?

  36. (34) кто-нибудь из руководителей проекта просчитывал коммерческую привлекательность проекта? из того функционала, который ты перечислил, есть более чем докуя систем, все это имеющее. чем ваша поделка предполагает быть более конкурентноспособной?...

    Ответы: (44)
  37. (29) Методист нам не нужен. У нас торгово-производственная компания с уже отлаженными и хорошо работающими бизнес-процессами. Мы хотим данные процессы автоматизировать с помощью или C++(Qt) или Java с jni. Мы планируем сформировать команду из 3-х разработчиков и через год запустить готовое решения для себя. Потом думать о коммерческой реализации. То что мы делаем ЕРП решение НЕ значит, что мы делаем копию 1С ЕРП.

    Ответы: (38) (39) (40) (65) (68) (69)
  38. (37)

    Ответы: (39)
  39. 27.07.2018 21:26:19 отредактировано jsmith82

    (38) Может быть, скорый выпуск бета-релиза объясняется отсутствием среды разработки и вящей ригидностью бизнес-процессов сего решения?
    Поясни, мэнчик (37) [smile=:x]

  40. (37) подожди, ты не с украины случаем?...

    Ответы: (41) (44)
  41. (40) так отож... )

    Ответы: (43) (44)
  42. А может беларус?! Тогда 1с опасносте [smile=<_<]

    Ответы: (44)
  43. (41) это многое объясняет ;)...

    Ответы: (44)
  44. (36)(40)(41)(42)(43) Господи, как же я рад что свалил из вашей сраной секты, тупорылые неадекваты...

    Ответы: (47)
  45. тру программист...
    :)

    Ответы: (48)
  46. (21) Ты когда конфигуратор открываешь и так каждый день лицом в говно тычешься. Хватит с тебя, пожалуй.

  47. (44) Ты не гунди. Ответь на вопросы. Планируется ли конструктор бизнес-процессов, макросы-[...], псевдо-езыг и проч.

    Ответы: (50)
  48. 27.07.2018 21:33:08 отредактировано Рупор Галактики

    (45) В отличие от тебя, придаток к конфигуратору.

    Ответы: (51) (55)
  49. И в чом, ляха-муха, цимес? Поясни народу за стартап.

  50. (47) Это ты начал вы*бываться, я с тобой нормально общался.

    Ответы: (52)
  51. (48) нкуй-накуй быть таким спецом. за такую куйню много не заплатят ;)...

  52. 27.07.2018 21:34:11 отредактировано jsmith82

    Рупор Галактики вы*бываться

    Если бы ты был в теме форумной жизни, ты бы не счёл моё упоминание Беларуси за [...] (новость о том, что зарплаты в Беларуси стали выше российских).
    Вопросы мои существенные, и в них всего лишь профессиональный интерес.

  53. Галактика опасносте...

  54. К тому же раз ты так ругаешь 1С, который, скажем так, на голову выше того же SAP, интересно послушать твой расклад с применением грамотных и живых объяснений. Иначе — сам понимаешь, автор жырный тролль (с).

    Ответы: (67)
  55. (48) ты меня прости, конечно, но если "специалист" заявляет, что он собирается написать ЕРП-систему с нуля, то он уже по определению наглухо [...] и совершенно не представляет, что такое ЕРП системы...

    Ответы: (56) (57)
  56. (55) А может у него есть типа "нетленка" на фоккспро или клиппере, которая внутри компании писалась лет 25 и не одним десятком людей... и он считает что достаточно выбрать езыг и перенести её на него...

    Ответы: (58)
  57. 27.07.2018 21:45:07 отредактировано Fynjy

    (55) добавь сюда "без методиста мы сами все знаем" - чой то ржу не могу в кубе

  58. (56) + а потому что она монструозна и еле шевелится, парализуя работу всего бизнеса - вот и ищут куда спрыгнуть чтоб хоть как-то ускорить...

  59. а язык можно выбрать любой, вплоть до бэйсика или пролога ;)...

    Ответы: (64)
  60. (0) тут люди на питоне написали wiki:Odoo
    не за один день, конечно

    Ответы: (61)
  61. +(60) есть форк с поддержкой других СУБД wiki:Tryton

  62. демка https://demo3.odoo.com/web#home

  63. 28.07.2018 08:55:37 отредактировано MIK

    (18) мы такое на Аксапте ваяли - два дня ушло, а ведь это уже заточенная под специфику система) одна простенькая печатная форма требует переопределение десятка методов.

    Фронт у нас написан на PHP - так его ваяет отдел в 15 человек уже лет 7, и это просто фронт, до функционала скажем УТП как до Альфы Центавра

  64. (59) бейсик [...] язык )
    http://www.accent.ua/
    Основа бейсик [smile=:D]

  65. (37)Методист вам не нужен? - Да очешуеть!!!!
    Месье знает толк в извращениях.

  66. Рупор Галактики Всем привет!

    Решили написать в нашей компании собственное ЕРП решение, сейчас выбираем какой язык/технологию использовать. Архитектура - клиент-серверое приложение. ОС - Windows, СУБД - MSSQL. В будущем планируется, возможно, продавать и внедрять наше решение другим клиентам(Потому и MSSQL и Windows). Сейчас выбираем по сути между C++ и Java(как для клиентского так и для серверного приложения). Разработка на C++ видится нам более трудоемкой, но результат более производительным и гибким, разработка на java же видится более легкой и быстрой. А что вы думаете, какую технологию лучше использовать? Может у вас вой вариант?

    на абапе (LOL)

  67. jsmith82 К тому же раз ты так ругаешь 1С, который, скажем так, на голову выше того же SAP

    LOL

  68. Рупор Галактики Методист нам не нужен.

    я не отмою монитор...

  69. Рупор Галактики Мы хотим данные процессы автоматизировать с помощью или C++(Qt) или Java с jni.

    как кьют или тем более "дажа с джиниай" связан с написанием ерп ? ты хоть один фреймворк назвать можешь или сервер приложений?
    ты вот хвастаешься, что с 1С спрыгнул, ну так покажи, что ты написал кроме hello world?

  70. (17) [...] иди, мудак. Тебе внятно говорят, что выбор ЯП в подобного масштаба проекте - дело совершенно десятое. Методист им не нужен в разработке, сцуко, ERP (!) системы, дебилы [...]...

  71. Мне эта тема напоминает что-то вроде "йа прочетал книжку программирование цэ плюс плюс за двадцать минут и решыл нопейсать игрушку типа старкрафта, падскажыте с чиво наченадь!!!11адин".

    Ответы: (75)
  72. сами qt group приводят примеры, когда затраты на разработку в QT оправданы только при использовании в стиральных машинах. кто у вас ROI считал? или оптимистичный план "разработать за год" и потом продать за "миллион баксов" десятерым? ну так он удастся, если только у вас не цель попилить бабло между разрабами и свалить.

  73. Чо накинулись? Хай пишет :)

    Ответы: (74)
  74. (73) Выйобывается чот сверх меры, школота жы.

  75. (71) Или: "я походил месяц на бокс и когда бил грушу - на ней разошлось пару стежков шва. Подскажите куда теперь мне - на чемпионат мира или на олимпиаду?"...

  76. Посвящается всем дрочащим на конфигуратор и типовые решения сектантам.

    2012 год, 1 человек, 2 года. Java. Итог - рабоющая ЕРП система в розничной сети.

    https://habr.com/post/138549/

    Ответы: (78)
  77. ERP там и не пахнет. Это SCM с узенькой специализацией уровня "нетленка". Ты, похоже, вообще не понимаешь, что есть ERP и по каким критериям система учёта чего-либо может называться ERP.

  78. (76) Чел убил 2 года и неизвестную сумму денег заказчика на самописку-аналог 1С:Розницы. Це успiх я щетаю. Во что обходится сопровождение нетленки и кто сможет ее тянуть когда автор оттуда свалит остается загадкой.

    Ответы: (79) (82) (110)
  79. ТеньД на самописку-аналог 1С:Розницы

    Скорее, кусочка бэкофиса из Розницы и SCM-кусочка УТ. Фронтенд касс он не пейсал, там фронтол. Там же в каментах пишет, что "финансовая часть отдельно", т.е. фактически весь учёт как таковой вне его нетленки. У него там от ERP чуть менее чем [...].

    Ответы: (80) (81)
  80. (79) У меня был клиент, у которого стояла распределенка на Рознице 1. Периферийки в магазах, ЦБ в офисе, она же отдувалась за бэк. По функционалу как у рупоровского примера. Финчасти тоже нет, зато есть работающий фронт с поддержкой ТО. Никаких ребусов на яве, открытый код на 1с - минимум головняка с поддержкой.

  81. (79) чел писал два года приход, расход, перемещение с фиксценами на позицию ... Ржу не могу ...

  82. ТеньД Чел убил 2 года и неизвестную сумму денег заказчика на самописку-аналог 1С:Розницы

    Ты не поверишь, братишка, но любой 1сник, сидящий по неск. лет в офисе на ЗП, убивает ту же сумму денег заказчика, только в в случае 1С деньги вкладываются не в собственную компанию, а в 1С, т.к. на конечный продукт у заказчика очень ограниченные права.

    Ответы: (84)
  83. 31.07.2018 10:50:39 отредактировано Рупор Галактики

    Так, еще раз, для тех, у кого вместо мозгов типовое решение...

    1. Мы НЕ планируем делать копию 1С ЕРП. Я понимаю, это сложно, но ЕРП не обязательно = 1С ЕРП. Попробуйте это принять.
    2. Решение делается в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, коммерческая реализация это как возможная опция в будущем, уже ПОСЛЕ успешного запуска у себя.
    3. Проект еще на стадии планирования, в течение года после старта мы планируем получить минимальный функционал необходимый для нормальной работы ДЛЯ СЕБЯ, мы решаем, какой именно функционал будет нужен, от этого будет зависеть количество человек. Может 3, может 5, может 125.
    4. НЕТ, нам на*уй не нужен никакой методист, системный архитектор да, планируется. Бизнес процессы в нашей компании нас более чем устраивают.

    Ответы: (85) (86)
  84. (82) Есть 2 варианта

    любой 1сник, сидящий по неск. лет в офисе

    1) 1сник занят разработкой на продажу или внутренняя автоматизация. Тогда на выходе у него/них должна быть рабочая конфа, решающая проблема заказчика или продающаяся клиентам. Если нет ни того ни другого - работа провалена, деньги заказчика просраны.
    2) 1сник занят поддержкой. В этом случае он получает зарплату за функционирование процессов заказчика.

    Ваяние нетленки там где можно обойтись готовыми решениями это п. 1) но неоптимальный. Попросту распил денег заказчика. Неэтично и непрофессионально как минимум.

    Юридические вопросы прав и лицензирования тема отдельная.

    Ответы: (88)
  85. Рупор Галактики ЕРП не обязательно = 1С ЕРП

    Ты не очень умный. Про 1С:ERP тут никто не говорил. Речь идёт в целом о концепции систем ERP, то бишь управления ресурсами предприятия. То, что ты привёл в пример какую-то нетленку с крайне ограниченной функциональностью, лоскутно автоматизирующую пару бизнес-процессов, и назвал её ERP, говорит о твоём понимании вопроса очень наглядно.

  86. 31.07.2018 11:24:00 отредактировано Маратыч

    Рупор Галактики НЕТ, нам на*уй не нужен никакой методист, системный архитектор да, планируется. Бизнес процессы в нашей компании нас более чем устраивают.

    С чего ты вообще решил, что методист обязательно нужен только тогда, когда нужно менять бизнес-процессы? Начнём с того, что их, эти самые бизнес-процессы, вам нужно описать. Не в виде лоскутного набора инструкций и неких негласных принятых правил, а в виде нормальных схем в читабельной нотации (например, BPMN), где каждый этап процесса находится в определённой зоне ответственности, имеет свою форму и чётко определённые критерии выполнения, без противоречий сшивается с другими этапами, и т.д. Для этого и нужен методист, бизнес-аналитик, ISO-шник или как их по-всякому называют в разных компаниях и ситуациях. Ту карту бизнес-процессов, чётко формализованную и одобренную всеми владельцами процессов, системный архитектор и будет использовать для формирования, собственно, архитектуры приложения, она же будет использоваться для написания ТЗ, инструкций, методических материалов для пользователей и прочая, и прочая.

    Ты же подходишь к задаче с точки зрения низшего звена всей этой проектной группы - кодера, который озадачен лишь вопросом, на каком ЯП пейсать. Что именно пейсать, ты относишь вообще к малозначимой проблеме, что есть глупость.

  87. Я не понял, описание ERP будет? На вопросы ответов нет [smile=:x]

    Ответы: (91)
  88. ТеньД 1) 1сник занят разработкой на продажу или внутренняя автоматизация. Тогда на выходе у него/них должна быть рабочая конфа, решающая проблема заказчика или продающаяся клиентам. Если нет ни того ни другого - работа провалена, деньги заказчика просраны.

    У автора статьи на выходе - готовое работающее решение для автоматизации розницы и центрального офиса.

    ТеньД 2) 1сник занят поддержкой. В этом случае он получает зарплату за функционирование процессов заказчика.

    Автор статьи также поддерживает разработанное решение.

    ТеньД Попросту распил денег заказчика.

    Откуда инфа?)))

    ТеньД Неэтично и непрофессионально как минимум.

    А вот это вообще к чему было сказано? И почему ты так решил?)))

    Ответы: (89) (90)
  89. Рупор Галактики У автора статьи на выходе - готовое работающее решение для автоматизации розницы и центрального офиса.

    [...]. Ты даже не вник в статью и устраиваешь тут жырное, но тупое трололо.

  90. (88) Любое внедрение (независимо от инструментов разработки) должно начинаться с технико-экономического обоснования. В нем анализируются существующие на рынке аналоги и делается вывод: купить и внедрить что-то существующее или пилить свое. Если пилить свое, то нужно защитить решение перед заказчиком/инвестором - почему так сделать выгоднее. Т. е самописка должна либо делать что-то уникальное, либо по деньгам быть гораздо выгоднее существующих решений. Должны быть посчитаны все планируемые расходы, учтены риски.

    А у тебя сразу начинается с выбора инструмента разработки, проскакивая необходимые для проекта этапы. Несерьезно.

    Ответы: (94)
  91. 31.07.2018 11:47:12 отредактировано Рупор Галактики

    (87)

    Я не совсем понимаю, какого описания ты хочешь...

    Есть задача - разработка собственного ЕРП решения. Сроки запуска минимально необходимого функционала для себя - 1 год. В команде планируется 1 системный архитектор и некоторое количество разработчиков (>3), при поддержке 1 бизнес-аналитика. Желаемая архитектура на текущий момент - клиент-серверное приложение с разработкой веб-интерфейса ПОСЛЕ успешного запуска. Предполагаемая платформа на текущий момент - Windows + MSSQL(это обсуждается, как варианты - LInux+Postgre). По функционалу планируется автоматизировать производство, торговлю(вкл. ценообразование, маркетинг, скидки), склад, финансы, CRM. Бухгалтерию и зарплату планируем оставить на стороннем ПО(но, разумеется, будет сделана интеграция с нашей системой). В будущем, возможна, коммерческая реализация разработанного решения. Что я тебе недоописал, друг мой ситный?

    Вопрос темы - какие технологии/стеки технологий вы бы порекомендовали для данного проекта? За всю тему 2 адекватных ответа (22) и (7). Остальные участники беседы, очевидно, не совсем адекватные...

    Вот вам пример общения вменяемых, нормальных людей...

    http://forum.vingrad.ru/forum/act-ST/f-321/t-393303/unread-1.html
    http://www.cyberforum.ru/programming-theory/thread2279666.html
    https://www.codeproject.com/Forums/369270/Design-and-Architecture.aspx

    Ответы: (96)
  92. Ну точно жырный и туповатый тролль. Дерзай, хули.

  93. как здесь прекрасно

  94. ТеньД Любое внедрение (независимо от инструментов разработки) должно начинаться с технико-экономического обоснования. В нем анализируются существующие на рынке аналоги и делается вывод: купить и внедрить что-то существующее или пилить свое. Если пилить свое, то нужно защитить решение перед заказчиком/инвестором - почему так сделать выгоднее. Т. е самописка должна либо делать что-то уникальное, либо по деньгам быть гораздо выгоднее существующих решений. Должны быть посчитаны все планируемые расходы, учтены риски.

    То есть ты считаешь, раз было принято решение делать свою ЕРП систему, всего вышеописанного тобой проделано не было?)

    Ответы: (95) (98) (99)
  95. (94) тут все так считают.

    Ответы: (97)
  96. Рупор Галактики Остальные участники беседы, очевидно, не совсем адекватные...

    у остальных участников опыта разработки более полугода

  97. (95) А вот нет, все вышеописанное было проделано с должным тщанием. :)

  98. (94)

    То есть ты считаешь, раз было принято решение делать свою ЕРП систему, всего вышеописанного тобой проделано не было?)

    В ветке я ничего подобного не увидел. Даже простейшего объяснения на пальцах, чем планируемая нетленка должна будет отличаться в лучшую сторону от аналогов. Функционалом? Стоимостью?

    Ответы: (99)
  99. ТеньД (94)

    В ветке я ничего подобного не увидел. Даже простейшего объяснения на пальцах, чем планируемая нетленка должна будет отличаться в лучшую сторону от аналогов. Функционалом? Стоимостью?

    Производительностью, функционалом, отсутствием проблем с лицензированием, полнотой прав на пользование, возможностью коммерческой реализации.

    Ответы: (100) (103)
  100. Новее ›

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!