Конфигурация Сервера для 1с на 9 пользователей

  1. 10 г. назад

    Вот сижу думаю что такого написать, чтобы на виртуалку выделили.

  2. 4 гига оперативы, диска чтоб влезало, а проц само поделит.

    Ответы: (3) (5)
  3. скуль? что за конфа?

    Ответы: (4) (5)
  4. (1)+ это конкретно под сервер приложений. Скулю еще столько же.

  5. (2) Звиняйте, БП обычная.

  6. (2) Да попробуем PostgreSQL

    (1) что значит Проц сам выделит ?? там виртуалка, нужно процы самому выставялять.

    Ответы: (6)
  7. (5) Нагрузка на проц делится не так просто как оператива. Количество ядер ты вроде и выставляешь, но одно и то же реальное ядро юзает и хост, и все виртуалки.

    Ответы: (8)
  8. Леопольд Роскошный Да попробуем PostgreSQL

    сервак под линем будет, или вынь будете ставить?

    Ответы: (13)
  9. (6)+ Ну то есть они его по очереди могут на 100% грузить, а не так чтобы четко разделить, что половина одной, половина другой.

  10. навскидку: гигов 8 оперативы (а лучше 16), 4 ядра, SAS-диски

    Ответы: (11) (17)
  11. клиенты будут по сети подключаться, или в терминалах сидеть?

    Ответы: (13)
  12. (9) Диски некритично, на 9-то человек.

    Ответы: (12) (14)
  13. (11) на 9 человек всё некритично. тогда уж поставить обычную персоналку, и сказать: терпите

    Ответы: (15) (16)
  14. (7) вопрос...
    наверное Вин.

    (10) в терминалах.
    Это облачный провайдер.

  15. (11)+ Оперативы да... Чем больше, тем лучше. Линуксовый сервер приложений падает молча, когда ее не хватает. В том смысле что в логи ни хрена не пишет, как не настраивай.

  16. (12) это уже есть. более 5 работающих 1с БУХ 3.0 псе ..

    2.0 лагала с трех.

  17. (12) i7 кстати хватит. Да даже и моего фена хватает. Аналогичную фирму на себя перекидывал, пока настраивал "сервак", они и не замечали разницы. Ну там УТ11 правда, ей сеть некритична. Что понимается под обычной БП бабушка надвое сказала. Если 3.0 - терминалов не надо. 2.0 понятно траф большой, только в реальной локалке прокатит, а не по OpenVPN.

  18. (9) ясен пень, но мне облачному провайдеру надо красиво расписать.

    Ответы: (18)
  19. (17) так тебе vps надо, что-ли? так бы сразу и сказал

    Ответы: (19) (20)
  20. +(18) хотя, написано "виртуалку", просто не сразу понятно

    Ответы: (21)
  21. (18) Судя по всему парочку ) Постгрес с сервером приложений в одной виртуалке крутить не комильфо...

  22. (19) звиняйте я думал поймете :)

    Ответы: (22)
  23. (21) Просто нормальная практика поставить сервер приложений в виртуалке, а скуль на хосте. Дабы за оперативу не дрались просто. И тот и другой стремится захапать ее как можно больше.

    Ответы: (23) (24)
  24. (22) на каком еще хосте? это-ж облачный провайдер че он выделит все твое. Вообще это их проблемы, как он там че распределять будет.

    Ответы: (25)
  25. (22) параметры на использ.памяти можно настроить у сервера 1С на уровне кластера

    Ответы: (26)
  26. (23) Это я к тому как можно было тебя понять про виртуалку (и как я собственно и понял, пока не уточнил про облако)

  27. (24) Надежнее разделить "физически".

    Ответы: (27) (29)
  28. (26)+ Ну и вообще это удобно. Купили новый сервак, файл с виртуалкой туда скопировал и переключил. Ну а настройки оперативы и дисковой у нее поменять дело минутное.

    Ответы: (28) (30)
  29. (27)+ Ключики опять же если не железные привязываются к виртуальной и не слетят. Кстати линуксовые довольно лояльны к изменениям в ней самой. Обновлял бубунту с 10 на 13, увеличивал оперативу, пофик - подхватываются. Судя по всему к ID виртуалки просто привязывается и все. Но это под никсами. Под виндой слетает на раз.

  30. (26) понятно, что надёжней.

  31. (27) да дорого это серваки покупать,(еще одмина нанимать) проще Арендовать VDS ну или VPS кому как нравится.

    Ответы: (31)
  32. 09.04.2014 16:00:00 отредактировано Дядя Васька

    (30) Что за бред? Админить все равно кому-то придется. Клиент которого на никсах сопровождаю меня не видел никогда. Хотя это железный сервак и живем в одном городе. Тупо ssh + openvpn. Сервак из себя представляет рабочую станцию на базе i7 с 16 гиг оперативы. 8 постгресу, 8 виртуалке с серваком приложений дал. Изначально было всего 8 и серверу приложений дали всего 2, отчего он периодически падал. В общем суть в том что для меня это то же что и vps, для клиента это однажды купленный комп рублей за 15, мне по 10 платит, чтобы в случае чего подключился да решил проблему (ну и по 1С тоже). В твоем случае придется платить абонентку за администрирование, и абонентку за сервак. То что ты наймешь в качестве сервака в облаке ни разу не лучше рабочей станции будет.

    Ответы: (32)
  33. (31)+ Админ на ставке там есть, но в никсах он не шарит. Если добавить оперативки там или сгоревший винт заменить, то есть кому. Все остальное делается удаленно. Если хочешь, и вас могу взять на тех же условиях...

  34. (31) Админом будет заниматься провайдер.

    твоем случае придется платить абонентку за администрирование, и абонентку за сервак.

    и это дешевле чем одмина наснимать, и не в пример надежнее.
    у облачников серверные защищены по охлаждению и по всем остальным параметрам.

    Ответы: (34)
  35. (33) Наивный чукотский юноша. Там все пляски с бубном вокруг 1С. Облачные админы этим не занимаются. Их дело чтобы виртуалка работала и была доступна. Все. Установка и настройка постгреса под 1с (обычный не подойдет), сервера приложений, поддержка этого всего, это твоя работа. Ну или на абонентку с кем договаривайся.

    Ответы: (35)
  36. (34)+ То есть они тебе обеспечивают работоспособность железа, доступность оного по сети, резервное копирование (наверняка в сутки раз). Что ты будешь делать внутри виртуалки их не касается.

  37. (35) и это верно!!
    ну а пляски с бубном с 1С понятно дело моя работа. мои требования надежность их железа и Доступность виртуалок.

    резервное копирование (наверняка в сутки раз).

    и это очень даже хорошо.

    Если Покупать железо, его где-то надо хранить чтоб никто не спер(да и вообще к серверным требований много) , а у нас компания раскидана по всей России.

    Ответы: (39)
  38. думаете так пойдет или же еще чтонить добавить??

    Для Стабильной работы 1С Бухгалтерия предприятия с количеством пользователей более 10 человек, необходимо установка серверного варианта 1с баз. Соответственно необходимо.
    2 Виртуальных сервера
    1. Пользовательский с 4мя процессорами 8 гигабайтами оперативной памяти.
    • Сервер баз данных на linuх (PostgreSQL) 2 процессора на 4 гигабайтах оперативной памяти.

    Ответы: (38)
  39. (37) Серваку лучше тоже 8 в принципе, хуже не будет. Пока документы бьют, в общем-то меньше двух использует при такой нагрузке, но если попадется один кривой запрос в отчете, который вытянет огромную ТЗ, то может и 4-х не хватить. От количества пользователей тут понятно никак не зависит, будет работать пока его кто-нибудь один не запустит, как запустит все вылетят. И хрен поймешь, что это было.

  40. (36) ну просто postgresql под никсы это не совсем 1С )) Если есть опыт работы в оных, то справишься конечно. Если нет, будет сложно.

    Ответы: (40)
  41. (39)+ На чем ты хочешь сэкономить, если админить планируешь сам не совсем понятно. Беря комп в аренду вместо покупки заплатишь больше, а не меньше.

  42. (39)

    Если нет, будет сложно.

    где сейчас легко.

    (40) почему больше?, ты просто не учитываешь создание серверной и проч.

    Ответы: (42)
  43. (41) Какая серверная на 9 человек? Обычная рабочая станция на базе i7

    Ответы: (43) (44)
  44. (42)+ Если хочешь, в аську стукни, 227998386, на своем запущу твои 9 человек. Для эксперименту. Никаких серверных, обычный amd phenom II под ногами стоит. Всех потянет. Постгрес и сервер приложений установлены, только OpenVPN сервер надо будет поднять с чьей-либо стороны, чтобы в вашей локалке был. Сейчас пользую его только в качестве клиента. Ну да это недолго и пипи у меня статика. Решаемо.

    Ответы: (44)
  45. (42) где Эту станцию хранить то .. :) дело в том что все юзеры ходят с ноутами и мобильным интернетом.

    (43) интересное предложение надо поудмать.. :)

    Ответы: (45)
  46. (44) Такой микроофис, что один системник некуда впихнуть что ли?

    Ответы: (47)
  47. Что до мобильного интернета, не вижу разницы к твоему серваку они будут цепляться или в облако...

    Ответы: (47)
  48. (45) да нет офиса как такового.

    (46) ясный пень.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!