Тормоза при открытии формы

  1. 6 г. назад

    замер производительности показывает, что строчка

    	ОткрытьФорму("ОбщаяФорма.ПечатьДокументов", ПараметрыОткрытия, ВладелецФормы, КлючУникальности);

    выполнялась 82сек

    почему так и как это исправить?

    Ответы: (12)
  2. кэш

  3. Чистка Кеша не помогла

    Ответы: (4) (5)
  4. веб?

    Ответы: (5)
  5. (2) проблема только под одним пользователем?
    с хранилищем системных настроек пробовал?

    Ответы: (5)
  6. sda553 веб?

    нет

    sf (2) проблема только под одним пользователем?
    с хранилищем системных настроек пробовал?

    не у одного, но у нескольких. у меня под полными правами такого нет
    хранилище не трогал

    Ответы: (7) (10)
  7. + в файловой копии у меня строка выполняется за 11 секунд, что тоже немало

  8. (5) Обработку смотрел? Попробуй, вреда не будет. Слетят настройки печати, типа автомасштаб и прочее

  9. цикл NOP ПередОткрытиемФормы

    Ответы: (9)
  10. Bekas цикл NOP ПередОткрытиемФормы

    код передОткрытием есть в журнале производительности и он выполняется достаточно быстро

  11. 09.08.2017 18:21:51 отредактировано ЗлобнийМальчик

    Stim не у одного, но у нескольких. у меня под полными правами такого нет

    не знаю насколько мой опыт сапа релевантен тут, но такое часто бывает от слишком сложной авторизации. С ролями не пробовали поиграть?

  12. думаю, нужно хранилище настроек почистить

  13. (0) что говорит замер производительности, что говорит профайлер в момент открытия формы?

  14. Это УФ?

    Ответы: (14)
  15. NewTesla Это УФ?

    УФ.УТ, типовая печать УПД

    попробовал под собой - такая же хрень. Причем, странно - тормозит только на новых сф. Старые печатает влет.
    а на новых именно эта строка выполняется 80сек.

    пробовал под собой с полными правами - такая же хрень. Принтеров у меня не подключено никаких

  16. очищал свои настройки, удалял принтера - все бесполезно.
    создается реализация, к ней сф - сы печатается 80 сек. Если сф закрыть, а потом открыть - тоже 80сек.
    если один раз открыть(80сек), то все последующие разы открывается почти мгновенно.

    я хз почему так, если честно

    Ответы: (17)
  17. у меня подозрение, что новая сф как-то регистрируется и отправляется в инет при печати. но хз как это отловить

  18. (15) профайлер жи. Походу выполняется запрос, а потом оптимизатор его перестраивает. Смотреть, что за запрос.

  19. в файловой все ровно

  20. сделал ТИИ, все прошло.
    Очень странно

    Ответы: (20)
  21. (19) Настрой регламент на переиндексацию.

  22. смотри, что выполняется при открытии: в модуле формы (присозданиинасервере, приоткрытии), динамические списки на форме, избыток РЛС, может быть отборы сохраненные (по неиндексированным полям). В общем, делай глубокий анализ.

  23. в печати документов, имхо, не очень много динамических списков и отборов

    Ответы: (23)
  24. (22) Как-то раз клиент пожаловался на медленную печать документов из УТ11. Симптомы были как у ТС - очень долго открывалась форма. Покопавшись внутри нашел причину. Чтобы распечатать набор доков заказ+торг-12+счет-фактура в форме строилось дерево подчиненных документов заказ покупателя - реализации - счета-фактуры - возвраты и. т. д. По-видимому "на всякий случай" перед вызовом процедур печати из менеджеров документов документы предварительно перепроводились.

    Ответы: (24)
  25. (23)в типовой?

    Ответы: (25)
  26. (24) Переписанной. Но этот код был типовой.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!