Вопрос знатокам 1С!!!

  1. 7 г. назад

    Всем доброго дня.

    Возник вот какой вопрос:

    Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, (Платформа 8.3) - присутствует типовая обработка удаления дублей, которая работает достаточно прилично и способна решить большой спектр задач, но, в случае, если имеются дубли в таких справочниках как "Статьи затрат" (пример), и висят эти дубли достаточно давно, то удалить их невозможно, только вручную залезая и перепроводя документ, в котором этот элемент справочника прописан. Итогом этого действа является "съехавшая" ОСВ.

    Возможно ли удалять такие дубли без риска изменений в ОСВ?

  2. не пойму -- в чём проблема удаления

  3. Я знаток 1с и яскажу, что сначала нужно указать нужный элемент как правильный а затем и запускать обработину по удалению

    Ответы: (3) (4) (5)
  4. (2) можно нескромный вопрос - а сколько вам лет? сорри за оффтоп - я больше не буду

    Ответы: (5) (6) (17) (18)
  5. NewTesla Я знаток 1с и яскажу, что сначала нужно указать нужный элемент как правильный а затем и запускать обработину по удалению

    Это и так все знают. Тоже не пойму зачем перепроводить. Движения вроде тоже обрабатываются.

  6. ЗлобнийМальчик (2) можно нескромный вопрос - а сколько вам лет? сорри за оффтоп - я больше не буду

    Около 32

  7. (3) Вопрос можно - ответ: лет мне достаточно.

    Ответы: (7)
  8. (6) я вообще то уважаемого NewTesla спрашивал - но спасибо за информацию

    Ответы: (10)
  9. Вангую: в сабже проблема с ключами аналитики

  10. Ребят, может показаться, что вопрос из разряда детских и глупых, но, сейчас в одной из бухгалтерских баз клиента, мне необходимо удалить дубли, так вот, как Вы и описали, я ищу с помощью этой обработки дубли, нахожу, отмечаю один из них как основной. Основным является тот у которого больше ссылок на объекты. Так вот обработка не может изменить некоторые ссылки и соответственно дубли остаются. Единственным вариантом, который помогает решать сложившуюся ситуацию это лезть в документ с которого не возможно убрать ссылку, распроводить его, менять на оригинальный элемент справочника и потом перепроводить документ. Итог - поедет ОСВ и я получу по жопе.

    Ответы: (11)
  11. (7) Да, действительно - прошу пардону.

  12. (9) как это обработина не может изменить ссылки? Какая ошибка выходит?

    Ответы: (12) (15)
  13. (11) Указывается номер документ (Регламентированная операция) и такой вот комментарий: Запись с такими полями существует. По-моему ещё упоминает некий регистр, но точно смогу сказать только завтра т.к. клиентский ноут уже под замком.

    Ответы: (13) (15) (16)
  14. (12) ну так ты странный какой-то тут обработина нипричем, смотри на регистр и работай с ним

  15. суть в том, что у тебя там корявый регистр и при перезаписи идет\ проверка на то, чтобы не было записей с одним и тем же изменрением, периодом, регистратором, попробуй вычислить где такое встречаеся, возможно у тебя просто один документ проведен другой нет, и когда ты пытаешься провести непроведенный то он не дает тк появляется дублирующее движение

  16. Kaster_Troy (11) Указывается номер документ (Регламентированная операция) и такой вот комментарий: Запись с такими полями существует. По-моему ещё упоминает некий регистр, но точно смогу сказать только завтра т.к. клиентский ноут уже под замком.

    От такой проблемы эта обработка не поможет. Это уже думать надо разбираться.

  17. (12) Ок

  18. (3) 02.10.1983

    Ответы: (18)
  19. zak555 (3) 02.10.1983

    это твоя дата рождения или Теслы?

    Ответы: (19)
  20. (18) теслы

  21. 14.10.2016 11:43:27 отредактировано sda553

    Нужно несколько продумать момент замены ссылки в движениях, после которого возникает запись регистра при наличии уже существующего движения с теми же ключевыми полями.
    Этот случай несет разный смысл в зависимости от вида регистра. Где то надо оставить одну из двух записей, где то надо сложить ресурсы и объединить записи. Где то это вообще ошибочная ситуация и надо выправлять. Обработка решить такие ситуации не может

    Ответы: (21)
  22. (20) Спасибо вам большое, но все это я уже рассказал в своем посте 13

    Ответы: (22)
  23. (21) пожалуйста

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!