ЭСФ, Казахстан

  1. 7 г. назад

    Приветствую всех.
    Знаю, что здесь есть казахстанцы. Вы уже сталкивались с электронными счетами фактурами?
    У меня возникли некоторые вопросы при первом просмотре этой системы в Бух 2.0:
    1. Обязательно ли СФ отправлять день в день? При отправке вчерашней СФ, 1С ругается на то, что необходимо дату изменить на сегодняшную
    2. При отправке СФ создается отдельный документ ЭСФ, которому присваивается новый номер. Выходит, что номер ЭСФ и СФ не совпадает. Это действительно так? Мне казалось, что СФ должна отправляться с тем же номером
    3. После отправки ЭСФ приходит ли ответ о том, что ЭСФ отгружена? есть какое-то подтверждение?

    Ответы: (4)
  2. честно хз...пора разбираться да все некогда...с нового года переходим вроде как...

    Ответы: (2)
  3. (1) у меня тестирование в октябре :(

  4. Они ещё, падлы, столько модулей нахуевертили. Десятки тысяч строк кода. [...] проссышь ваще

    Ответы: (6)
  5. 1Сергей 3. После отправки ЭСФ приходит ли ответ о том, что ЭСФ отгружена? есть какое-то подтверждение?

    грят приходит подтверждение в течении 10 дней...у нее статус должен поменяется...

    1Сергей 1. Обязательно ли СФ отправлять день в день? При отправке вчерашней СФ, 1С ругается на то, что необходимо дату изменить на сегодняшную

    дата выписки сф должна быть текущая...а дата совершения оборота не более 15 дней что ли...

    1Сергей 2. При отправке СФ создается отдельный документ ЭСФ, которому присваивается новый номер. Выходит, что номер ЭСФ и СФ не совпадает. Это действительно так? Мне казалось, что СФ должна отправляться с тем же номером

    у СФ номер вообще никакой силы не имеет...пофигу какой он...имеет силу только номер ЭСФ и номер который пришел при регистрации на сервере...

    это наши консультанты что поведали...на скорый лад,..

    Ответы: (5)
  6. (4) о, спасибо

  7. (3) Особенный [...] - это вкручивать модули ЭСФ из типовой в наглухо переколбашенную конфигурацию, где от оригинала остался лишь древний номер релиза и несколько общих модулей.
    Впрочем, за полдня вполне можно управиться.

  8. 30.09.2016 14:20:07 отредактировано Маратыч

    Кстати, Слава семинары по ЭСФ проводит в Ате регулярно, рекомендую сходить, там и для разрабов инфы много полезной, и с точки зрения учета.

  9. Спасибо за инфу, Маратыч
    Нет времени на семинары к сожалению :(

  10. а ковыряться в слепую потом есть время???))

  11. в слепую лучше не делайте разработки, а если столкнулись с самопиской то просите инструкции а то окуеете

  12. ха! да у вас тут Диаспра целая!
    одного я не пойму. что русский человек забыл в Казахстане? Я понимаю, если он чурка - это да. А когда русский человек живет среди среднеазиатов, неужели это из любви к экзотической внешности азиаточек?

    Ответы: (14) (24) (27)
  13. да у нас тут новый долбоеб...час от часу не легче...вы там размножаетесь делением что ли???

  14. Чето мне еще ниче не говорили, а в чем отлчие то?

  15. 02.10.2016 09:03:51 отредактировано NewTesla

    (11) Все люди равны, отличие лишь в культуре и мировоззрении есть русские которых можно назвать свиньями, есть азиаты которых можно назвать чурками, но большинство азиатов и русских абсолютно интересные люди с харизмой и богатым интеллектом. В этом я убедился , недавно познакомившись с девушкой , которая плохо говорила на русском, но при знакомстве поразила меня красотой своей логики и я чуть не влюбился!!!! Все дело в интеллекте! Надо увеличиать требования к эстетике в средней азии , отучение от плевков и курения на ходу, бухания на лавках- для этого скоро я запущу социальную рекламу

    Ответы: (27)
  16. Надо приучать людей заботиться о своем дворе. чтобы каждый не мусорил, а наоборот облагораживал территорию, делая асфальт, покрася забор

  17. Блина странно конечно, но почему Казахи у нас выполняют роль полигона по обкатке новых технологий.?

    Был байканур, обкатали, построили в России
    Передача в интернет кассовых чеков, обкатали в Казахстане и теперь внедряют в России
    Вот теперь электронные счет-фактуры (я так понимаю передача всех фактур через налоговую?), пока конечно у нас такого нет, но судя по тенденции...

    Ответы: (17)
  18. (16) Страна меньше, внедрить что-то легче. И с чего ты взял, что это Россия на Казахстане тренируется? У вас свой путь, у нас свой

    Ответы: (18)
  19. (17) обычно все новшества на нас обкатываются...это уже давно известно...

  20. про коммунизм казахи точно первые чухнули
    -image-

    Ответы: (21)
  21. зато по законодательству...что у вас приняли через пол года у нас принимают...

  22. (19) Зашел в гугл транслейт. С "казахского" на русский не перевел. С русского "светлое будущее человечества" выдает совершенно другое. Это точно казахский?

  23. это не казахский...

  24. Это точно не казахский. Я хоть его и не знаю толком, но тут даже грамматика не та.

  25. (11) Залупашо, а ты слышал новый закон - педерастам интернеты будут отключать? Ты там поберегись, жабоеб с шлифованным яйцами язычком.

  26. У меня вот такой вопрос: на 8.1 и 8.2 кто нибудь ЭСФ тестил?
    Или придётся на 8.3 всех перекидывать?

    Ответы: (26) (28)
  27. (25) я считаю, что тут нет вопроса, а есть ответ - конечно перекидывать на 8,3

    Ответы: (34) (38)
  28. NewTesla (11) Все люди равны

    по правам, но не по способностям

  29. (25) на 8.2 вроде тестили...но перекидывай на 8.3

  30. OFF. В казахской теме не помешает хорошая казахская песня про любовь.

    Ответы: (30)
  31. (29)

  32. Ночное изучение творчества этой группы показало что творчество это разнообразно, даже лабутены есть.

    https://www.youtube.com/channel/UCwhhbZXbpzjKoGj05Rxdf-A

  33. ребят, идите в пятничную. Чего вы тут бояны постите?

  34. так тут все выяснили уже...почему нет???

    Ответы: (36)
  35. (26) не хотят...

    Ответы: (38)
  36. с нг на 8.2 обновлений вообще не будет...усе...

  37. (33) не всё. Эсф на 8.2 работает?

    Ответы: (37) (40)
  38. (36) вроде...сам не тестил...вроде говорили пашет...мы ща ключи заказываем...будем запускать на 8.2...

  39. Мимими (26) не хотят...

    а зачем вы спрашиваете? надо же по другому рассказывать - ввиду того, что ЭСФ с высокой вероятностью не будет корректно работать на старой платформе, необходимо срочно переходить на новую с целью митигации рисков и уменьшения TCO. У нас так целую миграцию на хану продавили

    Ответы: (39)
  40. (38) потому что обновление кривой-косой конфы, писанной-переписанной это риск всё сломать. а крайним оказаться не хочется.

    Ответы: (41)
  41. (36) На 8.2 работать будет, но не ранее, чем с 8.2.19 - при автообновлении данных используется метод работы с HTTP соединением (навскидку не вспомню, какой), который появился только в этой версии платформы.

    А так-то функциональность работы с ЭСФ встраивается даже в древнюю версию переписанной конфы с небольшой доработкой напильником без особых проблем.

  42. (39) я тут работаю в одной конторе- на 8.2 конфигурация. пытались поменять платформу- ваще весь функционал слетел нифига не работает, как такое может быть?

    Ответы: (42) (43)
  43. (41) криворукий меняльщик платформы. не?

    Ответы: (44)
  44. (41) Не так давно прекрасно обновился на 8.3 без особых проблем, всего пару строк поправить понадобилось, и то в некритичных местах. Зато открылось непаханое поле для рефакторинга, особенно в том, что касается работы с внешними БД.

    Ответы: (45)
  45. (42) че это лишь бы пернуть чтоле? )))

  46. (43) А что такое рефакторинг?
    Прост там абсолютно все перестало работать и кнопки самописные и процедуры самописные (хорошо я одмену сказал на тестовой попробовать а то он хотел рабочую запустить под 8.3)

    Ответы: (46)
  47. NewTesla А что такое рефакторинг?

    Уу, сударь, а вы точно программист?
    Рефакторинг - реорганизация кода. В данном случае - с учетом новых возможностей платформы можно многое упростить и оптимизировать, выкинув уже ненужные костыли.

    NewTesla Прост там абсолютно все перестало работать и кнопки самописные и процедуры самописные

    Даже не представляю, какие недокументированные функции вы там юзали. Не из ВК ли? У меня процентов 40 конфигурации - самописка, никаких проблем не было.

    Ответы: (47)
  48. (46) а вам будут доплачивать за это? Т.е мне говорят- есть задачи надо ихделать, времени на апгрейд не остается совсем, даж говорю инструкцию надо писать к самописке обязательно. Мне - оплачивать время за инструкцию мы не будем))) Вот так и живет самописка а знания о ней переходят их уст в уста от человека к человеку. а как что случится то окуевай и песни пой

    Ответы: (48)
  49. 11.10.2016 07:28:22 отредактировано Маратыч

    (47) Я сам такими допиливаниями не занимаюсь (разве что в запущенных случаях), просто классифицирую задачу как второстепенную и ставлю падаванам на исполнение с вменяемыми длительными сроками. По результатам - плюсики в KPI для ежеквартального премирования. В целом оно бы и не так критично, однако объемы данных вынуждают наводить порядок, бо время их обработки растет с каждым костылем и в перспективе просто неприемлемым станет. Потому лучше заранее спокойно предупредить потенциальную проблему, чем потом наспех авральными темпами одни костыли другими подменять.

    Ответы: (49)
  50. (48) а среди рабочего дня вам дают обновлять базу? или не разрешают? В обед, например?

    Ответы: (50)
  51. 11.10.2016 07:39:08 отредактировано Маратыч

    (49) Я еще не настолько сдурел, чтобы такое в рабочее время делать [smile=:D] - у нас РИБ на два десятка филиалов, при обновлении конфигурации нужно сделать выгрузку из ЦБ, которая длится порядка полутора часов, обычно выполняется ночью, и в случае косяка откатываться с повторной выгрузкой, т.е. можно из-за мелкой ошибки поставить раком весь учетный бэкофис на полдня. Обновления делаются после 20:00, по возможности - не чаще раза в неделю в четверг, как накопятся изменения.

    Разрешать/запрещать в этом плане мне ничего не будут, так что надо действовать самостоятельно, исходя из здравого смысла. За простой дольше двух часов спросят без оглядки на какую-то насущную необходимость обновления.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!