Чего нельзя в Москве.

  1. 10 г. назад

    Я работаю в международной компании, но у меня не российский паспорт. По работе мне приходится прилетать в аэропорт Москвы, потому мне важно понимать, чего нельзя делать всвязи с последними событиями в РФ и в Москве в частности:
    1. Обращаться к национально настроенным группам людей с российской или фашистской символикой на любом языке, кроме русского.
    2. Одевать желтую и голубую одежду.
    3. Носить любое оружие, например револьвер под патроны флобера.
    4. Носить флажки любой страны, кроме РФ.
    5. Отказываться выполнять любые требования людей в форме. Как вы понимаете, я не отличу сотрудника ВВ от охранника магазина, потому что список силовых служб РФ не знаю.
    6. Делать любые замечания местным. Например, замечание азербайджанцу про недопустимость курения в комнате пеленания аэропорта Внуково могут стоить здоровья или жизни.

    Список могу показать знакомому поляку и знакомой украинке. Безусловно, это лично ваше мнение.

    Ответы: (3) (7) (32) (35)
  2. все перечисленное можно

    Ответы: (4)
  3. видимо список составлен по аналогии с тем, чего нельзя делать в Киеве. вообще, работать на оккупантов, это низко...

    Ответы: (5)
  4. (0) Только об одном заклинаю:
    Если у видишь людей в серой камуфляжной форме возле машины на которой написано ОМОН. Ни в коем случае не произноси слово "пидорасы" в пределах их слышимости. Объяснить, что это не к ним применительно, ты не успеешь. В отделение тебя не потащат. Зубы и кровищу с асфальта сам отскребать будешь.

    Ответы: (4) (8)
  5. (1) пожалуйста, если тебе можно, встреть меня пожалуйста в аэропорту. я тебе кобуру передам и пару двуцветных флажков :) я все понимаю, что можно, но не всем :)
    (3) ок. только это слово или вообще не ругаться перед ОМОН-ом? только ОМОН или например пограничники тоже?
    это [...]. я в детстве должен был молчать в центре Львова, теперь в центре Москвы :(

    Ответы: (6)
  6. (2) ну я не Янукович, много не трачу нефтебаксов. вот Янукович тратил миллиардами нефтебаксы, вот это высоко, правда Guk ? :)

  7. (4) Парней в синих беретах это тоже касается. Но это в день ВДВ.
    Обо всем остальном можешь трепаться сколько влезет. Можешь даже ходить с плакатом "Путин - козел!". Всем пофиг.
    Какой на тебе флажок или шмотки, всем пофиг.

  8. (0) Космополит, да? :-)))

    Ответы: (17) (34)
  9. +(3) Не ходи с дуршлагом на голове. На ПГМнутых можешь нарваться. Тоже накостыляют.

    Ответы: (10)
  10. чет какой то юмор туповатый...

    Ответы: (11)
  11. (8) А на шапочку из фольги сейчас как реагируют? :-)

    Ответы: (11)
  12. (9) Я не шучу.
    (10) Дуршлаг ПГМнутых злит. Могу ссылки дать. Шапочки пофиг.

    Ответы: (13) (15)
  13. кто-нибудь может пояснить связь между януковичем и хохлом, работающим на московскую контору? про нефтебаксы не прошу пояснить, потому что понимаю, что это за гранью человеческого понимания...

    Ответы: (20)
  14. (11) Усматривают в дуршлаге тонкий троллинг патриарха? :-)
    ТОгда на шапочки из фольги должны евреи неадекватно реагировать....

    Ответы: (14)
  15. (13) Само пастафарианство один сплошной троллинг. Но в МСК бесятся только православные.

    Ответы: (16)
  16. (11) а я и не про тебя...про топикстартера...

  17. (14) Блин, про пастфарниансттво-то я забыл...

  18. (7) много лет. больше 3лет в пригороде не могу, не хватает движухи большого города. я надеюсь у вас слово "космополит" не связано с чем-то плохим :)

    Ответы: (18)
  19. (17) а ты назови ваню гука космополитом - узнаешь :-))

    Ответы: (24) (25)
  20. (6)

    Можешь даже ходить с плакатом "Путин - козел!". Всем пофиг.

    а вот это уже враньё

    Ответы: (21)
  21. (12) БР просто в одной умной аналитичей передаче слышал про нефтедоллары, но не все слова запомнил а нам уже пересказал как смог...

  22. (19) Если толпой не собираться и не по красной площади, то можно.

    Ответы: (22) (28)
  23. (21) и если плакат свёрнут и в кармане...

    Ответы: (23)
  24. 24.03.2014 15:01:49 отредактировано Lenka_Boo

    (22) Дык нет. Где-то студенческий выпендреж на ютубе таскался. Чето около 2-х часов тролль с этим плакатам прошлендрал. Чем кончилось не помню. Но ментами там и не пахло.
    Хотя сейчас, после украинской заварухи, "сознательные граждане" быстрее наваляют, пожалуй.

  25. (18) а что будет?...

    Ответы: (26) (27)
  26. (18) в личном общении петербуржцы -милейшие люди. мы сильно сдружили на Крите с семьей из Питера. я думаю он такой злобный гоблин только в интернете, в реальной жизни - интеллигентный вежливый человек.

  27. (24) вот и узнаем

  28. (24) Не знаю.

  29. (21) а около судов правда лучше не собираться? меня на ФБ вот пригласили на митинг в Москве. я так понимаю, что все кто приходит потом ночует за решеткой после увлекательной поездке в заках по белокаменной?

  30. понаiхали хохлi клятi

    Ответы: (30)
  31. (29) никогда не слышал! так оригинально! главное - не комплексуй, чувак, это модно быть таким как все :)

  32. не комплексуй, не комплексуй.. о, боже, зачем ты это сказал, теперь я начал комплексовать..

    Ответы: (33)
  33. (0) Что за бред... Все можно делать и говорить. При условии, что как ты к людям относишься, так и они к тебе будут.
    Будешь грубить - тебе будут грубить, будешь лезть с кулаками - на тебя будут лезть с кулаками. А так чтобы побили за флажок или майку какого-то цвета - такого не бывает.

  34. (31)а комплексуй-не комплексу, ты все равно получшь ...й!©

  35. (7) истеричная баба , которая не знает как еще задеть россиян . Ведь во всех бедах Украины виноваты Кремль и "вежливые люди"

  36. (0) Револьверы вроде нельзя. Все остальное можно.

  37. Знакомый с украины говорит у них там макаровы стоят в переводе по курсу 4000р. на базаре.
    То ли оружие дешевое, то ли рубль дорогой, то ли народ бедный все за копейку продаст.

    Ответы: (37)
  38. (36) За 50 кг или за 100?
    Вообще да. В МСК продукты и квартиры дороже, чем в России. И невкусные.

  39. Насчет футболок: если в Москве появиться в футболке с надписью "Я - гей!" - тоже можно получить ... по попе.

  40. если в Москве появиться в футболке с надписью "Я - Масянька!" - тоже можно получить ... от мужа масяньки)

    Ответы: (40)
  41. (39) Не правда. Бренд "Масянька" не принадлежит мужу Масяньки.

  42. Куваеву уже тоже не принадлежит :(

    Ответы: (42) (43)
  43. (41) А кто такой Куваев?

  44. (41) Нашла. А кому принадлежит?

  45. кстати, в Москве никто не будет бить вам морду, если у вас на одежде будет георгиевская ленточка...

  46. да в Москве вообще помоему всем пофигу...помнится первый день приехал...искал где симку купить вокруг гостиницы...спрашивал у прохожих шугались как припадошные...какой там морду бить...)))

    Ответы: (46)
  47. (45) Это - да... Почему-то, когда в Москве у прохожих спрашиваешь что-то - они шугаются, как от чумы [smile=:/]

    Ответы: (51)
  48. -image-

  49. — Слушай, а что такое по-английски «How are you»?

    — «Как поживаешь» или «как дела».
    — А им че, всем интересно как у меня дела?
    — Не-а, не интересно.
    — А че тогда спрашивают?
    — Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег...

    примерно то же и в Москве. всем абсолютно по барабану что ты будешь делать и как ты будешь выглядеть если это не касается их кармана.

    Ответы: (49)
  50. (48) ну что вы такое говорите, москвичи замечательные люди...

  51. не то что питерцы...

  52. (46) прохожие в москве - это понаехавшие. коренные москвичи спят дома, или отдыхают где-то в более приятных местах

  53. 26.03.2014 15:40:28 отредактировано sda553

    Имхо, если даже надеть майку "Я - гей", то в Москве на это будет всем пофиг. Глянут, выразят удивление на лице и дальше мимо пойдут по своим делам.
    Гораздо опаснее появиться в такой майке на дискотеке в клубе деревни "Нижние кулики" Чулымского района Новосибирской области.

    Ответы: (53)
  54. (52) я думаю, в деревне "Нижние кулики" Чулымского района Новосибирской области результат будет аналогичен, если явиться в майке "я - с Москвы"

    Ответы: (54)
  55. (53) нууууу не фааакт...вырос в деревне под Красноярском...так там бы морду набили просто за то что с другой деревни...пришел и не отметился не познакомился по человечески... :)

    Ответы: (55)
  56. (54) дикари-с

    Ответы: (56)
  57. (55) а по мне так все нормально и логично...пришел в чужой круг будь добр прояви уважения к местным... :)

  58. V777 пришел и не отметился не познакомился по человечески...

    Жутко интересно, а как это познакомиться по-человечески? Расскажи.

    Ответы: (58) (59)
  59. (57) проставить пузырь и немедленно его распить с местными. все просто, как мычание

  60. (57) этож деревня...возьми бухла подойди познакомься выпей за знакомство...расскажи кто ты есть и откуда...)))

    Ответы: (60)
  61. (59) В деревню ни ногой!!!!!!!!!!!!!

  62. когда приехал в Астану...столицу не так давно перенесли...попал жить в самый криминальный район...те же порядки...проблем не знал... :)

  63. помнится, я так студентом попал.
    пришли с другом на сельскую дискотеку в незнакомой деревне, и спустя каких-то пару минут уже пили водку в женском туалете, совершенно не смущая при этом посетительниц

    Ответы: (69)
  64. ух как вы все тут напродолжали :) к нам тут помощь со Швеции привезли, ах эти шведки :)
    а серьезно - купить на рынке за 4000р револьвер можно, если он под патрон Флобера, аналог воздушки.
    спасибо за советы, значит только игрушку свою оставлю дома.
    а че с украинским паспортом, если лететь авиа?

    Ответы: (64) (65)
  65. (63) Нормально, пока проблем нет. Вчерась девица из Киева прилетала к парню. Никаких проблем нет, паспорт украинский. Все, как ни в чем не бывало.

    Ответы: (67)
  66. (63) нельзя у медведя на Красной площади отнимать балалайку, лезть через стену в Кремль...

  67. а вообще в Москве всё можно, но что-то только один раз в жизни))))

    Ответы: (67)
  68. (64) ну и классно! ато задолбался каждый раз звонить директору местному с вопросом "все ли ок, нет ли сложностей в аэропорт" :)
    (66) ой вряд ли. перелететь Днепр с открытыми окнами, остановить машину у плавучего ресторана, искупаться и позвонить в другой конец страны по мобилке фри? да ладно, был я в той Москве, там экология отсутствует :)

  69. и искренне всегда удивляюсь, почему я за звонок из Москвы в Питер в рамках 1 оператора должен платить? дикари-с :)

    Ответы: (69)
  70. (62) Ты там от туземцев прятался что ли всю дискотеку? Как выбрался?
    (68) Я дикарь, не понимаю, что именно тебя удивляет. Выдели пожалуйста то слово или фразу, которая вызывает удивление:
    "я", "за звонок", "из Москвы", "в Питер","в рамках 1 оператора", "платить"

    Ответы: (70)
  71. (69) мобильный оператор внутри страны внутри своих абонентов дает бесплатную связь.
    я так привык, считаю иначе это - следствие сговора мобильных операторов, такого в мире нет :)
    не правильно "в рамках 1 оператора", "платить"

    Ответы: (72)
  72. платить за что??? за межгород или вообще за звонок???

    Ответы: (75)
  73. (70) это на какой планете такое?

    Ответы: (75)
  74. + т-щ андерсен, следите за посетителями, пож. к вам в форум с соседних галактик залетают, а вы даже не знаете

  75. ну у нас в другой город звонить на того же оператора=позвонить на того же оператора другу в соседнюю комнату...доплачивать не нужно...если я правильно понял...

    Ответы: (76)
  76. (71) вообще за звонок. (72) это на Земле, в Украине. в стране, про которую ты только про сало знаешь :)

    Ответы: (78)
  77. (74) а ты откуда? я вот от фразы "региональная мобильная сеть" офигеваю каждый раз, как московский свой мобильный пополняю.

    Ответы: (77)
  78. (76) Казахстан

    Ответы: (79)
  79. (75) ваша страна - как одна московская область

    Ответы: (79)
  80. (77) у вас нет обдираловки - плата за общение внутри сети? я за это киевстару 1грн в день плачу и 49грн в месяц - лайфу, правда лайф мне еще дает 100мин на любые звонки внутри сети. просто не успеваю их потратить, потому что у всех есть или лайф, или киевстар.
    (78) и что? а швейцария - вся как киевская область :) это чувак не показатель. а то что у вас много земли это не плюс. потому что китайцам [...] нужна земля, и у них против тебя с калашом 4 китайца с такими ж калашами. ой думаю скоро они этим воспользуются

    Ответы: (80) (86)
  81. (79) не ну как...закидываешь баланс и разговариваешь...но по одной цене что в другой город на этого оператора что в тот же самый город...

    Ответы: (81)
  82. (80) у нас дошло до того, что бесплатно внутри одного оператора. или за фиск.плату в месяц-день. единственная проблема - когда мама или жена звонят, они могут говорить 30мин пока не отключится связь. приходится вежливо но настойчиво пояснять, что анлим не должен заменять живое общение и что некогда столько говорить вслух :)

    Ответы: (82)
  83. (81) ну у нас есть такие тарифы вроде...но я тут уж не вдавался в подробности...

    Ответы: (83)
  84. (82) понимаешь, это существенно меняет подход к бизнесу.
    если тебе как корпоративному сотруднику можно купить карточку моб.связи, которую для служебной работы те не будешь юзать сверх фикс.оплаты - тебе ее покупают. то что выше - трать сам.

    если тебе нужно поговорить с админом (или коллегой) с другой части страны - звони ему в рамках моб.оператора и говори неограниченно.
    у меня вот дома нет несколько лет телефона, только мобильные и CDMA :) все думаю вызвать мастера, но это совсем не нужно и потому откладываю на задний план.
    потому мне сильно непривычно, что мои московские коллеги не звонят по мобильному больше, чем по городскому :)

  85. все может быть...мне по барабану кому надо сам позвонит..а дома как выделенку провели телефон через нее пустили у мну межгород по казахстану халява...)))

    Ответы: (85)
  86. (84) ну телефоны то все в мобильном? ты как набираешь, кнопочным телефоном? я вот со скайпа звоню по Росии, например недавно маньяку позвонил. так лениво - открывать списов в гугл.контактах, копировать в скайп, долго. все должно быть в едином смартфоне :)

  87. (79) а то
    тебе, чтобы позвонить по украине - нужно задействовать, грубо говоря, 10 сотовых вышек в их ячеистой структуре.
    в нашей стране, чтобы позвонить в другую область - их придется задействовать штук 25.
    вот и считай - расходы на оборудование, амортизацию, зарплаты рабочих и пр

    Ответы: (87)
  88. (86) я придерживаюсь другой политики. раз я плачу - то и мне радоваться, когда тарифы снижены.
    если б мобильные операторы мне платили - то другое дело :)
    я суть понял, ты говоришь про то что в РФ себестоимость звонка из Владика в Москву выше, чем мне из Киева в Ялту. ну и что? все равно это суперприбыльный бизнес.
    я плачу, я имею право на лучшие условия.
    ничего личного, просто позвонить в Москве из аэропорта в Сургут двоюродному брату и общаться фри не могу, непривычно.

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!