Стоимость списания

  1. 7 г. назад

    Знакомый бухгалтер попросил проконсультировать. Создает инвентаризацию, заполняет сумму рег учета. И говорит что сумма подставляется неправильная.
    Открывают оборотку, смотрю суммовой остаток на дату инвентаризации, смотрю количество. Первое делю на второе, получаю среднюю стоимость 1шт. Смотрю в инвентаризацию все верно.
    Спрашиваю, а вы как смотрите оборотку, что у вас цифры не совпадают?
    Бухгалтер - формирую оборотку от начала времен до даты инвентаризации, беру сумму прихода делю на количество прихода, получаю среднюю стоимость 1шт (на мой взгляд это какая-то абстрактная средняя суммы закупа за весь период учета).

    Может правила определения средней в БУ поменялись?

    Ответы: (11) (13)
  2. Да, поставь фифо.

  3. Что да? Поменялась методика определения стоимости товара? Нужно перейти на фифо?

  4. Алгорит расчета средней в типовых уже давно не простой.

  5. че ты несешь. только что посмотрел запрос к раузу, который берет СтоимостьОстаток+СтоимостьРасходЗаМесяц и делит на КоличествоОстаток+КоличествоРасходЗаМесяц.

    какой нахер не простой. иди гуляй синяк.

    Ответы: (12) (14)
  6. мой вопрос - что ответить бухгалтеру на его методику расчета средней и стоит ли предупредить руководителя, что его бухгалтер не компетентен? или я мучу воду и бухгалтер действует в рамках допустимого?

    Ответы: (6)
  7. (5) Выдай ей тряпку, пусть идёт полы моет

  8. Вас [...], это не бухгалтер

  9. трахнуть еще не предлагали?

  10. разницу между средневзвешанной и среднескользайщей оценки знаешь ?

  11. да

  12. (0) Там РАУЗ, что ли?

  13. (4) Ах ты ж хитрая жопа!)

  14. (0) если речь идет о конфе БП, то
    В течении месяца (до рег закрытия) работает учет по скользящей цене: Себестоимость = Сумма остатка/Кол-во остатка
    При закрытии рег. операция "Корректировка средней стоимости списания материалов" корректирует себестоимость до средневзвешенной себестоимости.

  15. (4) Ты как с людьми разговариваешь, сучка! Тем более когда они тебе помогають!

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!