HTML пакетная печать

  1. 7 г. назад

    Я понимаю все празднуют, но вдруг ...
    Есть пакет документов Договор и еще с ним с десяток печ форм в пакете. Сейчас все это в HTML выводится на печать. Хотят пакет печатать из 1С. Мне было бы удобно выдернуть весь пакет - повесить якоря метки на заполнение информацией и выводить на печать, но вот беда типовой механизм УТ 11 нифига не работает с HTML...
    И хотят всю красоту текста сохранить. Вариант с ворд для механизма печати УТ 11 тоже не прокатывает ... А нарисовать такую красоту в убогом MXL не реально ...
    Хелп ми как вывести HTML через MXL?

    Ответы: (7)
  2. Что-то них непонятно. Как сейчас через html печатается?

    Ответы: (2)
  3. (1) сейчас у них есть старая система учета договоров - сформированную форму можно сохранить в HTML. Хотят все формы печатать из 1С. Сразу с заказом. Но хотят формы, как в старой программе. Оформление и рюшечки лять.

  4. Причем еще к этому хотят все это распечатать пакетом а не по одной печ форме

  5. Дергаешь из старой системы текст html, и формируешь такой же в 1с. Если там дофига стилей и не хочешь переносить их в html теги, то в 1с формируешь html, сохраняешь на диск и программно печатаешь тем же хромом к примеру

    Ответы: (5)
  6. (4) хотел заюзать типовой механизм, а там только табличный документ.

  7. Новая беда. HTML, он же ФорматированныйДокумент не понимает таблицы, при попытке вывести таблицу - выводит все по строчно без структуры. Цуко. Придется юзать Word, а так не хотелось ...

  8. Fynjy Вариант с ворд для механизма печати УТ 11 тоже не прокатывает

    ?

    Ответы: (8)
  9. (7) есть геммор с форматированием - завтра буду с заказчиком общаться и уговаривать

    Ответы: (9)
  10. (8) есть разные решения:
    1) подправить глюки в БСП
    2) заюзать свой механизм заполнения doc
    2а) на основе COM-соединения
    2б) на основе формата rtf (замена в файле напрямую, без COM)
    2в) на основе формата docx (замена в файле содержимого xml напрямую, без COM)

    ЗЫ
    а ещё можно html тоже самому формировать, ака текст

    Ответы: (10)
  11. (9) с СОМ беда - у них админ [...] юниксоид. Сервер 1С на никсах. И говорит мне пох, что у тебя что то не работает. И у него полное доверие хозяев. И если разовая печать можно было бы реализовать, то с пакетной беда ...

    Ответы: (23)
  12. 1. 1с формирует на диске html файл, как текстовый документ.
    2. На window.open ставим печать документа
    3. Открываем док. Он начинает печататься

    Ответы: (12)
  13. (11) гемор.
    Подниму. Вообщем две беды.
    Если юзаем ФорматированныйДокумент
    - проблема у форматированного документа - не понимает все тэги HTML - MsoNormalTable - не работает.
    Если юзаем строковое поле с видом поле HTML
    - проблема с автоматической печатью и организовать преварительный просмотр не возможно ... беда ...

    Ответы: (13)
  14. (12) http-сервисы?

    Ответы: (14)
  15. (13) не - есть шаблоны доков которые хочет заказчик в html. На word не соглашается админ, с сервером 1с на никсах (СОМ объекты не доступны). Пакетная печать беда.

  16. тут писание, что за хамно встроенный браузер
    Я вижу только вариант сохранять хтмл на диске и печатать браузером, к примеру

  17. http://infostart.ru/public/298928/

    Ответы: (17) (20) (22) (24)
  18. (16) 1-й каммент

  19. только вот это

     Пока COMОбъект.readyState < 4 Цикл
            Продолжить;
        КонецЦикла;

    совсем не изящно. нужно через слип делать

    Ответы: (21)
  20. интересный проект нарыл
    http://wkhtmltopdf.org/

  21. (16) два чая этому товарищу )

  22. (18) это не нужно. Так как у меня текст хтмл готов - макет документа.

  23. andrewks http://infostart.ru/public/298928/

    а у меня не винда [smile=:P]

    Ответы: (23)
  24. Fynjy с СОМ беда - у них админ [...] юниксоид. Сервер 1С на никсах.

    bvn13 а у меня не винда [smile=:P]

    кстати, да. очень интересно как ТС победил. На клиент все перенес?

    Ответы: (24) (25)
  25. (23) ну так этот код из (16),(17) и должен вызываться на клиенте.
    а у меня на клиенте не винда

  26. (23) я как раз искал способ избавиться от кома, а так все делаю на клиенте

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!