Запрос.Нужна идея

  1. 8 г. назад

    В запросе нужно вывести номенклатуру, которой не было на остатках. Как лучше и правильнее сделать. Пока сделал так
    Условие

    НЕ ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Субконто3 В
    		(ВЫБРАТЬ
    			ХозрасчетныйОстаткиИОбороты.Субконто1 КАК Субконто1
    		ИЗ
    			РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты(&ПустаяДата, &КонецПериода, , , Счет = &СчКД_41_01, , ) КАК ХозрасчетныйОстаткиИОбороты)
    Ответы: (7) (21)
  2. 25.02.2016 23:32:04 отредактировано tsr

    В общем выбираются данные из регистра бухгалтерии по 41 счету. Но если есть предоплата, то эти товары тоже нужно показать. Без количества, конечно. Т.е. делаю объединение с тем же регистром, но по счету 62. И чтобы не попадали товары, которые тоже оплачены, но по ним уже была движуха на 41 счете.
    Сейчас отчет правильно работает, но долго и нудно. Пробовал через временную таблицу замутить, только не получается в условие правильно вставить. Или как-=то связь нужно сделать. В общем нужна идея, как ускорить это безобразие

    Ответы: (3)
  3. левое соединение и условие Есть Null

    Ответы: (8) (15)
  4. tsr Но если есть предоплата, то эти товары тоже нужно показать. Без количества, конечно. Т.е. делаю объединение с тем же регистром, но по счету 62.

    что за товары на счёте 62?

    Ответы: (8)
  5. Насколько я помню 1С, соединение виртуальных таблиц выдавало какие то неожиданные результаты

    Ответы: (5)
  6. (4) а ты не в с сейчас? Повысили до бухгалтера?

  7. [quote=4178-0:tsr]В запросе нужно вывести номенклатуру, которой не было на остатках.

    Ты чето Вася не то мутишь внатуре! это просто номерклауру со спр "Номенклатура" тее вывести надо?

  8. (0) используй не остатки, а обороты. Плюс все-таки нужно отбор делать по субконто номенклатура.

    Ответы: (9)
  9. (3) Предоплата за товары. Там не совсем счет 62. Забалансовый счет, аналог 62. Суть не в этом.
    (2) Сенкс, попробую.

    Ответы: (11)
  10. (7) Обороты не катят. База новая, перенеслась с 7.7. Так что все барахло с прошлого года только на остатках есть.

    Ответы: (12)
  11. Есть еще вариант заполнять массив номенклатурой перед компановкой отчета и передавать этот массив в параметр СКД. Но так заморачиваться не хотелось бы.

    Ответы: (12)
  12. tsr Предоплата за товары. Там не совсем счет 62. Забалансовый счет, аналог 62. Суть не в этом.

    аналитику его распиши и логику движений в "+" / "-"

  13. (9) жгешь. Ты положил на остатки и в оборотах этих позиций нет?)
    (10) это бессмысленная операция

    Ответы: (13)
  14. (12) А ну да, что-то ступил. Обороты должны быть

  15. если обороты были, то и остатки были. Спр номенклатуры соединяем с оборотами. Там где получается после соединения NULL значит нам это надо.

  16. (2) Спасибо, все получилось.

  17. Поторопился. Не получилось. Будем дальше думать

    Ответы: (17)
  18. (16) см. в 11

    Ответы: (18)
  19. (17)
    КД.62
    Контрагенты
    Договора
    Номенклатура

    КД.41
    Номенклатура

    Ответы: (20)
  20. Пытаюсь сделать через временную таблицу. В этой таблице вся номенклатура по которой было движение. Теперь нужно вывести суммы по КД.62 по номенклатуре, которой нет в оборотах КД.41
    Соединение по NULL отрабатывает неправильно. Если левое соединение, то вся оплата и предоплата попадает, Если внутренняя, или полная, но предоплата вообще не попадает, что в общем то правильно.

  21. (18) и какие проблемы ?

    КД.62 -- актив/пассив ?
    на нём предоплата отражается ?
    *

  22. Отражается. Все работает, если делаю, как в (0). А хочется сделать красивее и быстрее. Всего-навсего

    Ответы: (22)
  23. (21) я тебя не понимаю, но из всех сведений, которые ты тут озвучил я был сделал так

    запрос таблице оборотов 41 счета за период склеил со справочником номенклатуры и получил кого не было на остатков
    далее это всё хозяйство могу склеить с КД.62 и выделить что было предоплачено

  24. Мне не со справочником номенклатуры клеить надо, а только с той номенклатурой по которой были обороты за период. Справочник большой, а номенклатура на этом счете только определенная. Автомобили

    Ответы: (24)
  25. (23) ещё раз : что конкретно нужно получить

    опиши чёткую задачу + как происходят движения по забалансовым счетам
    я ж не смогу как делать, не знаю что и как происходит

  26. &ПустаяДата и базе лет десять.

    Ответы: (26)
  27. (25) Это да, проблема. Но думаю столько здесь не проработаю. Вернее фирма раньше закроется:)

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!