Как в БП2 отразить вывод средств?

  1. 8 г. назад

    В своей базе делал обналичку с ИП через списание с видом операции "Перечисление подотчетному лицу". В результате проверка ругается, что "Выявлены случаи выдачи денежных средств под отчет лицам, не являющимся, по учетным данным, работниками организации". Гуру учета, подскажите как правильно оформить операцию?

    Ответы: (2) (4) (7) (8)
  2. Так все написано же. Физика надо принять на работу

    Ответы: (3)
  3. (0) А разве в 2.0 нет возможности работы ИП? В смысле- фирма=ИП? Я в 3.0 себе веду, там есть "личные денсредства".

  4. (1) Учредителя принимать на работу ради обналички? Потом еще и налоги и взносы с ЗП платить? Зачем?

    Ответы: (9) (43)
  5. (0) А если по договору принять? Там можно указать конкретную сумму. В УПП такое точно есть.

    Ответы: (5) (23)
  6. (4) По договору все равно надо платить взносы. Должен быть способ проще. Не может быть, что обналичить свой собственный легальный доход было так сложно!

    Ответы: (23)
  7. Для обычного юрика просто обналичка - налоговое преступление. Только ИП может выводить свои собственные средства. Я перечислял деньги на ИП по договору. И все, а потом это уже мои средста.

    Ответы: (10) (11)
  8. (0) ИП, выдающий себе подотчётную сумму, болен на голову -- его нужно в больницу определить

  9. ТеньД Гуру учета, подскажите как правильно оформить операцию?

    прочие списание, счёт чистая прибыль

  10. (3) у ИП нет учредителей

  11. syktyk Для обычного юрика просто обналичка - налоговое преступление

    Что такое обналичка ?
    Выдаю из кассы предприятия себе 70 000 р и иду в 1С покупать софт. Я преступник ?

    Ответы: (12) (14)
  12. syktyk Я перечислял деньги на ИП по договору

    Самому себе по договору ? Это к доктору.

  13. (10) Если верить вики, то да
    wiki:Обналичка

    Ответы: (13)
  14. (12) Вики же -- это враньё, как и рбк

  15. zak555 Выдаю из кассы предприятия себе 70 000 р и иду в 1С покупать софт. Я преступник ?

    Если представишь документы покупки, то нет. За деньги предприятия ты должен отчитаться

    Ответы: (15)
  16. (14) А если не представлю, то что ?

    Ответы: (16)
  17. (15) Баланс не сойдется. Налоговая начнет вопросы задавать. Как-то так :)

    Ответы: (17) (18)
  18. (16) если я определю это подарком, то нужно будет заплатить ндфл 35 %, если без % заёмом, то 11/3 от экономии % -- т.е. всё зависит отрагизации

    Ответы: (19)
  19. (16) баланс кстати сходится )

  20. zak555 если я определю это подарком, то нужно будет заплатить ндфл 35 %

    Так и я про это, а если заплатишь ИП, то ничего. ИП-шник заплатит, но меньше.

    Ответы: (20)
  21. (19) если ИП получит от ООО в денежной форме подарок, то ИП всё равно заплатит НДФЛ 35 % (пусть даже он на УСН)

    Ответы: (21)
  22. zak555 ИП получит от ООО в денежной форме подарок,

    какой подарок? Я же написал выше - по договору.

    Ответы: (22)
  23. (21)

    1. подарки оформляются договором дарения
    2. ты так и не написал какой договор, между кем

    Ответы: (24)
  24. 24.02.2016 11:26:56 отредактировано Aistovich

    ТеньД (4) Не может быть, что обналичить свой собственный легальный доход было так сложно!

    гы-гы, блеать, спиззздить оказывается не так то и просто! как сложно то и с чего бы это.
    чтобы все получилось нужно просто вспомнить лик миньки ходорковского и его улыбку и все получится :)

    Ответы: (26)
  25. zak555 ты так и не написал какой договор, между кем

    Ну чего ты, как маленький, а? Еслиб я не знал, что ты 1эсник, то может и повелся бы

    Ответы: (27)
  26. Дт 91 Кт 50 РКО.Прочие расходы

    Ответы: (28)
  27. Спасибо всем ответившим и особенно Заку.

    (23) Ты не понял вопроса. Впрочем ты не одинок.

  28. (24) не понимать

  29. (25) фигня
    снятие денег -- это не расход, не убыток...

    Ответы: (29) (44)
  30. (28)

    снятие денег -- это не расход, не убыток...

    А жалко что так завернуть не выйдет. Я бы тогда перешел на схему доходы-расходы. Налоги в 0, красота. Но ведь бюрократы из налоговой не оценят красоту идеи!

    Ответы: (30)
  31. (29) у тебя доходы 90/91 должен будет закрыться в кредит 99 -- это общие доходы
    расходы 90/91 -- в дебет 99 -- общие расходы

    так же 99 дебет кредитуется с 68.12 -- отражается задолженность перед бюджетом по усн

    в итоге остаток по 99 считывается на 84
    Дт 99 Кт 84 -- чистая прибыль (и наоборот --- убыток )

    налог в 0 делается, когда сразу его гасишь проводкой Дт 68.12 Кт 51

    + налоговикам всё равно на ИПшников -- какие они там проводки ведут

    Ответы: (31) (40)
  32. (30)

    налоговикам всё равно на ИПшников -- какие они там проводки ведут

    Надеюсь ты окажешься прав и в этом вопросе. Впервые в жизни сдаю отчетность в налоговую и конкретно очкую.

    Ответы: (32)
  33. (31) давай я сдам за тебя

    Ответы: (33)
  34. (32) Как это?

    Ответы: (34)
  35. (33) я ж уполномоченный представитель

    Ответы: (35)
  36. (34) Не понял ни одного слова в этой фразе.

    Ответы: (36)
  37. (35) могу сдавать по электронке во все органы по всей России
    могу тебя подключить, чтобы ты сам сдавал за себя + через эдо выставлял документы своим покупателям

    Ответы: (37)
  38. (36) Т. е. ты выступаешь провайдером для безбумажной сдачи отчетности? Насколько я понимаю, у меня есть соотв. ЭЦП и с ее помощью я сам могу сдать отчетность через сайт ФНС. Мне бы сперва с содержанием базы разобраться. Вроде все элементарно, но закрытие месяцев не идет. Ругается "1 Нарушена последовательность регламентных операций.
    Ожидается изменение результатов выполнения операции "Корректировка стоимости номенклатуры" за Ноябрь 2015 г..
    Необходимо выполнить повторно эту операцию (меню "Операции" - "Закрытие месяца").". Какая еще нафиг корректировка?

    Ответы: (39)
  39. Или такое выдает: "1 Нарушена последовательность регламентных операций.
    Ожидается изменение результатов выполнения операции "Распределение расходов по видам деят. для ИП" за Январь 2015 г..
    Необходимо выполнить повторно эту операцию (меню "Операции" - "Закрытие месяца")."

  40. (37)

    1. я не провайдер, а уполномоченный представитель
    2. можешь сдать через сайт ИФНС, но подтверждения сдачи отчёта у тебя не будет
    3. переходи на 3.0

    Ответы: (49)
  41. (30) Ты, блин, как наперсточник с этими счетами :) Ему надо операцию, а ты ему закрытие периода

    Ответы: (41)
  42. (40) ответ был дан ещё в 8

    Ответы: (42)
  43. (41) А, блин, пардон. Чота я пропустил :)

  44. (3) штобы у тюрму не посадили.
    Ответственность заказчиков услуги обналичивания:
    Предприниматели, пользующиеся «обналичкой» для вывода из-под налогообложения выручки путем создания фиктивных расходов либо для завышения покупной стоимости реализуемых активов, подлежат уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов (ст. 198 или 199 УК РФ) .

    Ответы: (46)
  45. (28)фигня, в УСН расход это не 91, а КУДиР

    Ответы: (47)
  46. Некоторые фирмы не желают работать с ИП, поэтому еще можно завести ООО, с доходы-расходы, через которые заключаются договоры и проходят платежи. Чтобы не связываться с налогообложением ООО, ИП делается субподрядчиком и деньги выводятся через него.

    Ответы: (48)
  47. (43) это совсем другое

  48. (44) фигню городишь ты

    КУДиР к проводкам никакого отношения не имеет
    счёт 90 --деятельность по основных видам
    счёт 91 -- по прочим

    я надеюсь тебе не нужно рассказывать, если у меня основной вид деятельности программирование и я вдруг решусь перепродать софт, то почему я сделаю следующие проводки:

    Покупка софта
    Дт 41 Кт 60

    Продажа
    Дт 62 Кт 91
    Дт 91 Кт 41

    ?

    Ответы: (53)
  49. (45) желает тупорьё только, с такими дела лучше не иметь

  50. (39) Я пока совсем не в тему про сдачу по электронке. Можешь кинуть ссылку на мануал для нубов? На 3.0 переползти конечно можно, но неужели ИП не может работать в 2.0 без головняка с регламентами? У меня уже какой-то спортивный интерес возникает.

    Ответы: (50) (51)
  51. (49) в 3.0 ИП появилось, как вид юрика, с 2.0 - напряг. А регламент - он и в Африке регламент. Просто там пустые доки будут, но они должны быть. И последовательность доков все равно контролируется

    Ответы: (52)
  52. (49)

    1. http://v8.1c.ru/edi/edi_app/1c-otchetnost/
    2. ИПшники на УСН кстати могут всё вести в УНФ 1.6 -- там и регучёт прикрепили
    3. Никаких проблем в 3.0 нет, тем более головняка
    4. Спорт -- это хорошо.

  53. (50) в БП 2.0, как и в БП 3.0 ИПшники заводятся как "организации"

    Ответы: (61)
  54. zak555 фигню городишь ты

    стул горит

    zak555 КУДиР к проводкам никакого отношения не имеет

    я сказал ровно то же самое

    zak555 и я вдруг решусь перепродать софт

    это вообще каким [...] к сабжу?

    Кстати, ты так и не сказал куда списать бабки, потраченные на собственные нужды, только других критикуешь

    Ответы: (54)
  55. Вездессущий Кстати, ты так и не сказал куда списать бабки, потраченные на собственные нужды, только других критикуешь

    ответ в 8

    на 84 разумеется

    Ответы: (56)
  56. "Помедленнее, я записываю"(С). Зак это голова!

  57. (54) Не думал сделать рассылку или блог? Рабочее название "Секреты бухгалтерии". Было бы востребовано ИМХО.

    Ответы: (57)
  58. (56) можно, но одному лень
    хочешь присоединиться ? =)

    Ответы: (58)
  59. (57) По части учета я не еще не дорос других учить. А где есть что сказать, веб-сервисы, XDTO и прочая интеграция со всякими сапами и не только в мире большого биза ИМХО не востребованная массовым читателем тема.

    Ответы: (59)
  60. (58) т.е. ты спец по интеграции ?

    Ответы: (60)
  61. (59) Не только конечно. В последнее время больше всего приходится этой темой заниматься.

  62. zak555 ИПшники заводятся как "организации"

    Только учет под них не подстроен, хотя я под 2.0 уже года 2 не смотрел

    Ответы: (62)
  63. (61) всё настроено, большинство просто не знает типовую функциональность

или зарегистрируйтесь чтобы ответить!